Жители и гости Подмосковья написали «Диктант Победы» на уникальных площадках региона

«Марафон погодной красоты»: появились кадры раскатов грозовой молнии в Москве

Евгению Гуцул встретили её сторонники в аэропорту Кишинёва

МТС-банк разместился по-частному // Институциональные инвесторы пока не проявили интереса к акциям

Новости Московской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.03.2019

Собянин рассказал Путину о росте числа занимающихся спортом москвичей

Заседание Совета прошло в Олимпийском центре синхронного плавания Анастасии Давыдовой. Владимир Путин осмотрел комплекс и понаблюдал за тренировкой юных спортсменов. Как пояснил мэр Москвы Сергей Собянин, действующий центр - это первая очередь комплекса водного спорта.

Весна в Москву пришла на 10 дней раньше срока

Как сообщают «Аргументы недели», специалисты Гидрометцентра в среду заявили, что среднесуточная температура в городе преодолела рубеж в 0 градусов. Это значит, что можно констатировать наступление климатической весны, которое произошло на целых 10 дней раньше обычного срока.

Собянин рассказал об увеличении числа занимающихся спортом москвичей

Количество москвичей, регулярно занимающихся спортом, увеличилось более чем в два раза после обустройства в городе площадок для спортивных занятий. Об этом рассказал столичный мэр Сергей Собянин на заседании Совета по физической культуре и спорту 27 марта.

Северный речной вокзал вернут в транспортную систему Москвы

Функции вокзала объект культурного наследия сохранял до конца XX века, а в 2010 году был закрыт по причине аварийного состояния. В конце 2018 года городские власти начали масштабные реставрационные работы. Результатом станет возвращение Северного речного вокзала к обслуживанию пассажиров.

Для строительства метро в трех районах Москвы перекроют улицы

Из-за строительства Большой кольцевой линии (БКЛ) на востоке Москвы с 30 марта по 6 апреля закроют участок метрополитена от «Комсомольской» до «Бульвара Рокоссовского» и перекроют часть улиц. Об этом сообщили в Центре организации дорожного движения (ЦОДД).

В ЗАО началось расселение двух домов в рамках программы реновации

Власти Москвы начали расселение двух домов в Западном административном округе столицы по программе реновации. Как стало известно, речь идет о домах в районах Можайский и Очаково-Матвеевское на западе столицы.

Детские кардиологи проведут консультации в больнице имени Сперанского

Консультацию можно будет получить у главного внештатного специалиста — детского кардиолога ЦАО, заведующего кардиологическим отделением больницы № 9 кандидата медицинских наук Ильи Морено и детского кардиолога Елены Бондаренко.

На набережной Марка Шагала обустроят искусственные холмы

Искусственные холмы, ограждающие от ветра с реки и городского шума, обустроят на набережной Марка Шагала, входящей в состав ЖК "Зиларт" в Даниловском районе, сообщает агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу Москомстройинвеста.

Москвичам пообещали 10 градусов тепла на выходных

К концу недели в Москве и области установится теплая погода, воздух прогреется до плюс 10 градусов. Синоптики обещают москвичам теплый конец марта. В предстоящий уик-энд погоду будет определять антициклон, который сформировался над Западной Европой.

Обновленные фонтаны ВДНХ откроют к маю

Отреставрированные фонтаны "Дружба народов" и "Каменный цветок" на ВДНХ планируется открыть в конце апреля - специалисты уже закончили их восстановление, сообщили в столичной мэрии. Легендарные фонтаны, напомним, были закрыты на реставрацию впервые за 65 лет своей работы в октябре прошлого года.

Новый формат работы «врач к пациенту» введен в больнице имени Филатова

В приемном отделении больницы №15 имени Филатова встречают по-новому. Формат работы называется "врач к пациенту". Больным больше не требуется ходить по кабинетам медиков - специалисты к ним приходят сами и проводят необходимые обследования.

На востоке Москвы перекроют несколько улиц из-за строительства БКЛ

На ряде улиц сократят количество полос, на некоторых закроют парковку для автомобилей. ГИБДД Москвы просит водителей заранее планировать свой маршрут и выбирать альтернативные пути для движения. Напомним, что в 2019 году планируют запустить участок БКЛ от «Нижегородской» до «Рубцовской».

Весна пришла в Москву на 10 дней раньше обещанного

Климатическая весна пришла в Москву на 10 дней раньше ожидаемого, сообщает Гидрометцентр. 26 марта среднесуточная температура перешла через 0 в сторону положительных значений, то есть началась настоящая весна. Вторник, 26 марта, стал самым теплым днем с начала весны.

Новости Московской области
Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года