В Москве появятся еще 24 современные площадки для прогулок с собаками

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года

В Подмосковье выявлено более 110 нарушений правил охоты

Пловец Чупков заявил, что ЦСКА навяжет борьбу "Зениту" за чемпионство

Новости Московской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.01.2019

В Москве ограничат движение неэкологичных машин

Власти Москвы одобрили предложение президентского Совета по правам человека ограничить движение легковых автомашин «низких экологических классов». В столице установят специальные зоны, в которые въезд таким машинам будет запрещен.

Началась планировка территории бывшего завода «Красный богатырь»

Планировка территории бывшего завода "Красный богатырь" началась в Москве. Об этом сообщил мэр столицы в своем микроблоге Twitter. Он отметил, что в так называемом "ржавом поясе" Москвы, где расположены старые промзоны, постепенно появляются новые уютные микрорайоны.

Движение ограничено на ряде столичных улиц из-за строительства БКЛ

В районе улицы Коломенская ограничено движение автотранспорта до 31 мая 2021 года. Это связано со строительство Большой кольцевой линии (БКЛ) Московского метро. Об этом сообщает информационный центр транспортного комплекса столицы.

Назначен и.о. главы департамента региональной безопасности Москвы

Исполняющим обязанности руководителя департамента безопасности и противодействия коррупции города Москвы назначен Василий Олейник. Распоряжение подписал мэр столицы Сергей Собянин. Олейник занимал должность первого заместителя руководителя департамента.

В Москве построят еще больше храмов

В Москве построят больше храмов, чем предусмотрено «Программой 200», сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службе патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Даже программу переименовали - она теперь называется просто «Программой строительства храмов в Москве».

Движение ограничено на участке Киевского шоссе

Как сообщили в информационном центре транспортного комплекса Москвы, временные неудобства для передвижения автомобилистов на участке Киевского шоссе в районе станции «Саларьево» столичной подземки будут актуальны до 11 апреля.

Собянин рассказал о планах по реновации промзоны «Красный богатырь»

Как отмечал заммэра Москвы по вопросам градостроительной деятельности столицы Марат Хуснуллин, всего в программу редевелопмента промзон в столице включено почти 13 тыс. га земли, из которых 4,7 тыс. га подлежат полной реорганизации, а 7,8 тыс. га - частичной.

Сергей Собянин сообщил о застройке бывшего завода «Красный богатырь»

Мэр Москвы Сергей Собянин в своём микроблоге Twitter сообщил, что в столице началась планировка территории бывшего завода «Красный богатырь». В "ржавом поясе" Москвы, как называют старые промзоны, постепенно растут уютные микрорайоны. В 2018-м ввели там 3,5 млн кв м недвижимости.

Из-за работ по прокладке водопровода ограничено движение транспорта

Из-за работ по прокладке водопровода до 4 февраля ограничено движение транспорта по пр. Металлистов от Пискаревского пр. до Замшиной улицы. До 8 февраля снижена пропускная способность по ул. Латышских Стрелков от Зольной ул. до ул. Ворошилова из-за ремонта инженерных сетей.

Сотрудникам МХТ им. Чехова разрешен проезд через Камергерский переулок

Проезд в Московский Художественный театр имени А. П. Чехова через Камергерский переулок для сотрудников учреждения теперь официально разрешен. Об этом ТАСС сообщила пресс-атташе МХТ Мария Малкина.

Второй вестибюль станции «Савеловская» БКЛ открыли для пассажиров

В Москве для пассажиров открыли второй вестибюль станции «Савеловская» Большой кольцевой линии (БКЛ). Об этом сообщили в пресс-службе компании «Объединение Ингеоком», которая занималась строительством объекта.

Похищенную картину Куинджи помогла найти система «Безопасный город»

Сыщики выяснили, что картину похитил 31-летний житель Одинцовского района Подмосковья, находящейся под подпиской о невыезде и обвиняемый в незаконном приобретении, хранении, перевозке, изготовлении наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.

В Москве завершилась реставрация учебного театра ГИТИСа

Как сообщалось, на прошлой неделе отремонтированное здание учебного театра ГИТИСа осмотрел премьер-министр Дмитрий Медведев. Знакомство с театром председатель правительства начал с осмотра фотовыставки "Как было - как стало".

Началось расселение дома по программе реновации на Щелковском шоссе

Всего в программу реновации на востоке Москвы включен 1061 дом. Программа реновации жилищного фонда утверждена в августе 2017 года. В нее включен 5171 дом, предусматривается расселение свыше 350 тысяч квартир, где проживают около 1 млн москвичей.

К концу недели в Москве ожидается потепление и небольшие снегопады

Синоптики центра погоды «Фобос» сообщают, что к концу недели в Москве ожидается потепление и небольшой снегопад. Это объясняется тем, что будет поступать теплый и влажный воздух из Атлантики, который незначительно изменит температуру над Европейской частью России.

Москвичей попросили не садиться за руль из-за уборки снега

В Москве водителей попросили отказаться от использования личного транспорта на протяжении всего дня 28 января. С такой просьбой к автомобилистам обратился информационный центр транспортного комплекса столицы, сообщает агентство «Москва».

Потепление придет в Москву на смену морозам

Потепление придет в Москву на смену морозам на наступившей неделе, сообщает Агентство городских новостей Москва со ссылкой на центр погоды Фобос. Благодаря теплому и влажному воздуху, поступающему с Атлантики, температура в Московском регионе будет повышаться до оттепели к концу недели.

На востоке Москвы построят 11-этажную гостиницу

В районе Соколиная гора на востоке Москвы появится 11-этажная гостиница на 104 номера. В здании будут расположены магазины, рестораны, бытовые предприятия. Разрешение на строительство уже выдано.

Дороги около станций метро «Столбово» и «Филатов луг» благоустроят

Как говорится в сообщении, через Ульяновский лесопарк к жилым массивам будет проложена велопешеходная дорога протяженностью 3,1 км. Напомним, что запустить пассажирское движение по новому участку Сокольнической линии метро на присоединенных территориях столицы планируется к маю, технический запуск учаска состоялся в начале января.

Дептранс Москвы просит горожан не мешать уборке снега

Московский департамент транспорта обратился к автомобилистам с призывом отказаться от поездок на своих машинах, чтобы не мешать уборке снега. Столичные власти просят горожан пересесть на городской транспорт, чтобы не мешать коммунальным службам расчищать московские улицы.

Новости Московской области
Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе