ЦСКА и «Спартак» сыграли вничью в перенесённом матче 21-го тура РПЛ

В Дубне устранили подтопление дворовой территории на улице Свободы

Футболисты ЦСКА и "Спартака" сыграли вничью в московском дерби

Обезумевшего туриста, угрожавшего захватить самолёт Сочи — Санкт-Петербург, арестовали на два месяца

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.01.2019

МИД Германии ответил на претензии Вашингтона по «Северному потоку-2»

28 декабря европейский комиссар по вопросам бюджета Гюнтер Эттингер заявил, что проект строительства газопровода «Северный поток-2» будет реализован, несмотря на давление со стороны США. Ранее посол США в ФРГ призвал остановить строительство "Северного потока — 2".

Американист прокомментировал слова Помпео о выводе войск из Сирии

Позже пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс сообщила, что США начали вывод войск из Сирии, но победа над ИГ* не означает прекращения работы международной коалиции. В эфире радио Sputnik политолог-американист, доктор политических наук Рафаэль Ордуханян прокомментировал заявление Помпео.

Лукашенко: об объединении России и Белоруссии речи не идет

Александр Лукашенко подчеркнул, что союз между Белоруссией и Россией должен строиться на равноправной основе, учитывая мнения жителей обеих стран, и поэтому по многим причинам об объединении двух государств речи не идет.

НАТО заявляет о готовности к диалогу с Россией по ДРСМД

Алехандро Альваргонсалес подчеркнул, что, несмотря на то, что ДРМСД в большей степени касается взаимоотношений между Россией и США, ДРМСД, тем не менее, впрямую оказывает влияние на европейскую безопасность, и поэтому США проводят консультации своих европейских союзников по данному вопросу.

Лукашенко заявил, что речи об объединении России и Белоруссии не идет

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что вопрос об объединении с Россией не стоит на повестке дня, сообщает сайт главы государства. По его словам, такого же мнения придерживается и Владимир Путин.

Посла Японии вызвали в МИД России из-за заявлений Токио о Курилах

В Москве считают заявления Токио о проблематике мирного договора с РФ грубым искажением сути договорённостей между лидерами двух стран, отметили в МИД России. В этой связи посла Японии вызвали на Смоленскую площадь.

Пятеро британских военных погибли в Сирии

На территории Сирии погибли пятеро военнослужащих из Великобритании. Согласно последней информации осведомленных источников, это случилось после того, как боевики обстреляли позиции британских военных.

Трамп отказался отвечать на вопросы спецпрокурора

Уведомление об отказе отвечать на новые вопросы направила команда адвокатов президента Дональда Трампа. Об этом заявил адвокат президента США Рудольф Джулиани 9 января в интервью агентству Reuters.

Трамп назвал встречу с демократами по шатдауну «пустой тратой времени»

Встреча Дональда Трампа с лидерами партии демократов по вопросу безопасности на южной границе была недолгой и ни к чему не привела. Глава государства заявил, что переговоры оказались пустой тратой времени.

Трамп ушел со встречи с демократами после первого же вопроса

Президент США Дональд Трамп на странице в Twitter рассказал, как прошла его встреча с лидерами демократов Чаком Шумером и Нэнси Пелоси. Трамп задал демократам всего один вопрос, после ответа на который покинул встречу, не желая больше вести диалог.

В МИД рассказали о словах послу Японии из-за заявлений Токио о Курилах

МИД РФ вызвал посла Японии в России Тоехиса Кодзуки — его внимание было обращено на последние высказывания официального Токио по мирному договору с Москвой. Об этом сообщает пресс-служба дипведомства.

Новости России
Москва

По делу о "Пушкинской карте" осуждена экс-замминистра культуры


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
LG

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ