Овчинский: выпуск металлообрабатывающих станков в Москве вырос почти в 1,5 раза

Элитный Mercedes врезался в столб в центре Москвы: видео

Что такое туристическая схема "Большой Алтай" и почему в нее входит Кузбасс

Адвокаты намерены обжаловать приговор Олегу Кану

Новости Московской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.05.2019

Кабины Московской канатной дороги украсили георгиевскими ленточками

Кабины Московской канатной дороги украсили георгиевскими ленточками в преддверии Дня Победы, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу канатной дороги. Георгиевскими лентами кабины украсили снаружи, внутри кабин горожане и туристы могут сфотографироваться с памятным изображением.

Салют на День Победы 9 мая 2019 года в Москве: во сколько начнется и где посмотреть

Главный салют, как всегда, состоится на Красной площади. Горожане смогут полюбоваться прекрасным зрелищем и почтить память тех, кто подарил мирное небо над головой. По традиции небо над Москвой в этот день озарится сотнями ярких залпов в 22:00.

Дом ямщика на Вековой улице в Москве получил охранный статус

Как отмечается, в будущем жилой дом ямщика Ширяева могут включить в реестр объектов культурного наследия. Для этого здание должно пройти историко-культурную экспертизу. До вынесения решения дом будет находиться под охраной государства.

Клиент клиники в Москве украл из сейфа 100 тысяч рублей

Клиент одной из столичных клиник украл из сейфа 100 тысяч рублей. Уточняется, что 6 мая в правоохранительные органы с соответствующим заявлением обратилась гражданка 1983 года, которая работает администратором в стоматологической клинике на улице Лесной.

Собянин: развязку улицы Генерала Дорохова с МКАД сдадут раньше срока

Уже в этом году (на год раньше срока) в Москве будут завершены работы на стройплощадке развязки на пересечении улицы Генерала Дорохова и МКАД. Сегодня об этом строителям и сопровождавшим его журналистам заявил мэр Москвы Сергей Собянин, который прибыл туда, чтобы лично проверить ход строительства.

Бегемота Ксюшу переведут в открытый вольер Московского зоопарка

Уточняется, что перевод бегемота будет осуществлен тогда, когда температура в ночное и вечернее время не будет опускаться ниже 10 градусов тепла. В зимнем бассейне Ксюши установлены два бассейна. Основу ее рациона составляют фрукты, ивовые ветки, свежие овощи и трава.

Почти 60 полевых кухонь накормят участников «Бессмертного полка»

В Москве 58 полевых кухонь будет организовано на маршруте шествия «Бессмертного полка» 9 мая. Такой информацией 7 мая поделились в пресс-службе комитета общественных связей и молодежной политики столицы.

ФСБ задержала изготовителей поддельных документов для мигрантов

Как пояснили в ЦОС ФСБ, организованное преступное сообщество состояло из уроженцев стран среднеазиатского региона. Для организации незаконной миграции на территории Москвы и области, они создали сетевую структуру по массовому изготовлению и сбыту поддельных документов, бланков и печатей.

Движение в столице восстановлено после репетиции парада Победы

Временные ограничения движения, которые были введены в Москве на время мероприятий по подготовке к параду Победы, сняты. Соответствующей информацией на своей официальной странице в Twitter поделился Центр организации дорожного движения.

В Москве 6 мая стал самым теплым днем с начала года

В столичном регионе 6 мая температура воздуха поднялась до +24,6. Это самый высокий показатель с начала года, о чем сообщает Метеобюро Москвы и области. По данным метеорологов, на опорной станции ВДНХ вчера было 24,6 градуса, а по области температура поднялась до +27.

Пострадавшие в «Шереметьево» получат компенсации от властей города

Столица предоставит дополнительные единовременные компенсации пострадавшим жителям Москвы и родственникам погибших пассажиров, проживавших в столице. Получившие увечья и госпитализированные получат по 500 тысяч рублей.

В Москве задержали 56 человек за изготовление фальшивых документов

Сотрудники ФСБ совместно с МВД России задержали в Москве 56 членов преступного сообщества, подозреваемых в изготовлении фальшивых документов для мигрантов, и пресекли деятельность 11 «лабораторий», в которых осуществлялась такая деятельность.

Работы по благоустройству начались в проезде Соломенной Сторожки

Работы по благоустройству стартовали в проезде Соломенной Сторожки и прилегающих улиц на севере Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента капитального ремонта столицы. Работы проводятся у здания Девятого Арбитражного суда до Национального театра народной музыки и песни «Золотое кольцо».

Мосприроды проведет экологические экскурсии ко Дню Победы

8 мая на территории природного заказника «Долгие пруды» пройдет тематическая экскурсия ко дню Победы. Во время образовательной прогулки «Лес — фронту» посетители узнают о роли природы в победе над захватчиками во время Великой Отечественной войны.

«Театральные» цветники появились в Москве

Более 30 тысяч цветов виолы высадили на тематических клумбах Москвы. Цветники оформили в соответствующем стиле в честь Года театра в России, сообщает портал мэра и правительства Москвы. Общая площадь цветников превысила 300 квадратных метров.

7 мая ограничат доступ к платным парковкам в центре Москвы

Во вторник, 7 мая, будет ограничен доступ к платным парковкам в центре Москвы. Об этом сообщает пресс-служба Администратора московского парковочного пространства. Автомобилистам напоминают, что доступ к платным парковкам в районе перекрытий дорог также будет недоступен.

Накануне Дня Победы Мосприрода организовывает тематические экскурсии

Приуроченная ко Дню Победы экскурсия «Лес - фронту» пройдет на территории планируемого к созданию фаунистического заказника «Долгие пруды» 8 мая, сообщается на сайте Мосприроды. На прогулке расскажут о роли леса и природы во время сражений и боев.

Собянин назначил заместителя начальника ЗАГС

Мэр Москвы Сергей Собянин назначил 41-летнюю Светлану Уханёву на должность заместителя начальника управления записи активов гражданского состояния (ЗАГС) столицы. Служебный контракт с Уханёвой заключен на пять лет.

В Москву придет дождь, гроза и шквалистый ветер

8 мая в российскую столицу придет неустойчивая погода. Москву захлестнут грозовые дожди, также ожидается шквалистое усиление ветра. Как отметили в Гидрометцентре, 9 мая погода станет лучше за счет повышения атмосферного давления, однако вероятность порывистого ветра и дождей не исключается.

Новости Московской области
Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве