«Проклятье на несколько поколений»: почему нельзя желать болезни даже в шутку

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Больше 5 тыс школьников Солнечногорска примут участие в акции «День добрых дел»

В Подмосковье сотрудники Росгвардии провели тематические мероприятия, посвященные Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах

Новости Московской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.01.2019

Благотворительный день: 26 января Собянин пригласил москвичей на ВДНХ

В предстоящую субботу, 26-го января, столичный градоначальник позвал жителей столицы принять активное участие в мероприятии «Благотворительный день», которое состоится на территории ВДНХ, о чем Сергей Собянин проинформировал на странице своего официального аккаунта в Twitter.

Портрет Анны Ахматовой выставят на торги за один рубль

В Москве на аукционе в Литфонде выставят портретную зарисовку поэтессы Анны Ахматовой работы Александра Тышлера. Как сообщили в пресс-службе аукционного дома, рисунок является частью небольшого цикла зарисовок Ахматовой, которые художник исполнил непосредственно с натуры.

Инвесторы купили недвижимость в Москве на 2,5 млрд рублей

Более 280 объектов московской недвижимости общей площадью 31 тыс. кв. метров приобрели инвесторы в прошлом году через торги. «Если в 2017 году на торгах по продаже было реализовано 213 объектов городской недвижимости, то в 2018 году — 283 помещения», — сообщили в департаменте городского имущества.

Прижизненный портрет Ахматовой выставят на торги за рубль

Портретную зарисовку поэтессы Анны Ахматовой работы Александра Тышлера выставят на аукционе в "Литфонде". Ее предварительная стоимость оценена в один рубль, сообщает пресс-служба аукционного дома. Работа 1943 года выполнена графитным карандашом на бумаге.

Объемы ремонтных работ в Москве в последние годы увеличены в 10 раз

Объем ремонта искусственных сооружений в Москве за последние годы вырос в десять раз, сообщил в понедельник мэр Москвы Сергей Собянин, осматривая ход проведения капремонта Большого Москворецкого моста.

Москва может стать примером благополучия пенсионеров для всех регионов

На примере российской столицы могут разработать стандарт благополучия граждан во всех регионах. С таким предложением выступила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко в ходе заседания организационного комитета третьего Форума социальных инноваций регионов.

За пять лет количество НКО выросло на 30% – Матвиенко

За пять лет количество НКО выросло на 30%, сообщила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. Об этом она сообщила на заседании Оргкомитета III Форума социальных инноваций субъектов Российской Федерации.

Участок Якиманской набережной перекроют в связи со съемками фильма

Участок Якиманской набережной собираются перекрыть на два дня — 26 и 27 января. Горожанам посоветовали заранее планировать свои маршруты в течение этого времени. Ограничение связано с тем, что на данном участке будут проходить съемки фильма.

8,6 млн квадратных метров недвижимости построили в Москве в 2018 году

В столице за прошедший год ввели в эксплуатацию 8,6 миллиона квадратных метров жилой и нежилой недвижимости, это немногим больше показателя 2017 года, говорится в сообщении пресс-службы департамента градостроительной политики Москвы.

Свыше полумиллиона пассажиров приняла станция метро «Беломорская»

Свыше полумиллиона пассажиров приняла станция "Беломорская" Замоскворецкой линии метро с момента ее открытия, сообщает РИА Новости со ссылкой на заммэра столицы по вопросам транспорта Максима Ликсутова. По словам Ликсутова, в будни станция принимает более 25 тысяч человек.

15 человек задержаны в подземельях Кремля

В Москве на Площади Революции в крещенскую ночь, за проникновение в коллектор рядом с Кремлем, были задержаны 15 человек. Люди хотели искупаться в водах реки Неглинная. Как объяснили свое проникновение на режимный объект 15 задержанных, они хотели искупаться в реке Неглинная на Крещение.

Стендап-шоу, «IQ-гонка» и медиаквест ждут москвичей в День студента

С учетом пожеланий студентов для гостей праздника подготовили стендап-шоу, рэп-баттл, кибертурнир, мастер-классы, закрытый предпоказ российской кинопремьеры и многое другое. Во Дворце спорта "Мегаспорт" пройдет форум "Молодой предприниматель Москвы".

В понедельник днем в Москве ожидается до –10 градусов

Днем в понедельник, 21 января, в Москве ожидается до минус 10 градусов. Согласно последней информации, в некоторых районах города температура воздуха будет чуть выше – около минус 8 градусов. Предполагается, что в дневное время в столице будет облачно.

В Татьянин день в Москве откроется более 30 тематических площадок

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, Татьянин день считается главным праздником студентов и отмечается 25 января. Именно в этот день в 1755 году императрица Елизавета подписала указ об учреждении Московского университета.

Акция «Птичье кафе» пройдет в Таганском парке 5 февраля

В Таганском парке 5 февраля пройдет экологическая акция "Птичье кафе", передает Агентство "Москва". В рамках мероприятия всем желающим предлагается смастерить для пернатых кормушки, которые в день акции будут размещены на деревьях.

Пожар в ангаре на юго-востоке Москвы потушен

Пожарные ликвидировали возгорание, которое произошло 20 января в ангаре на Волгоградском проспекте в Москве, сообщили ТАСС в городском главке МЧС РФ "Пожар ликвидирован, производится проливка", - сказали в ведомстве.

Новости Московской области
#123ru.net

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о господдержке многодетных семей