Врач Тяжельников рассказал о допустимой порции шашлыка

Минфин Бельгии отверг указ Путина об обмене заблокированными активами

Очередная антикурдская провокация турецких властей провалилась

Новости Московской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.01.2019

Хлеб в Москве подорожает ещё до февраля

В Москве подорожает хлебобулочная продукция ТД "Нижегородский хлеб". Повышение цены произойдёт на 10 процентов. Новые цены планируются уже с конца января.

Центр Москвы обустроен в соответсвии с планом в 2018 году

Успешно завершена программа комплексного обустройства и развития центральной части Москвы в 2018 году, сообщил руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин 15 января на интернет-портале департамента.

Суд продлил арест двадцати украинским морякам

Лефортовский суд Москвы удовлетворил ходатайства ФСБ о продлении ареста двадцати украинским морякам, задержанным после инцидента в Керченском проливе, сообщили РИА Новости в суде.

В ландшафтном парке «Митино» открыли каток

Каток площадью 4 тысячи квадратных метров открыли в ландшафтном парке «Митино». Как сообщает официальный сайт мэра Москвы, каток оборудован специальной искусственной системой охлаждения. На катке одновременно могут кататься полторы тысячи человек.

Стоимость хлеба в Москве и Подмосковье повысится

Хлебобулочная и кондитерская продукция в Москве и Московской области в ближайшее время подорожает. О росте цен предупредил один из крупнейших в столичном регионе поставщиков. Объявление об изменении стоимости продукции появились в магазинах столицы.

Хостел в жилом доме в Зеленограде закрыли после жалоб местных жителей

Как передает Агентство городских новостей «Москва», в результате проверки было установлено, что хостел в жилом доме нарушает санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях.

Эксперт объяснил, как не платить за ЖКУ по несуществующим счетам

«Вы должны пойти в свою управляющую компанию и написать заявление с просьбой четко и ясно объяснить вам, на каком основании в тариф без вашего согласия были включены новые пункты», – пояснил эксперт. Если вам предлагают оплатить запирающее устройство, скорее всего, это домофон, пояснил Виноградов.

Портал поставщиков получит новый классификатор продукции

Новый классификатор продукции на основе стандартных торговых единиц вскоре начнет работу на портале поставщиков. С его помощью можно будет проследить динамику цен на конкретные товары в режиме реального времени.

Суд признал банкротом «Банк торгового финансирования»

Арбитражный суд Москвы 15 января объявил резолютивную часть решения о признании АО КБ "Банк торгового финансирования" (БТФ) банкротом. Об этом говорится в сообщении организации. Конкурсным управляющим назначена государственная корпорация "Агентство по страхованию вкладов".

В Москве зафиксирована первая оттепель в январе

15 января температура воздуха в Москве превысила нулевую отметку. Наступление середины второго месяца зимы отметилось первой оттепелью в новом году. Как сообщил портал «Метеоновости», во вторник днём температура в столичном регионе перешагнула отметку «0» на три десятых градуса.

Ставропольцы могут сэкономить на госпошлине при регистрации юрлиц и ИП

В других случаях госпошлина остаётся прежней: четыре тысячи рублей за регистрацию юрлица, 800 рублей за внесение изменений в устав и ликвидацию. За регистрацию ИП сумма денежного сбора — 800 рублей, а за прекращение его деятельности — 160 рублей.

«Первозданная Россия» готовится к открытию

Фестиваль природы «Первозданная Россия» стартует 18 января в Центральном Доме Художника. Фестиваль проходит в шестой раз. Главные темы остались неизменными: красота природы России, а также как её сохранить.

В Минфине оценили риски налогового режима для самозанятых для регионов

Минфин РФ видит незначительные риски для бюджетов четырех регионов, которые тестируют новый налоговый режим для самозанятых, но поддержка из федерального бюджета им не потребуется, уверен замминистра финансов Илья Трунин.

Более 50 узких мест ликвидируют на дорогах Москвы в 2019 году

Заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов сообщил о том, что за 2019 год специалисты ликвидируют более 50 узких мест на дорогах столицы. Таким образом удастся повысить пропускную способность магистралей и перераспределить трафик.

Суд продлил арест четверым украинским морякам

Лефортовский суд Москвы удовлетворил ходатайство ФСБ о продлении ареста четверым морякам по делу о незаконном пересечении границы России в районе Керченского пролива, передает корреспондент РИА Новости из суда.

Фельдъегерям разрешат парковать автомобили бесплатно

В России в ближайшем будущем сотрудникам Государственной фельдъегерской связи (ГФС) разрешат парковать свои служебные автомобили бесплатно. Соответствующий законопроект Госдума приняла в первом чтении, сообщает «Коммерсантъ». Также этот документ уже поддержали в правительстве РФ.

Москва избавится от ненужных сужений на дорогах

На столичных дорогах в текущем году планируют ликвидировать более 50 узких мест. Благодаря этому перераспределится трафик в часы пик, а также улучшится пропускная способность дорог.

Фестиваль «Путешествие в Рождество» посетили 18,6 млн человек

Фестиваль "Путешествие в Рождество", проходивший в Москве в нынешнем сезоне с 14 декабря по 13 января, посетили рекордные 18 млн 600 тысяч человек, сообщил глава департамента торговли и услуг столицы Алексей Немерюк.

В «Мосметрострое» раскрыли причины затопления метро в Москве

Предварительной причиной затопления столичного метро стала пробка тюбинга, выбитая в ходе строительства второго вестибюля станции "Окружная". Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе АО "Мосметрострой".

Число врачей в Москве увеличилось на 2 тыс. человек за два года

В ведомстве подчеркнули, что каждые 10 тыс. жителей Москвы обеспечены более чем 50 врачами, что значительно выше, чем предусмотрено в территориальной программе госгарантий (36,9 врача на 10 тыс. человек), а также выше, чем в крупнейших мировых мегаполисах, таких как Лондон (35), Берлин (27) или Токио (32).

В Мосгордуму поступили жалобы на строительство и программу реновации

Ещё 65 обращений касались предоставления жилой площади очередникам и 69 были связаны с отселением в связи с реконструкцией, капитальным ремонтом домов, их сносом, в частности, по программе реновации.

Ветеранам-афганцам в два раза увеличили размер единовременной выплаты

В честь 30-й годовщины вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана в столице в два раза увеличили единовременную материальную помощь ветеранам-афганцам. Такое решение приняли на заседании Президиума Правительства Москвы.

В 2019 году москвичей ждет более 70 бесплатных парковочных дней

Бесплатно парковаться в зоне платной парковки москвичи смогут по воскресеньям и в дни государственных праздников. В то же время Ликсутов уточнил, что на тех улицах, где установлен повышенный тариф на парковку в 380 рублей в час, в воскресные дни парковка будет оставаться платной.

Более 7,5 миллионов москвичей прошли сезонную вакцинацию против гриппа

Сезонная вакцинация москвичей против гриппа закончилась в Москве, всего было привито более 7,5 миллионов москвичей, из них более 1,2 миллионов детей, сообщается на сайте столичного управления Роспотребнадзора.

Московский арбитраж получил иск о банкротстве Златкомбанка

В деятельности АО КБ "Златкомбанк" установлены неоднократные нарушения законодательства и нормативных актов Банка России в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части своевременности направления, полноты и корректности представленных в уполномоченный орган сведений по операциям, подлежащим обязательному контролю.

Газовое оборудование в жилых домах Москвы проверят внепланово

За последние 15 дней в России произошло два ЧП с взрывом газа в жилых домах. В Магнитогорске утром 31 декабря в результате взрыва газа произошло обрушение одного из подъездов газифицированного панельного 10-этажного 12-подъездного жилого дома на проспекте Карла Маркса.

Ликсутов прибыл на закрытые станции салатовой ветки московского метро

Вместе с Лискутовым на месте подтопления находится начальник метро Виктор Козловский, директор «Мосметрострой» Сергей Жуков. Отмечается, что движение поездов запустят в ближайшие часы. Станции «Окружная», «Верхние Лихоборы» и «Селигерская» закрыты из-за поступления воды.

Крытый гараж построят в Москворечье-Сабурово

Крытый гаражный комплекс планируется построить в районе Москворечье-Сабурово. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, площадь здания, аккуратно вписанного в существующую застройку, составит около тысяч квадратных метров.

В московском парке «Сокольники» пройдут елочные гонки на гироскутерах

В московском парке «Сокольники» проведут елочные гонки на гироскутерах. Соревнования пройдут 20 января, сообщает официальный портал правительства столицы. На Фонтанной площади установят специальную трассу протяженностью несколько сотен метров.

В Москве водителей просят отказаться от поездок по Дмитровскому шоссе

Водителей просят воздержаться от поездок для того, чтобы не затруднять движение по Дмитровскому шоссе, где курсируют компенсационные бесплатные автобусы «КМ». Последствия от поступления воды на трех станциях московского метро устраняют более 100 человек.

В парке «Сокольники» пройдут елочные гонки на гироскутерах

Елочные гонки на гироскутерах пройдут в "Сокольниках" 20 января, сообщает портал мэра и правительства Москвы. Специально к этому посленовогоднему мероприятию на Фонтанной площади парка появится стометровая трасса.

Движение поездов приостановлено на участке Люблинско-Дмитровский линии

Станции "Окружная", "Верхние Лихоборы" и "Селигерская" временно закрыты утром во вторник, сообщает твиттер московского метро. Участок закрыт из-за поступления воды между станциями "Окружная" и "Верхние Лихоборы", говорится в сообщении.

В Москве открылся второй отель Crowne Plaza

InterContinental Hotels Group объявила об открытии второго отеля бренда Crowne Plaza в Москве – Crowne Plaza Тrетуакоvsкауа В новой гостинице 159 номеров. Находится она в Замоскворечье, одном из исторических районов Москвы, в пяти минутах ходьбы от станций метро «Новокузнецкая» и «Третьяковская».

Кремлевскую елку демонтируют к 18 января

Пресс-секретарь управления делами президента РФ Елена Крылова сообщила, что к 18 января будет демонтирована главная новогодняя ель страны, установленная в Кремле.

С 18 января в Москве откроется фестиваль буддийского искусства

Известно, буддийские общины существуют в Санкт-Петербурге, Москве и других городах. Фестиваль отроется с показом спектакля "Пять жизней" по роману Елены Леонтьевой в "Театре Луны" (ул. Малая Ордынка, дом 31, строение 1).

Прошу считать меня сотрудником «Весов»

На выставке посетителям представят оригинальные образцы графики и иллюстрации Константина Сомова, Льва Бакста, Николая Рериха, фотографии, портреты сотрудников журнала и его редакции, художников.

Новости Московской области
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»