"Фонтанка": в Петербурге пенсионер получил тяжелые травмы, упав с голубятни

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы

Бушманов – о дерби: «Скукотища, а не футбол»

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.07.2017

Путин нашел место для чемпионата WorldSkills

Президент предложил использовать площадку "Сириуса" в Сочи для чемпионата рабочих профессий WorldSkills. Об этом популярном в нашей стране и за рубежом движении говорили на заседании наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив (АСИ).

В РФ за городскими телекомпаниями предложили закрепить «22-ю кнопку»

Общероссийский народный фронт поддержал инициативу и устроил встречу в Краснодаре. В ОНФ подчеркнули, что маленькие телекомпании просто не смогут оплачивать свое присутствие в кабельных сетях.

В Краснодаре житель Мостовского района угнал иномарку и попал в ДТП

На улице Фадеева произошла авария с участием автомобилей Chevrolet Lacetti и КамАЗ. На место выехали сотрудники полиции. Они установили, что за рулем иномарки находился 30-летний житель Мостовского района.

В Краснодаре задержали мопедиста, подозреваемого в стрельбе на дороге

Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 119 УК РФ (Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью). Как сообщали Юга.ру, в сети появилось видео, на котором пьяный мужчина на мопеде обстрелял автомобиль на перекрестке улиц Красных Партизан и Круговой.

На Кубани за утрату доверия уволили главного архитектора района

Руководитель муниципалитета подписал распоряжение об увольнении начальника управления в связи с утратой доверия. Не так давно в Новокубанском районе уволили главу муниципального учреждения и 16 депутатов.

В Крыловском районе строительство объездной дороги начнут в 2018 году

Как писал интернет-портал «Кубань 24», губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев 26 июля проводит рабочий день в Крыловском районе. В сентябре 2016 года жители Крыловского района обратились к губернатору с просьбой оказать содействие в обустройстве объездной дороги станицы Октябрьской.

Валовой сбор зерна на Кубани превысил 10 миллионов тонн

Уборка пшеницы завершится на этой неделе, уточнил глава региона Вениамин Кондратьев в своем аккаунте в Twitter. Валовой сбор составляет 10 миллионов 22 тысячи тонн — это почти на 183 тысячи тонн больше, чем в прошлом году.

Валовый сбор зерна в Краснодарском крае превысил десять миллионов тонн

По информации пресс-службы администрации Краснодарского края, на 25 июля сельхозтруженники «насыпали» в закрома родины уже более десяти миллионов тонн урожая. И это, как говорится, еще не предел.

Кубанского чиновника уволили в связи с утратой доверия

Начальник управления архитектуры и градостроительства администрации района был уволен за превышение должностных полномочий. Как выяснила прокуратура, супруга чиновника установила незаконные рекламные конструкции — этому способствовал высокопоставленный супруг.

Имущество «Кубанского универсального банка» продадут на аукционе

На аукционе выставлено 247 лотов, среди которых банкоматы, сортировщики банкнот, вакуумные упаковщики, счетчики монет, а также права требований к 202 компаниям и физическим лицам, сообщается в Едином реестре сведений о банкротстве.

В Новороссийске откроют музей армянской культуры и истории

Мэр Новороссийска Игорь Дяченко побывал в строящемся храме по приглашению армянской национально-культурной организации «Луйс», сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе администрации города.

В Туапсинском районе на пляже начали проводить утреннюю гимнастику

Проведение утренней зарядки инициировали сами туристы, свои пожелания они передали администрации пляжа. Гимнастику проводят в 8:30 на муниципальном пляже, сообщает пресс-служба администрации Туапсинского района.

На Кубани валовой сбор зерна превысил 10 млн тонн

В крае зерновые колосовые и зернобобовые культуры убрали на 99% посевных площадей. Валовой сбор составляет 10 млн 22 тыс. т. Это почти на 183 тыс. т больше, чем в 2016 году. Урожайность превысила 63 ц/га, что на 2,8 ц/га превышает показатели прошлого года.

Кондратьев оценил строительство теплиц в ЛПХ в Крыловском районе

В станице Крыловской Вениамин Кондратьев посетил ЛПХ Константина Ващенко. Томаты в закрытом грунте в хозяйстве выращивают с 2009 года. Площадь теплиц составляет более 600 кв. м. Владелец ЛПХ рассказал, что с двух теплиц в сезон собирают около 15 т томатов.

Жертвами кишечной инфекции на побережье Кубани стали почти 700 человек

678 новых случаев заражения кишечной инфекцией зарегистрировали на побережье Черного моря в Краснодарском крае за прошлую неделю. Роспотребнадзор отметил, что показатели этого года не превышают прошлые, и назвал ситуацию стабильной.

Закладчику наркотиков из Мостовского района дали 11 лет тюрьмы

В Мостовском районе приговорили к лишению свободы жителя из Ставропольского края. По материалам следствия установили, что в январе этого года осужденный распространял закладки с наркотиком на территории Мостовского района и содержал притон.

Орловец утонул в первый день отдыха в Сочи

О страшной трагедии, которая произошла в семье орловцев, отправившихся на отдых в Сочи сообщил сайт «Живая Кубань». По данным источника, 55-летний мужчина утонул 25 июля в Черном море. Все произошло на одном из пляжей в Лазаревском районе.

Смертельное ДТП в Кореновском районе спровоцировал пьяный водитель

Лишенный прав пьяный мужчина устроил ДТП в Кореновском районе Краснодарского края с одним погибшим. Смертельное ДТП в Кореновском районе, которое произошло вчера, 25 июля, спровоцировал пьяный водитель. Трагический инцидент случился на автодороге "Комсомольский-Анапский".

В Сочи пройдет отборочный этап мирового чемпионата фейерверков

Каждый участник под музыку продемонстрирует три композиции фейерверков длительностью пять-шесть минут. Первый Международный фестиваль фейерверков прошел в Москве в августе 2015 года на Воробьевых горах. В нем приняли участие восемь ведущих мировых команд.

На участке трассы Дагомыс – Мамайка введено реверсивное движение

В целях улучшения пропускной способности на участке трассы Дагомыс – Мамайка автодороги «Джубга — Сочи», в часы пиковых нагрузок во избежание образования заторовых ситуаций, Госавтоинспекцией города Сочи совместно с Администрацией города и ДСД «Черноморье» принято решение о введении реверсивного движения на данном участке улично-дорожной сети.

Дорожный конфликт водителей закончился стрельбой в Краснодаре

Дорожный ночной конфликт двух водителей мотоцикла и легкового автомобиля закончился стрельбой в Краснодаре. По словам очевидцев, дорожное происшествие случилось в ночь на понедельник, 24 июля, на проезжей части в районе пересечения улицы Красных Партизан с улицей Круговой.

Владелец Афипского НПЗ планирует продать завод — «Ведомости»

Афипский НПЗ был основан в 1963 году. В 2010-м «Нефтегазиндустрия» купила завод у «Базэла» Олега Дерипаски и занялась модернизацией предприятия, первый этап которой завершился в 2015 году. В завод вложили 2,3 млрд долларов, что позволило увеличить переработку в 2,4 раза до 6 млн т.

По факту гибели рабочего на стройке моста на Кубани возбуждено дело

Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели работника на ремонтируемом мосту, сообщает пресс-служба Юного СУТ СК РФ. 5 декабря 2016 года на 42-м километре железнодорожного перегона станции Полтавская-Протока, в Красноармейском районе, произошел несчастный случай.

В Краснодаре мопедист во время дорожного конфликта открыл стрельбу

По словам очевидцев, мопедист начал сигналить легковушке на кольце Западного обхода. Машина остановилась, и из нее вышел водитель, чтобы пообщаться с мужчиной. Однако мопедист уехал, а вернувшись через некоторое время, начал стрелять по легковушке из ружья.

На Кубани возбудили дело после гибели рабочего под буровой установкой

Крепление десятитонного противовеса оборвалось, в результате чего погиб помощник машиниста буровой установки, а второй помощник получил травму в виде ампутации правой ноги. Возбуждено уголовное дело по факту нарушения требований охраны труда, которое привело к смерти человека по неосторожности.

Общественная палата края запустила горячую линию по выборам в ЗСК

Напомним, 10 сентября на Кубани пройдут выборы депутатов Законодательного собрания Краснодарского края VI созыва. В прошлом году на горячую линию поступило 140 обращений. Все они были направлены в избирательный комитет края или в другие компетентные органы.

В Музыкальном микрорайоне Краснодара построят детский сад на 150 мест

По словам Тутаришева, на площади около 6 тысяч квадратных метров планируют построить детский сад на 150 мест. На выделенной территории разместят игровые площадки, беседки, а также проведут дополнительное озеленение. Сегодня проект дошкольного учреждения находится на стадии разработки.

На Кубани заработала горячая линия по вопросам выборов в ЗСК

В прошлом году на горячую линию связи с избирателями поступило 140 заявлений, сообщает пресс-служба организации. Как писал интернет-портал «Кубань 24», ЦИК 26 июля запустил горячую линию по вопросам голосования без открепительных удостоверений. Выборы шестого созыва ЗСК пройдут 10 сентября.

Житель Адыгеи катался по Сочи на машине отца, включив спецсигналы

Сотрудники полиции Сочи задержали жителя Адыгеи, который катался по дорогам города-курорта на иномарке Volkswagen своего отца, при этом включив спецсигналы, проинформировали в пресс-службе УВД по городу Сочи.

Доля Кубани в общероссийском производстве фруктов и ягод превышает 40%

Доля Краснодарского края в общероссийском производстве фруктов и ягод сегодня превышает 40%. Об этом сообщил вице-губернатор региона Андрей Коробка в ходе семинара «День поля: интенсивное садоводство, виноградарство и хмелеводство России», который состоялся в Ленинградском районе.

Житель Адыгеи катался по Сочи на машине отца с сиреной и мигалками

За рулем внедорожника находился 20-летний житель Адыгеи, у которого не было при себе водительского удостоверения. Молодой человек пояснил полицейским, что взял автомобиль у отца покататься, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе УВД Сочи.

На Кубани 678 человек заболели острыми кишечными инфекциями

Более 678 человек заразились на Черноморском побережье Кубани с 17 по 23 июля, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора Краснодарского края. Тем не менее ситуация, сложившаяся на региональном побережье, не вызывает опасений у экспертов и характеризуется как стабильная.

В Музыкальном микрорайоне Краснодара построят детский сад

Формирование участка под детсад, подготовку проекта и само строительство возьмут на себя строительные компании Краснодара с последующим выкупом готового и полностью оборудованного здания в муниципальную собственность в рамках федеральных или региональных программ, сообщает пресс-служба городской администрации.

Житель Кубани застрелил таксиста и сжег его в автомобиле

По данным следствия, 43-летний местный житель часто пользовался услугами 45-летнего знакомого таксиста. Мужчины не раз ссорились из-за того, что пассажир не полностью расплачивался за проезд. Вечером 5 марта мужчины были возле моста над рекой Уруп на окраине станицы Отрадной.

Доля кубанских фруктов и ягод на рынке РФ превышает 40%

Обсуждались такие темы как селекция плодовых деревьев, производство саженцев, развитие питомнических хозяйств, технологии закладки интенсивных садов. По словам вице-губернатора региона Андрея Коробка, доля края в общероссийском производстве фруктов и ягод выше 40%.

Пассажир застрелил таксиста и сжег его тело вместе с машиной

Изрядно подвыпивший пассажир в качестве аргумента в споре использовал обрез охотничьего ружья. Он в упор выстрелил в голову водителю такси, после чего, перетащив его тело с водительского кресла, перегнал машину в безлюдное место и поджег. Спустя сутки он был задержан правоохранителями.

На Кубани научались получать урожай на второй год после посадки сада

Нынешние технологии позволяют получать урожаи уже на второй год после закладки сада, а не как раньше – спустя пять лет. Кубанские аграрии активно их внедряют, – подчеркнул заместитель руководителя региона.

Боксер Файфер проведет бой в защиту чемпионского титула в Краснодаре

Победитель получит право боксировать за звание претендента на чемпионский титул IBF, которым владеет россиянин Мурат Гассиев. В активе 26-летнего Файфера 20 побед, 14 из которых нокаутом, и ни одного поражения. Райт провел 19 поединков, в которых 16 раз победил, пишет «Лента.ру».

В Анапе маршрутка с пассажирами въехала в жилой дом

В Анапе 25 июля произошла авария с участием маршрутки и внедорожника Авария произошла около 16:00 на пересечении Черноморской и Самбурова, рассказал порталу Юга.ру инспектор по пропаганде УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю Павел Окружко.

В Анапе маршрутка с пассажирами попала в ДТП и врезалась в стену дома

Со слов очевидцев ДТП, при ударе о стену дома двери маршрутки заклинило, и водителю пришлось воспользоваться запасным выходом, чтобы выпустить перепуганных людей. "Скорая" была на месте аварии уже через минуту.

Средняя зарплата врачей на Кубани превысит 46 тысяч рублей

Анна Минькова отметила, что в 2017 году зарплату медикам повышают в два этапа: с 1 января — на 7,5%, а второй этап начнется в октябре. К концу года врачи будут получат в среднем 46 тысяч 800 рублей, средний медперсонал — 23 тысячи 400 рублей, младший персонал — 20 тысяч 800 рублей.

В Краснодаре из-за ремонта дороги автобусы пустят по новым маршрутам

Новые маршруты будут действовать до окончания дорожных работ Ася Шахабасова / Краснодар, 26 июля С 29 июля в Краснодаре начнется ремонт дороги к поселку Индустриальному, на участке от улицы 1 Мая до Евдокимовской.

«Гамма» опять не сыграла на торгах

Имущество предприятия-банкрота — «Мотель на 200 мест», спальный корпус №5 — выставлялось на аукцион по цене 105 млн руб. Следующим этапом продажи должны стать торги посредством публичного предложения с поэтапным понижением цены.

Новости Краснодарского края
Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ