Академия креативных индустрий АРН запускает школу декораторов

В Подмосковье мужчину убили выстрелами в голову более 10 раз

«Второй рассвет счастья»: каким знакам зодиака повезет в любви в мае

Фигурант дела замминистра обороны Иванова обжаловал свой арест

Новости Московской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.02.2019

Движение ограничат на ул. Отрадная с 20 февраля из-за инженерных работ

Движение транспорта будет временно ограничено на участке улицы Отрадной в Москве (на территории СВАО) в период с 20-го февраля по 30 марта текущего года в связи с запланированным проведением инженерных работ, сообщил информационный центр столичного транспортного комплекса.

Движение автомобилей ограничат на северо‑востоке Москвы с 20 февраля

Движение транспорта будет временно ограничено на участке улицы Отрадной в Москве (на территории СВАО) в период с 20-го февраля по 30 марта текущего года в связи с запланированным проведением инженерных работ, сообщил информационный центр столичного транспортного комплекса.

Движение ограничат на участке улицы Отрадная из-за инженерных работ

Уточняется, что ограничения будут действовать в период с 20 февраля по 30 марта. Их введут на участке Отрадной улицы в районе дома № 8. Как пояснили в инфоцентре Агентству "Москва", изменения связаны с прокладкой инженерных сетей.

Ночью на 23 февраля в Москве похолодает до -16 градусов

Похолодание до минус 16 градусов ожидается в Москве в ночь на 23 февраля, сообщается на сайте российского Гидрометцентра. в среду и четверг будет условно тепло (около нуля градусов), а 22 февраля дневная температура может упасть до -10 градусов днем.

В Москве реконструируют центральный павильон проката в парке Горького

Реконструкция намечена на начало весны. В Москве произведут реконструкцию центрального павильона проката спортинвентаря в парке Горького. Здание сделают в стиле биотек – это современная «нео-органическая» архитектура, за основу в которой берутся природные формы.

В конце апреля завершится капремонт Маяковского тоннеля

В конце апреля текущего года завершатся работы по капитальному ремонту Маяковского тоннеля под Триумфальной площадью, сообщает РИАМО со ссылкой на заместителя мэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова.

Москвичей предупредили о суровой погоде в День защитника отечества

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд сообщил, что в День защитника отечества 23 февраля в столице ожидаются "суровые" морозы, передает агентство городских новостей "Москва". По его словам, на протяжении предстоящей недели жителей Москвы ждет изменчивая погода.

«Московская Масленица» пройдет на 15 площадках города

Все желающие смогут сфотографироваться с арт-объектами в виде кукол-маслениц и матрешек, которые установят на площадках фестиваля. Фестиваль "Московская Масленица" пройдет в столице с 1 по 10 марта. В этом году Москва возглавила рейтинг туристических направлений по России на Масленицу.

Центры занятости населения переедут в офисы «Мои документы»

Александрова пояснила, что в центрах "Мои документы" расположатся филиалы центров занятости населения столицы. Так, в январе такие филиалы в тестовом режиме начали работать на базе центров госуслуг районов Нижегородский и Лефортово и в центрах госуслуг районов Нагорный и Нагатино-Садовники.

Особняк Листа отреставрируют в центре Москвы

Трехэтажное здание было построено в 1898 году по проекту Льва Кекушева. Особняк Листа считается первым московским зданием в силе модерн. В настоящее время в особняке расположено представительство Калужской области.

Сколько недвижимости по специальной цене арендовали в Москве

Как сегодня Строительству.RU сообщили в пресс-центре Департамента города Москвы по конкурентной политике, около 4000 м2 коммерческой недвижимости, выставляемой столицей по специальным ценам смогли арендовать представители малого и среднего предпринимательства через проводимые аукционы на прошлой неделе.

Собянин рассказал об интерактивных экспонатах в павильоне «Космос»

Интерактивные экспонаты для детей появились в павильоне "Космос" на ВДНХ. Об этом Сергей Собянин написал в своем Twitter. Глава города упомянул лабиринт, стилизованный под космическую станцию под названием мини-МКС, а также "Гигантский конструктор", состоящий из объемных деталей с магнитами.

Москвичи смогут оплачивать проезд на МЦД картами «Тройка»

«Документ позволяет использовать для оплаты проезда на пригородных поездах и, в частности, на Московских центральных диаметрах, городские билеты, а также все современные бесконтактные технологии — оплата банковской картой, гаджетами с технологией NFC, электронными билетами и даже QR-кодом», — пояснили в департаменте, добавив, что оплатить проезд можно будет и картой «Тройка».

Билет «Тройка» позволит ездить по МЦД-2

Министерство транспорта Российской Федерации выпустило приказ, согласно которому «Тройку» и другие инновационные методы оплаты можно будет использовать при поездке на Московских центральных диаметрах.

Несколько ТЦ «заминированы» на севере Москвы

За последние недели неизвестные несколько раз сообщали о минировании торговых центров и других объектов. Однако каждый раз сведения не подтверждались. Последний случай произошел 15 февраля, когда аноним "заминировал" два бизнес-центра в Москве.

Более 200 пылесосов чистят магистрали Москвы от грязи

На проезжих частях города задействовано более 200 единиц вакуумной подметально-уборочной техники ГБУ "Автомобильные дороги". Суперсовременные пылесосы используются в мегаполисе вне зависимости от времени года.

Построен первый дом крупного ЖК в Митино

В материалах добавляется, что в ближайшее время застройщик также планирует получить разрешительные документы на ввод в эксплуатацию еще двух корпусов комплекса. В состав первой очереди входят 12 корпусов. Общая площадь всего проекта в районе Митино составит 1 млн кв.м.

Парки запада Москвы станут еще уютнее

Столичные парки готовятся к лету: право торговли почти в 400 киосках разыграют на торгах. Электронные аукционы пройдут уже в первом полугодии. Сейчас на торги выставлено 49 лотов, из них 12 объектов находятся на западе Москвы – одиннадцать в парке «Фили» и один на Поклонной горе.

Введен в эксплуатацию первый дом ЖК «Мир Митино»

Первый дом ЖК "Мир Митино" введен в эксплуатацию, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на Москомстройинвест. Корпус №8 был запроектирован в первом этапе первой очереди строительства. В ближайшее время застройщик приступит к выдаче ключей участникам долевого строительства.

Главный павильон проката в Парке Горького перестроят в стиле биотек

Стиль биотек придает силуэтам домов и сооружений природные формы. Центральный павильона проката спортивного инвентаря в Парке Горького будет напоминать гладкий речной камень, рассказал Сергей Кузнецов, главный архитектор города Москвы.

В московской усадьбе Люблино появится павильон для свадеб

Павильон для свадеб построят в усадьбе Люблино, сообщается на официальном сайте мэра Москвы. Решение является частью комплексного благоустройства парка. Объект должен появиться на возвышенности у дворца Дурасова.

В Петербурге похолодает до -11 градусов в понедельник

Температура воздуха ночью опустится до -6-8 градусов, в окрестностях может похолодать до до -11 градусов. Днем температура будет держаться на уровне от -1 до -3 градусов. На дорогах гололедица, будьте осторожны.

Новости Московской области
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов