РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО

Преданный забвению. Как Иван Винокуров отстоял Алдан для Якутии

Пыль из пустыни Сахара добралась до улиц Москвы

"Два золота, серебро и две бронзы": Молодые борцы из Якутии отлично выступили на первенстве России

Новости Московской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.02.2019

«Аэрофлот» отменил 25 рейсов из-за чистки полос в Шереметьево

Авиакомпания "Аэрофлот" отменила 25 рейсов, запланированных на четверг и пятницу, из-за закрытия на чистку взлетно-посадочных полос в московском аэропорту Шереметьево. Перечень отмененных рейсов размещен на сайте перевозчика.

В Шереметьеве опровергли закрытие двух ВПП из-за непогоды

В аэропорту Шереметьево опровергли сообщения о закрытии двух взлетно-посадочных полос из-за непогоды. Об этом Агентству "Москва" заявили в пресс-службе воздушной гавани. "Не было закрытия двух взлетно-посадочных полос", − подчеркнул представитель аэропорта.

Начавшийся в Москве снегопад принесет до 7 см снега

Снегопад, который начался в Москве в четверг, продлится около суток, высота снежного покрова достигнет 7 см, сообщила пресс-служба столичного Комплекса городского хозяйства. Как сообщил заммэра Москвы Петр Бирюков, на улицах столицы для уборки снега работает 8,5 тыс. единиц спецтехники.

В усадьбе «Люблино» оборудуют новые спортивные зоны

Портал мэра сообщил о начале глобального благоустройства территории усадьбы «Люблино». В первую очередь в парке откроется большая спортивная зона на 540 квадратных метров. Для посетителей оборудуют волейбольное поле, баскетбольную площадку, столы для пинг-понга и теннисные корты.

Маршруты автобусов в центре Москвы изменятся 23 февраля из-за шествия

Ранее стало известно, что КПРФ совместно с рядом левых общественных организаций проводит в центре Москвы шествие и митинг в честь 101-й годовщины Рабоче-Крестьянской Красной Армии и Военно-Морского Флота.

В Москве представят более 300 мероприятий к Дню защитника Отечества

В Москве в честь Дня защитника Отечества проведут более 300 специальных мероприятий. Это и концерты военной музыки, и встречи с ветеранами, и исторические реконструкции, сообщает "Вечерняя Москва" со ссылкой на столичный департамент культуры.

ВШЭ отстранила от занятий не привитых от кори студентов

Более 450 студентов Высшей школы экономики (ВШЭ) отстранены из-за того, что невозможно подтвердить у них наличие иммунитета к кори. Студенты должны представить справку о том, что они переболели корью, или справку о сделанной им прививке, пояснили РБК в университете.

На станции метро «Зюзино» приступили к строительным работам

На станции "Зюзино" южного участка Большой кольцевой линии (БКЛ) приступили к основному этапу строительных работ, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на столичный департамент строительства. Началось строительство монтажно-демонтажной камеры для тоннелепроходческих комплексов.

Московское метро подарит мужчинам носки на 23 февраля

В День защитника Отечества, 23 февраля, все мужчины в московском метрополитене на любой информационно-справочной стойке «Живое общение» с 10.00 до 17.00 смогут бесплатно получить пару носков, пишет «Вечерняя Москва» со ссылкой на подземку.

Проект участка «салатовой» линии метро отправлен на публичные слушания

Проект планировки участка Люблинско-Дмитровской линии метро от станции "Лианозово" до станции "Физтех" отправлен на публичные слушания, говорится в сообщении Москомархитектуры. "Проект направлен на публичные слушания для обсуждения с жителями района Северный СВАО Москвы", - отмечается в нем.

Российские ученые разработали чип для отслеживания багажа в аэропортах

Российские ученые из технополиса «Москва» разработали одноразовый чип, который позволит отслеживать перемещение багажа в аэропортах через специальное приложение. Отмечается, что производство цифровых меток уже началось.

В парке «Зарядье» пройдет лекция о здоровье почек

В столичном парке «Зарядье» в четверг, 28 февраля, пройдет лекция «Почки здорового человека». Данная образовательная тематика, в первую очередь, направлена на повышение уровня медицинской грамотности и профилактику заболеваний почек среди горожан.

Ход реновации в Москве: началась отделка квартир в Бабушкинском районе

Как сообщили Строительству.RU в пресс-службе мэра Москвы, В Бабушкинском районе, на улице Коминтерна 12, рабочие начали производить внутреннюю отделку внутри квартир. Данный тип работ был гарантирован участником по программе «реновация». Площадь работ в данному адресу составила 7365 м2.

Городской транспорт столицы подготовили к работе в непогоду

Из-за снегопада столичным автомобилистам порекомендовали отказаться от поездок на личном транспорте и пересесть на общественный. Как отмечают синоптики, 21 февраля температура составит от минус двух до нуля градусов. А в ночь на 22 число придет похолодание.

МЧС выпустило экстренное предупреждение из-за погоды в Москве

Мострансавто перевело диспетчеров в режим повышенной готовности, водители автобусов прошли инструктаж по вождению в сложных погодных условиях. МЧС распространило экстренное предупреждение об усилении ветра до 18 метров в секунду.

Перепады температуры в Подмосковье продолжаются

В Подмосковье похолодает до минус 10-12 градусов, прогнозируется гололедица. Днём 22 февраля также будет морозно: минус 8 - минус 10. В День защитника Отечества, 23 февраля, возможны переменная облачность и небольшой снег, температура днём минус 5-7 градусов, ночью - минус 10-15 градусов.

Новый корпус лицея имени Дюма построят в Москве

На первом этаже расположится стеклянная галерея. На благоустроенной территории организуют спортивную площадку, велопарковку и лавочки для отдыха. Основное здание лицея было открыто в Москве в 2005 году в Милютинском переулке, дом 7а.

Где в метро появились поезда с кнопками ручного управления дверей

С чем связано производство и внедрение таких кнопок: в первую очередь - нужда открытия тех дверей, которые пассажиру на определенных станциях, в свою очередь это приводит к снижению износа механизмов, энергоэкономии и поддержке температуры в салоне вагона.

«Массивы снеговых туч». Синоптики рассказали о погоде в Москве 21 февраля

Сегодня в столичном регионе ожидается облачная погода, временами снег, метель и гололедица. Об этом сообщили специалисты центра погоды "Фобос", отметив, что к Москве и области "будут прорываться массивы снеговых туч и более холодный воздух" в сопровождении порывистового ветра.

Четверо вооруженных пассажиров украли машину у таксиста в Москве

Правоохранители установили, что 19 февраля около 22:30 часов двое пассажиров "Киа Рио", угрожая пистолетом таксисту, потребовали у него денег, после чего потребовали отвести их на Енисейскую улицу и еще один неустановленный адрес, где к злоумышленникам присоединились еще двое мужчин.

Собянин решается спасти завод Хруничева после заявления Путина

Как сообщает Строительству.RU пресс-центр мэра столицы, Национальный космический центр в столице возможно расположить на базе завода им. Хруничева. Так прокомментировал мэр после предложения Путина на Федеральном собрании в среду 20 февраля 2019 года.

Водителей просят пересесть на городской транспорт из-за снегопада

"Настоятельно рекомендуем использовать сегодня городской транспорт вместо личной машины", – сказано в сообщении. Отмечается, что проблемы с движением сохранятся на протяжении всего дня. Ранее в городе из-за сильного ветра был объявлен желтый уровень погодной опасности.

Двое мужчин задержаны за вооружённое ограбление таксиста в Москве

В среду утром, 20 февраля, сотрудники полиции задержали в подмосковном Видном двоих подозреваемых в совершении данного преступления, ими оказались безработные граждане 1988 и 1992 гг. рождения. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело, устанавливаются личности их соучастников.

Водителям Москвы рекомендовали воспользоваться городским транспортом

В транспортный комплексе Москвы настоятельно рекомендовали всем автомобилистам воспользоваться городским транспортом в четверг, 21-го февраля, из-за метели и образования гололеда на дорогах города, проинформировали в информационном центре столичного ведомства.

Новости Московской области
Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов