Юные футболисты из Магадана стали победителями дальневосточного этапа турнира «Будущее зависит от тебя»

Специальная оценка условий труда военных коммунальщиков проведена в Московской области

Генерал, который не обманул: Тимур Иванов ответил за Пригожина?

Находящегося в федеральном розыске наркодилера из Подмосковья поймали в Сочи с мёртвым дельфином

Новости Московской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.05.2019

3 мая в Липецке ожидается потепление, туман и дождь

В пятницу, 3 мая местами пройдет небольшой дождь, туман. Ветер ночью юго-западный, днем с переходом на западный будет дуть со скоростью 6-11 м/с, местами порывы могут достигать до 16 м/с. Температура ночью от +3 до +8 градусов, днем от +15 до +20 градусов.

Грузовик врезался в пассажирский Boeing в аэропорту Шереметьево

Грузовой автомобиль вспомогательных служб аэропорта Шереметьево по неустановленной пока причине въехал в припаркованный Boeing компании Nordwind Airlines. Воздушное судно находилось на удаленной стоянке без пассажиров и экипажа, сообщает РИА Новости представитель авиагавани.

Старт летнего сезона в парках Москвы отметили более 830 тысяч человек

1 мая стартовал летний сезон в 30 московских парках. Праздничные мероприятия, приуроченные к его открытию и к Празднику весны и труда, посетили 837 тысяч человек, сообщили в пресс-службе Мосгорпарка. Больше всего москвичей и гостей столицы собрал Парк Горького.

Собянин поздравил Гергиева с днем рождения

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил с днем рождения дирижера, художественного руководителя Мариинского театра Валерия Гергиева. Столичный градоначальник опубликовал поздравление на официальной странице мэра в социальной сети "ВКонтакте".

Более 830 тысяч человек побывали в парках Москвы 1 мая

Свыше 830 тысяч человек посетили праздничные мероприятия в столичных парках 1 мая, сообщает пресс-служба Мосгорпарка. В Парке Горького на них пришли 412 тысяч человек. На втором месте по популярности оказался парк "Сокольники" с 120 тысячами гостей.

Состоялась пешая репетиция воздушного парада

В воздушной части авиационного парада принимают участие 74 самолета и вертолета - по количеству лет, прошедших со дня Победы. Авиатехника поднимется с девяти аэродромов восьми регионов ЦФО. Первой над Красной площадью пройдет вертолетная группа во главе с гигантским Ми-26.

В мотопараде в Москве примут участие 10 тыс. байкеров

В столице 3-4 мая состоится ежегодный Весенний московский мотофестиваль. В заезде по Садовому кольцу примут участие около 10 тыс. человек из разных городов и стран, сообщили в городском департаменте транспорта.

Более 830 тыс. человек посетили столичные парки 1 мая

На втором месте по популярности оказался парк «Сокольники», его посетили 120 тыс. человек. Праздник весны и труда в Парке Победы на Поклонной горе отпраздновали 36 тыс. москвичей и гостей столицы.

Собянин заявил о готовности Большой кольцевой линии метро на 50%

Уже можно сказать, что БКЛ готова на 50%, — транслировал о завершении участка Сергей Собянин в Twitter. Градоначальник обратил внимание, что рабочие завершили строительство очередного участка Большой кольцевой линии столичной подземки между станциями «Проспект Вернадского» и «Мичуринский проспект».

В Москве пройдет парад трамваев

Парад трамваев вновь пройдет в Москве. На этот раз познакомиться с раритетными моделями горожане смогут 13 июля в День московского транспорта. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин написал в своем аккаунте в Twitter.

В Москве четыре человека пострадали при стрельбе из помпового ружья

Впоследствии один из участников принес из дома предположительно помповое ружье и несколько раз выстрелил в своих противников. В результате четыре человека получили ранения, их отправили в больницу. Троим пострадавшим оказали медпомощь и отпустили, а четвертого госпитализировали.

Московским метро 1 мая воспользовались 4,2 млн человек

За прошедшие сутки МЦК воспользовались около 208 тысяч человек, когда в 2018 году всего 156,3 тысяч. Напомним, в преддверии майских праздников в Московском метрополитене провели генеральную уборку, в которой приняли участие 19 тысяч человек.

Более 4,2 млн человек воспользовались столичным метро 1 мая

Более 4,2 миллиона человек воспользовались столичным метро 1 мая. Об этом сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу подземки. В пресс-службе отметили, что данные показатели увеличились по сравнению с прошлым годом на 15%.

Гидрометцентр предупредил о сильном ветре в Москве и области

Гидрометцентр продлил «желтый» уровень погодной опасности в Москве и Подмосковье до 3 мая в связи с усилением ветра и высокой пожароопасностью. С 21:00 2 мая ожидается ветер с порывами до 13 – 18 м / с. По прогнозу синоптиков, 2 мая в Москве возможен небольшой дождь, воздух прогреется до 12 – 14°С.

Сергей Собянин сообщил о завершении ремонта фонтана в парке Горького

Мэр Москвы Сергей Собянин в своем Twitter сообщил о завершении капитального ремонта фонтана на территории парка Горького. В конце апреля завершили капремонт фонтана в #ПаркГорького. Его называют "поющим и танцующим".

В районе Капотня началось благоустройство

В районе Капотня началось благоустройство, сообщается на официальном сайте мэра Москвы. Работы стартовали на улице Капотня, 1-м и 20-м Капотнинских проездах и в Проектируемом проезде №5217. Уже оборудованы строительные площадка и городок, а также появились специальные ограждения и дорожные знаки.

Сергей Собянин рассказал о системе Государственной службы занятости

Мэр Москвы Сергей Собянин на своем персональном сайте рассказал о ситуации с рынком труда в столице. На данный момент уровень безработицы в городе составляет 1,2 процента. Тем не менее, начинающие специалисты и люди старшего поколения имеют определенные трудности во время трудоустройства.

Центры «Мои документы» предоставят ветеранам госуслуги на дому

Центры "Мои документы" предоставят ветеранам госуслуги на дому. Об этом сообщает портал мэра и правительства Москвы. Сотрудники центров госуслуг проведут поквартирный обход более чем 60 тысяч ветеранов ВОВ, которые станут участниками проекта "Москва — с заботой о ветеранах".

В Москве зафиксировано рекордно низкое атмосферное давление

Показатели атмосферного давления в Москве сегодня, 2 мая, снизились до рекордно низкого показателя - 735,5 мм ртутного столба. Таким образом, побит рекорд, установленный в этот день 1983 году, когда атмосферное давление показало 737 мм ртутного столба.

В Москве 2 мая ожидается до +14 °С

В Москве в четверг, 2 мая, ожидается до +14 °С. Об этом сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на данные Гидрометцентра России.

Путин уволил главу московского ГИБДД

1 мая президент России Владимир Путин уволил начальника управления ГИБДД по Москве Виктора Коваленко. Генерал-майор полиции занимал должность с 19 марта 2015 года. Имя преемника Коваленко пока не названо.

Новости Московской области
Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета