Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Урсуляк признался, что его дважды не приняли во ВГИК

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.09.2017

Неизвестные «взломали» терминалы в краснодарском торговом центре

К сожалению, узнать, где же точно лежат "халявные деньги" посетителям торгового центра не удалось. На первом терминале было написано сообщение " Халявные деньги там", на втором - "Ошибка 404". По словам автора фото, снимки были сделаны вечером 4 сентября.

В Сочи пройдет XI Международный конгресс лагерей

На мероприятии подведут итоги летней оздоровительной кампании 2017 года, продемонстрируют современные образовательные практики, обсудят вопросы сотрудничества и развития инноваций, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

На Кубани девушка угнала машину знакомого после проведенной с ним ночи

Авто дамочка "увела", пока ее кавалер сладко похрапывал после любовных ласк Виталий ЧАЙКА / Краснодар, 4 сентября Пропажу и девушки, а заодно и своей машины, мужчина обнаружил, когда проснулся в номере гостинцы, где он, собственно и развлекался всю ночь с подружкой.

Боеприпасы и наркотики обнаружили в автомобиле на Кубани

«Мужчину задержали и доставили в полицию, где он пояснил, что запрещенные предметы нашел на улице», — сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю. Дознаватели Темрюкского района возбудили по факту уголовное дело о незаконном хранении боеприпасов и наркотиков в крупном размере.

Краснодарца оштрафовали за нацистскую символику в Чистяковской роще

На одну из клумб мужчина положил герб и полотно с символикой "СС" Виталий ЧАЙКА / Краснодар, 4 сентября Для чего он выставил на всеобщее обозрение в Чистяковской роще герб нацисткой Германии и полотно с символикой одного из подразделений Третьего рейха – "СС" - краснодарец правоохранителям объяснить так и не смог.

На Кубани девушка после ночи с новым знакомым угнала его машину

Как сообщили в пресс-службе краевого управления МВД, житель станицы Новомышастовской провел ночь со своей новой знакомой в гостинице. Проснувшись утром, он обнаружил пропажу и девушки, и своего автомобиля, припаркованного возле отеля.

В Краснодаре иномарка Chevrolet вылетела на тротуар и сбила женщину

В Краснодаре водитель иномарки Chevrolet на большой скорости выехал на тротуар и сбил женщину. Инцидент произошел сегодня, 4 сентября. Дорожно-транспортное происшествие произошло рано утром на перекрестке улиц Буденного и Красноармейской.

В центре Краснодара ограничат движение транспорта из-за велопробега

Чиновники мэрии Краснодара заранее просят у водителей прощения за возможные неудобства, а также рекомендуют соблюдать максимальную концентрацию и ехать в объезд участка с ограниченным движением транспорта. Фото: Виктория Перевязко / «Кубань24»

Из-за велопробега в Краснодаре ограничат движение 9 сентября

В Краснодаре в субботу, 9 сентября, ограничат движение транспорта в связи с проведением велопробега в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Обнинские волейболисты отличились на чемпионате России

Ярким итогом чемпиона России по пляжному волейболу стали 6 медалей четыре золотые и две серебряные, которые увезли спортсмены из Обнинска. По комплекту "серебра" и "бронзы" досталось московскому клубу "Динамо". Также награды за третье место завоевали волейболисты клуба «Подмосковье».

Убивший одноклассника ребенок рос в благополучной семье

12-летний, который забил до смерти 13-летнего одноклассника, рос в благополучной семье. Об этом сообщила детски омбудсмен Анна Кузнецова на заседании президиума координационного совета уполномоченных по правам ребенка во Всероссийском детском центре «Орленок».

Сочинка Анна Мороз стала лауреатом конкурса «Миссис Вселенная 2017»

Россию на конкурсе представили шесть участниц, в том числе обладательница титулов «Королева Сочи» и «Первая вице-миссис России мира» Анна Мороз. В финале конкурса «Миссис Вселенная» сочинка завоевала титул «Миссис гламур» и вошла в топ-25 самых красивых женщин планеты.

Убивший одноклассника на Кубани мальчик и ранее проявлял агрессию

Школьник, в отношении которого возбуждено уголовное дело по факту убийства его одноклассника, и ранее проявлял агрессию. Об этом рассказала уполномоченный при президенте РФ по делам ребенка Анна Кузнецова, специально посетившая Краснодарский край, чтобы разобраться в обстоятельствах трагедии.

Министр здравоохранения РФ оценила уровень медицины на Кубани

По словам Скворцовой, сегодня в регионе наблюдается рост ожидаемой продолжительности жизни. В связи с этим министр обозначила необходимость обеспечить население Кубани качественной и доступной медпомощью. Кондратьев, в свою очередь, поблагодарил руководителя ведомства за оказанную региону поддержку.

В центре Краснодара временно ограничат автодвижение из-за велопробега

С 15:00 и до окончания мероприятия автодвижение ограничат на следующих участках: по улице Красной от Длинной до Калинина, по улице Буденного от Красноармейской до Красной, по улице Красноармейской от Длинной до Буденного.

В Краснодаре скончался мужчина, упавший с 14 этажа высотки

Как сообщила «Югополису» помощник руководителя СУ СК РФ по Краснодарскому краю Иветта Агаян, в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении около одного из многоквартирных домов по улице Невкипелого тела 22-летнего молодого человека с признаками, характерными для падения с высоты.

Скворцова отметила высокий уровень медицины в Краснодарском крае

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова отметила высокий уровень развития медицины в Краснодарском крае. Вопросы модернизации отрасли обсудили во вторник на совещании в Москве, участие в нем принял глава краевой администрации Вениамин Кондратьев.

Суд вынес экс-полицейскому Сергею Шкуро обвинительный приговор

29 августа Анапский районный суд приговорил экс-полицейского Сергея Шкуро к 7 годам и 11 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Таким образом казалось бы была положена точка в громком уголовном расследовании, начавшемся более двух лет назад.

Население Краснодара за семь лет выросло на рекордные для РФ 76%

Вербицкий добавил, что население, в частности, Западного округа Краснодара увеличилось за семь лет более чем вдвое, до 219 тыс. человек, Карасунского - на 88%, до 428 тыс. человек, Прикубанского - на 79%, до 444 тыс. человек.

На Кубани закрыли сайты с информацией о способах фальсификации выборов

В Мостовском районе Краснодарского края прокуратура провела мониторинг сети интернет в преддверии выборов в ЗСК. В ходе проверки были выявлены пять сайтов, которые содержали информацию о способах фальсификации результатов выборов.

В Сочи пройдет XI Международный конгресс лагерей

XI Международный конгресс лагерей пройдет в Сочи в период с 9 по 13 октября на базе курорта «Роза Хутор», сообщает пресс-служба администрации Сочи. Ожидается, что в конгрессе примут участие около 1500 человек из более чем 40 стран.

В Краснодаре начали строительство школы и детского сада

Полностью завершить строительство и сдать школу планируется в апреле 2019 года. Также строится детский сад на 250 мест по ул. Фанагорийской, 55 в поселке Индустриальном. К концу года планируется возвести здание и подключить систему отопления.

На Кубани запретили 5 сайтов про фальсификацию на выборах

Прокуратура Мостовского района в преддверии выборов депутатов в ЗСК обнаружила пять сайтов о способах фальсификации выборов. Доступ к сайтам был свободным для просмотра неограниченного количества пользователей.

В Сочи из леса эвакуировали мотоциклиста со сломанной ногой

Мужчина ехал на мотоцикле в районе Калинового озера, упал и сломал ногу, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе ЮРПСО. Прибыв на место происшествия, спасатели оказали 24-летнему пострадавшему сочинцу доврачебную помощь и транспортировали его до населенного пункта.

Кубанские пенсионеры вербовали приставов в экстремистскую организацию

В Староминском районе перед судом предстанут трое пожилых мужчин, обвиняемых в участии в экстремистской организации. По данным следствия, мужчины 58, 66 и 76 лет участвуют в организации «Духовно-Родовая Держава Русь»*, деятельность которой запрещена на территории РФ.

Третий в РФ музыкальный кадетский корпус открылся в Краснодаре

Третий в России музыкальный кадетский корпус открылся в понедельник при Краснодарском государственном институте культуры. В нем исполнительскому и дирижерскому искусству будут обучаться 20 детей из разных уголков страны, передает корреспондент ТАСС с церемонии открытия.

ГК СКИФ и «Чеховские медведи» провели матч за Суперкубок России

В апреле «Чеховские медведи» на кубанской земле уступили СКИФу Кубок России и планировали отыграться. К тому же, нынешний СКИФ — уже не тот грозный коллектив, каким он был весной. Летом команда осталась без двух своих лидеров.

В Краснодаре началось строительство новых школы и детского сада

Закончить фундамент планируется в течение сентября. Полностью завершить строительство и сдать школу собираются в апреле 2019 года. Второй социальный объект, который начали строить — детский сад на 250 мест по улице Фанагорийской, 55 в поселке Индустриальном.

В Краснодаре мужчину оштрафовали за размещение нацистских символов

В Краснодаре 45-летнего мужчину оштрафовали на тысячу рублей за публичное размещение нацистской символики в "Чистяковской роще". Мужчина положил на клумбу нацистский герб и полотно с символикой подразделения "СС".

На акции «Свеча памяти» краснодарцы вспомнили жертв Беслана

Краснодарцы вспомнили жертв Беслана( в школе города в сентябре 2004-го погибли больше 300 человек) и других террактов. Как уточнили « МК на Кубани» в администрации Краснодара, акция началась в сквере им. Жукова в 20.00. Люди отпустили в небо белые шары, зажгли свечи.

Фанаты ФК «Кубань» настаивают на встрече с губернатором

На момент публикации новости текст обращения подписали 96 футбольных болельщиков. Представители фанатского движения и болельщики клуба настаивают на личной встрече с губернатором края и его заместителем, курирующим спорт.

Троих кубанцев обвиняют в экстремизме

На Кубани перед судом предстанут трое мужчин — 58, 66 и 76 лет. Их обвиняют в участии в экстремистской организации, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю. Следствие установило, что 66-летний обвиняемый состоял в организации «Духовно-Родовая Держава Русь».

Космонавт сделал снимок Краснодара с борта МКС

Космонавт-испытатель Роскосмоса Сергей Рязанский сфотографировал кубанскую столицу с борта МКС. Мужчина отметил, что жители Краснодара часто просили сделать снимок их города из космоса. И Рязанский решил исполнить маленькую мечту кубанцев.

В Краснодаре проживает более 1,3 миллиона человек

Официальная перепись населения пройдет через два года. Там уже все цифры закрепят официально, сообщает помощник мэра Краснодара Владимир Вербицкий на своей страничке в «Фейсбуке». Среди регионов самым населенным оказался Прикубанский – 443 858 человек.

В Краснодаре количество населения превысило 1,3 млн человек

Согласно статистике, за семь лет количество жителей возросло на 76%, что считается абсолютным рекордом для России. Так, если в 2010 году в городе проживало 744 777 людей, то в 2017 на учете состоят 1 318 142. Наибольшее количество населения проживает в Прикубанском округе - 443 858 человек.

Население Краснодара превысило 1,3 млн человек

УВД Краснодара опубликовало число зарегистрированных жителей города Об этом в своем фейсбуке рассказал помощник мэра города Владимир Вербицкий. По его словам, население Краснодара достигло 1 млн 318 тыс. 142 человек. За семь лет прирост составил 76%.

В каньоне реки обнаружено тело пропавшего в горах Сочи туриста

Сочинские спасатели транспортировали из горной местности тело пропавшего еще 25 августа туриста. Тело мужчины в реке Медовеевка обнаружили горные гиды местной компании, которые присоединились к поискам. Как писал «МК в Сочи», турист из Москвы пропал в районе горы Ачишхо.

Население Краснодара превысило 1,3 млн человек

Численность граждан, состоящих на учете по месту жительства и пребывания в Краснодаре, составила 1 млн 318 тыс. 142 человека. В западном округе — 218 тыс. 763 человека, в Карасунском — 428 тыс. 362, в Прикубанском — 443 тыс. 858, в Центральном — 227 тыс. 159.

После жестокого убийства ребенка на Кубань приехала детский омбудсмен

Речь идет о жестоком убийстве 13-летнего школьника в поселке Голубая Нива Славянского района. Ранее "Живая Кубань" сообщала, что 12-летний мальчик забил семиклассника обломком металлической трубы. За жестокой расправой наблюдали еще два ребенка.

В Краснодаре прошло заседание ассоциации по борьбе с экстремизмом

В краевой столице собрались участники межрегиональной ассоциации общественных объединений «За солидарность в борьбе с экстремизмом и терроризмом». В нее входят представители Краснодарского края и Адыгеи.

Жителей Краснодара смутил гулявший по улицам голый и босой мужчина

Жителей Краснодара смутил неизвестный мужчина, который разгуливал по улицам без нижнего белья и босиком. Об указанном инциденте очевидцы событий рассказали посредством социальных сетей. По словам пользователей, зафиксирован инцидент не так давно в одном из районов Краснодара.

Мединский откроет в Краснодаре музыкальный кадетский корпус

Торжественное открытие Музыкального кадетского корпуса состоится в понедельник, 4 сентября, в Краснодарском государственном институте культуры. В церемонии примут участие Министр культуры РФ Владимир Мединский и губернатор региона Вениамин Кондратьев.

Новости Краснодарского края
Москва

Свиток счастья. Москва вошла в топ-3 городов с самой вкусной шаурмой


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ