Две панды набросились на смотрительницу зоопарка в Китае

Застрявшему в Москве круизному лайнеру «Сергей Дягилев» разрешили отплыть

"Ох уж этот Ипполит": биография, роли и любимые женщины Юрия Яковлева

Бизнес и ничего лишнего: что Путин сказал о приватизации, налогах и росте экономики

Новости Московской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

31.01.2019

ЦОДД опроверг провал грунта в Лефортовском тоннеле в Москве

Центр организации дорожного движение (ЦОДД) опроверг появившуюся в СМИ информацию о провале грунта в Лефортовском тоннеле в Москве. Ранее в ряде СМИ появилась информация о провале грунта в Лефортовском тоннеле столицы.

В столичном регионе ожидается аномальное потепление

«Мощная волна тепла из Северной Африки через восточную половину Средиземноморья распространится на восток Европы и принесёт дальнейшее повышение температуры в столичный регион», — говорится в прогнозе.

Специалисты МОЭСК заявили о готовности к ухудшению погоды

Пресс-служба ПАО «Московская энергетическая компания» сообщили о том, что специалисты готовы к ухудшению погодных условий вечером в четверг, 31 января. Отмечается, что на данный момент не зафиксировано никаких нарушений электроснабжения потребителей.

В МОЭСК подготовились к ухудшению погоды в столичном регионе

Специалисты МОЭСК готовы к ухудшению погоды в столичном регионе вечером 31 января, сообщили в компании Агентству "Москва". В пресс-службе МОЭСК отметили, что все электрооборудование работает в штатном режиме, нарушения электроснабжения из-за непогоды не зафиксировано.

Синоптики прогнозируют потепление в Москве на следующей неделе

Специалисты Гидрометцентра России прогнозируют потепление до +5 °C в столице в начале следующей недели. Отмечается, что такую погоду обеспечит мощная волна тепла из Северной Африки. Об этом информирует m24 со ссылкой на данные Гидрометцентра.

В Москве в четверг проводят противогололедную обработку улиц

Коммунальные службы Москвы проводят противогололедную обработку улиц города в четверг из-за образовавшейся гололедицы, сообщили в пресс-службе комплекса городского хозяйства столицы со ссылкой на заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова.

В Москве появится первый кольцевой «турбоперекресток»

В Москве появится кольцевой «турбоперекресток» с направляющей разметкой, сообщает «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД). В месте пересечения дорог разметкой создадут специальный коридоры для движения транспорта по принципу «кому направо, перестраиваться не должен».

Начало февраля принесет в Москву аномальное тепло

Аномально теплая погода ожидается в Москве в первых числах февраля, сообщает Гидрометцентр. Если в воскресенье, 3 февраля столбики термометров в Москве поднимутся до +3°, то уже в начале следующей недели температура воздуха в столице поднимется до 5 градусов тепла.

Девять кинотеатров, три ТЦ и вуз «заминировали» в Москве

В четверг, 31 января, анонимы сообщили об угрозе взрыва более десяти объектов в Москве. Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах, в четверг начали поступать анонимные массовые сообщения об угрозах взрыва в торговых центрах и образовательных учреждениях.

У Московского зоопарка появится свой гимн

Для создания гимна, еще летом 2018 года, был объявлен конкурс. Его инициатором выступили Московский зоопарк, Российское движение школьников и Евразийский совет композиторов и музыкантов, сообщает корреспонденту ИА DixiNews пресс-служба мэра Москвы.

Предприниматели Москвы оценили онлайн-сервис для налоговых деклараций

С марта 2018 года почти 1300 предпринимателей подготовили декларации по упрощенной системе налогообложения с помощью онлайн-сервиса. Об этом 31 января сообщил руководитель столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

В новой Москве выставили на торги четыре земельных участка

Четыре земельных участка, расположенные в новой Москве, будут выставлены на торги, на объекте в поселении Марушкинское могут возвести спортивный комплекс с офисными помещениями, говорится в сообщении пресс-службы Москомстроинвеста.

Сугробы в Москве подтаяли на 3 сантиметра после дождя

Прошедший утром 31 января дождь уменьшил высоту снега на три сантиметра в районе метеостанции ВДНХ, сообщает портал "Метеоновости". При этом не во всех районах Москвы высота сугробов уменьшилась. Там, где в ночь на четверг шел не дождь, а снег, высота снежного покрова увеличилась.

В Москве появятся турбоперекрестки

В Москве в 2019 г. появится первый круговой перекресток принципиально нового типа, движение по которому будет осуществляться по принципу «турбокольца». Такой принцип позволит избежать лишнего маневрирования.

Теплый переход соединит платформы Стрешнево МЦК и Ленинградская МЖД

Теплый переход соединит платформы Стрешнево МЦК и Ленинградская Рижского направления МЖД на северо-западе Москвы. Об этом сообщается на сайте Московской железной дороги. Пересадка будет организована по принципу "сухие ноги".

Москвичей предупредили о сильной гололедице

Центр организации дорожного движения предупреждает жителей столичного региона об образовании на дорогах гололедицы ближе к вечеру. На улице тепло (ура), но невозможно скользко.

Дом «СУ-155» введен в эксплуатацию в Нагатино-Садовниках на юге Москвы

Первый из проблемных объектов "СУ-155" в Москве – по адресу: район Фили-Давыдково, кв. 69, корп. 2 – был введен в июле 2017 года. Как сообщалось, "СУ-155" оставила 145 недостроенных домов по всей России, среди пострадавших числятся почти 30 тыс. дольщиков.

Влюбленных москвичей пригласили в библиотеки и культурные центры

Специально ко Дню всех влюбленных, который отмечают 14 февраля, в столичных библиотеках и культурных центрах подготовили романтическую программу. Вместе со своей второй половинкой москвичи смогут посетить мастер-классы, танцевальные вечера и музыкальные концерты.

В Москве в Нагатино-Садовниках введен объект «СУ-155»

В московском районе Нагатино-Садовники введен в эксплуатацию объект "СУ-155", говорится в сообщении Москомстройинвеста. "Теперь получить свои ключи смогут владельцы 169 квартир", - отмечается в нем. Передача ключей стартует после подписания договора на эксплуатацию дома с управляющей компанией.

Москвичей призвали быть осторожнее из-за скользких дорог

Столичных автомобилистов попросили быть осторожнее из-за скользких дорог, сообщает информационный центр транспортного комплекса столицы. Столбики термометров показывают +1 градус, ожидается дождь со снегом, из-за которого образуется гололедица.

Ученый рассказал о последствиях столкновения с Землей астероида Апофис

Ученый добавил, что при падении астероида ионосферное излучение, скорее всего, охватит всю Европу. Напомним, как ранее уведомили астрономы, на сегодняшний день Апофис — один из наиболее опасных для человечества астероидов, его диаметр составляет около 300 метров.

В аэропортах Москвы задержаны и отменены более 40 рейсов

В московских аэропортах из-за снегопада задержаны и отменены более 40 рейсов, об этом свидетельствуют данные «Яндекс.Расписания». В частности, в аэропорту «Внуково» задержано два и отменно пять рейсов, в том числе в Киров, Саратов и Элисту.

Москвичей предупредили о тумане и гололедице

Водителей и пешеходов призвали быть внимательными на дорогах, передает портал мэра и правительства Москвы со ссылкой на МЧС по городу. В первой половине дня в четверг, 31 января, в столице ожидаются мокрый снег и туман. Видимость может ухудшиться до 500 метров, возможна гололедица.

Снегопад, который начался в Москве вечером, продлится до утра

По данным Комплекса городского хозяйства Москвы, к утру ожидается прирост снега до 5 см. Центр организации дорожного движения призвал водителей Москвы отказаться сегодня от поездок на личном транспорте.

Новости Московской области

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Бизнес

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”