День спорта состоялся на стенде Подмосковья выставки-форума «Россия» на ВДНХ

Здравия желая: за что арестовали бывшего вице-премьера Подмосковья

Сбер подарил Орлу умный фонтан

ЦСКА и «Спартак» сыграли 0:0 впервые с 2003 года

Новости Московской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.02.2019

В Москве эвакуировали более 200 человек из 47-этажного дома

Более 200 человек эвакуировали из 47-этажного дома на юго-западе Москвы из-за короткого замыкания, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Москве. Инцидент произошел в ЖК Well House, расположенном по адресу Ленинский проспект, 111, корпус 1.

Минтранс поддержал идею ужесточения наказания за превышение скорости

«Минтранс поддерживает установление административного штрафа в размере 500 рублей за превышение скорости движения на величину от 10 до 20 км/ч», — говорится в сообщении. При этом, как отмечается, позиция ведомства по этому вопросу направлена в МВД, передаёт РИА Новости.

«Остров мечты» подключили к сети

"Москоллектор" осуществил проведение дополнительных силовых линий для электроснабжения строящегося в Москве парка развлечений "Остров мечты", сообщается пресс-службе организации.

С улиц Москвы за сутки вывезено более 450 тысяч кубометров снега

Сотрудники коммунальных служб Москвы за сутки вывезли с улиц столицы более 450 тысяч кубометров снега. Об этом 15 февраля сообщил заместитель мэра города по вопросам ЖКХ и благоустройства Пётр Бирюков.

Движение авто ограничат по ряду улиц в районе Внуково

Ограничение движения продлится до 29 марта. На Большой Внуковской улице движение автомобильного транспорта на разных участках ограничат с 18 февраля по 25 апреля. Специалисты РИАМО сообщают, что с 10 мая по 31 августа движение для транспорта будет закрыто у дома №10.

Строительство девяти мостов начнется в этом году в Москве

Мост через реку Лихоборка появится в рамках реконструкции Сельскохозяйственной улицы на территории района Останкинский. Планируется строительство моста через р. Нищенка в составе Юго-Восточной хорды на участке от Рязанского проспекта до Третьего транспортного кольца.

Первую очередь ЖК «Царицыно» подключили к теплу

Mossovetinfo.ru – Отопление включили в первой очереди проблемного ЖК «Царицыно», сообщает пресс-служба Москомстройинвеста. Сообщается, что в четырех корпусах отопление подключено полностью, еще в трех корпусах идут пусконаладочные работы. Строительство ЖК «Царицыно» началось в 2006 году.

Глава Гидрометцентра: Выходные и начало недели порадуют оттепелью

В предстоящие выходные, 16 и 17 февраля, и в начале будущей недели прогнозируется довольно-таки щадящий режим погоды с оттепельными днями и небольшим морозом по ночам. Прогнозом погоды на ближайшие дни поделился с корреспондентом «Уезда» главный синоптик региона Михаил Болтухин.

Выставка к 85-летию Юрия Гагарина открылась в Московском планетарии

В Московском планетарии открылась выставка «Первый» к 85-летию со дня рождения Юрия Гагарина. Она пройдет в классическом музее Урании, посвященном исследованиям звездного пространства и космонавтике. Сотрудники планетария готовили выставку больше года.

Москвичи и врачи провели акцию против закрытия роддома в Зюзино

Жительницы района на время закрытия роддома №10 переведены в Центр планирования семьи и репродукции. Протестующие отмечают, что это единственный роддом на 126 тыс. жителей района Зюзино. Они также опасаются, что после закрытия его территория будет использована «под другие цели».

Дом на Смоленской набережной в Москве признан памятником архитектуры

Первоначально здание спроектировали еще в 1943 году, но из-за войны его строительство пришлось отложить, в итоге его возведение началось в 1950 году. Здание представляет собой классической образец, так называемой, сталинской архитектуры.

Дом на Смоленской набережной признали памятником архитектуры

Как уточняется, многоквартирный дом предназначался для генеральского состава Советской армии. Ранее памятником архитектуры признали жилой дом городской усадьбы XIX века во Вспольном переулке. Здание возведено в 1860-х годах.

Москвичей предупредили о порывистом ветре 15 февраля

В пятницу, 15 февраля, в столичном регионе ожидается теплая для февраля погода с сильным ветром и небольшими осадками. Температура воздуха в Москве поднимется до 3 градусов выше нуля, в Московской области температурный диапазон шире — от минус 2 до плюс 3 градусов.

Две дополнительные электрички пустят между Зеленоградом и «Останкино»

Поезд проследует со всеми остановками, кроме платформ "Моссельмаш", "Планерная" и "Малино". Ранее сообщалось, что электрички на Ярославском направлении Московской железной дороги (МЖД) с 15 по 18 февраля будут следовать без изменений в расписании.

Посты ОМОНа выставили в Курьяново после драки со стрельбой

Как пояснил источник в правоохранительных органах, посты ОМОНа и сотрудников дорожно-патрульной службы выставлены после массовой драки со стрельбой в кафе «Неолит» на улице 1-я Курьяновская. В результате драки пострадал один человек.

Новости Московской области
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Тема дня: «Известия»: число работающих граждан в РФ вырастет на 1,4 млн за три года