Полковник Макгрегор: США ждет жесткий ответ в случае конфискации активов России

Мужчина выстрелил 11 раз в голову знакомого в подмосковной Балашихе

Психолог рассказал, как облегчить возвращение к работе после майских праздников

Жилье для сотрудников Верховного суда планируют возвести на Большеохтинском проспекте

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.08.2017

В Краснодаре задержан третий участник нападения на полицейских

Водителя пригласили в для проверки документов, но по пути на пост он ударил полицейского и побежал назад к машине, открыв стрельбу по полицейским. Находившийся рядом молодой человек попытался задержать водителя, но тот ранил его из травматического пистолета.

Из-за медведей закрыт доступ к Ачипсинским водопадам в горах Сочи

Маршрут на участке «урочище Рыбино — озеро Зеркальное» остается открытым для посещения пешком с организацией ночевок на туристической стоянке на озере Зеркальное. Напомним, совсем недавно медведей в заповеднике пересчитали.

В Краснодаре в результате ДТП машина влетела в остановку

Один человек погиб, еще несколько пострадали в результате ДТП в Краснодаре, где автомобиль влетел в остановку после столкновения с другой машиной. Как сообщили ТАСС в краевом управлении ГИБДД, пострадали порядка семи человек, в том числе пассажиры автомобилей.

В Краснодаре заминировали здание администрации

В дежурную часть полиции города Краснодара позвонил неизвестный и сообщил о том, что в здании администрации Карасунского округа заложена бомба. На место сразу же выехала группа немедленного реагирования, в состав которой входит и кинолог с собакой.

Легковой автомобиль сбил людей на автобусной остановке в Краснодаре

В результате происшествия, добавил он, пострадали по меньшей мере пять человек - четыре пешехода и один в легковом автомобиле. По сообщениям очевидцев в соцсетях, на месте ДТП повреждены около десятка автомобилей. Пострадавших людей "раскидало в радиусе 20 метров".

Вечером 30 августа пробки в Краснодаре достигли максимальных значений

Многокилометровые заторы образовались на улицах Красной, Октябрьской, Тургенева (в сторону «Красной площади»), Северной, на Старокубанском кольце, на Ростовском шоссе, на пересечении Российской и 40 лет Победы, на Кубанской Набережной, на въезде в Краснодар со стороны Западного обхода.

В Краснодаре пробки достигли 10 баллов

Пробка на улице Тургенева в сторону Дзержинского составляет 3,6 км. Машины стоят на въезде в Краснодар от поворота на поселок Новая Адыгея до Тургеневского моста. Почти пятикилометровая пробка протянулась на Северной от Седина до кольца на улице Ялтинской.

В морпорту Новороссийска рабочему оторвало ногу

По версии следствия, 20 июля нынешнего года на площадке склада пирса № 1 при производстве работ по набору металлических блюмов 41-летний механизатор комплексной бригады, управляя автопогрузчиком, нарушил правил техники безопасности.

Житель Кубани ради кражи раков и рыбы разобрал стену магазина

По словам заявителя, неизвестные злоумышленники разобрали заднюю стену магазина и похитили 10 килограммов раков и вяленую рыбу на общую сумму 6000 рублей. Правоохранители вскоре задержали любителя рыбы и раков. Им оказался бывший продавец магазина, которого за нерадивость хозяин уволил.

Источник сообщил о задержании третьего из «краснодарских стрелков»

По данным источника в правоохранительных органах, Дмитрия Карачкина сотрудники МВД задержали около 16.30 в районе Ейского шоссе. В пресс-службах ГУ МВД и СК СКР по Краснодарскому краю сообщили, что пока не располагают официальной информацией о задержании.

Житель Кубани ради кражи раков и рыбы разобрал стену магазина

Вскоре по подозрению в краже полиция задержала 34-летнего местного жителя, который ранее работал в павильоне продавцом. Он полностью признался в преступлении и рассказал о том, что разобрал стену гаечным ключом, а потом выбросил его.

В Краснодаре разыграют Суперкубок России по гандболу

Первая в истории команды победа над «Чеховскими медведями» пришлась на финал Кубка России. А триумф на глазах у собственных болельщиков оказался особенно приятным. Теперь «скифы» и «медведи» разыграют на кубанской земле Суперкубок страны.

В Краснодаре два мотоциклиста погибли в ДТП с полицейским авто

В Краснодаре следователи проводят проверку по факту ДТП с участием автомобилей УАЗ-315195 под управлением полицейского и мотоцикла марки Kawasaki. В результате столкновения транспортных средств водитель мотоцикла погиб на месте, а его пассажир был доставлен в больницу, где впоследствии скончался.

На Кубани за полтора года построено 427 спортивных объектов

По словам Долуды, в прошлом году по поручению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева было начато строительство 25 площадок в 20 муниципальных образованиях Краснодарского края. На сегодня завершено строительство 24 из них.

Рабочему оторвало ногу в морпорту Новороссийска

На мужчину упал бетонный массив. Как стало известно «Живой Кубани», несчастный случай произошел на площадке склада пирса ПАО «Новороссийский морской порт». По предварительной информации, 41-летний механизатор управляя автопогрузчиком, набирал металлические блюмы.

Водитель мопеда погиб в аварии в Приморско-Ахтарском районе

Авария произошла около двенадцати часов дня 29 августа на 35-м километре дороги «Тимашевск-Приморско-Ахтарск» в районе станицы Приазовской. По предварительным данным, 45-летний мужчина ехал на мопеде. В это время по главной дороге двигался КамАЗ.

В Сочи закрывают туристический маршрут из-за угрозы нападения медведей

В связи с фактами выхода медведей на участок туристического маршрута «К Ачипсинским водопадам» директор ФГБУ "Кавказский государственный природный биосферный заповедник имени Х.Г.Шапошникова" распорядился закрыть один из маршрутов.

В Краснодаре школа № 31 с 1 сентября перейдет на обучение в одну смену

По словам Копылова, первые-четвертые классы школы учатся в другом корпусе, расположенном на улице Красина, 5. В этом году сформированы четыре первых класса, в которых будут учиться 120 детей. Занятия там также идут в одну смену.

В Краснодаре задержали сочинца с килограммом марихуаны

В Краснодаре расследуется уголовное дело, которое возбудили в отношении 23-летнего парня из Сочи. Его подозревают в распространении марихуаны. В июле этого года оперативники краснодарской полиции вместе с сотрудниками ФСБ осмотрели съемную квартиру злоумышленника.

В Краснодарском крае бывший продавец похитил из магазина раков и рыбу

В отделение полиции обратился владелец торговой точки с заявлением о том, что его магазин ограбили. Потерпевший рассказал, что в ночное время кто-то разобрал стену и похитил 10 килограмм живых раков и вяленую рыбу. Сумма нанесенного ущерба составила более 6 тысяч рублей.

Водитель мопеда без прав погиб под колесами грузовика на Кубани

Авария случилась около полудня на 35-м км трассы «Тимашевск – Приморско-Ахтарск», в районе станицы Приазовской. По предварительным данным, 45-летний водитель мопеда «Омакс» не уступил дорогу КамАЗу и столкнулся с ним. От полученных травм он умер на месте ДТП.

Армавирский вагон-термос представили на выставке «ЭКСПО 1520» в Москве

На предприятии завершилась сертификация и постановка на производство изотермического вагона объемом 120 куб. м. Уже изготовлено два опытных образца вагона-термоса, один из них отправился на «ЭКСПО 1520». Второй вагон до конца августа будет направлен на испытания на полигоны АО «ВНИИЖТ».

Воронка в небо: в Сочи над морем образовалось 12 водяных смерчей

Жители и гости города Сочи стали очевидцами редкого природного явления — над морем образовалось сразу 12 водяных смерчей. Из-за непогоды сочинскому аэропорту пришлось скорректировать расписание рейсов, все городские службы переведены на усиленный режим работы. Фотографии стихии — в галерее RT.

Спасатели эвакуировали 18 человек после схода селей в Сочи

В Сочи 29 августа после проливных дождей на грунтовую дорогу, ведущую от Красной Поляны к кордону Пслух, сошло несколько селей. Грунт перекрыл дорогу, и автомобилисты не могли проехать к населенному пункту. Спасатели эвакуировали 18 человек в Красную Поляну.

В Ейском районе мужчина украл арбузы и раздал их прохожим

Полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 35-летний сосед женщины, он был у себя дома, где его задержали. Мужчина сознался в преступлении и рассказал, что украденный телефон потерял по дороге, а арбузы раздал прохожим.

Рабочему в морпорту Новороссийска упавшей бетонной плитой отсекло ногу

При выяснении обстоятельств несчастного случая следователями Южного следственного управления на транспорте оказалось, что 41-летний механизатор Новороссийского морского торгового порта, производя работы на автопогрузчике, нарушил правила техники безопасности, что привело к падению бетонной плиты на его коллегу - работника комплексной бригады порта.

В Новороссийске рабочему порта оторвало ногу на производстве

20 июля около 17:00 автопогрузчик погружал партию металлических блюмов на площадке склада пирса №1. Транспортом управлял 41-летний механизатор комплексной бригады. Он нарушил правила техники безопасности в зоне нахождения людей. Из-за этого на одного из рабочих обрушился бетонный массив.

В Краснодаре изменились правила оформления ДТП

Как сообщила «Югополису» Ольга Запьянцева, инспектор по пропаганде отдела безопасности ДПС ГИБДД, с середины августа в краевом центре закрыты пункты оформления ДТП. Теперь участники аварий должны сообщать о ДТП в единый контактный центр ГИБДД по номерам телефонов: 250-74-99 или 02.

Бывший продавец похитил из магазина раков и рыбу

Похититель унес с собой более 10 килограммов раков и три десятка штук вяленой рыбы на общую сумму свыше 6 тысяч рублей. По подозрению в совершении кражи полицейские задержали 34-летнего местного жителя, который ранее работал в павильоне продавцом и был уволен.

Безопасность учебных заведений Кубани проверяют перед учебным годом

Около 2000 полицейских ежедневно следят за ситуацией в Краснодарском крае. В преддверии Дня знаний полицейские проверяют безопасность учебных заведений Краснодарского края. В целом, ежедневно, в обеспечении правопорядка на Кубани задействованы 2000 правоохранителей.

Опубликовали видео задержания стрелявшего в полицейских в Краснодаре

Полиция Краснодара нашла и задержала двоих из трех злоумышленников, которые стреляли в полицейского-стажера на посту ДПС в Краснодаре в понедельник. Задержание сделавшего выстрел из ружья попало на видео.

В Сочи за сутки сформировалось несколько смерчей и выпал снег

В Краснодарском крае за минувшие сутки на участке Черноморского побережья образовалось несколько смерчей, а также на курорте Красная Поляна в Сочи выпал первый снег. Об этом сообщили сотрудники МЧС и администрации города.

Мужчина украл арбузы и раздал их прохожим

Полицейские задержали вора, однако телефона и арбузов при нем обнаружено не было. Оказалось, что 35-летний мужчина просто раздал украденные арбузы прохожим, а телефон потерял по дороге. В отношении мужчины уголовное дело по статье «Кража».

Полиция Краснодара задержала жителя Сочи с килограммом марихуаны

Сотрудникам Краснодарского края поступила информация, о крупной партии наркотиков. В ходе ее проверки совместно с сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю был задержан 23-летний житель города Сочи.

В Краснодаре у жителя Сочи изъяли более килограмма марихуаны

В пресс-службе регионального управления МВД сообщили, что квартире, которую арендовал житель Сочи, были обнаружены и изъяты более тридцати полимерных пакетов, а также стеклянная банка. Выяснилось, что в пакетах и банке находилась марихуана, общий вес которой превышает один килограмм.

В Краснодаре продолжаются поиски еще одного участника перестрелки

Поиски второго пассажира, находившегося в салоне автомобиля, продолжаются, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю. Уголовное дело передано в первый отдел по расследованию особо важных дел. Как сообщали Юга.ру, на въезде в Краснодар полиция пыталась остановить автомобиль Toyota.

На Кубани продолжит работать программа «Школьное молоко»

Людмила Вечерняя рассказала о графике проверок в кубанских школах и требованиях к санитарным условиям школьных столовым. Эксперты подчеркнули, что программа «Школьное молоко», внедренная несколько лет назад, продолжит свою работу.

Житель Ейска украл у соседки арбузы и раздал их прохожим

В преступлении оказался замешан 35-летний сосед женщины. В отделе полиции он рассказал: телефон потерял, а арбузы раздал прохожим. Возбуждено уголовное дело( ст. 158 УК РФ, кража с незаконным проникновением в жилище).

Стрелявшего в Краснодаре Никиту Медведева доставили следователям

Сотрудники полиции при силовой поддержке отряда «ГРОМ» задержали одного из стрелявших на улице Тургенева. Им оказался 21-летний Никита Медведев. Все это время он прятался в хуторе Копанском под Краснодаром.

В Краснодаре в ДТП с полицейской машиной погиб мотоциклист

Авария произошла во вторник, 29 августа, в 22:30 в краевой столице на пересечении улиц Северной и Передовой. По предварительным данным, мотоциклист превысил скорость и влетел в патрульный автомобиль УАЗ. В результате ДТП погиб молодой человек.

Килограмм наркотиков изъяли краснодарские полицейские у жителя Сочи

По данным пресс-службы ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, 23-летний житель Сочи был задержан сотрудниками краснодарской полиции совместно с сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю в ходе проверки оперативной информации.

Дождь затопил трассу из Сочи в Адлер

Помимо пострадавшего больше всего Адлера проблемы возникли и на основной трассе, ведущей в этот район курорта. Обильные осадки подтопили значительный участок трассы от центра Сочи в сторону Адлерского района. В результате выстроилась огромная пробка.

Два человека погибли и четверо пострадали в ДТП на Кубани

По предварительным данным, легковой автомобиль Opel Astra выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с Mitsubishi Pajero. В результате аварии на месте погибли два человека - водитель и пассажир Opel, еще двое пассажиров, находившихся в салоне, госпитализированы.

На Кубани в лобовой аварии погибли два человека

Правоохранители проводят по факту ДТП проверку. Накануне ночью в Краснодаре произошла смертельная авария: погиб мотоциклист, врезавшийся в машину ДПС. Ранее в лобовой аварии в Армавире погибли два человека.

В Краснодаре трамвай сошел с рельс

Инцидент произошел на пересечении улиц Ставропольской и Титаровской Екатерина ВЛАДИМИРОВА / Краснодар, 30 августа В Краснодаре трамвай сошел с рельс.

В Армавире мужчину осудили за ложное сообщение о бомбе в пакете

В суде установлено, что 16 марта 2017 года Гусейнова за рулем «Субару Импреза» остановили сотрудники ДПС за нарушение правил тонировки стекол. В ходе проверки выяснилось, что ранее мужчина уже был подвергнул административному наказанию за непрохождение медицинского освидетельствования на алкоголь.

Сочи готовится к смерчам, Краснодарский край — к ливням с грозами

В аэропорту Адлера задержали прилет и вылет около десятка рейсов. Сообщается, что на территории всего Краснодарского края ожидаются ливни с грозами, градом, шквалистым ветром, а также резкие подъемы уровня воды в реках. В горных районах не исключен сход грязевых потоков.

В Краснодаре поймали одного из участников нападения на полицейских

В ночь на среду задержали одного из участников нападения на полицейских в Краснодаре. Как рассказали «Интерфаксу» в УМВД по краю, мужчина попытался скрыться, но был задержан полицейскими. Операцию провели при силовой поддержке отряда «Гром».

Полиция задержала одного из подозреваемых в стрельбе в Краснодаре

Полиция сообщила о задержании одного из подозреваемых в стрельбе в Краснодаре В пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю сообщили, что задержали одного из подозреваемых в стрельбе. Мужчина пытался скрыться и не успел оказать сопротивление. Кого именно из разыскиваемых задержали, не уточняется.

Смерчи, грозы и сель: на Сочи обрушились 33 ненастья

Жители Сочи переполнили соцсети пугающими видеокадрами — гром, молнии, шквалистый ветер. С гор Красной Поляны людей эвакуируют из-за сошедшего селя. Над морем очевидцы видели одновременное образование девяти торнадо.

Байкер погиб в ДТП с полицейским автомобилем в Краснодаре

ДТП произошло 29 августа поздно вечером между Северными мостами в Краснодаре. По словам очевидцев, водитель полицейского УАЗа совершал разворот и столкнулся с мотоциклом. От полученных травм мотоциклист скончался на месте, а его пассажир был госпитализирован в тяжелом состоянии.

Новости Краснодарского края
Жизнь

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье