Застрявшему в Москве круизному лайнеру «Сергей Дягилев» разрешили отплыть

Экс-зампред правительства Подмосковья может скрыться от суда: Для побега созданы все условия

GfK: доля россиян, пользующихся онлайн-кинотеатрами, превысила 50%

"Ох уж этот Ипполит": биография, роли и любимые женщины Юрия Яковлева

Новости Московской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.01.2019

В Москве к утру четверга выпадет до 5 сантиметров снега

Снегопад, который начался в Москве вечером в среду, продлится до утра четверга, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков. "За это время в городе ожидается прирост снега местами до 5 см", - сказал Бирюков журналистам в среду.

В аквапарке «Мореон» в Москве произошел пожар

В московском аквапарке "Мореон", расположенном по адресу: Голубинская улица, дом 16, произошел пожар. Очаг возгорания находился на втором этаже развлекательного комплекса возле саун и бань.

В аквапарке «Мореон» произошло возгорание

Из многофункционального комплекса "Мореон" эвакуировали посетителей в связи с задымлением, сообщил Агентству "Москва" источник в экстренных службах. Возгорание произошло в сауне на втором этаже дома №16 на улице Голубинская.

Мосгордума утвердила штрафы за продажу вейпов школьникам

Сумма административного взыскания составит до 5 тысяч рублей. В среду столичный парламент принял в окончательном чтении законопроект об административной ответственности за привлечение несовершеннолетних к курению вейпов, электронных сигарет и кальянов.

Собянин пообещал вдвое увеличить площади «Союзмультфильма»

Столичные власти планируют почти вдвое увеличить площади анимационного технопарка, созданного на базе знаменитой киностудии «Союзмультфильм». Об этом заяви мэр Москвы Сергей Собянин, который посетил киностудию в среду.

Утро четверга подарит москвичам сближение Луны с Венерой и Юпитером

Жители Москвы 31 января смогут увидеть стареющую Луну, проходящую между Венерой и Юпитером. Естественный спутник Земли пройдет 0,5 градуса от Венеры (это расстояние одного лунного диска) и в 1,6 градуса от самой крупной планеты Солнечной системы.

Мосгордума определила штрафы за завлечение детей испарителями

Мосгордума определила штрафы за завлечение детей испарителями Штрафовать граждан за вовлечение несовершеннолетних в процесс использования вейпов, кальянов, нагревателей табака и систем доставки никотина на сумму до 5 тыс. руб. Такие поправки к столичному законодательству приняла Мосгордума.

Доступ к платным парковкам в Малом Рогожском переулке могут ограничить

В Малом Рогожском переулке могут ограничить доступ к платным парковкам из-за ремонтных работ, говорится на сайте Московского паркинга. "Всего на этом участке находится 38 парковочных мест", – говорится в сообщении.

Малый Москворецкий мост отремонтируют в Москве

Mossovetinfo.ru – В Москве отремонтируют Малый Москворецкий мост, который соединяет улицу Болотная на острове Балчуг с улицей Большая Ордынка, сообщается на официальном сайте Стройкомплекса Москвы. Мост был построен в 1937 году, его длина составляет 32,5 метра, ширина – 40 метров.

ТПУ «Саларьево» примет первых пассажиров в Москве к лету 2019 года

Построенный в Москве транспортно-пересадочный узел (ТПУ) "Саларьево" ожидает заключение о соответствии Мосгосстройнадзора, вокзал примет первых пассажиров в течение ближайших трех-четырех месяцев. Об этом в среду сообщил журналистам заммэра Москвы Марат Хуснуллин.

Малый Москворецкий мост в центре столицы отремонтируют

"В ходе капитального ремонта предусматривается целый комплекс ремонтно-восстановительных работ, направленных на увеличение срока эксплуатации автодорожного моста", - цитирует пресс-служба председателя ведомства Валерия Леонова.

ТПУ «Саларьево» откроют в конце апреля

Транспортно-пересадочный узел «Саларьево» откроют в Москве в конце апреля, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Болеющих москвичей просят не выходить на работу

Главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению столичного департамента здравоохранения Андрей Тяжельников посоветовал москвичам при первых признаках заболевания гриппом или ОРВИ обратиться к врачу и остаться дома, чтобы не заразить коллег по работе, сообщает агентство "Москва".

Сильная гололедица ждёт москвичей

Скорость ветра составит 3-8 метров в секунду. На провода и деревья будет налипать мокрый снег, а на крышах будут образовываться сосульки. Видимость на дорогах из-за осадков ухудшится, может увеличиться количество ДТП.

Еврейский музей подготовил выставку современного искусства

Более 30 произведений в разных жанрах будет представлено на выставке «Игра с шедеврами: от Анри Матисса до Марины Абрамович», которая откроется в Еврейском музее 14 февраля. Увидеть шедевры модернизма и современного искусства москвичи смогут до середины апреля.

«Игра с шедеврами» откроется в Еврейском музее

Выставка "Игра с шедеврами: от Анри Матисса до Марины Абрамович" откроется в Еврейском музее и центре толерантности, сообщает портал мэра и правительства Москвы. Работать она будет с 14 февраля по 14 апреля. Гости экспозиции увидят более 30 произведений модернизма и современного искусства.

Дом на Полянке признан выявленным объектом культурного наследия

В Москве дом с рыцарем на Большой Полянке, 54с1 взяли под государственную охрану. Бывший доходный дом купца Якова Демента стал объектом культурного наследия. Дом с фигурой рыцаря в центре Москвы взяли под охрану государства.

Валидаторы установили у всех дверей наземного транспорта Москвы

Валидаторы установили у всех дверей в автобусах, троллейбусах, трамваях и электробусах Мосгортранса. Как рассказал Агентству "Москва" заммэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов, всего появилось 22,5 тысячи считывателей проездных билетов.

В Гидрометцентре предупредили москвичей о снегопаде и гололеде

Снегопад пройдет в среду в столице, на дорогах будет очень скользко из-за перехода температуры через нулевую отметку, сообщил "Интерфаксу" научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Новости Московской области
News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»