Коррупционная команда Воробьева: Стригункова только начата

Тетерин победил Манжуева в бою турнира «Бойцовского клуба РЕН ТВ»

Подмосковные врачи выходили 130 новорожденных детей с начала года

В кинотеатре «Москва» состоялась светская премьера нового фильма «Шпион на всю голову», в котором Кевина Спейси озвучил Гарик Харламов!

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.08.2017

В Сочи появились бесплатные питьевые фонтанчики

Давнюю традицию курорта: устанавливать в людных местах фонтанчики с чистой и очень вкусной сочинской водой, возродил Сочинский водоканал. Перед историческим зданием морского вокзала появились два питьевых фонтана, которыми бесплатно могут воспользоваться все желающие.

«Куньлунь» занял пятое место на предсезонном хоккейном турнире в Сочи

Китайский хоккейный клуб "Куньлунь" занял пятое место на предсезонном турнире в Сочи. В матче за пятое место пекинский клуб обыграл "Сочи" со счетом 3:2. В составе "Куньлуня" отличились Андрей Костицын (19-я минута), Константин Макаров (36), Кори Кейн (47).

Два современных детских сада появились в Краснодаре

Два детских сада, обрадованных по последнему слову техники, открылись в Краснодаре. Первый садик на 150 мест расположен на улице Героев-Разведчиков, 2 в микрорайоне "Панорама", второй детский сад на 250 мест в микрорайоне "Губернский".

В порту Новороссийска задержали 100 тонн рисовой крупы из Камбоджи

На мешках с крупой были обнаружены мертвые насекомые. В Новороссийске задержали четыре контейнера с рисовой крупой «Жасмин» общей массой 100 тонн, прибывшей из Камбоджи. Во время досмотра контейнеров на мешках с крупой были обнаружены мертвые насекомые – вредители хлебных запасов.

Крайизбирком завершил регистрацию кандидатов в депутаты ЗСК

Жители Кубани отдадут свои голоса за депутатов ЗСК. За предвыборной кампанией наблюдают общественники, юристы, политики, они строго следят за выполнением законодательства и соблюдением правил на выборах.

Два новых современных детских сада открылись в Краснодаре

Новые дошкольные учреждения появились в Прикубанском округе. Первый садик на 150 мест находится по улице Героев-Разведчиков, 2 в микрорайоне «Панорама», второй детский сад на 250 мест в микрорайоне «Губернский». Сегодня эти детские сады уже принимают малышей.

Вдоль трасс на Кубани работают 27 травмацентров

Вдоль всех федеральных трасс Кубани работают 27 травмацентров, оснащенных современным оборудованием и квалифицированными кадрами. Среднее время доезда бригад скорой помощи на ДТП в крае составляет 10 минут, при норме – 20.

В Краснодаре открыли два новых детских сада

В краевом центре открылись два новых детсада. Одно учреждение на 150 мест появилось по улице имени Героев-Разведчиков, 2 в микрорайоне «Панорама», а второе здание, рассчитанное на 250 ребят, в микрорайоне «Губернский».

На Кубани бригады скорой медпомощи помогли 5,5 тыс. пострадавших в ДТП

Игнатенко, в свою очередь, сообщила, что вдоль всех федеральных трасс Кубани работают 27 травмацентров, оснащенных современным оборудованием и квалифицированными кадрами. По ее словам, среднее время прибытия бригад скорой помощи на место ДТП в крае составляет 10 минут, при норме – 20.

Государственный долг Краснодарского края в июле сократился на 1,9%

Обязательства по государственным гарантиям составляют 21,8 млрд рублей, долговые обязательства по ценным бумагам — 5,28 млрд рублей, сообщается на сайте министерства финансов Краснодарского края. В июне госдолг Краснодарского края составлял 143,34 млрд рублей.

На Кубани вдоль федеральных трасс работают 27 травмацентров

Вдоль всех федеральных трасс Краснодарского края работают 27 травмацентров. Об этом стало известно в ходе пресс-конференции, посвященной вопросам снижения количества и тяжести последствий ДТП, которая состоялась 8 августа в Краснодаре.

16-летняя девушка в Краснодаре устроила ДТП с двумя пострадавшими

В в минувший понедельник, 7 августа, в Краснодаре 16-летняя девушка на легковой иномарке Mitsubishi Lancer устроила дорожно-транспортное происшествие, протаранив легковую иномарку Nissan Tiida и в результате пострадали два человека, проинформировали в отделе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

На Кубани пьяный мужчина угнал машину с двумя детьми в салоне

В Геленджике пьяный мужчина угнал автомобиль, в котором сидели двое детей. Полицейские Геленджика расследуют уголовное дело по факту угона автомобиля пьяным 24-летним мужчиной. Злоумышленника не остановило даже то, что в салоне сидели двое детей владельца машины.

В Геленджике пьяный молодой человек угнал машину с чужими детьми

В кубанском городе-курорте полицейские задержали молодого человека, который будучи пьяным угнал автомобиль. При этом мужчину не смутило то, что внутри машины находились двое малолетних детей. Он увидел авто на парковке 8 августа на улице Островского.

Питьевые фонтанчики вернулись на улицы Сочи

ООО «Сочиводоканал», установивший питьевые фонтанчики, вложил в их установку собственные средства и взял на себя их обслуживание. Вода, поступающая в питьевые фонтанчики, полностью соответствует всем регламентирующим требованиям, отмечается в сообщении компании.

В Краснодаре 16-летняя девушка-подросток устроила на парковке ДТП

Пострадали два человека Виталий ЧАЙКА / Краснодар, 8 августа Авария произошла на парковке одного из торговых центров Краснодара. По информации отдела пропаганды краевого ГИБДД, управлявшая Mitsubishi Lancer 16-летняя девушка протаранила стоящий Nissan Tiida.

Почти два миллиарда рублей потратят на Кубани на капремонт в 2018 году

В рамках реализации плана 2016 года будет отремонтировано 530 многоквартирных домов. На эти цели потратят 813 миллионов рублей. Что касается плана работ на 2017 год, ремонт будет проведен в 888 многоквартирных домах на общую сумму 1 миллиард 595 миллионов рублей.

В Краснодаре отменили торги по публикации интервью с главой города

Разместить материал в СМИ планировалось за 200 тысяч рублей Виталий ЧАЙКА / Краснодар, 8 августа Торги на оказание услуг по размещению в одном из деловых СМИ интервью мэра Краснодара пресекла прокуратура.

В порту Новороссийска задержали 100 тонн рисовой крупы из Камбоджи

Инспекторы управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея задержали четыре контейнера с рисовой крупой «Жасмин» общей массой 100 т. Наличие вредителя во всех контейнерах подтверждено заключением новороссийского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна».

Прокуратура отменила торги на публикацию интервью с мэром Краснодара

В прокуратуре указали чиновникам на то, что муниципалитет является учредителем нескольких СМИ, которые обязаны размещать по их первому требованию бесплатно любые сообщения или материалы. В мэрии Краснодара согласились с доводами надзорного ведомства и отменили проведение торгов.

На Кубани на капремонт в 2018 году выделили около 1,9 млрд рублей

На 2016 и 2017 годы сформировали краткосрочные планы, в которые вошли более 1,4 тыс. многоквартирных домов. Из средств Фонда капремонта на улучшение этих домов выделили около 2,4 млрд рублей. Согласно плану 2016 года, отремонтировали 530 многоэтажек.

16-летняя девушка в Краснодаре устроила ДТП с пострадавшими

В результате пострадала 23-летняя пешеход, а также 13-летний ребенок, который на момент ДТП находился в салоне автомобиля Ниссан. Предварительно было установлено, что владелец Митсубиси приехал к ТЦ с девушкой, которую решил обучить на парковке вождению.

Экс-глава сельского округа в Анапе получил больше двух лет колонии

Экс-глава сельского округа в Анапе получил больше двух лет колонии, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края. Приговор вынесли бывшему главе администрации Супсехского сельского округа.

На Кубани число вакансий увеличилось на 35%

В министерстве труда и социальной защиты края пояснили, что по сравнению с таким же периодом прошлого года вакансий стало больше почти на 15 тыс. В ведомстве добавили, что на Кубани с ростом числа вакансий снижается уровень регистрируемой безработицы.

Прокуратура отменила торги на интервью с мэром Краснодара за 200 тысяч

Ведомство решило, что проведение торгов идет в разрез с действующим законодательством. Ранее «Живая Кубань» сообщала, что мэрия Краснодара была готова заплатить за интервью с Евгением Первышовым 200 тысяч рублей. Соответствующий тендер был опубликован на сайте госзакупок.

В Геленджике пьяный парень угнал машину с двумя детьми

В городе-курорте расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении 24-летнего местного жителя. Установлено, что молодой человек, будучи пьяным, угнал «Жигули», оставленный владельцем возле своего дома. В этот момент в салоне машины находились двое детей.

Вакансий на Кубани стало больше на 35%

В краевой службе занятости по состоянию на начало августа зарегистрировано 58 тысяч предложений о работе, из которых более 40 тысяч – для постоянного трудоустройства, сообщает пресс-служба министерства труда и социальной защиты Краснодарского края.

В Геленджике пьяный парень угнал машину с двумя детьми в салоне

Установлено, что 24-летний молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угнал автомобиль ВАЗ-21053. В салоне находились двое несовершеннолетних, детей хозяина машины. Потерпевший обратился в полицию.

Найдено тело пропавшего на Кубани мальчика

Как сообщал "Кавказский узел", спасатели вели поиски 10-летнего мальчика с вечера 6 августа. Ребенок, по утверждению очевидцев, нырнул в реку Кубань в районе 1-го Воронежского проезда в Краснодаре и не выплыл.

В Краснодаре пройдет выставка картин из бересты

Для основы картин мастер использует обычную фанеру, а сверху клеит кусочки бересты. В создании картин художник не использует ничего искусственного, даже краски. Выставка будет открыта до 20 августа.

Глава округа осужден за мошенничество в Анапе

Приговором Анапского горсуда 35-летний глава администрации Супсехского сельского округа Анапы осужден на 2 года и 3 месяца исправительной колонии общего режима. Он признан виновным в покушении на мошенничество в особо крупном размере, совершенном с использованием служебного положения.

В Анапе суд вынес приговор экс-главе сельского округа

Бывшего главу администрации Супсехского сельского округа администрации Анапы Сергея Муханина признали виновным в покушении на мошенничество в особо крупном размере, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю. Приговор в законную силу не вступил.

В краснодарском музее представят картины из бересты

В качестве основы для картин мастер использовал фанеру, а поверх нее наклеивал кусочки бересты. Создавая свои работы, Борис Куприянов не использовал краски, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе музея.

В центре Краснодаре в день физкультурника пройдут мастер-классы

Мероприятие пройдет до 16.00 и будет приурочено ко Дню физкультурника. Возле сквера Жукова будет работать интерактивная фитнес-площадка, а напротив Театра кукол пройдет открытая тренировка сборной края по пауэрлифтингу.

Более 4,5 тыс. человек на Кубани пострадали от укусов клещей

С начала года с жалобами на укусы клещей на Кубани обратились 4661 человек. Меньше половины из них — 1805 — дети до 14 лет, сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора. На Черноморском и Азовском побережьях также были зафиксированы случаи укусов клещей.

В Краснодаре нашли тело утонувшего в реке Кубань ребенка

Как сообщал «Югополис», в воскресенье, 6 августа, по словам очевидцев, мальчик нырнул в запрещенном для купания месте - в районе лодочной станции по ул. 1-й Воронежский проезд - и не вынырнул. Предположительно, его могло унести течением. Поиск с вечера воскресенья вели специалисты «Службы спасения».

Глава Супсехского округа Анапы попался на вымогательстве 14 млн рублей

Сергея Миханина признали виновным в покушении на мошенничество в особо крупном размере. В суде удалось доказать причастность главы Супсехского сельского округа Анапы Сергея Миханина к махинациям с землей и вымогательстве.

Опубликовано видео массовой драки хоккеистов России и Канады в Сочи

Хоккеисты олимпийской сборной России подрались с игроками канадской национальной команды во время встречи на предсезонном турнире Sochi Hockey Open. Видео инцидента на видеохостинге YouTube опубликовал ХК «Сочи».

В Краснодаре обнаружили тело утонувшего в реке Кубани мальчика

«По факту смерти мальчика назначено проведение проверки», — сообщила интернет-порталу «Кубань 24» старший помощник руководителя СУ СКР по краю Наталья Смяцкая. Как писал интернет-портал «Кубань 24», вечером 6 августа ребенок купался в районе лодочной станции на улице 1-й Воронежский проезд.

Отдыхающая в санатории погибла, спускаясь с горки

Трагический инцидент произошел в Лабинском районе. Как выяснилось, 41-летняя женщина находилась на территории лечебно-оздоровительного комплекса, где отсутствовали какие-либо поддерживающие устройства. Спускаясь, женщина упала, ударилась головой об угол и потеряла сознание.

В сельхозпредприятие Белоглинского района вложили 200 млн рублей

В развитие сельскохозяйственного предприятия Белоглинского района инвестировали 200 миллионов рублей. На эти средства в муниципалитете построят терминал для хранения и погрузки зерна в железнодорожный транспорт, сообщает пресс-служба администрации края.

Московская кинокомпания снимет комедийный сериал про курорты Кубани

В краевом министерстве курортов и туризма прошли первые переговоры с московской кинокомпанией. Деньги из бюджета на съемки выделять не будут, вместо этого привлекут спонсоров и инвесторов, сообщает "Кубань 24".

4,6 тысячи человек пострадали от укусов клещей на Кубани

Все укушенные клещами дети отдыхали на побережье в частном порядке, случаев укусов клещами в детских оздоровительных учреждениях медиками не зарегистрировано. Также, как уточнили в пресс-службе ведомства, на Кубани проведена акарицидная обработка территории на площади 11142,3 тысячи м².

Авария на водоводе оставила без воды 6 тысяч человек в Сочи

Частично без воды оставались жители поселков Хоста и Кудепста. В общей сложности без водоснабжения оставались до 6000 человек. В ремонтных работах были задействованы 8 человек и 2 единицы техники от «Сочиводоканала».

Более 350 больных отдали «под нож» роботу-хирургу в Краснодаре

В Краснодарской краевой больнице №1 имени С.В. Очаповского более 350 операций выполнил робот-хирург. Об уникальной системе рассказал заведующий хирургическим отделением Арсен Попов. Он объяснил, что система «Да Винчи» помогает врачам выполнять сложнейшие операции, в том числе, и на легкие.

Более 9 тысяч человек пострадали в области от укусов клещей

Истребительные мероприятия ведутся по всему региону. По данным на 7 августа, за медицинской помощью от укусов клещей обратилось 9226 человек, среди них – 1539 детей. Такие цифры приводит региональное управление Роспотребнадзора по итогам еженедельного мониторинга.

В Сочи шесть поселков остались без воды из-за аварии

В Сочи 7 августа остановили работу водонасосной станции из-за аварии на магистральном водопроводе Повреждение обнаружили на улице Медовой в Адлерском районе, авария случилась в районе строительства ЖК «Курортный».

В Краснодаре улицу Новороссийскую начнут ремонтировать 14 августа

Ремонт на убитой дороге улицы Новороссийской в Краснодаре начнут во второй половине августа. Сейчас завершились конкурсные процедуры - определена подрядная организация, которая займется обновлением асфальта. Контракт с ней заключат 14 августа.

Власти Геленджика предложили митингующим дольщикам помощь юристов

В местной администрации проблемы дольщиков пытались решить — предлагали профессиональную помощь юристов, а глава города и его заместители проводили приемы граждан. Еще раз о том, что власти готовы к компромиссу, они заявили со сцены.

На Кубани в начала года клещи покусали более 4,5 тыс. человек

По состоянию на 7 августа в лечебно-профилактические учреждения края по поводу укусов клещами обратился 4661 человек, в том числе 1805 детей до 14 лет. На побережье Черного и Азовского морей пострадали от клещей 1413 человек, из них 451 ребенок до 14 лет.

«Рыжий» из «Иванушек» прервал свое молчание после смерти сестры в Сочи

Андрей Григорьев-Апполонов, солист популярной группы «Иванушки International», не давал никаких комментариев относительно смерти своей сестры Юлии больше двух недель. После долгого молчания он вышел на связь с поклонниками и признался, что до сих пор не может прийти в себя.

РФ и АСЕАН одобрили дорожную карту по реализации итогов саммита в Сочи

Россия и АСЕАН согласовали ход выполнения договоренностей, достигнутых на саммите в Сочи в мае 2016 года, и условились о создании группы экспертов для проработки дальнейшего взаимодействия. Об этом заявил во вторник глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам мероприятий по линии АСЕАН в Маниле.

В Сочи из-за утечки на водоводе без воды остались 6 тыс. человек

Частично без воды остались поселки Хоста и Кудепста — всего около 6 тыс. человек. В ремонтных работах задействовано восемь человек и две единицы техники от «Сочиводоканала». На место направлена оперативная группа Сочинского пожарно-спасательного гарнизона.

О курортах Краснодарского края снимут комедийный телесериал

Первые переговоры с московской кинокомпанией уже провели в министерстве курортов и туризма Краснодарского края. Деньги из бюджета на съемки решили не тратить, вместо этого привлечь спонсоров и инвесторов. Каким будет кино, решал совет по маркетингу курортов и представители муниципалитетов.

Новости Краснодарского края
News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Подмосковье

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля