Мария Багреева: эксперт РА подтвердило зеленый статус облигаций Москвы

Эксперт Клапанюк: спрос на новостройки в Москве за 3 месяца упал на 44%

RT: куриный шашлык в России за год подорожал на 25%

Медсестра из Волгограда выиграла в «Жилищную лотерею» 8 миллионов на квартиру

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.08.2017

В Сочи в море попали стоки из канализации

В пятницу, 4 августа, около 16 часов на пляже Чкаловский в Адлере из ливневой канализации произошел резкий выброс большого объема жидкости темного цвета, которая вылилась в море у берега, распугав многочисленных туристов.

Еремин отверг возможность назначения главой Сочинского нацпарка

Полпред президента в ЮФО Владимир Устинов, указавший руководителю Минприроды России Сергею Донскому на "нецелесообразность" назначения Дарьи Филипповой директором Сочинского нацпарка, предложил назначить на эту должность министра природных ресурсов Кубани Сергея Еремина, с которым его связывают давние дружеские отношения, сообщил сегодня со ссылкой на собственный источник "Коммерсант".

С горы Фишт в Сочи экстренно эвакуировали мужчину с ожогами

В горы Фишт в Сочи экстренно эвакуировали мужчину с солнечными ожогами. Для транспортировки МЧС задействовали вертолет. По информации работников МЧС, сегодня днем Адыгейский спасательный отряд получил сообщение о критическом состоянии мужчины.

Борьбу за пост директора нацпарка в Сочи объяснили политикой

Минприроды после увольнения Пеньковского назначило временно исполняющей обязанности директора Дарью Филиппову, племянницу вице-премьера Дмитрия Рогозина, ранее занимавшую пост замминистра экологии и природных ресурсов Крыма.

Спасатели МЧС эвакуировали с горы Фишт туриста с солнечными ожогами

4 августа в 14:20 сочинские спасатели получили сообщение о необходимости срочной эвакуации мужчины с приюта «Фишт». Руководитель туристической группы сообщил дежурному отряда МЧС, что один из участников похода получил сильные солнечные ожоги.

Магомед Нурудинов назначен представителем Дагестана на Кубани

Представлять Дагестан на Кубани будет Магомед Нурудинов, сообщает пресс-служба администрации края. Об этом стало известно на встрече министра по национальной политики республики Татьяны Гамалей и вице-губернатора Юрия Бурлачко.

В Сочи с горы Фишт на вертолете эвакуировали жителя Москвы с ожогами

Как выяснилось, 27-летнему жителю Москвы потребовалась срочная эвакуация с приюта «Фишт», который находится в 1600 метрах над уровнем моря. Очевидцы рассказали спасателям, что мужчина получил сильные солнечные ожоги, у него затруднено дыхание и повышено давление.

Синоптики предупреждают о сильной жаре в крае

На Черноморском побережье ожидается небольшой дождь. По данным краевого Гидрометцентра, на большей территории Краснодарского края без осадков. Ветер В,СВ 5-10 метров в секунду, днем местами порывы 15 метров в секунду.

В больницу Сочи доставили пострадавшую при взрыве в Абхазии

Еще двоих пострадавших жительниц Петербурга доставят спецрейсом вечером в северную столицу. Остальные пострадавшие пока остаются в больницах Абхазии. Ранее информагентство Nation News сообщало, что борт с телами погибших в Абхазии россиянок вылетел в Сочи.

На Кубани желающих возглавить Приморско-Ахтарский район не нашлось

17 мая глава Приморско-Ахтарского района Кубани Валерий Спичка попросил освободить его от должности. Он сделал это по итогам инспекционной поездки губернатора Кубани, подвергшего его деятельность резкой критике. Губернатор отставку руководителя района принял.

В Новороссийске мужчина разбил окно в машине скорой помощи

Как рассказал интернет-порталу «Кубань 24» источник, знакомый с ситуацией, водитель скорой помощи не пострадал. Повреждения получила только машина. В пресс-службе министерства здравоохранения подтвердили информацию разбитом окне скорой и сообщили, что инцидентом занимаются правоохранительные органы.

В Сочи с горы Фишт на вертолете эвакуировали москвича с ожогами

В пятницу, 4 августа, в 14:20 оперативный дежурный Адыгейского спасательного отряда МЧС сообщил, что с приюта «Фишт» (1 600 метров над уровнем моря) требуется срочная эвакуация туриста. Один из участников похода получил сильные солнечные ожоги, также у него затруднено дыхание и повышено давление.

В Краснодаре четыре трамвая временно поменяют маршрут

В Краснодаре временно изменится движение четырех трамвайных маршрутов. Об этом сообщила пресс-служба городской администрации. Изменение связано с проведением капитального ремонта стрелочного перевода по улице Ставропольской.

В больницу Сочи доставили пострадавшую при взрыве в Абхазии

В пятницу в городскую больницу Сочи доставили жительницу Тольятти, которая пострадала при взрыве в Абхазии. Об этом рассказали в управлении здравоохранения администрации курорта. Как сообщили врачи, у женщины внутримозговая гематома.

В Туапсе отремонтируют «ворота» морского порта

Проектную документацию направили на госэкспертизу. Юго-западный волнолом построили в 1912—1917 годах. Он состоит из 45 массивов, его протяженность — более 1,1 тыс. м. Западный волнолом имеет длину 315 м и насчитывает 17 массивов.

Председателем жюри фестиваля «Киношок» в Анапе станет режиссер Прошкин

Фестиваль кино состоится в городе-курорте с 3 по 9 сентября. В рамках «Киношока» пройдут пять конкурсов: полнометражных, короткометражных и телевизионных фильмов, лент для детей «Киномалышок» и конкурс документального кино.

Сочи примет этап чемпионата России по флоубордингу

Спортсмены с лучшими результатами по итогам всех стартов сезона войдут в состав национальной сборной по флоубордингу, которая в 2018 году впервые в истории соревнований примет участие в международных чемпионатах по этому виду спорта, сообщает пресс-служба курорта «Имеретинский».

Муниципалитетам Кубани направят 112 млн рублей на развитие спорта

На развитие спорта в муниципалитетах Краснодарского края направят более 112 млн рублей. Соответствующие постановления подписал губернатор Вениамин Кондратьев. Так, почти 47 млн рублей будет направлено 16 муниципалитетам в рамках программы «Развитие физической культуры и спорта».

Житель Праги получил письмо из Сочи, которое шло 28 лет

Письмо добралось до столицы Чехии в апреле 2017 года, через 10 тыс. 246 дней. Подруга жительницы Сочи уже умерла, открытку получил ее 64-летний сын Иван Гануш. Он рассказал, что родители познакомились с Натальей Павликовской и ее мужем во время отпуска на Черном море.

В центре Сочи женщина упала с 6 этажа многоэтажки

Прибывшей на место следственно-оперативной группой СК установлено, что погибшая - 55-летняя местная жительница. По предварительным данным, ее смерть наступила мгновенно в результате падения с балкона 6 этажа этого же дома.

Краевые онкологи проведут бесплатный прием жителей Крыловского района

Онкологи будут работать в Крыловском районе до последнего пациента, – сообщили в региональном министерстве здравоохранения. В ведомстве также добавили, что в 90% случаев злокачественные опухоли, которые выявляются на ранней стадии, полностью излечимы.

Два человека погибли в столкновении мотоцикла с иномаркой в Армавире

По предварительной информации, 40-летний водитель автомобиля Hyundai не пропустил мотоцикл Honda, двигавшийся по главной дороге. В результате столкновения 26-летний водитель мотоцикла и водитель Hyundai погибли на месте аварии. 46-летний пассажир иномарки госпитализирован в медицинское учреждение.

Прощание с ведущим «Кубань 24» Иваном Волошиным состоится 6 августа

Телеканал «Кубань 24», где и работал ведущий, опубликовал информацию о месте прощания и похорон своего коллеги. Так, гражданская панихида состоится 6 августа в Краснодаре в Доме Союзов, что расположен на улице Красной, 143. Церемония прощания начнется в 8:00.

В музее Сочи пройдет выставка художника Эдварда Беккермана «Рай»

Эдвард Беккерман родился в Сочи в 1958 году. Семья художника эмигрировала в США в 1974 году. Посетители смогут посмотреть экспозицию «Рай» до 1 октября, сообщает пресс-служба краевого министерства культуры.

Двухлетний ребенок выпал с окна четвертого этажа в Горячем Ключе

По словам горожан, ЧП произошло в пятиэтажном доме по улице Ленина. По некоторым данным, малыш играл на подоконнике у открытого окна, в какой-то момент облокотился на москитную сетку, которая была плохо закреплена, и упал с высоты четвертого этажа на брусчатку.

Преступная группа «наказала» страховую компанию на миллион рублей

Распределив обязанности, члены преступной группы инсценировали дорожные автоаварии на территории Краснодара и Славянского района. После этого они предоставляли фиктивные документы о наступлении страхового случая с машинами страховщикам, чтобы получить компенсацию.

На Кубани отменили решения о возбуждении уголовных дел против фермеров

Прокуратурой были приняты меры, в результате которых несколько решений о возбуждении уголовных дел против фермеров отменили. Кроме того, им выделили земельные участки, в предоставлении которых ранее было отказано, — передает РИА «Новости».

Заключенные кубанской колонии занялись производством цыплят-бройлеров

Бройлеры отличаются быстрым ростом и устойчивы к особенностям кубанского климата. В пресс-службе УФСИН России по Краснодарскому краю сообщили, что бройлерами кормят учреждения УИС. Был заключен госконтракт на поставку мяса.

Полицейские нашли украденных коров по горячим следам

Пропали сразу три коровы, ущерб составил 180 тысяч рублей. Полицейские выяснили, что коровы не покидали территорию села, более того, находится у другого местного жителя. Проведя допрос нового хозяина коров правоохранители выяснили, что коровы были сначала украдены, а затем проданы.

В Сочи пройдёт третий этап чемпионата России по флоубордингу

Лучшие райдеры России и Белоруссии соберутся на курорте 5 августа, чтобы побороться за призовое место в финале. Третий этап чемпионата России по флоубордингу будет проводиться на базе установки искусственной волны.

В Краснодарском крае в ДТП с мотоциклом погибли два человека

«В результате аварии на месте аварии погибли оба водителя транспортных средств, 46-летний пассажир автомобиля с травмами различной степени тяжести госпитализирован в медицинское учреждение», — цитирует «Юга.ру» пресс-службу ГУ МВД по Краснодарскому краю.

В Сочи спасатели обнаружили в море тело туриста из Амурской области

Спасатели транспортировали погибшего на берег и передали сотрудникам полиции. Вскоре правоохранители выяснили, что утопленником является турист из Амурской области, пропавший 31 июля в акватории сочинского пляжа «Ривьера».

Житель Кубани, поссорившись с сожительницей, сжег ее

Следственный отдел по городу Анапе СКР по краю возбудил уголовное дело в отношении 42-летнего мужчины, подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью 47-летней сожительницы, повлекшего по неосторожности ее смерть.

В Геленджике спасли заблудившуюся по пути к водопадам семью с ребенком

Информация о заблудившихся на пульт оперативного дежурного геленджикского отряда «Кубань-СПАС» поступила 3 августа в 21:25. Супружеская пара с ребенком заблудилась в районе Михайловского перевала по пути к Плесецким водопадам.

В Лабинском районе школьников научили оказывать первую помощь

Полицейские рассказали детям о тонкостях работы следователей, научили оказывать первую медицинскую помощь и обороняться. Среди школьников были и те, кто состоит на учете комиссии по делам несовершеннолетних.

В Геленджике по пути к водопадам заблудилась семья с ребенком

Супружеская пара с ребенком 3 августа заблудилась в лесу в районе Михайловского перевала по пути к Плесецким водопадам. Сообщение поступило на пульт оперативного дежурного в Геленджике в 21:25, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе «Кубань-СПАС».

На Кубани житель Анапы сжег ревнивую сожительницу

42-летний житель Анапы задержан и находится под стражей и следствием за жестокое убийство своей сожительницы. Причиной убийства стала ревность в сочетании с бытовым конфликтом и алкогольным опьянением.

В Сочи спасатели нашли в море тело туриста из Амурской области

Спасатели транспортировали погибшего на берег и передали сотрудникам полиции, сообщили интернет-порталу "Кубань 24" в пресс-службе ЮРПСО МЧС России Им оказался житель Амурской области, пропавший несколько дней назад в акватории сочинского пляжа.

В Анапе мужчина сжег ревнивую подругу

По версии следствия, 27 июля сожители дома в садоводческом товариществе «Колос» в Анапе распивали алкоголь. Между ними возник конфликт на почве проявляемой 47-летней женщиной ревности к 42-летнему мужчине.

Краевые онкологи обследуют жителей Крыловского района

Врачи рекомендуют пройти бесплатный прием всем без исключения. Онкологи будут работать в Крыловском районе до последнего пациента. Медики говорят, что в 90% случаев злокачественные опухоли, которые выявили на ранней стадии, полностью излечимы.

Для кубанских фермеров создали новую программу грантов

В одном из хозяйств фермерам удалось вырастить 20 т томатов. Теперь для аграриев главная цель — построить скважину для полива овощей. Вице-губернатор предложил организовать кооператив и принять участие в конкурсе на получение гранта.

Олимпийские объекты Сочи сфотографировали из космоса

Роскосмос в своей группе в Instagram опубликовал фото олимпийских объектов Сочи из космоса, автором которого стал герой России, летчик-космонавт Сергей Рязанский. «Любимый курорт многих россиян – Адлер с борта Международной космической станции», — подписали фотографию.

На Кубани отменили ряд незаконных решений по уголовным делам против фермеров

Несколько решений о возбуждении уголовных дел против кубанских предпринимателей были отменены после вмешательства органов прокуратуры, заявил заместитель генпрокурора РФ Андрей Кикоть в Краснодаре на приеме представителей фермерских хозяйств.

В Армавире два человека погибло в столкновении легковушки и мотоцикла

Страшная авария случилась минувшим вечером в Армавире на улице Ефремова - 30-летия Победы. По предварительным данным, при столкновении мотоцикла с легковым автомобилем "Хендай" погибло два человека. Очевидцы сообщают, что "мотоциклист поставил байк на козла и влетел в Акцент".

Генконсульство Турции переведено из Новороссийска в Краснодар

Решение о переносе генерального консульства Турции с консульским округом, включающим территории Краснодарского края, Адыгеи и Ростовской области из кубанского портового города в столицу Кубани принято на самом высшем уровне - премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение об этом.

Новости Краснодарского края
Москва

RT: куриный шашлык в России за год подорожал на 25%


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века