Путин поручил сократить до 16 часов путь из Москвы до Черного моря

В Подмосковье стартовал «промышленный» экспортный форсаж

Две панды набросились на смотрительницу зоопарка в Китае

Бушманов – о дерби: «Скукотища, а не футбол»

Новости Московской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.04.2019

На востоке Москвы вспыхнул трамвай

На улице Измайловской в трамвае, в котором находились четыре пассажира, произошло возгорание. Об этом в среду сообщили в главке столичного управления МЧС России.

Школу в Москве эвакуировали из-за сообщения о минировании

После анонимного сообщения о минировании из школы на Литовском бульваре в Москве эвакуировали более 100 человек, пишет «РИА Новости» со ссылкой на представителя экстренных служб. Об этом также сообщает источник ТАСС в правоохранительных органах.

Столичные власти продолжат развивать «дачную» инфраструктуру в ТиНАО

Один миллиард рублей в 2019 году выделят столичные власти на обустройство дачных поселков в ТиНАО. Об этом Сергей Собянин написал в Twitter. "На эти деньги будем проводить электричество и газ в садовые товарищества", – пояснил мэр.

Движение в центре Москвы ограничат из-за шествия «Бессмертный полк»

9 мая перекроют движение транспорта на нескольких улицах в центре Москвы из-за шествия "Бессмертный полк", сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на информационный центр транспортного комплекса столицы.

В Люблино прошли публичные слушания по проекту реновации района

Под снос пока попадают только 15 домов хрущевского типа. На высвободившейся территории авторы проекта возведут детсад на 200 человек, школу искусств, новостройки и другие социальные объекты. Местные жители с нетерпением ждут переезда, на что указывали принесенные на слушания плакаты.

Около 65 новых парков появится в Москве до конца года

Mossovetinfo.ru – В течение 2019 в Москве появится около 65 новых парков, сообщил журналистам заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков. Новые парки будут созданы в рамках программы «Мой Район».

Школьную улицу в Таганском районе сделают пешеходной

Школьную улицу в Таганском районе сделают полностью пешеходной, сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова. Он отметил, что для горожан эта улица "исторически была пешеходная".

Собянин осмотрел обновленную школу искусств им. Рихтера

Над входами обновили козырьки, а внутри выполнили полную отделку. Кроме того, была закуплена новая мебель и всё необходимое для занятий, в том числе музыкальные инструменты. В среду школу посетил мэр Москвы Сергей Собянин.

В Москве эвакуировали школу из-за загоревшегося телефона ученицы

В московской школе №399 в рюкзаке у ученицы загорелся мобильный телефон. Из здания в целях предосторожности вывели всех школьников, сообщил ТАСС источник в экстренных службах города. Пожар загасили огнетушителем до прибытия пожарных.

В Москве задержали подозреваемую в краже иконы из храма женщину

Инцидент произошел в храме Всемилостивого Спаса в Воронове в Новой Москве. Там 52-летняя подозреваемая открыто похитила икону «Взыграние младенца» во время вечерней литургии, после чего скрылась с места преступления на автомобиле Mercedes. Возбуждено уголовное дело о грабеже, пишет РИАМО.

Москвичам пообещали похолодание к Пасхе

В день празднования православной Пасхи в Москве ожидается похолодание. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на научного руководителя Гидрометцентра Романа Вильфанда.

В Новой Москве построят девятиэтажную гостиницу на 218 номеров

В Новой Москве построят девятиэтажный гостиничный комплекс на 218 номеров. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора, уточнив, что ведомство уже выдало застройщику разрешение на строительство комплекса.

Два православных храма построят в Новой Москве

В Троицком и Новомосковском округах планируют построить два православных храмовых комплекса, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста. Решение о строительстве приняла градостроительно-земельная комиссия столицы, которую возглавляет мэр Москвы Сергей Собянин.

В среду москвичей ждет солнечная погода без осадков

В среду на территории московского региона ожидается солнечная погода, температура воздуха прогреется до 22 градусов. Об этом сообщает ИА "Метеоновости". Погоду в Москве и Подмосковье продолжает определять обширный антициклон.

Майские праздники: как изменится расписание электричек

График движения пригородных поездов изменится в майские праздники. 30 апреля и 8 мая, накануне длинных выходных, электрички Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК) будут следовать по расписанию пятницы.

Один человек погиб и двое пострадали в пожаре на западе Москвы

Поздним вечером 23 апреля в деревянном одноэтажном доме в районе Ново-Переделкино на западе Москвы произошел пожар. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по столице. Горел дом по адресу: ул. Староорловская, 22.

Речная навигация в Москве откроется 24 апреля

Навигация по внутренним водным путям Москвы откроется 24 апреля, в этот день в свой первый в 2019 году рейс отправятся грузовые, пассажирские, технические и маломерные суда, а круизные лайнеры откроют туристический сезон с 30 апреля.

Новости Московской области
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП