Ищенко оценил вариант применения ядерного оружия РФ против Польши и Прибалтики

Магия Лички: сможет ли тренер «Динамо» вновь обыграть фаворита сезона

Не осталось даже ДНК. Сгоревшего в «Крокусе» инвалида не признают погибшим

Священник рассказал, грешно ли верующим есть куличи до Пасхи

Новости Московской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.05.2019

Садовое кольцо перекроют на время велопарада

Центр Москвы 19 мая будет перекрыт на время велофестиваля. Как сообщает информационный центр "Московский транспорт", автомобильное движение ограничат на нескольких участках.

Москвичей бесплатно научат бороться с паническими атаками

В столице пройдут бесплатные занятия по борьбе с паническими атаками, передает АГН «Москва». Цикл бесплатных лекций организовывает столичный департамент здравоохранения. Он будет полезен всем, кто страдает от боязни полетов, высоты, темноты и прочего.

В Москве встретились губернаторы России и Японии

В Москве после долгого перерыва встретились главы российских регионов и японских префектур. Совет губернаторов двух стран прошел в Петровском путевом дворце. Последний раз губернаторы из России и Японии собирались за одним столом девять лет назад.

Беглов принял участие в заседании совета губернаторов РФ и Японии

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов в понедельник, 13 мая, принял участие во встрече губернаторов России и Японии, которая прошла в Петровском путевом дворце в Москве.

Московский Кремль переходит на летний режим работы для туристов

Уже через несколько месяцев туристы смогут попасть в Московский Кремль через новый вход − Боровицкий. Комендант Кремля генерал-лейтенант Сергей Хлебников рассказал, что работы по обустройству нового входа завершат в конце 2019-го или в начале 2020 года.

В ТиНАО появится фондохранилище для столичных музеев

На территории административно-делового центра в Коммунарке начинается проектирование фондохранилища для 23 музеев в Троицком и Новомосковском округах Москвы. Сам проект здания уже разработан, его площадь составит около 70 тысяч кв. метров.

Матвиенко надеется на нестандартные форматы взаимодействия с Японией

Interfax-Russia.ru - России и Японии следует развивать кооперацию в сфере малого и среднего бизнеса, искать нестандартные форматы взаимодействия, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко на первом пленарном заседание Совета губернаторов России и Японии в Москве.

Тепло и дожди в Москве сменятся похолоданием в четверг

В начале недели в столице будет стоять теплая погода с дождями и грозами, но с четверга в регион придет небольшое похолодание. Температура воздуха может опуститься ниже климатической нормы, сообщили в центре погоды "Фобос".

В Хамовниках отреставрируют конструктивистскую поликлинику

В районе Хамовники отреставрируют конструктивистскую поликлинику 1920-х годов, сообщила пресс-служба Мосгорнаследия. Кирпичное двухэтажное здание в стиле конструктивизм на улице 10-летия Октября, неподалеку от Новодевичьего монастыря спроектировал архитектор Алексей Мешков.

Яблоневый сад появится в центре Москвы к фестивалю «Николин день»

Яблоневый сад из 130 деревьев и 200 необычных дизайнерских клумб появятся в центре Москвы к фестивалю "Николин день", который пройдет в столице с 17 по 19 мая, сообщает пресс-служба цикла городских мероприятий "Московские сезоны".

Дом по программе реновации построят в Головинском районе Москвы

Дом по программе реновации построят в Головинском районе Москвы на улице Авангардная, сообщила пресс-служба столичного департамента строительства. Монолитный дом на 171 квартиру общей площадью почти 10 тысяч квадратных метров появится по адресу: Авангардная улица, 10А.

В Ставрополе 13 мая прогнозируется кратковременный дождь

По данным Гидрометцентра России, в Ставрополе 13 мая прогнозируется 19°, облачно, небольшой кратковременный дождь. Ветер - 4 м / с. Ночью ожидается до 10 °, облачно с прояснениями, небольшой кратковременный дождь.

Москвичам предложили чипировать питомцев со скидкой

До конца июня цены на чипирование домашних животных в 26 столичных ветклиниках снизят на 20%. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы. Процедура, которая обычно стоит от 780 до 800 рублей без учета стоимости микрочипа, обойдется в 671 рубль.

В Москве водитель обстрелял автобус из пневматического пистолета

Водитель легкового автомобиля в Москве открыл стрельбу из пневматического пистолета по автобусу, подозреваемый задержан. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по столице.

Столичные ветклиники снизили цены на чипирование животных

Установить микрочип домашнему питомцу до 31 июня все желающие смогут со скидкой в 20 процентов в 26 государственных ветеринарных клиниках Москвы. Стоимость процедуры там – 671 рубль. Обычно хозяева питомца самостоятельно покупают чип в ветеринарных клиниках.

Грозы и понижение температуры ожидаются в Москве в течение недели

Локальные дожди с грозами ожидаются в Москве на этой неделе, с 16 мая из-за изменения циркуляции воздуха жара в столице спадет, температура понизится до 16-20 градусов. Об этом сообщил ТАСС научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Новости Московской области
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»