ТАСС: в деле экс-замминистра обороны Иванова могут появиться новые эпизоды

«Не ожидала, что кроме научных перспектив передо мной откроются карьерные»

В аэропорту Кишинёва опять удерживали участников оппозиционного блока «Победа»

Большая вода паводка-2024 выявила множество проблем в России

Новости Московской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.04.2019

«Спартак» обыграл «Енисей» в чемпионате России

В предыдущем туре РПЛ московская команда на выезде проиграла «Ростову» 1:2, а в 22-м туре на своем поле потерпела поражение в московском дерби от ЦСКА. По итогам 24-го тура чемпионата России «Спартак» приблизился к конкурентам в борьбе за попадание в Лигу чемпионов на следующий сезон.

В Москве один человек пострадал при пожаре в гаражных боксах

Двадцать первого апреля этого года в 14:06 минут в МЧС по г. Москве поступило заявление о возгорание по адресу: Харьковский проезд, вл. 9. По прибытию первых МЧС было установлено, что из одного гаражного бокса идёт дым.

Фанаты «Спартака» призывают Глушакова покинуть клуб

Болельщики московского "Спартака" призывают полузащитника Дениса Глушакова покинуть клуб на матче 24-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против красноярского "Енисея", передает РИА "Новости". Фанаты красно-белых скандируют оскорбительные кричалки в адрес хавбека.

Москва и Подмосковье стали лидерами по литературному туризму

Москва и Московская область стали лидерами в списке самых популярных направлений для литературного туризма. Специалисты сферы путешествий отметили, что в попавших в рейтинг регионах расположено множество усадеб знаменитых писателей, передает РИАМО со ссылкой на результаты частного исследования.

Москвичи приняли съемки фильма за спецоперацию

Жители столицы приняли происходящее за спецоперацию. Однако произошедшее оказалось съемкой фильма. Какое именно кино ввело в заблуждение горожан, не уточняется, сообщает телеканал «Москва 24».

«Роскосмос» превратил сигналы пульсаров в музыку

Специалисты государственной корпорации "Роскосмос" опубликовали на YouTube видеоролик с музыкой, созданной из сигналов вращающихся нейтронных звезд сверхвысокой плотности - пульсаров. "Переведя частоту сигналов в звуковые волны, можно получить музыку", - пояснили в "Роскосмосе".

Москвичи приняли съемки кино за спецоперацию

Горожане приняли происходящее за силовую операцию. Что за фильм снимали на проспекте Сахарова, не уточняется. В августе прошлого года на улицах Москвы заметили автомобиль «охотника за привидениями».

Роскосмос опубликовал «музыку звезд»

Телестудия госкорпорации опубликовала звуки, которые издают пульсары (быстро вращающиеся нейтронные звезды). Роскосмос опубликовал видеозапись с космическим «оркестром», где слышны пульсары B0329+54, B0525-21 и B0531+21 - быстро вращающиеся нейтронные звезды.

«Роскосмос» записал музыку нейтронных звёзд

Как отметили в телестудии, такое возможно, если перевести частоту сигналов в звуковые волны. Соответствующий видеоролик был размещён на YouTube-канале "Роскосмос ТВ". Пульсары - быстро вращающиеся нейтронные звезды сверхвысокой плотности, оставшиеся после взрыва сверхновой.

Столичным школьникам в «День призывника» показали армейскую технику

Постепенно на плацу выстраиваются старшеклассники столичных образовательных учреждений. Те, кто уже успел примерить на себя военную форму, выстраиваются в первых шеренгах, парни «в гражданском» — позади них.

Спартак — Енисей 1:0 (Перерыв)

Гости выйдут на поле в синей форме, голкипер — в желтом свитере и черных трусах. Матч «Спартак» — «Енисей» начнется в 19:00 по московскому времени.

Спартак — Енисей 0:0 (1-й тайм)

Сегодня, 21 апреля, на стадионе «Открытие Арена» в Москве состоится матч 24-го тура российской Премьер-лиги «Спартак» — «Енисей».

Школьники показали свои изобретения на конференции «Инженеры будущего»

В Национальном исследовательском университете «МЭИ» завершилась городская научно-практическая конференция «Инженеры будущего», где ученики инженерных классов показали более тысячи изобретений в области физики, химии, робототехники, приборостроения, 3D-проектирования и информационных технологий.

Температура воздуха на следующей неделе превысит отметку в 20 градусов

Со вторника температура постепенно будет повышаться и уже в среду впервые в этом году достигнет плюс 20 градусов. При этом к пятнице станет еще теплее: ночью температура задержится на отметке около 10 градусов, а днем воздух прогреется до 22 градусов.

Солнечным и теплым окажется воскресный день в Москве

Воскресный день в Москве и Подмосковье будет солнечным и теплым, сообщает портал "Метеоновости". Комфортную теплую погоду обеспечит юго-западная периферия антициклона. Ожидается переменная облачность без осадков.

Новости Московской области
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2