В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящих брендовых сумок

«Проклятье на несколько поколений»: почему нельзя желать болезни даже в шутку

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Соцфонд выдал проактивно 3,2 млн сертификатов на материнский капитал

Новости Московской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.02.2019

Массовое отравление детей в садах Москвы признали официально

Из-за чего произошло заражение кишечной инфекцией Роспотребнадзор подтвердил массовое отравление детей в детских садах Москвы. Об этом сообщили в управлении ведомства. В конце декабря прошлого года было зафиксировано 127 случаев заражения кишечной инфекцией.

Аспиранта МГУ задержали по подозрению в изготовлении взрывчатки

«По предварительным данным, 25-летний уроженец Нижнекамска — аспирант мехмата МГУ — был задержан по подозрению в изготовлении взрывчатки в комнате общежития университета на Ленинских горах», — сообщил источник журналистам.

В январе 2019 года популярность каршеринга в Москве выросла в 4 раза

Только в январе текущего года на автомобилях каршеринга было совершено около 2,7 миллиона поездок. Это почти в четыре раза больше, чем за тот же период 2018 года. Каршеринг в столице появился осенью 2015 года.

Пассажиропоток поездов РЖД вырос до 82,8 млн в январе 2019 года

Пассажиропоток поездов ОАО «РЖД» вырос до 82,8 млн человек в январе 2019 года, передаёт m24. «По оперативным данным, в январе 2019 года на инфраструктуре ОАО «РЖД» перевезены 82,8 млн пассажиров (плюс 2,1% к январю 2018 года)», — говорится на сайте компании.

В Москве в 2019 году пройдут 12 крупных фестивалей

С.Собянин добавил, что на площадках города запланированы такие фестивали, как "Московская масленица" (с 1 по 10 марта), "Крымская весна" (с 16 по 18 марта), "Пасхальный дар" (с 25 апреля по 5 мая), музыкальный фестиваль "Московская Весна A Cappella" (с 1 по 12 мая) и другие.

Управа Зябликова объявила конкурс на лучший проект «Сквера Победы»

Конкурс на лучшую проектную работу «Сквера Победы» стартовал в столице 1 февраля. Его организовала управа района Зябликова при поддержке председателя комиссии Мосгордумы по физической культуре, спорту и молодежной политике Кирилла Щитова.

Мартовское тепло придет в Москву в выходные

Атмосферное давление составит 751 мм ртутного столба, что немного выше нормы. Зимние морозы вернутся в Москву после 6 февраля. По словам синоптиков, из-за антициклона погода будет менее облачной, но более холодной.

Начался конкурс на лучший проект «Сквера Победы» в Зябликово

Открытый конкурс на лучший эскизный проект планирующегося «Сквера Победы» в Зябликово начался в пятницу, 1 февраля. Свои идеи воплощения внешнего вида сквера участники смогут представить до 22 февраля. Итоговое голосование пройдет до 5 марта.

Стартовал конкурс на лучший проект «Сквера Победы» в Зябликово

Открытый конкурс на лучший эскизный проект нового «Сквера Победы» в районе Зябликово стартовал в пятницу, 1 февраля. Свои оригинальные идеи творцы смогут представить до 22 февраля. Итоговое голосование пройдет до 5 марта.

Москвичи смогут бесплатно провериться на онкозаболевания

В рамках акции в городских больницах и поликлиниках жители столицы смогут пройти бесплатные диагностические исследования и проконсультироваться у врачей онкологов, колопроктологов, эндокринологов, онкологов-маммологов, онкогинекологов, онкоурологов и других специалистов.

Почти 10 млн пассажиров перевезло МЦК в январе

В материалах добавляется, что в январе 2019 году на инфраструктуре ОАО "РЖД" перевезено 82,8 млн пассажиров (+2,1% к январю 2018 года), из них в дальнем следовании перевезено 8,6 млн пассажиров (+4,8%), в пригородном сообщении – 74,2 млн пассажиров (+1,8%). Ранее в РЖД сообщали, что в 2019 году планируют завершить ряд проектов по развитию Московского транспортного узла.

Почти 9,9 млн пассажиров перевезло МЦК в январе

В материалах добавляется, что в январе 2019 году на инфраструктуре ОАО "РЖД" перевезено 82,8 млн пассажиров (+2,1% к январю 2018 года), из них в дальнем следовании перевезено 8,6 млн пассажиров (+4,8%), в пригородном сообщении – 74,2 млн пассажиров (+1,8%). Ранее в РЖД сообщали, что в 2019 году планируют завершить ряд проектов по развитию Московского транспортного узла.

В Москву придет мартовское тепло

В субботу, 2 февраля, буде облачно, днем потеплеет до плюс трех градусов. В воскресенье характер погоды существенно не изменится, ожидаются осадки в виде мокрого снега и дождя. Вместе с потеплением в столицу пришли дождь и гололед, также из-за повышения температуры усилится таяние снега.

Парк автомобилей каршеринга в Москве вырастет до 20 тыс

В январе 2019 года москвичи и гости столицы совершили около 2,7 млн поездок на автомобилях каршеринга, что в четыре раза больше, чем за аналогичный период 2017 года, когда сервисом воспользовались 700 тыс. раз. Об этом 1 февраля сообщает официальный портал мэра Москвы.

Крупный производственный объект построят в столичном районе Внуково

"Проектом предполагается строительство четырехэтажного здания с парковкой для размещения 18 легковых автомобилей и двух мест для большегрузного транспорта", - приводятся в сообщении слова Ю.Княжевской.

Байкер Хирург рассказал о пожаре в байк-центре «Ночных волков»

При возгорании на территории байк-центра "Ночных волков" горели неиспользуемые декорации, никто не пострадал, рассказал РИА Новости президент международного мотоклуба "Ночные волки" Александр Залдостанов, известный как Хирург.

В Москве увеличат парк автомобилей каршеринга

В Москве к концу нынешнего года парк автомобилей каршеринга составит около 20 тыс. штук. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства столицы. На данный момент в городе насчитывается почти 17 тыс. автомобилей каршеринга.

Новую эстакаду построят на пересечении Волоколамки и Походного проезда

Новую эстакаду построят на пересечении Волоколамского шоссе и Походного проезда, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. Эстакада пройдет посередине уже существующего шоссе и будет шестиполосной – по три полосы в каждую сторону. Также будет обустроена двухуровневая развязка.

Доходный дом отреставрируют на Солянке

Специалисты определили, что его построили до 1743 года. Двухэтажное здание является образцом того, как выглядели доходные дома в XVIII–XIX веках. В то время на первом этаже располагались торговые помещения, однако к 1901 году их заменил трактир, гастрономическая и пивная лавки.

За январь москвичи совершили почти три миллиона поездок с каршерингом

Около 2,7 миллиона раз жители и гости Москвы воспользовались услугами каршеринга в январе. Это почти вчетверо больше, чем за первый месяц 2018 года. Тогда краткосрочная аренда машины нашла всего лишь 700 тысяч клиентов.

В Москве появилась площадь Академика Кутафина

В Хорошёвском районе Москвы на пересечении улиц Викторенко и Острякова появилась площадь Академика Кутафина, сообщается на портале мэра столицы. Площадь названа в честь Олега Кутафина — одного из разработчиков действующей Конституции Российской Федерации.

«Создаем будущее»: как Москва проведет акцию «День без турникетов»

Акция «День без турникетов» пройдет в столице с 7 по 9 февраля, мероприятия пройдут в технопарках, инновационных компаниях и на различных креативных площадках столицы. Всех их будет объединять общая тема - «Создаем будущее». Для участников акции запланированы экскурсии и мастер-классы.

«День без турникетов» охватит более 300 площадок Москвы

Акция охватит музеи, детские технопарки, креативные пространства и научно-образовательные центры. Мероприятия объединит тема "Создаем будущее". В декабре прошлого года Сергей Собянин подвел итоги пяти акций "День без турникетов".

Более 600 экскурсий провели в метро для школьников и студентов

В столице для учащихся организовали свыше 600 экскурсий по центру профориентации Московского метрополитена. Данные приведены за прошлый год, сообщает официальный портал мэра Москвы. Московским школьникам и студентам рассказывали об истории подземки, ее структуре, а также профессиях.

Собянин назначил главу департамента региональной безопасности

У Регнацкого есть медаль Суворова и орден Почета. Бывший глава департамента региональной безопасности Владимир Черников скончался в ночь на 27 января из-за острой сердечно-сосудистой недостаточности.

На территории байк-центра «Ночных волков» произошел пожар

В МЧС отметили, что в результате инцидента никто не пострадал. Согласно данным сервиса «Яндекс.Карты», по этому адресу находится байк-центр Sexton. Он принадлежит байкерскому клубу «Ночные волки», руководителем которого является Александр Залдостанов, более известный под псевдонимом Хирург.

Новости Московской области
Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)