В Подмосковье сотрудники Росгвардии провели тематические мероприятия, посвященные Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах

В Солнечногорске начался прием заявок на фестиваль вокально‑хоровых коллективов

Шойгу: НАТО угрожает военной безопасности России, приближаясь к границам

Спортсмены Подмосковья завоевали две медали на соревнованиях по велоспорту

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.07.2017

В Геленджике на дежурство заступил самолет-амфибия МЧС РФ

«Самолет Бе-200ЧС, приписанный к Южному авиационно-спасательному центру МЧС РФ будет осуществлять мониторинг и ликвидацию возможных природных пожаров на территории региона», − заявили они. Спасателями Бе-200ЧС признается одним из самых эффективных на планете в борьбе с природными пожарами.

В Новороссийске День ВМФ отметили более 75 тысяч человек

В мегаполисе практически все «пропитано» морем в прямом смысле этого слова. Поэтому на праздник здесь собирается практически все население. На сей раз на набережной, по информации пресс-службы новороссийской мэрии, собралось свыше 75 тысяч человек.

В Сочи не поделивших дорогу полицейских и байкера сняли на видео

На перекрестке улиц Ленина и Взлетной, по предварительным данным, полицейские не уступили дорогу байкеру, из-за чего произошло столкновение. В пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю отметили, что авария незначительная. Никто из участников ДТП не пострадал.

Мэр Сочи ожидает перегрузки курорта в августе

Мэр Сочи Анатолий Пахомов ожидает перегрузки курорта в августе из-за «дикарей». Об этом информируют местные СМИ. По словам главы олимпийской столицы, в этом году сезон отпусков идет даже слишком хорошо.

В Краснодаре отменили разрешения на строительство 800 тысяч «квадратов» квартир

За полгода в Краснодаре отменили выданные ранее разрешения на строительство 800 тыс. кв. м многоквартирного жилья. В настоящее время в городе насчитывается несколько тысяч дольщиков, которые вложили свои средства в незавершенные по вине застройщиков многоэтажки.

Дело «золотой судьи»: блогер усомнился в подлинности снимков судьи

Блогер Олег Лурье утверждает, что на скандальных снимках воров в законе, в компании с якобы «золотой судьей» Еленой Хахалевой, изображена другая женщина. На самом деле это подруга криминального авторитета Коли Синего (Николая Сенякина) Татьяна Якубова, пишет он.

В Геленджике на дежурство заступил самолет-амфибия

Самолет-амфибия Бе-200ЧС признан одним из самых эффективных в мире в борьбе с природными пожарами. В режиме глиссирования на открытых водоемах судно наполняет свои баки 12 т воды и осуществляет ее сброс на очаги пожаров.

Мэр Сочи боится перегрузки курорта из-за отдыхающих «дикарями»

Глава олимпийской столицы Анатолий Пахомов заявил, что сезон отпусков на курорте идет «слишком хорошо». Он отметил, что за июль в Сочи приехало множество отдыхающих, однако в августе ситуация рискует выйти из-под контроля, так как помимо обычных туристов много человек приезжает отдыхать «дикарями».

На Кубани возбудили дело по факту ДТП с пятью погибшими

На Кубани полиция возбудила уголовное дело по факту ДТП в Красноармейском районе, в результате которого пять человек погибли и один пострадал. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю. Напомним, смертельная авария произошла минувшей ночью на автодороге Темрюк-Краснодар-Кропоткин.

Три человека утонули в Сочи во время шторма

Сотрудники МЧС доставили на берег тела трех человек, утонувших во время шторма в Сочи, и спасли туриста из Армавира, которого унесло в море. "Кавказский узел" писал, что МЧС объявило в Краснодарском крае штормовое предупреждение на 29 и 30 июля.

Житель Кубани нашел на крыше дома пробивший ее метеорит

Житель Кубани обнаружил на крыше собственного дома метеорит. Речь идет о материале ахондрит, найденном жителем станицы Каневской при проведении ремонта кровли 3-этажного домостроения. Указывается, что местный житель и его сын увидели необычный камень, похожий на смолу.

В Новороссийске в День ВМФ прошел морской парад

Кстати, Новороссийск вошёл в топ 10 городов самых популярных у туристов для посещения на День военно-морского флота. Также мероприятия ко Дню Военно-морского флота проходят в Краснодаре в парке Победы.

СМИ заподозрили судью Хахалеву в связях с криминальным авторитетом

В закрытых Telegram-каналах, по сообщениям Известий, появились фото Хахалевой с криминальным авторитетом Ревазом Бухникашвили по прозвищу Пецо. Доступным стало и видео допроса Бухникашвили в 1997 году, в котором мужчина рассказал, что живет у родственницы по имени Лена Хахалева.

В Сочи во время шторма утонуло три человека

Все три трагедии произошли на сочинских пляжах в один день. В субботу 29 июля на курорте бушевал шторм. Однако, несмотря на все предупреждения спасателей не лезть в воду, любители адреналина отправилась хлебнуть ярких впечатлений.

3 человека утонули в Сочи во время шторма

Погибшим оказался местный житель, сообщили «Вестям Сочи» в пресс-службе ЮРПСО МЧС России. Сегодня волнение на море у берегов Сочи сохраняется. Спасатели рекомендуют жителям и гостям курорта быть осторожными и во время купания следить за детьми.

Кубанец нашел на крыше дома метеорит

Во время ремонта кровли трехэтажного многоквартирного дома на улице Промысловой отец и сын нашли на чердаке черный, похожий на смолу, камень. Находку приняли за кусок битума и попытались его расплавить, но безуспешно.

Из-за шторма в Анапе запретили купание в море

30 июля в связи со штормом на всех пляжах Анапы запретили купание. Служба спасения просит жителей и гостей города не подвергать жизнь и здоровье опасности. В случае возникновения каких-либо внештатных ситуаций можно обратиться по телефонам 3-20-94 или 051 (служба спасения).

Гандболистки «Кубани» устроили в краснодарском парке автограф-сессию

Пообщались с поклонниками игроки Виктория Калинина и Любовь Аришина Виталий ЧАЙКА / Краснодар, 30 июля Танцевальный Dинамичный weekend, в котором по случают завершения игрового сезона, приняли участие игроки ГК "Кубань" Виктория Калинина и Любовь Аришина, прошел у главной сцены парка "Солнечный остров" вечером 29 июля.

Краденым мобильником расплатился на Кубани пассажир такси

Таксист, получивший от пассажира телефон вместо денег, узнал в полиции, что мобильник краденый. В дежурную часть ОМВД по Ейскому району обратился житель Воронежской области с заявлением, что его ограбил неизвестный.

В результате аварии на Кубани пять человек погибли, один пострадал

На Кубани произошло ДТП с участием двух легковых автомобилей, в результате которого пять человек погибли, еще один пострадал. Об этом сообщает пресс-служба главного управления МВД по Краснодарскому краю.

МЧС: опасность смерчей на Кубани сохраняется

Как писал "Кавказский узел", МЧС сообщило о вероятности формирования смерчей над Черным морем 29 июля. По данным ГУ МЧС по Краснодарскому краю, сегодня, 30 июля, до конца суток над Черным морем на участке от бухты Инал до населенного пункта Пепси вероятно формирование смерчей над морем.

Новости Краснодарского края
Москва

Собянин: Вблизи деревни Алхимово в ТиНАО к 1 сентября откроется новая школа


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета