Какое метро планировали построить в Российской империи?

В Сочи арестовали гулявшего с мёртвым дельфином мужчину

Минздрав: женщина родила здорового ребенка через 2 года после пересадки сердца

ЦСКА и «Спартак» сыграли вничью в перенесённом матче 21-го тура РПЛ

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.07.2017

В КЧР ожидается ухудшение погоды

В ГУ МЧС Российской Федерации по КЧР рассказали жителям республики о возможном ухудшении погоды, отмечает 09-news.ru. До конца суток 18 июля, а также 19 июля местами по Карачаево-Черкесии ожидаются сильные дожди, ливни с грозой, град с усилением ветра до 20-23 м/c.

В Сочи прошла премьера «Шоу гиппопотамов»

Три артиста-тяжеловеса — Яна, Аида и мальчик, которого по ошибке назвали Злата, работают дружно, хотя обычно животных разного пола не выпускают на один манеж. Большое достижение дрессировщика — тройной кувырок гиппопотама.

Два человека пострадали в аварии в Сочи

Во вторник, 18 июля, в Сочи произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором травмы получили два человека. Авария случилась в тоннеле в центральном районе города около двух часов дня.

Губернатор Кубани побывал с рабочей поездкой в Староминском районе

Школа в станице Староминской — одна из первых в регионе, которая построена по типовому проекту. Именно такие образовательные учреждения будут появляться по всей Кубани. Здание показывают губернатору края.

На Кубани вспышек инфекционных заболеваний не зарегистрировано

Медики советуют соблюдать правила личной гигиены. Тщательно мыть руки с мылом после посещения туалета, перед едой, перед приготовлением пищи, после прихода с улицы домой. Правильная санитарная культура населения и усилия медиков помогут избежать вспышек «летних» инфекционных заболеваний.

Краснодарская свадьба: что это было

Гостями на мероприятии, как выяснилось, были Валерий Меладзе, Вера Брежнева, Иосиф Кобзон, а вел торжество Николай Басков. Именно адвокат Жорин первым дал оценку стоимости свадьбы в 2 млн долларов, которую подхватили СМИ.

В аварии под Сочи пострадали два водителя

В результате грузовик выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем ВАЗ-2108, которым управлял 27-летний местный житель. В аварии пострадали оба водителя. По факту аварии полицейские проводят проверку и выясняют все обстоятельства случившегося.

На Кубани МЧС продлило до 20 июля экстренное предупреждение о ливнях

Согласно прогнозу синоптиков, на жителей региона обрушится комплекс неблагоприятных метеорологических явлений − сильный дождь, ливень с грозой, градом и шквалистым усилением ветра с порывами 20-25 метров в секунду.

Назначены новые прокурор Сочи и зампрокурора Краснодарского края

Прокурором Сочи назначен старший советник юстиции Игорь Грязнов, а первым заместителем прокурора Краснодарского края - старший советник юстиции Владислав Малкин. "Кавказский узел" информировал, что прежний прокурор Сочи Марк Большедворский был назначен 18 июня прокурором Адыгеи.

Назначены новые прокурор Сочи и зампрокурора Краснодарского края

Старший советник юстиции Владислав Малкин работает в прокуратуре Кубани с февраля 2001 года, он до нового назначения был прокурором Прикубанского административного округа Краснодара, сообщает надзорное ведомство. Должность заместителя прокурора Краснодарского края освободилась 12 июля.

Грозовые дожди с порывистым ветром охладят воздух в Краснодарском крае

В ближайшие дни столбики термометров упадут на 7-9 °С. По данным краевого Гидрометцентра, с вечера 18 июля и в ближайшие двое суток на территории края пройду дожди, в некоторых районах ожидаются грозовые ливни с градом.

В Новороссийске сотрудники ФСБ закрыли подпольное казино

Сотрудники краевого УФСБ совместно с полицейскими пресекли деятельность преступной группы, члены которой незаконно проводили азартные игры, информирует пресс-служба управления ФСБ России по Краснодарскому краю. В ходе проверки были установлены адреса игровых залов.

Краевой минздрав сообщил о спокойной эпидобстановке на Кубани

По словам замминистра, сегодня край обеспечен всем необходимым для диагностики и лечения, даже с учетом увеличения туристического потока. Эпидобстановка при этом в крае спокойная: показатели не превышают среднемноголетнего уровня заболеваемости.

Подростки угнали машину и врезались на ней в дерево, трое в больнице

Подростки угнали машину и врезались на ней в дерево, трое злоумышленников находятся в больнице, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Авария произошла вечером 17 июля на дороге от железнодорожного переезда к дачам в Кущевском районе.

На курортах Кубани введут стандарты услуг по системе «все включено»

Правительство Краснодарского края разработало стандарты работы местных отелей по системе «все включено». Об этом сообщил министр курортов, туризма и олимпийского наследия Кубани Христофор Константиниди. В частности, разработаны стандарты для отелей по системам «все включено» и «ультра все включено».

«Краснодар Водоканал» заменил водопровод на улице Федосеева

Специалисты «Росводоканал Краснодар» (ООО «Краснодар Водоканал») завершили работы по замене сетей водопровода на улице Федосеева, что позволило улучшить качество воды и нормализовать водоснабжение у жителей частного сектора.

В Краснодарском крае объявили экстренное предупреждение из-за дождей

В Краснодарском крае объявили экстренное предупреждение по комплексу неблагоприятных метеоявлений на 18–20 июля По данным КЦГМС филиала ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС», 18 июля, в ближайшие 1–3 часа, и до конца суток, а также сутки 19 и 20 июля местами в Краснодарском крае ожидается комплекс метеорологических явлений: сильный дождь, ливень с грозой, градом и шквалистым усилением ветра 20-25 м/с.

Стартовала продажа билетов на первый матч ФК «Краснодар» в Лиге Европы

На билетах, приобретенных до 21 июля, не будут указаны время и название клуба соперника, но они действительны при проходе в чашу стадиона. Стоимость билетов соответствует стандартной цене на матч РФПЛ, условия покупки аналогичны. Абонементы действуют, сообщает пресс-служба ФК «Краснодар».

В Тимашевском районе парень украл на рынке девять коробок с печеньем

В полицию обратился 47-летний местный житель, он сообщил о том, что из принадлежащего ему торгового роллета на центральном рынке похитили девять коробок с печеньем и выручку. Ущерб составил около 10 тыс. рублей.

В Сочи назначили нового прокурора

Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 14.07.2017 первым заместителем прокурора Краснодарского края – прокурором города-курорта Сочи назначен старший советник юстиции Грязнов Игорь Михайлович.

Сообщение о минировании здания электросетей в Сочи было ложным

Ранее ТАСС со ссылкой на источник в предприятии сообщил об эвакуации сотрудников Сочинских электросетей из офисного здания на улице Конституции. По данным регионального главка МВД, сотрудники компании вернулись на свои рабочие места.

Стандарты услуг по системе «все включено» вводят на Кубани

По мнению главы министерства, нововведение будет способствовать повышению конкурентоспособности организаций, которые работают по системе «все включено». Планируется, что стандартизация услуг такого формата на Кубани начнется уже в этом летнем сезоне.

На курортах Кубани вводят стандарты услуг по системе «все включено»

По поручению главы региона Вениамина Кондратьева министерством курортов, туризма и олимпийского наследия края разработаны рекомендации по предоставлению услуг «все включено» и «ультра все включено».

Жители Краснодара смогут рассказать онлайн о плохом ремонте дорог

Как писал интернет-портал «Кубань 24», в Краснодаре подрядчиков обяжут переделывать дороги в случае неполадок. Мэр города Евгений Первышов 9 июня поручил наверстать отставание по капитальному ремонту проблемных дорог. В график ремонта включили 51 участок.

Уголовное дело завели на бывшего замглавы Анапы

Анапская межрайонная прокуратура установила, что в конце августа 2016 года заместитель главы Анапы нарушил действующее законодательство, свою должностную инструкцию, генеральный план городского округа, а также требования Земельного и Водного кодексов РФ.

В Сочи назначили нового прокурора

Грязнов имеет диплом юриста Иркутского госуниверситета. С 2006 года работает в прокуратуре Кубани. Перед новым назначением успел поработать зампрокурора Сочи и прокурором Геленджика, так что «фронт работы» свой знает хорошо.

Краснодар: мужчина с помощью эвакуатора украл с парковки иномарку

В Краснодаре 30-летний мужчина Динского района с помощью эвакуатора украл легковую иномарку с придворой парковки, став в результате фигурантом уголовного дела, возбужденного правоохранителями по части 2 статьи 158 УК РФ "Кража", сообщает информационное издание RostovDrive.ru.

Ещё один завод: бизнесмены Кореи присматриваются к Кубани

С потенциальными инвесторами встретился вице-губернатор Андрей Коробка. Как пояснил советник корейского аналитического центра Yeosijae (FutureConsensusInstitute) Ким ЕнТэк, Краснодарский край — один из наиболее привлекательных для бизнесменов Кореи регионов.

АИЖК выставило на торги 17 га в Краснодаре под жилую застройку

Агентство ипотечного жилищного кредитования (АИЖК) выставило на торги земельный участок площадью 17 гектаров в Краснодаре под строительство многоэтажного жилья, говорится в сообщении АИЖК. Участок расположен в районе поселков Знаменский и Зеленопольский, в 12 километрах от центра Краснодара.

На Кубани воспитанник школы-интерната задушил 12-летнего мальчика

На скамье подсудимых сидел 21-летний молодой человек, который также обучался в этом интернате. По данным следствия, 12 сентября 2010 года он задушил мальчика, находясь за пределами школы. При этом он нанес ему несколько ударов по голове тупым предметом.

На Кубани объявили штормовое предупреждение по ветру, грозе и жаре

Сегодня, 18 июля 2017 года, на территории Краснодарского края объявили штормовое предупреждение. Отдыхающим, планирующим путешествие через Керченский пролив, рекомендуют внимательно планировать поездку, так как работа паромной переправы затруднена из-за сильного ветра.

Жителя Сочи арестовали за публикацию экстремистских видео

В отношении молодого человека прокуратура возбудило дело об административном правонарушении по ст. 20.29 КоАП РФ (распространение экстремистских материалов). Сочинец удалил противозаконные материалы со своей страницы, однако суд все равно приговорил молодого человека к 7 дням ареста.

Кондратьев проведет рабочий день в Староминском районе

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, также глава региона проверит выполнение своих поручений, данных во время визита в Староминский район в минувшем году. По итогам объезда Кондратьев проведет встречу с активом муниципалитета.

По вине пьяного водителя пенсионер выпал из машины в Ейском районе

В понедельник, 17 июля, в Ейском районе произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором по вине пьяного водителя легкового автомобиля ВАЗ-2107 пострадал 63-летний пенсионер-пассажир, проинформировали в отделе пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Бизнесмены из Кореи планируют построить на Кубани мукомольный завод

Бизнесмены из Кореи обсудили возможность строительства мукомольного завода с представителями региональной власти, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. Целью визита на Кубань стало исследование инвестиционного климата.

Губернатор Кубани проведет рабочий день в Староминском районе

Планируется, что глава региона проверит выполнение своих поручений, данных во время визита в Староминский район в 2016 году. По итогам объезда Кондратьев встретится с активом муниципалитета, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Хедлайнером фестиваля молодежи в Сочи выбрали группу OneRepublic

Голосование проходило в официальной группе Всемирного фестиваля молодежи и студентов в соцсети «ВКонтакте». Другими претендентами на право выступить в Сочи были британские певицы Элли Голдинг и Рита Ора, а также группа The Black Eyed Peas.

В Апшеронском районе женщина зарезала сожителя в пылу пьяной ссоры

36-летняя жительница Апшеронского района подозревается в убийстве своего сожителя, сообщили в пресс-службе СУ СК по Краснодарскому краю. Пара проживала в частном домовладении в поселке Заречном. По версии следствия, днем 16 июля сожители находились дома и вместе распивали спиртные напитки.

Судья Хахалева назвала заказным скандал со свадьбой дочери

Как писал "Кавказский узел", сообщения о том, что судья Краснодарского краевого суда Елена Хахалева потратила, как заявил московский адвокат Сергей Жорин, два миллиона долларов на свадьбу дочери, вызвала общественный резонанс.

В Апшеронском районе пьяная женщина зарезала своего сожителя

В Апшеронском районе пьяная 36-летняя женщина зарезала своего 41-летнего сожителя, став в результате фигуранткой уголовного дела, которое возбудил Белореченский межрайонный следственный отдел по части 1 статьи 105 Уголовного кодекса РФ, сообщает информационное издание RostovDrive.ru.

В Кущевском районе подросток угнал иномарку и устроил ДТП

В Кущевском районе полиция устанавливает обстоятельства аварии, в которой пострадали двое несовершеннолетних. ДТП произошло вечером на дороге от железнодорожного переезда к дачам. По предварительным данным, 17-летний местный житель без водительских прав сел за руль автомобиля Toyota.

Адвоката Сергея Жорина обвиняют в давлении на «золотую судью» Хахалеву

Заинтересованные резонансной ситуацией с «золотой судьей» из Краснодара жители России предположили, что шум спровоцировал Сергей Жорин, известный адвокат. Именно с его публикации в соцсети началось распространение кадров с элитной свадьбы.

На Кубани с начала года от укусов клещей пострадали 4,4 тыс. человек

С начала года акарицидную обработку провели на площади 10372,4 тыс. кв. м, или 102,2% от запланированного, в том числе на Азово-Черноморском побережье 4366,72 тыс. кв. м, или 42,1% от общего количества, сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю.

На Кубани подростки угнали машину и врезались на ней в дерево

По имеющейся информации, дорожно-транспортное происшествие произошло в Кущевском районе. В пресс-службе регионального управления МВД сообщили, что автомобиль марки «Тойота», которым управлял семнадцатилетний подросток, съехал с дороги, после чего иномарка врезалась в дерево и загорелась.

В Апшеронском районе пьяная женщина зарезала сожителя

В ходе ссоры женщина взяла кухонный нож и нанесла им удар в область грудной клетки оппонента. В результате причиненного ранения потерпевший скончался на месте. О совершенном преступлении женщина самостоятельно сообщила в правоохранительные органы и вызвала сотрудников скорой медицинской помощи.

В Кущевском районе подростки на угнанном автомобиле врезались в дерево

Авария произошла вечером на дороге от ж/д переезда к дачам. По предварительным данным, 17-летний местный житель без водительский прав, находясь за рулем Toyota, не выбрал безопасную скорость, съехал с дороги и врезался в дерево.

На Кубани построят мукомольный завод

В Краснодарском крае могут построить мукомольный завод. В настоящее время корейская компания по производству пищевой продукции ищет на юге России подходящую площадку под предприятие. Кубань, по мнению иностранных инвесторов, является одним из самых привлекательных регионов.

МВД сообщило о заторах транспорта возле Керченской переправы

"Полицейские регулируют движение на трассе, ведущей к Керченской паромной переправе", - сообщили в МВД. Сотрудники краевого управления ГИБДД призвал водителей воздержаться от поездок на переправу в ночное время во избежание образования заторов.

Мужчина погиб под колесами грузового состава в Туапсе

Попавший под колеса грузового состава мужчина умер на месте аварии до приезда «скорой». Сотрудники транспортной полиции и следователи Южного СУТ СК РФ устанавливают личность погибшего и возможных очевидцев произошедшего, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе управления на транспорте МВД РФ по ЮФО.

Новости Краснодарского края
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Вывод российского контингента из Арцаха – подарок Алиеву. Фоторяд