Зачем построили Золотые ворота в столице Руси Владимире

Банк Казани предлагает валюту по привлекательному курсу. Купить ее можно и в праздники

Соблазнилась мороженым: экс-замминистра Яриловой вынесли приговор за махинации с "Пушкинской картой"

В России вышла книга о практике применения архитектурного бетона в отечественной архитектуре

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.08.2017

Футболисты «Краснодара» обыграли грозненский «Ахмат» в матче ЧР

В Грозном завершился матч пятого тура чемпионата России между местным клубом «Ахмат» и «Краснодаром», в котором гости выиграли со счетом 3:2. У победителей мячи забили Александр Мартынович (53-я минута), Виктор Классон (76) и Иван Игнатьев (90+2).

Фурам запретили движение через мост на въезде в Краснодар

Со стороны Новороссийска на автодороге А-146 Краснодар – Верхнебаканский по мосту ограничили движение грузовых автомобилей массой свыше 3,5 тонн. Мост через канал Чибий признан аварийным согласно экспертному решению. Мост расположен на 19-м километре трассы А-146 Краснодар — Верхнебаканский.

ФК «Краснодар» обыграл на выезде «Ахмат»

ФК «Краснодар» встретился с местным клубом «Ахмат» Счет открылся во втором тайме - на 52-й минуте гости разыграли угловой и защитник быков Александр Мартинович отправил мяч в ворота. Однако через 20 минут хозяевам удалось отыграться - гол забил полузащитник Исмаэл Силва.

Ахмат — Краснодар 2:3

"Краснодар" со счетом 3:2 одержал победу над грозненским "Ахматом" в выездном матче пятого тура чемпионата России по футболу. В составе "Краснодара" голы забили Александр Мартынович (53-я минута), Виктор Клаэссон (76) и Иван Игнатьев (90). У "Ахмата" отличились Исмаэл (73) и Антон Швец (90).

В Краснодаре впервые пройдет забег «Пять фонтанов»

О деталях осеннего спортивного праздника Константин Перминов поговорил с его организатором Алексеем Пшеничным. «За неделю до самого мероприятия мы сделаем презентацию футболок, медалей, номеров», — рассказал организатор забега.

В Краснодаре планируют создать пять граффити-парков

В Краснодаре определили пять мест в разных микрорайонах для создания граффити-парков Об этом порталу Юга.ру сообщил руководитель проекта «КраснодART» Георгий GOOZE Куринов. Проект по созданию граффити-парков реализуется при поддержке администрации города.

Тракторист нарисовал на поле логотип World of Tanks

Автором рисунка стал механизатор Юрий Белых. Опыт работы на сельхозтехнике у него больше 20 лет. Так, кубанец изобразил на своей пашне 200-метровый логотип игры World of Tanks при помощи трактора «Ростсельмаш 2375».

В Сочи задержали московского стритрейсера

В Сочи задержан стритрейсер из Москвы, участвовавший в нашумевших ночных гонках. В Сочи задержали участника нашумевших уличных гонок, видеозапись с которыми была размещена в Сети ранее, об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

Первый в России вагон-термос выпустили в Армавире

Два опытных образца сегодня показали главе региона Вениамину Кондратьеву. Вагон сможет перевозить скоропортящиеся грузы. Раньше такие термосы на колесах собирали только в Германии, а в России Армавирский машиностроительный завод единственный, кто начал делать такую технику.

На въезде в Краснодар большегрузам запретили движение через мост

Со стороны Новороссийска на автодороге А-146 Краснодар – Верхнебаканский по мосту ограничили движение грузовых автомобилей массой свыше 3,5 тонн. Согласно экспертному решению, мост через канал Чибий признан аварийным.

В Туапсе задержан лже-полицейский, который хотел впечатлить девушку

В Туапсе сотрудники правоохранительных органов задержали жителя ростовской области, который выдавал себя за сотрудника МВД. По словам мужчины, не настоящая форма полицейского понадобилась ему, чтобы впечатлить девушку на свидании.

В Сочи задержали участника уличных гонок

Одним из сочинских стритрейсеров оказался турист из Москвы, ему принадлежат обе иномарки, участвовавшие в нашумевших гонках, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю. В четверг в интернете появилась видеозапись ночных гонок, проходивших на улице Ленина в Адлерском районе Сочи.

В Сочи пройдет международный брейк-данс фестиваль The beat of Picnic

Первые два дня мероприятия пройдут в развлекательном комплексе «АкваЛоо». Там состоятся отборные туры, показательные выступления, мастер-классы от гостей фестиваля из Европы, дружеские танцевальные джемы, DJ-сеты и выступления рэп и битбокс исполнителей.

На Кубани будет создан региональный Фонд развития промышленности

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, в нем принимают участие первый заместитель директора Департамента региональной промышленной политики Минпромторга России Юлия Калимулина, заместитель губернатора края Сергей Алтухов, руководитель краевого департамента промышленной политики Иван Куликов, руководители промышленных предприятий региона.

Первый граффити-парк в Краснодаре откроют на ул. Сормовской

Сегодня, 10 августа, на улице Сормовской стрит-художники из Краснодара и Екатеринбурга протестировали стену намеченного граффити-парка. В сентябре в этой локации пройдет фестиваль. Граффити-парки давно планируют создать в Краснодаре.

Труп неизвестного мужчины нашли спустя неделю на пляже в Ейском районе

Тело было обнаружено на косе Долгой на берегу Таганрогского залива. Сегодня, 10 августа, в 3 часа ночь на берегу моря, недалеко от базы отдыха «Роза Ветров», был обнаружен труп неизвестного мужчины. Его нашел один из местных жителей.

Участники гонок на спорткарах в Сочи оштрафованы на 20 тысяч рублей

Двое участников гонок на спорткарах в Адлерском районе Сочи, предположительно, московские стритрейсеры, получили почти 20 тыс. руб. штрафов. Об этом "Газете.Ru" сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодарскому краю.

В Краснодаре откроется граффити-парк

В Комсомольском микрорайоне на улице Сормовской райтеры из Краснодара и Екатеринбурга опробовали стену будущего граффити-парка. Сегодня прошла тестовая прорисовка перед большим фестивалем, который планируется в сентябре.

В Туапсе мужчина отправился на свидание с девушкой в полицейской форме

Дабы очаровать избранницу, ухажер прихватил с собой ножи, газовые баллончики и электрошокер Виталий ЧАЙКА / Краснодар, 10 августа Что он собирался делать на свидании с девушкой с имеющимся у него боевым арсеналом, задержанный в Туапсе мужчина так полицейским объяснить и не мог.

Гогниев заявлен в ФНЛ за «Кубань»

"Кубань" внесла в заявку на сезон нападающего Спартака Гогниева, сообщает официальный сайт ФНЛ. Футболист сможет принять участие в матче 8-го тура Футбольной национальной лиги против "Оренбурга". Встреча пройдет 13 августа в Краснодаре.

В Краснодарском крае наладят производство изотермических вагонов

В Краснодарском крае до конца 2017 года планируют запустить производство изотермических железнодорожных вагонов. Выпускать их в рамках программы импортозамещения будет «Армавирский машиностроительный завод».

70-летие скульптора Аполлонова отметят в Краснодаре

В пятницу, 11 августа, в художественном музее имени Ф.А. Коваленко состоится встреча, посвященная юбилею известного скульптора Александра Аполлонова, сообщает пресс-служба министерства культуры Краснодарского края.

Гогниев внесён в заявку «Кубани» в ФНЛ

Для участия в матчах Футбольной национальной лиги «Кубань» внесла в заявочный лист нападающего Спартака Гогниева, сообщает официальный сайт ФНЛ. В минувшем сезоне 36-летний футболист с 10 голами в 23 матчах стал лучшим бомбардиром краснодарцев.

В Волгодонске перевернулась краснодарская «Газель» с медведем

Около 11:00 на улице Морской перевернулся микроавтобус марки «Газель», кузов которого приспособили для перевозки циркового медведя. «Газель» упала на бок прямо на проезжей части, двери кузова распахнулись и, как отмечают свидетели, медведь едва не вылез из клетки, в которой его перевозили.

В Туапсе мужчина представился полицейским, чтобы впечатлить девушку

В ходе проверки оказалось, что 32-летний приезжий из Ростовской области не является сотрудником органов внутренних дел. Мужчина пояснил, что форма ему нужна была для конспирации, чтобы произвести впечатление на девушку. В отношении задержанного составлен материал об административном правонарушении.

В Краснодаре задержали серийных грабителей-домушников

В кубанской столице задержали двоих молодых людей, подозреваемых в серии квартирных краж, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю. 27-летнего жителя Адыгеи и 29-летнего гражданина соседнего государства поймали после очередного преступления.

В Краснодаре отметят 70-летие со дня рождения скульптора Аполлонова

Начало мероприятия — в 10:00, сообщает пресс-служба министерства культуры Краснодарского края. Как писал интернет-портал «Кубань 24», известный кубанский скульптор Александр Аполлонов погиб 11 июня в ДТП в Северском районе.

В Краснодарском крае появился 200-метровый логотип World of Tanks

В Краснодарском крае на одном из полей Белоглининского района появился логотип популярной онлайн-игры World of Tanks размерами 216 на 158 метров. Автор необчного произведения механизатор Юрий Белых, который также является активным игроком с ником ___Shift___.

Чиновника Минсельхоза Кубани уволили за наличие постороннего бизнеса

Главного государственного инспектора отдела государственной инспекции края по надзору за техническим состоянием самоходных машин Минсельхоза Кубани уволили в связи с утратой доверия. Об этом сообщает РБК-Кубань со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Краснодарского края.

На Кубани сэкономят электроэнергию на подсветке памятников и фонтанов

Вице-губернатор Краснодарского края Андрей Алексеенко рекомендовал муниципальным властям отказаться от архитектурного освещения зданий, памятников и фонтанов, чтобы снизить нагрузку на энергосистему в вечернее время, сообщила пресс-служба администрации региона.

Женщина и ребенок пострадали в ДТП в Лабинском районе

В результате аварии пострадали 33-летняя девушка и 6-летний ребенок, об этом сообщает УГИБДД ГУ России по Краснодарскому краю. Как было установлено сотрудниками Госавтоинспекции, ребенок в автомобиле перевозился с нарушением – без использования автокресла.

В Краснодарском крае из-за жары отключат подсветку зданий и фонтанов

Власти Краснодарского края рекомендовали муниципалитетам на время жары отключить подсветку зданий, памятников и фонтанов в вечернее время. Об этом сообщается на сайте региональной администрации.

В орнитологическом парке Сочи в пруд выпустили 1 тыс. мальков гамбузии

Сотрудники орнитологического парка, воспитанники эколого-биологического центра имени С. Ю. Соколова и ученики школы № 38 выпустили рыб в пруд. Гамбузию отловили в другом озере, где ее количество очень велико. Такая рыба поедает личинки комаров.

В Сочи во дворе жилого дома сгорела ГАЗель

В Адлерском районе Сочи в ночь на 10 августа сгорела ГАЗель, сообщает «Макс Портал». Во дворе жилого дома №5 по улице Голубые Дали на парковке стояла грузовая ГАЗель. По словам очевидцев, пожар начался около двух часов ночи.

6-летний ребенок пострадал в аварии в Лабинском районе

В отделе по пропаганде УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю уточнили и то, что 6-летнего мальчика перевозили в машине с с нарушением – без использования автокресла. В результате ребенок и 33-летняя девушка пострадали.

Краснодарские полицейские раскрыли серию квартирных краж

Местные жители описали их внешность, были составлены ориентировки. В результате проведения розыскных мероприятий краснодарские оперативники задержали подозреваемых на улице Коммунаров и доставили в дежурную часть.

Двоих мужчин осудили за гибель девушки на пляже Должанской

Краснодарский краевой суд повторно признал двоих жителей Подмосковья виновными в гибели 17-летней девушки на пляже в станице Должанской, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры. В мае 2015 года двое мужчин приехали из Подмосковья в Ейский район.

Еще один детсад на 200 мест откроют в новом микрорайоне Краснодара

В краснодарском микрорайоне Солнечный в 2018 году заработает новый детский сад. Достроить учреждение обещают уже к концу нынешнего года. Именно такие сроки обозначил представитель компании-застройщика, сообщает пресс-служба администрации города.

В Солнечном микрорайоне Краснодара к концу года достроят детский сад

Достроить детский сад планируется к концу года, а ввести в эксплуатацию в начале 2018-го. К 1 ноября этого года планируется открыть два встроенных детских сада по 40 мест каждый, которые размещены на первых этажах соседних новостроек на проспекте имени Константина Образцова — литеры 1 и 5.

За сутки в энергосистеме Кубани произошло 15 аварийных отключений

Электросети энергосистем двух регионов работают в параллельном режиме и энергетики пытаются предотвратить масштабные технологические нарушения. В течение дня было зафиксировано более 15 аварийных отключений в распределительной сети 10-6 кВ в различных муниципальных образованиях.

В Сочи ГИБДД проверит видео с ночными гонками элитных иномарок

Региональное управление ГИБДД проводит проверку по факту появившегося в Сети ролика с ночной гонки на элитных иномарках по улицам Адлерского района Сочи. В странном соревновании принимали участие сразу несколько дорогих спорткаров, среди которых был замечен и Lamborghini.

«Валентин Пикуль» вернулся домой

В дальнем походе, который для экипажа стал вторым, корабль провел около пяти месяцев. После успешного выполнения задач в составе постоянной группировки ВМФ в Средиземном море он 9 августа вернулся к месту дислокации – в Новороссийскую военную морскую базу.

В Геленджике 13-летняя девочка на гидроцикле врезалась в берег

В Геленджике несовершеннолетняя девочка 9 августа получила травмы при катании на гидроцикле По предварительным данным, на территории пансионата «Солнечный берег» 13-летняя жительница Москвы каталась на гидроцикле и, не справившись с управлением, выехала на берег и получила множественные ранения и травмы.

В противостоянии Ковальчука и Любимова победила олимпийская сборная

Результативные очки в свой актив записали и воспитанники тверского хоккея. На 12-й минуте Илья Ковальчук своим фирменным кистевым броском вывел СКА вперед – 2:1. На 37-й минуте Роман Любимов помог Максиму Чудинову сократить разрыв в счете до 2:3.

Московские мажоры устроили гонки в Сочи на Lamborghini и Ferrari

Московские мажоры устроили уличные гонки в Сочи с участием элитных автомобилей. Правоохранители уже заинтересовались инцидентом. Стритрейсеры из Москвы приехали в Сочи не только искупаться в море и позагорать, но и покататься по городским улицам на своих дорогих спортивных авто.

Три человека пострадали в ДТП под Краснодаром

По предварительным данным, 31-летний водитель на Mitsubishi Lancer выехал на встречную полосу и влетел в Mazda 3, за рулем которой был 26-летний водитель. В результате ДТП автомобиль Mazda по инерции отбросило в дорожное ограждение.

Более миллиарда выделят в этом году на поддержку животноводства Кубани

В минсельхозе предусмотрели разные меры господдержки отрасли. В Краснодарском крае увеличили ставки субсидий на содержание коров – с 4449,63 руб. в прошлом году до 13876,1 в этом, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

В лобовом ДТП под Краснодаром пострадали трое человек

Сильным ударом при столкновении Mazda отбросило на дорожное ограждение. В результате ДТП пострадал 31-летний водитель Mitsubishi Lancer, 26-летний водитель Mazda 3 и его 28-летний пассажир. Всех троих с места аварии "скорая" увезла в больницу, сообщает УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

ФК «Краснодар» в гостях сыграет с «Ахматом»

В турнирной таблице «Краснодар» после 4-х туров чемпионата России располагается на 8 строчке с 7 очками. «Ахмат» же занимает 6 место, имея в багаже 9 турнирных баллов. Нужно учитывать, что остальные команды уже провели матчи 5-го тура.

13-летняя москвичка на гидроцикле врезалась в берег в Геленджике

Инцидент произошел 9 августа на территории пансионата «Солнечный берег» в Геленджике. 13-летняя москвичка отправилась кататься на гидроцикле. Девочка не смогла справиться с управлением, и водный мотоцикл врезался в берег.

Новости Краснодарского края
Москва

В Подмосковье к 1 сентября откроют самую большую инвестиционную школу


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма