ФРУНЗЕНСКИЙ РАЙОН НЕ РЕЗИНОВЫЙ

Гаишника, за взятку отпустившего фигуранта дела об убийстве москвича, уволили

Мытищинцы стали участниками VI международной исторической акции «Диктант Победы»

"До допроса дело не дошло": Главу Гагаузии досмотрели после возвращения из Москвы

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.09.2017

ГК «Кубань» уступил «Астраханочке» в первом матче сезона

Гандболистки «Кубани» начали сезон с домашнего поражения «Астраханочке» в матче Суперлиги Встреча, прошедшая в краснодарском ДС «Олимп», завершилась со счетом 27:25 в пользу хозяев. В составе «Кубани» по 5 голов забили Диана Голуб, Юлия Гаряева и Валентина Вернигорова.

Пешеходные туристические экскурсии проведут в Краснодаре

Посвятят туры 80-летию образования Краснодарского края и 224-летию со дня основания Краснодара. С 11 по 22 сентября в столице Кубани пройдут тематические пешеходные экскурсии. Мероприятия буду бесплатными для всех.

Совет судей Краснодарского края не нашел проблем с дипломом Хахалевой

Сообщалось, что торжество обошлось в 2 миллиона долларов, молодоженам подарили Bentley. Как пояснила сама Хахалева, все расходы оплатил её бывший муж, отец невесты. Позже появилась информация, что Хахалева якобы устроилась на работу по поддельному диплому и не обучалась в университете.

Новую школу в Динском районе планируют открыть в 2019 году

После строительства учебное заведение выкупят за счет краевого бюджета, а затем часть средств возместят из федеральной казны. Одновременно обучаться в новой школе смогут 1 тыс. 100 учеников. Пока это просто пустырь, но скоро он станет местом притяжения для ребят из всего поселка.

Более 65 тысяч кубанцев уже сделали прививки от гриппа

На Кубани продолжается массовая вакцинация. За первые недели против гриппа привились более 65 тысяч человек. Всего же до 15 ноября медики запланировали сделать более 2,6 миллиона прививок, в том числе около 900 тысяч – детям.

На Кубани в ближайшие дни ожидаются дожди и грозы

Жителям Кубани с 6 по 9 сентября пригодятся зонты. Синоптики предупреждают о надвигающихся грозах. В ближайшие сутки краснодарцев погода порадует приятным теплом – 26-28 градусов днем и 17-19 ночью, а днем 6 сентября возможен кратковременный дождь.

240 миллионов рублей выделено на газификацию Кубани

Сегодня глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев написал в своей микроблоге о том, что некоторые районы Кубани не справляются с поставленной задачей по газификации. В частности, возникают проблемы с документами и главы районов возвращают деньги, выделенные на газификацию.

Российских школьников обязали смотреть новости на «Первом канале»

«Информационные пятиминутки», которые официально внесены в расписание, появились в школе №5. «Дочка пришла со школы и говорит, что теперь их обязали смотреть новости на „первом“ по воскресеньям и в понедельник рассказывать в классе», — написал в Twitter отец одной из учениц школы.

Молодежный театр Краснодара готовит премьеру «Солнечный удар»

Краснодарский Молодежный театр приступил к работе над пьесой «Солнечный удар». Его поставят по пьесе «Человек и джентльмен» итальянского драматурга, актера и режиссера Эдуардо де Филиппо. Постановкой спектакля занимается главный режиссер театра Даниил Безносов.

Кубанских школьников заставят пересказывать новости Первого канала

С 1 сентября образовательным организациям Краснодарского края рекомендовано еженедельно проводить на уроках во всех школьных классах информационные пятиминутки. По мнению кубанских чиновников, эта мера позволит повысить «эффективность гражданско-патриотического воспитания».

На 8 лет сядет бывший полицейский за ДТП с двумя погибшими в Анапе

Трагедия произошла в темное время суток 2 мая 2015 года. Погибшие 24-летний парень и 18-летняя девушка, и еще одни 26-летний пострадавший молодой человек стояли на обочине, когда на них наехала машина. Осужденный ехал по трассе "Крымск-Джигинка" в сторону села Юровка.

Более 65 тысяч жителей Кубани привились от гриппа

По информации пресс-службы краевого министерства здравоохранения, в рамках национального календаря запланировано привить не менее 47% жителей Кубани - более 2 млн. 600 тыс. человек, в том числе около 900 тысяч детей. Этого достаточно, чтобы предотвратить распространение вируса и избежать эпидемии.

Краевые власти взяли под контроль ремонт дорог в Краснодаре

В контролирующий орган войдут представители профильных региональных и городских министерств и департаментов, сообщил Вениамин Кондратьев. Губернатор пояснил, что оперативный штаб будет следить за качеством ремонта дорог и сроками выполнения работ.

На Кубани задолженность за газ превысила 6 миллиардов рублей

Кстати, с начала года в Краснодарском крае построено более 60 км сетей газоснабжения. В этом году на строительство и реконструкцию объектов газификации из бюджета края выделено 240 миллионов рублей. Ранее «Комсомолка» писала, как жителей Кубани грабят в сфере ЖКХ.

В Сочи намерены заменить заборы живыми изгородями

На совещании в администрации Сочи было предложено внести изменения в правила землепользования и застройки, чтобы в гостевых зонах на смену традиционным заборам пришли красивые и экологичные изгороди из живых растений, сообщает пресс-служба мэрии Сочи.

На реконструкцию улицы в Краснодаре выделили более 724 миллионов

Работы должны начаться со дня подписания договора в этом месяце и закончиться в декабре следующего года, сообщает «Ъ». В проделанную работу входит: укладка асфальта, устройство наружных электрических сетей и линий связи, наружных сетей канализации, водо и теплоснабжения.

Власти Краснодара пообещали помочь достроить ЖК «Новая Энка»

В администрацию Краснодара обратился местный житель, который попросил помочь ускорить работы на объекте. Дом входит в состав ЖК «Новая Энка», расположенном на улице им. Покрышкина, 2/5. Дольщик также поднял вопрос газификации здания.

Трудовые ресурсы Кубани в 2016 году составили 3,3 млн человек

Население, занятое в экономике края, составило 2,5 млн человек (+0,3% по сравнению с 2015 годом). Из них 73,9% (1,8 млн) были заняты в организациях, 563,7 тыс. человек — заняты индивидуальным трудом и по найму у отдельных граждан.

На Кубани с начала года построили более 60 км сетей газоснабжения

В Краснодарском крае с начала 2017 года построили свыше 60 км сетей газоснабжения. Это составляет 50% от запланированного в рамках госпрограммы. Об этом в ходе расширенного регионального планерного совещания сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев.

Более 60 км сетей газоснабжения построено на Кубани с начала года

Глава региона напомнил, что в 2017 году на строительство и реконструкцию объектов газификации из бюджета края выделено 240 миллионов рублей. Средства направлены на 51 объект в 38 муниципалитетах. Уже выполнено строительство 60,2 км сетей из 112,2 км, предусмотренных в этом году.

В Краснодарском крае стартовал краевой конкурс видеороликов о курортах

Конкурс видеороликов проводится для популяризации туристского комплекса региона. Участие могут принять граждане России, в том числе блогеры, старше 18 лет, имеющие персональные сайты или страницы сайтов в сети Интернет.

В Краснодаре появятся девять платных парковок

В Краснодаре с 20 сентября на девяти участках заработают новые платные парковки Сейчас рабочие наносят разметку и устанавливают дорожные знаки, которые запрещают остановку и стоянку транспорта вне парковочных зон.

На Кубани задолженность потребителей газа составляет 6,1 млрд

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, по завершении мероприятия Кондратьев поручил подготовить обращение в прокуратуру Краснодарского края по должникам перед газоснабжающими организациями.

Пенсионер-мотоциклист пострадал в ДТП с Lexus в Тихорецком районе

62-летний пенсионер-мотоциклист пострадал в дорожно-транспортном происшествии с японской иномаркой Lexus IS250, случившемся в минувший понедельник, 4 сентября, в Тихорецком районе, проинформировали в отделении пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

В Краснодаре появятся 9 платных парковок

В кубанской столице обустраивают новые муниципальные платные парковки. Они появятся на девяти участках, в основном в центре города, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Неизвестный водитель насмерть сбил 15-летнего подростка на Кубани

В минувшую субботу, 2 сентября, в Успенском районе произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие, в котором неизвестный водитель насмерть сбил 15-летнего подростка-пешехода, проинформировали в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

26-летний водитель BMW сбил насмерть пешехода в ДТП в Сочи

Где во время движения 26-летний парень-водитель на иномарке BMW сбил насмерть 37-летнего мужчину-пешехода, который внезапно вышел в ночное время на проезжую часть трассы, намереваясь перейти её в непредназначенном для этого месте.

На Кубани разыскивают водителя, насмерть сбившего подростка

Около 4 часов утра 2 сентября на дороге между Армавиром и станицей Николаевская в хуторе Державном Успенского района обнаружили тело 15-летнего подростка. Полицейские выяснили, что парень жил в хуторе Веселом и, вероятно, был сбит неизвестным автомобилем.

В Успенском районе неизвестный сбил насмерть 15-летнего подростка

Смертельная авария произошла 2 сентября в 4 часа утра на трассе Армавир – Николаевская в границах хутора Державного. По предварительным данным, неизвестный автомобиль, личность водителя которого также не установлена, сбил 15-летнего подростка и скрылся с места ДТП.

В Сочи квартирант украл со съемной квартиры душевую кабину

В полицию с жалобой на квартиросъемщика обратилась владелица квартиры в Хостинском районе курорта. Со слов женщины, ее квартирант съехал без предупреждения с квартиры и прихватил с собой дорогостоящую душевую кабину.

В Краснодаре на улице Красной начали сдвигать 20-летний забор

Чингариев добавил, что этот забор простоял более 20 лет. Ранее его пытались закрывать баннерами. Как писал интернет-портал «Кубань 24», при благоустройстве участка на улице Красной от Длинной до Пашковской планируют использовать принцип трехъярусного озеленения.

Новую школу в Динском районе планируют построить к концу 2018 года

По словам руководителя Центра укрепления материально-технической базы министерства образования края Станислава Мочалова, после проведения аукциона будет заключен муниципальный контракт, основной этап строительства завершится до конца 2018 года, а принять первых учеников школа сможет в сентябре 2019 года.

В Сочи 26-летний водитель BMW сбил насмерть пешехода

За рулем BMW ехал 26-летний парень. По предварительным данным, пешеход нарушил правила дорожного движения, переходя дорогу в темное время суток в неустановленном месте и без светоотражающих элементов на одежде.

На Кубани открылся всероссийский лагерь сельских библиотекарей

Участники форума посетят библиотеки Туапсе, Новороссийска, поселка Новомихайловского, примут участие в мастер-классах, квест-игре и конкурсе библиотечных рассказчиков. Лагерь продолжит работу до 10 сентября. Специалистам вручат сертификаты, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Экс-полицейского посадили за пьяное смертельное ДТП в Анапе

В Анапе состоялся суд над бывшим сотрудником полиции, которого обвиняли в совершении смертельного ДТП в нетрезвом виде. По данным следствия, 2 мая 2015 года правоохранитель, будучи пьяным за рулем своей иномарки, на полной скорости сбил трех пешеходов, стоящих на обочине.

В Сочи мужчина украл из съемной квартиры душевую кабину

Через некоторое время квартирант съехал, прихватив с собой душевую кабину. Злоумышленника задержали на другой съемной квартире. Он признался, что продал похищенную сантехнику за 15 тысяч рублей, «вырученные» деньги уже потратил.

В Анапе осудили экс-полицейского за смертельное ДТП с тремя пешеходами

Как писал интернет-портал «Кубань 24», в Анапе 2 мая 2015 года около 1:00 37-летний мужчина за рулем Mitsubishi Outlander ехал по автодороге Крымск — Джигинка в сторону села Юровка. В районе 55-го километра он выехал на обочину и сбил стоявших вдоль дороги пешеходов.

Житель Кубани пытался подкупить полицейского за 20 тысяч рублей

По данным следствия, мужчина был пойман на повторном вождении в нетрезвом виде, за что грозит уже уголовная ответственность. Созвонившись с полицейским, подозреваемый предложил ему 20 тысяч рублей за то, чтобы тот прикрыл его. Правоохранитель согласился, но сообщил об этом в органы.

В Сочи мужчине пришлось снять квартиру для кражи душевой кабины

Подозреваемого задержали уже на другой съемной квартире. Деньги, полученные за продажу краденого, — 15 тыс. рублей — он успел потратить, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе УВД по Сочи. Возбудили уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ.

На Кубани мужчина с наркотиками «нашел на улице» боеприпасы

Полицейские вместе с сотрудниками краевого УФСБ нашли у мужчины пакетики с запрещенным веществом и пригодные для стрельбы боеприпасы. Инцидент произошел в Темрюкском районе. Стражи правопорядка осмотрели автомобиль 49-летнего мужчины и обнаружили белый порошок, похожий на наркотик.

Сочинская камерная филармония представит две новые программы

В здании Морского вокзала 26 и 27 сентября покажут программу «Самый лучший день». Она будет представлять музыкально-флористический перфоманс. Программу посвятят дню рождения Сочинской камерной филармонии.

В Краснодаре открылся спортивный комплекс «Покровские озера»

Комплекс «Покровские озера» расширяет учебно-спортивную базу Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма и предоставляет дополнительные площадки для занятий легкой атлетикой, футболом, волейболом, регби, большим теннисом и другими видами спорта, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе министерства спорта Краснодарского края.

Школу в поселке Южном Динского района планируют открыть в 2019 году

Новую школу в поселке Южном Динского района планируют ввести в эксплуатацию в конце 2018 года, сообщает «Кубань 24». Учебное заведение рассчитано на 1100 мест и будет состоять из двух корпусов. Кроме того, на прилегающей территории откроют воркаут-площадки и маленький ботанический сад.

Продюсер шоу KUBANA не может вернуть его на Кубань

По словам продюсера, власти Кубани не только не помогали в организации фестиваля, но даже мешали. На своей странице в Facebook Илья Островский написал грустный пост о том, что это лето впервые прошло без KUBANA.

В Новокубанске открыли отреставрированный памятник казакам-основателям

Реставрировать скульптуру решили именно в этому году, поскольку регион празднует две важные даты: 225-летие освоения казаками кубанских земель, а также 80-летие Краснодарского края. Отмечать юбилей будут с размахом. Основные тожества пройдут в Краснодаре.

В Сочи погасят марку, посвященную «Новой волне-2017»

Почтовая карточка с изображением символики конкурса на фоне Олимпийского парка выпущена ограниченным тиражом и выйдет в обращение накануне открытия международного узыкального конкурса. Для гашения также изготовлен специальный почтовый штемпель с фиксированными датами – 5.09.2017-14.09.2017.

«Газпром» продает отель в Сочи за 1 млрд рублей

Компания «Газпром» объявила о продаже четырехзвездочного гостиничного комплекса «Пик отель» в Красной Поляне (Сочи). Согласно сообщению концерна, стартовая цена выставленного на аукцион лота составляет 1 млрд руб.

Новости Краснодарского края
Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»