Адвокат: суд арестовал счета замминистра Тимура Иванова по делу о взятке

МХТ имени Чехова представил премьеру спектакля «Стоики»

В Москве к следующему учебному году заработают более 30 школ и детских садов

Червиченко — о дерби ЦСКА — «Спартак»: «Ничья — самый справедливый результат этого матча»

Новости Московской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.04.2019

Собянин учредил фонд «Московский инновационный кластер»

Документ об учреждении фонда "Московский инновационный кластер" подписал Сергей Собянин. Постановление появилось на официальном портале мэра и правительства столицы. Некоммерческая структура станет специализированной организацией инновационного кластера города.

В Москве два человека погибли в перестрелке у метро «Новые Черемушки»

По предварительным данным, один мужчина застрелил другого, после чего покончил с собой. В полицию Москвы поступило сообщение о стрельбе у станции метро "Новые Черемушки". По словам очевидцев, один мужчина выстрелил в прохожего, а потом, когда понял, что выстрел был смертельным, застрелил себя.

На Интернациональной ремонтировали подъезды

В Уфе сегодня на улице Интернациональной ремонтировали подъезды. Капитальный ремонт подъездов в Калининском районе стартовал 15 апреля, пишет "ГлавУфа". В подъездах заменили радиаторы, а провода сотовой связи убрали в специальные короба.

Воронежцев предупреждают о возможной грозе в пятницу

В Воронеже и области объявлен желтый уровень погодной опасности. Об этом говорят данные прогностической карты, опубликованной на сайте Гидрометцентра РФ. Предупреждение, которое будет действовать с 9 часов вечера сегодняшнего дня, 25 апреля, объявили в нашем регионе из-за высокой вероятности грозы.

В больнице святого Владимира построят новый инфекционный корпус

Новый корпус расположится на Рубцовско-Дворцовой улице, владении 1/3. В 6–7-этажном здании планируется разместить 350 боксов, обеспечивающих надежную изоляцию инфекционных больных, а также комфортное пребывание матери вместе с ребенком.

Сергей Собянин открыл городской велопрокат

Сергей Собянин посетил район Западное Дегунино, где открыл городской велопрокат. Начиная с 20 апреля прокат работал в тестовом режиме, а с 25 апреля началась полноценная работа сервиса.

ТЭК опубликовал график летнего отключения горячей воды

Интернет-сервис ГУП «ТЭК СПб» проинформирует, когда в доме отключат горячую воду, сообщили в пресс-службе предприятия. Для этого необходимо указать адрес на сайте теплоэнергетиков. В их базе – более 9 тыс. зданий, входящих в зону ответственности ТЭК.

Гидрометцентр предупредил о ночных заморозках в конце апреля

Днем столбик термометра поднимется до +17. В Гидрометцентре объяснили такую переменчивую погоду приходом циклонов из западного сектора Арктики, которые принесут за собой холодные воздушные массы. Поэтому летнее тепло скоро покинет столицу, в начале следующей недели ожидаются ночные заморозки.

На фестивале «Пасхальный дар» представят более 40 видов куличей

Благотворительный фестиваль "Пасхальный дар" открылся в Москве. На площадках можно попробовать и приобрести более 40 видов куличей, а также различные пасхальные угощения – постные блюда из фруктов, овощей и круп.

В Москве нетрезвый мужчина застрял на рельсах

Сегодня около 9:00 пассажир провалился между поездом и платформой на Ярославском вокзале. Об этом "РГ" сообщили в пресс-службе Московской железной дороги. Дежурившие на вокзале сотрудники полиции оперативно помогли мужчине выбраться.

Москвичей и белорусов ждет похолодание на майские праздники

Причиной снижения температуры станет антициклон из Скандинавии В Москву на майские праздники придет похолодание, предупреждает ведущий специалист Центра погоды «Фобос» Александр Синенков. По его словам, температура воздуха в столице опустится до плюс 12-15 градусов.

В «новой» Москве построят компенсационный дом для обманутых дольщиков

Итоги проведения открытого конкурса на проектирование дома будут подведены 17 мая 2019 года. После того, как проектно-сметная документация пройдет госэкспертизу, застройщик сможет получить разрешение на строительство и начать стройку.

Стартовало благоустройство нового парка вдоль берега Москвы-реки

Ожидается, что основными пользователями пространства будут местные жители и жители районов, прилегающих к парку 850-летия Москвы. Проект благоустройства разработан с учетом особенностей территорий и пожеланий жителей.

Женщина, упавшая на рельсы станции метро «Фрунзенская», погибла

В результате падения с платформы на рельсы на станции метро "Фрунзенская" около 09:00 утра четверга погибла женщина, сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с ситуацией. Он уточнил, что для извлечения погибшей на станции "Фрунзенская" по направлению из центра снималось напряжение контактного рельса.

Во всех московских дворах оборудуют площадки для выгула собак

В московских дворах оборудуют площадки для выгула и тренировок собак в рамках программы «Мой район», заявил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Улица в Таганском районе Москвы станет пешеходной

Ул. Школьная в Таганском районе в центре Москвы станет пешеходной. Такое заявление сделал заместитель мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков, напомнив, что исторически эта улица была пешеходной.

В «Зарядье» научат создавать роботов, компьютерные игры и VR-анимацию

В парке "Зарядье" открывается лаборатория дизайна и цифровых технологий, сообщает портал мэра и правительства Москвы. Бесплатные лекции будут проходить в научно-познавательном центре "Заповедное посольство" и в павильоне "Купол".

Бесплатные лекции по дизайну и программированию пройдут в «Зарядье»

Москвичи смогут посетить бесплатные лекции по программированию и дизайну в научно-познавательном центре «Заповедное посольство» и павильоне «Купол», расположенных на территории парка «Зарядье». Первая образовательная встреча для всех желающих пройдет 2 мая.

Из-за шествия «Бессмертный полк» в центре Москвы ограничат движение

По причине проведения 9 мая шествия "Бессмертный полк", в центральной части города Москва будет ограничено движение. Такого рода сообщение озвучил информационный центр транспортного комплекса Москвы.

Новости Московской области
Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»