Элитный Mercedes врезался в столб в центре Москвы: видео

Адвокаты намерены обжаловать приговор Олегу Кану

Все, шашлыки отменяются: в майские праздники на россиян обрушится настоящее климатическое бедствие

В Якутск прилетел Герой России Николай Соболев

Новости Московской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.02.2019

Законопроект об электронном голосовании на выборах внесли в Госдуму

В Госдуму внесли законопроект "О проведении эксперимента по организации и осуществлению дистанционного электронного голосования на выборах депутатов Московской городской Думы седьмого созыва", сообщает "Интерфакс".

Законопроект об электронном голосовании внесен в ГД

Депутаты внесли в Госдуму законопроект, который даст возможность провести экспериментальное электронное голосование в одном или нескольких одномандатных округах на выборах в городскую думу Москвы. Перечень округов определит Мосгоризбирком.

В Москве мужчина попал под поезд на станции «Лосиноостровская»

Мужчина госпитализирован после падения под поезд на станции "Лосиноостровская" на северо-востоке Москвы, обстоятельства происшествия выясняются, сообщили РИА Новости в пресс-службе управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу.

Утки не селятся в парке «Зарядье» из-за фейерверков

По словам Кораблиной, из-за фейерверков утки не приживаются на прудиках парка, он прилетают и улетают снова, напуганные яркими вспышками и грохотом салютов. Но в парке надеются, что когда-нибудь утки все-таки приживутся в парке.

Фейерверки могут выселить уток из «Зарядья»

Утки, прилетающие в парк "Зарядье", не могут там прижиться, так как боятся праздничных фейерверков. Об этом сообщила заместитель руководителя департамента жилищно-коммунального хозяйства Наталия Кораблина.

Площадь парков в Даниловском районе выросла до 15 га

В Даниловском районе столицы площадь парков благодаря открытию "Тюфелевой рощи" выросла в три раза – с 5 до 15 гектаров. Об этом сообщает пресс-служба Москомстройинвеста. Ранее в районе были только два парка – детский под названием "Липки" и "Кожухово".

Собянин рассказал о росте качества знаний московских школьников

Мэр Сергей Собянин написал на своей странице в Twitter и в социальной сети ВКонтакте о росте качества знаний школьников Москвы. Он отметил, что рост качества знаний показали прошлогодние результаты ЕГЭ и всероссийских олимпиад.

Объявлен старт Большой арктической экспедиции московских школьников

Стать участниками Большой Арктической Экспедиции - 2019 пригласил московских школьников известный путешественник, директор Центра дополнительного образования «Лаборатория путешествий» Матвей Шпаро. Старт проекта был объявлен на селекторном совещании Департамента образования и науки города Москвы.

Прокуратура может начать внеплановые проверки столичных застройщиков

Уточняется, что в связи с последними поправками в федеральный закон о долевом строительстве (№ 214-ФЗ) плановые проверки для застройщиков отменены. Комитет может осуществлять только внеплановые выезды.

Шесть детских площадок появится в усадьбе Люблино

Mossovetinfo.ru – Шесть детских площадок появится в усадьбе Люблино в рамках работ по благоустройству, сообщает пресс-служба департамента ЖКХ и благоустройства Москвы. Четыре существующие детские площадки будут реконструированы, также появятся две новые.

Власти Москвы отказали в строительстве офиса в центре столицы

Власти Москвы отказали в строительстве офиса в Большом Саввинском переулке, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста. Застройщик планировал построить офисное здание по адресу Большой Саввинский переулок 16/14, строение 1.

Движение поездов на фиолетовой линии метро введено в график

Движение поездов на Таганско-Краснопресненской линии столичного метрополитена после технических неполадок восстановлено, сообщает пресс-служба метро. Ранее столичный метрополитен сообщал, что на Таганско-Краснопресненской линии (7) движение поездов осуществляется с увеличенным интервалом.

В Москве в 2019 году дополнительно установят семь тысяч видеокамер

Прежде всего видеокамеры установят над входами в подъезды жилых домов, в поликлиниках, школах, детсадах и других соцобъектах. Как сообщало ИА REGNUM, в Москве к концу 2019 года камерами видеонаблюдения оборудуют более 600 остановок общественного транспорта.

Около 7 тысяч камер видеонаблюдения установят в Москве в 2019 году

Mossovetinfo.ru – До конца года в Москве установят около 7 тысяч камер наружного видеонаблюдения, сообщает портал mos.ru. Камеры будут установлены над подъездами жилых домов, в школах, поликлиниках и других социальных объектах, на оживленных улицах и площадях.

На станциях МЦК появятся еще 16 торговых павильонов

На шести станциях Московского центрального кольца (МЦК) до конца 2019 года откроются еще 16 торговых павильонов. В них разместятся продуктовые мини-маркеты, кафе быстрого питания, магазины цветов и прессы, передает портал мэра и правительства Москвы.

Сантехнику 400 квартир в Мещанском районе столицы проверят в марте

В столичном районе Мещанский в марте 2019 года проверят сантехнику в 379 квартирах. Как сообщает пресс-служба префектуры Центрального административного округа Москвы, сантехнику осмотрят в зданиях на улице Сущевский Вал, дом 62; Олимпийский проспект, дом 28; проспект Мира, дом 45, 51 и 53.

Неизвестные ударили ножом полицейского в Москве

Неизвестные ранили ножом сотрудника полиции на северо-востоке Москвы. Информацию об инциденте сообщили в пресс-службе ГУ МВД. Уточняется, что правоохранитель возвращался домой в свободное от работы время.

ФСБ задержала боевиков, планировавших подорвать штаб-квартиру ГРУ

По данным издания, один из членов террористической организации «Исламское государство» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) Тоджиддин Назаров (Абу-Усама Нораки) приказал своей группе в Москве провести взрыв у штаб-квартиры ГРУ, а после подорвать пассажиров железной дороги.

Новости Московской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ