Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня

Советники Трампа начали просмотр мер против желающих отказаться от доллара стран

В Подмосковье открыт Кубок России по бодибилдингу

Хазин: Путин скоро даст ход своему главному «козырю» в рукаве

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.08.2017

В Краснодарском выставочном зале покажут работы начинающих художников

На выставке можно будет увидеть творчество начинающих художников, представлены живописные картины детских, подростковых и взрослых групп в различных техниках: масло, гуашь, акварель, пастель, уголь, сангина и смешанные техники.

Сочи готовится помочь пострадавшим при взрыве в Абхазии

Больницы Сочи готовы принять пострадавших при взрывах на складе боеприпасов в Абхазии, если власти страны направят соответствующий запрос, сообщил пресс-секретарь управления здравоохранения администрации города Дмитрий Перов.

На Кубани бывшего инженера РЖД признали виновным в мошенничестве

Мужчина пообещал двум людям переоформить права аренды на земельный участок Виталий ЧАЙКА / Краснодар, 2 августа На что рассчитывал теперь уже бывший работник филиала РЖД в Белореченском районе, когда водил за нос двух человек, честно говоря, непонятно.

Молодой мужчина в тельняшке утонул в Краснодаре

Три нетрезвых молодых человека в тельняшках, предположительно десантники, зашли в реку примерно по пояс и начали окунаться в воду. В какой-то момент один из них не вынырнул. Приехавшей к месту происшествия бригаде скорой помощи спасти 28-летнего мужчину не удалось.

«Голос»: «Яблоко» не допущено к выборам в заксобрание Кубани

Центризбирком отказался удовлетворить жалобу "Яблока" на избирательную комиссию Краснодарского края, не принявшую от партии список кандидатов в законодательное собрание Кубани, сообщил координатор краевого отделения движения "Голос" Давид Канкия.

В ДТП в Ейском районе погибли трое взрослых и ребенок

От полученных травм на месте погибли пассажирка Citroen, а также водитель Hyundai и два его пассажира — женщина 1957 года рождения и несовершеннолетний ребенок 2004 года рождения, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В Сочи фура на скорости снесла забор и врезалась в магазин

По словам очевидцев, фура снесла два забора, деревья и лестницу и врезалась в магазин, немного разрушив его стенку. Предварительно, причиной ДТП стало несоответствие скорости конкретным дорожным условиям. В происшествии никто не пострадал.

На Кубани под действие «детского закона» попали 197 тысяч ребят

Благодаря «детскому закону» кубанским семьям вернули более 197 тысяч детей. Сегодня, 2 августа, это озвучили на заседании по обеспечению правопорядка под руководством губернатора в Отрадненском районе. Безопасность детей в регионе обеспечили, в том числе, и соблюдением закона, рассказал Кондратьев.

В ДТП под Ейском погибли четыре человека

В среду днем в курортном Ейском районе Кубани в результате столкновения двух автомобилей погибли четыре человека. По информации пресс-службы ГУ МВД по краю, сообщение о ДТП с участием двух автомобилей поступило в дежурную часть отдела МВД России по Ейскому району в 14 часов 45 минут.

В ДТП в Ейском районе погибли четыре человека

По предварительным данным, на дороге Ейск — Приазовка в Ейском районе столкнулись два автомобиля. На месте погибли четыре человека, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Кондратьев поручил разработать краевую программу благоустройства школ

В Отрадненском районе прошло координационное совещание по обеспечению правопорядка с участием губернатора Кубани. В ходе заседания был поднят вопрос о готовности школ к новому учебному году, сообщает пресс-служба краевой администрации.

В Сочи курильщикам вручили букеты из окурков

Молодежь Сочи напомнила жителям и гостям города о вреде этой привычки и федеральном законе, который запрещает курить в общественных местах. Тому, кто нарушает это правило, вручили букеты из окурков.

Неизвестный мужчина погиб под пассажирским поездом в Краснодаре

По версии следствия, ночью 2 августа на платформе 128 км Краснодара водитель пассажирского поезда увидел мужчину в колее железнодорожного пути. Он экстренно затормозил, но избежать наезда не удалось. Правоохранители осмотрели место происшествия и пытаются установить личность погибшего.

В Сочи фура снесла забор и врезалась в магазин

В сочинском поселке Дагомыс утром 2 августа большегруз с прицепом врезался магазин Очевидцы рассказали, что машина сломала два забора, лестницу, задела рядом стоящие автомобили и снесла дерево.

В Новороссийске проложат 2,5 км новой дороги

Через новороссийское село Борисовка прокладывают новую дорогу. Ее протяженность составит 2,5 километра, сообщает пресс-служба городской администрации. Дорожное полотно появится на улицах Чапаева и Агатовая, а также в СНТ «Связист».

Суд над уклонистом состоится в Крымском районе

По версии следствия, обвиняемый состоял на воинском учете в отделе краевого военного комиссариата по городу Крымску и Крымскому району. В феврале 2017 года молодому человеку вручили повестку о явке в военкомат для призыва. В указанный срок он в военкомат не явился.

Покрышки горят в промзоне Краснодара

Очевидцы сообщают о густых клубах черного дыма в промышленной зоне в районе улицы Демуса в Краснодаре. По сообщению ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю, на открытой территории горят покрышки.

МЧС Кубани прокомментировала крупный пожар в Геленджике на видео

Жители начали публиковать видео и фото с места с просьбой остановить разрастание площади пожара. На место происшествия приехали 43 специалиста и больше десяти единиц техники. Также в сообщении дежурного уточняется, что к тушению также применили вертолет Ка-32.

В Краснодаре пассажирский поезд насмерть сбил мужчину

В ночь на 2 августа машинист пассажирского поезда увидел человека, который лежит на колее железнодорожного пути. Машинист применил экстренное торможение, но трагедии не удалось избежать. Многотонный состав не успел остановиться и переехал мужчину.

ЦИК подтвердил отказ заверить кандидатов «Яблока» в Краснодарском крае

Центральная избирательная комиссия РФ подтвердила решение Краснодарского избиркома, отказавшегося заверить список кандидатов от партии "Яблоко" на выборах в региональный парламент, соответствующее решение принято на заседании комиссии в среду.

В Сочи отец скрывал ребенка от матери пять лет

Станцией бегства стал город Сочи. Именно здесь они провели пять лет. В ФССП уточнили, что найти мужчину и ребенка было непросто, поскольку они постоянно меняли место жительства.

Новую дорогу в 2,5 км построят в Новороссийске

Глава города Игорь Дяченко поставил задачу завершить все работы до 1 октября 2017 года. После этого 22-ой маршрут городского транспорта будет продлен до кладбища на горе Щелба. Кроме того, в городе ведется капитальный ремонт дорог на улицах Волгоградская и Героев десантников.

Выплаты вкладчикам краснодарского банка «Крыловский» начнут 16 августа

Стоит отметить, что «Крыловский» - участник системы страхования вкладов. Отзыв лицензии на осуществление банковских операций - страховой случай. Стало известно, что выплаты начнутся не позднее 16 августа.

ФАС оштрафовала Краснодарский компрессорный завод на 100 тыс. рублей

Краснодарское УФАС возбудило дело об административном правонарушении. Краснодарский компрессорный завод был признан виновным в нарушении закона о защите конкуренции. В результате предприятие оштрафовали на 100 тыс. рублей, сообщает пресс-служба краснодарского УФАС России.

В Сочи в барокамере завершили лечение дайвера из Новороссийска

Из Новороссийска мужчина приехал на машине вместе с другом, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе ЮРПСО МЧС России. Водолазные врачи МЧС поместили дайвера в барокамеру через полчаса после прибытия и начали процесс лечебной рекомпрессии.

В Краснодаре пассажирский поезд сбил лежащего на путях мужчину

В Краснодаре ночью 2 августа пассажирский поезд сбил мужчину, который лежал в колее железнодорожного пути Происшествие случилось около 1:45 на платформе 128 км Краснодара. Машинист поезда заметил лежащего человека и применил экстренное торможение, но наезда избежать не удалось.

В горах под Геленджиком горит сухая трава

Пожар произошел днем 2 августа в лесном массиве недалеко от курортного поселка Кабардинка. В тушении огня задействованы силы МЧС России, краевого лесопожарного центра, казачества и администрации, 11 единиц техники и 40 человек личного состава.

В Сочи дельфину Паше подарят на день рождения торт из семги

Празднование дня рождения дельфина Паши пройдет в дельфинарии «Сочи Парка». В свой день рождения Паша покажет публике сальто назад с ударом хвостом по мишени на пятиметровой высоте. А после выступления имениннику подарят торт из семги, сводный хор дельфинов и зрителей споет поздравительную песню.

В Краснодаре поезд переехал лежащего на путях мужчину

В ночь на второе августа в краевой столице погиб мужчина под колесами поезда. Пассажирский состав следовал по маршруту №608. Около часа ночи в районе платформы 128 километра Краснодара машинист заметил на железнодорожных путях лежащего мужчину.

Директор сочинского нацпарка уволен из-за финансовых нарушений

Как ранее сообщало ИА REGNUM, вместо Пеньковского, который занимал должность директора нацпарка с 2002 года, на этот пост временно назначена племянница вице-президента РФ Дмитрия Рогозина Дарья Филиппова.

В Крыловском районе двое вооруженных мужчин ограбили банк

Полицейские выехали на место ЧП и установили, что двое мужчин напали на банк с предметами, схожими с пистолетом и обрезом двуствольного ружья. Злоумышленники похитили из кассы банка 170 тыс. рублей, после чего скрылись на автомобиле, в салоне которого находились еще двое мужчин.

Вооруженные грабители ворвались в отделение банка

Предполагаемые преступник были задержаны по горячим следам в Кущевском районе. Мужчины, как оказалось, были вооружены «до зубов». В их машине обнаружили обрез охотничьего ружья, арбалет, травматический пистолет, нож и нунчаки.

В Краснодаре пассажирский поезд переехал лежащего на путях мужчину

По версии следствия, машинист пассажирского поезда № 608 во время движения увидел мужчину, который лежал в колее железнодорожного пути. Он применил экстренное торможение, однако наезда избежать не удалось, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе Южного СУТ СК России.

Под Анапой в ДТП попал автобус с 19 пассажирами

В момент аварии в автобусе находились 19 пассажиров, - рассказали в ведомстве. Как выяснилось, после ДТП госпитализирован 61-летний водитель автобуса, никто из пассажиров не пострадал.

Инженер РЖД из Белореченского района признан виновным в мошенничестве

Артемия Беличкова осудили за махинации с землей. По данным следствия, в 2016 году к инженеру филиала РЖД в Белореченском районе обратился местный житель с просьбой помочь ему с переоформление права аренды за земельный участок. Беличков сказал, что может помочь взамен на денежное вознаграждение.

В Новороссийске женщине вернули восьмилетнего сына, похищенного отцом

Судебные приставы вместе с сотрудниками органов опеки Сочи, детским психологом и полицейскими доставили мальчика в Новороссийский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних. Из Новосибирска в Новороссийск в это время приехала мать ребенка, которая забрала сына к себе.

В Краснодаре отечественная легковушка перевернулась, обгоняя маршрутку

На снимках видно, как автомобиль «Жигули» лежит на боку. Очевидцы аварии рассказали, что легковушка перевернулась после того, как пыталась обогнать маршрутку: машина резко повернула направо и в результате перевернулась.

800 человек подхватили кишечную инфекцию на Черноморском побережье

Как сообщили «МК на Кубани» в пресс-службе ведомства, в последнюю неделю июля с жалобами на кишечные расстройства в медицинские учреждения обратились 887 человек. Пациентам поставлен диагноз «Острая кишечная инфекция».

В станице Старотитаровской открылся новый детский сад

Учителя-логопеды обеспечены новейшей компьютерной техникой. «Отрадно, что этот детский сад открывается не в городе, не в мегаполисе, а в самой крупной станице района», — сказал глава Темрюкского района Федор Бабенков.

АСВ: выплаты вкладчикам «Крыловского» начнутся не позднее 16 августа

Выплаты вкладчикам «Крыловского», у которого ЦБ 2 августа отозвал лицензию, начнутся не позднее 16 августа. Об этом сообщает департамент общественных связей Агентства по страхованию вкладов (АСВ).

«Копейка» перевернулась в Краснодаре при попытке обогнать маршрутку

Фото с места аварии появились в соцсетях. На снимке видно, что копейка лежит на боку. По словам свидетелей происшествия, автомобиль пытался обогнать маршрутку и резко повернул перед ней направо, от чего и перевернулся.

ЦБ РФ отозвал лицензию у краснодарского банка «Крыловский»

Банк России со 2 августа отозвал лицензию на осуществление банковских операций у краснодарского акционерного коммерческого банка «Крыловский». По данным регулятора, в 2017 году банк проводил агрессивную политику привлечения денег физических лиц.

Водитель рейсового автобуса пострадал в ДТП с КамАЗом

По предварительным данным в районе поселка Тарусино Анапского района водитель рейсового автобуса Schuco столкнулся с впереди идущим КамАЗом. В момент аварии в автобусе находились 19 пассажиров, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В Усть-Лабинском районе пройдет День поля юга России

В рамках деловой программы пройдет пленарное заседание на тему «Возможности обеспечения зерном и повышения плодородия почв при использовании в севообороте сои и сорго в южных регионах России», модератором которого выступит президент НО СРО «Национальной ассоциация производителей семян кукурузы и подсолнечника» Игорь Лобач.

В Темрюкском районе открылся новый детский сад

Детский сад примет 280 маленьких жителей станицы. Его открытие полностью сняло проблему очередей на устройство детей в заведение дошкольного образования на этой территории, сообщает пресс-служба администрации Темрюкского района.

Под Краснодаром автобус столкнулся с грузовиком, пострадало 20 человек

20 человек пострадали в результате ДТП в краснодарском крае. Вчера вечером, на трассе Анапа — Новороссийск в Краснодарском крае в районе поселка Тарусино, столкнулись КамАЗ и рейсовый пассажирский автобус марки "Schuco", направлявшийся из Анапы в сторону Краснодара.

Новости Краснодарского края
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни