ТАСС: В деле Иванова могут появиться новые эпизоды и фигуранты

Грузоперевозки по стране – виды и варианты

Совладелица музея темноты Екатерина Гусева раскрыла особенности социального бизнеса

Два пожара потушили в лесах Подмосковья 25 апреля

Новости Московской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.01.2019

В выходные в Москве может выпасть до 20% месячной нормы осадков

В Москве три ближайшие ночи останутся такими же холодными с температурой минус 17-20, в Подмосковье минус 17 — минус 22, местами до минус 27; в дневное время минус 10 — минус 15, что то на 5-6 градусов ниже нормы. В четверг местами пройдет слабый снег, в пятницу — без осадков.

Московские школьники заранее пробуют будущие профессии

Как говорил руководитель столичного Депобразования Исаак Калина, желанием помогать школьникам с определением будущей профессии и мотивировались в Москве, запуская проекты предпрофессионального образования. Об этом рассказывает издание «Аргументы и Факты».

Москвичи вновь смотрели «Один дома» чаще других фильмов на Новый год

Легендарная комедия 1990 года «Один дома» по-прежнему остается самым популярным новогодним фильмом в Москве. Об этом рассказали представители МГТС, использовавшие аналитику сервиса «Видео по запросу». Статистика касается периода зимних каникул с 30 декабря по 8 января.

В столице активно развивают предпрофессиональное образование

Как отмечают эксперты, ранняя профориентация позволяет развивать способности ребенка, что в итоге приведет его к профессиональному самоопределению. Ребята формируют внутреннюю мотивацию на последующее эффективное обучение в системе высшего образования.

Театр «Уголок дедушки Дурова» получит новую сцену в 2020 году

Новую сцену театра "Уголок дедушки Дурова" планируют построить в 2020 году. Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента строительства. Как уточнил глава ведомства Андрей Бочкарев, сейчас завершаются подготовительные работы по строительству новой сцены "Уголка дедушки Дурова".

Собянин открыл после реставрации театр «Школа современной пьесы»

После реставрации в Москве открыли театр «Школа современной пьесы». В торжественной церемонии открытия принял участие мэр Москвы Сергей Собянин. Историческое здание расположено на улице Неглинной.

Москва проведет бесплатные экскурсии в День студента

Крупнейшая технологическая компания рунета покажет, где проходит рабочий день, как специалисты ведут мозговые штурмы и расслабляются и откуда открывается великолепный вид на Москву. На территории издательства, в свою очередь, можно узнать об истории книгопечатания и не только.

В селе Остафьево ТиНАО построят котельную

Автоматизированная котельная появится в селе Остафьево в ТиНАО. Общая площадь небольшой постройки, по словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, составит около одной тысячи квадратных метров. Новая котельная предназначена для теплоснабжения и горячего водоснабжения близлежащей застройки.

Почти 20 спортивных объектов построили в Москве в 2018 г

«В 2018 г. в Москве было построено и сдано в эксплуатацию 17 объектов спорта общей площадью 261 тыс. кв. м. За счет городского бюджета в прошлом году было построено восемь объектов общей площадью чуть более 20 тыс. кв. м. С помощью инвесторов были введены в строй девять объектов площадью 240,5 тыс. кв. м», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента Сергея Левкина.

В Москве в среду ожидается солнечная погода

Жителей Москвы в среду, 23 января, ожидает солнечная погода практически без осадков. Днем морозы достигнут –14 градусов, а вечером температура воздуха будет еще ниже, сообщает центр погоды «Фобос».

Новые вагоны «Москва» пополнят парк столичного метро

Новые составы имеют сквозной проход через весь состав и увеличенные дверные проемы. Кроме того, в головных вагонах предусмотрены специальные места для инвалидных колясок. Вместимость таких поездов выше на 15%.

Около 14 новых станций метро появятся уже в 2019 году

Особое внимание будет уделено строительству новых станций московского метрополитена, Московскому центральному кольцу и пригородному железнодорожному сообщению. В перспективе уже в этом году метрополитен пополнят от 10 до 14 новых станций, появится еще одно депо.

Собянин раскрыл планы по развитию транспорта Москвы в 2019 году

Новые станции метро, запуск двух линий Московских центральных диаметров и сокращение интервалов между поездами МЦК входят в планы правительства Москвы на 2019 год, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в своем «Твиттере».

Выездной консультант: в Москве заработал сервис для предпринимателей

На территории Москвы заработал бесплатный онлайн-сервис для столичных предпринимателей «Выездной консультант», об этом проинформировал московский градоначальник Сергей Собянин на страницах своего официального аккаунта в Twitter.

Внеплановые проверки газового оборудования продлены до конца января

Заместитель мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков проинформировал представителей СМИ (средств массовой информации) о том, что внеплановые проверки газового оборудования продлены до конца января текущего года.

Новости Московской области
Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Фанагория

“Фанагория” получила 7 наград дегустационного конкурса на юбилейном “Винорус” 2024