Суд получил апелляционную жалобу на арест фигуранта дела о взятке замминистра

1 тыс человек приняли участие в военно-патриотической игре «ЮНАРМИЯ, ВПЕРЕД!» в Подмосковье

Гражданское судно пострадало в результате ракетного удара у берегов Йемена

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО

Новости Московской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.02.2019

Жители Москвы смогут наблюдать «небесный спектакль»

На утреннем небе, но только при ясной погоде в конце февраля в начале марта жители и гости столицы смогут наблюдать, как стареющий серп Луны пройдёт мимо созвездий Девы и Скорпиона, а также рядом с Юпитером, Сатурном и Венерой.

Мать найденного в «Лосином острове» мальчика не кормили двое суток

Ответственный секретарь ОНК Иван Мельников, посетивший в ИВС перед судом женщину, сына которой нашли в паркет "Лосиный остров" с пакетом на голове, сообщил, что она находится в шоке и плаче, когда говорит о сыне. Она переживает, что ничего не знает, что сейчас с ним.

ФАС грозит оштрафовать «Яндекс» за рекламу электрошокера

Московское управление Федеральной антимонопольной службы возбудило дело по поводу рекламы фонаря-электрошокера на сервисе "Яндекс.Директ", сообщили в УФАС Москвы. Шраф за нарушение может составить до 500 тысяч рублей.

Водителей попросили быть предельно внимательными за рулем 23 февраля

Московских водителей попросили быть предельно внимательными на дорогах 23 февраля 2019 г. из-за праздничных мероприятий. С такими рекомендациями выступило ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП), сообщает агентство «Москва».

Суд арестовал оставившую ребенка в лесу женщину

Преображенский суд Москвы арестовал на два месяца Надежду Куликову, которая оставила шестилетнего сына на ночь в парке «Лосиный Остров». Об этом 22 февраля сообщает агентство «РИА Новости».

Безбилетник ранил ножом сотрудника московского метро

Мужчина, пытавшийся пройти без билета в столичную подземку, ранил сотрудника метро ножом в вагоне поезда между станциями "Текстильщики" и "Кузьминки". Как сообщил ТАСС, пресс-секретарь УВД на московском метрополитене Алексей Мышляев, в настоящее время раненый госпитализирован.

Суд арестовал на два месяца мать, оставившую сына в «Лосином острове»

Преображенский суд Москвы арестовал на два месяца женщину, оставившую своего ребенка в национальном парке "Лосиный остров", пишет ТАСС. По словам судьи Анны Чайковской, ходатайство следователя удовлетворено, в отношении матери мальчика избрана мера пресечения в виде ареста до 18 апреля.

Автомобилистам рекомендовали соблюдать правила парковки 23 февраля

Автомобилистам следует соблюдать правила парковки и дорожного движения, чтобы не создавать аварийно-опасных ситуаций. Во время проведения мероприятий на Страстном бульваре и Петровка (до пересечения с Театральным проездом) доступ к платным парковкам может быть ограничен.

До 1 декабря в Москве ограничено движение из-за строительства СЗХ

Ограничения на трех участках введены в середине февраля и продлятся до 1 декабря 2019 года. Так, ограничено движение по одной полосе в каждом направлении на участке улицы Нижние Мнёвники от дома №62 до дома №110.

Церковь Всех Святых на Кулишках отреставрируют в Москве

Первые упоминания о храме относятся к XIV веку. Кирпичная церковь была построена на месте деревянной на рубеже XVI–XVII веков. Название храма связывают с расположением на окраине: "Кулишки" в те времена означало "на краю земли".

Число участников «Юнармии» в Москве может вырасти вдвое

До конца текущего года число столичных школьников-юнармейцев может увеличиться вдвое, достигнув отметки в 20 тысяч человек. Об этом замначальника штаба столичного отделения "Юнармии" Геворк Исаханян заявил на круглом столе в Мосгордуме, передает Агентство "Москва".

Акция «Ночь на катке» состоится в парках Москвы

Акция "Ночь на катке" состоится в парках Москвы 28 февраля. Акция пройдет в "Сокольниках", Бабушкинском и Измайловском парках, саду "Эрмитаж", Парке Горького и других парках города. Темой акции станет "Музыкальный лед".

Победители аукционов смогут торговать выпечкой в центре Москвы

В ведомстве уточнили, что в холодное время года с тележек будет осуществляться торговля выпечкой и горячими напитками, в весенне-летний период - мороженым. Начальная цена стартует от 9,7 тысяч рублей за лот на Сущевском валу. Договоры по передвижным торговым точкам заключаются сроком на 5 лет.

Движение перекроют в центре Москвы 23 февраля из-за демонстрации

Движение в районе улицы Петровка перекроют 23 февраля из-за проведения демонстрации и митинга. Об этом сообщили в информационном центре транспортного комплекса Москвы. До 9:00 установят перекрытия на участке от Тверской до улицы Большая Дмитровка.

Центры «Мои документы» выдали 10 тысяч карт москвича с начала года

С января 2019 года сотрудники центров «Мои документы» приняли уже более 10 тысяч заявлений от горожан. Уточняется, что оформить социальную карту можно в любом офисе независимо от места регистрации. Обратиться могут женщины старше 55 лет и мужчины от 60 лет.

Более 10 тысяч горожан подали заявление на изготовление карты москвича

С января 2019 года в каждом центре госуслуг «Мои документы» жители столицы предпенсионного возраста могут оформить социальную карту москвича. Заявление на эту услугу уже подали более 10 тысяч горожан. Получить карту москвича могут женщины от 55 лет и мужчины, достигшие 60-летнего возраста.

МЧС предупредило москвичей о метели и сильном ветре

Столичный главк МЧС предупредил москвичей о метели в пятницу, 22 февраля. Ветер будет северным, его порывы днем могут усилиться до 20 метров в секунду. Согласно прогнозу синоптиков в течение дня будет идти снег, возможны заносы на дорогах, а также гололедица.

Похолодание до минус 10 градусов и снег ожидаются в Москве в пятницу

Днем в городе температура составит 8-10 градусов мороза. Синоптики предупреждают о снеге и метели местами, а также ветре, в связи с этим 22 февраля в Москве объявлен желтый уровень опасности. В ночь на субботу температура может опуститься до минус 14 градусов.

В ВШЭ от занятий отстранили сотни студентов из-за кори

Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики" ввел карантин по кори. По этой причине 477 студентов с факультетов журналистики и медиакоммуникаций и двух преподавателей отстранили от занятий, так как они не предоставили в вуз данные о пройденных вакцинациях.

В Гидрометцентре предупредили: снегопад в Москве продлится еще сутки

Снегопад в Москве продлится еще около суток, пообещали синоптики центра погоды "Фобос". Сильный снегопад, начавшийся в столице в четверг, 21-го февраля, продлится еще ближайшие сутки, проинформировал ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

Новости Московской области
#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»