Сотрудника Росгвардии, пришедшего на помощь гражданам в чрезвычайной ситуации, наградили в Подмосковье

Наркокурьера задержали на востоке Москвы. Видео

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

Восемь дорог закроют в мае из-за ремонта сетей в Екатеринбурге. СПИСОК

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.07.2017

В Краснодаре проходят всероссийские соревнования по прыжкам на батуте

Всероссийские соревнования по прыжкам на батуте проходят во дворце спорта «Олимп». Традиционный турнир, посвященный памяти Героя Советского Союза, летчицы Евдокии Носаль собрал более полутысячи спортсменов из 17 регионов страны, а также гостей из Армении и Азербайджана.

Российский лоукостер открыл рейс из Санкт-Петербурга в Геленджик

Авиакомпания считается первым российским лоукостером и входит в группу «Аэрофлот». Совсем недавно перевозчик отметил серьезное достижение — 10 млн пассажиров. Благодаря гибкой ценовой политике рейсы стали доступны для многих россиян, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».

Кубанские лидеры партии «Яблоко» не поделили имущество и власть

Отдельно председатель кубанского регионального отделения «Яблока» упоминает, что примерная оценочная стоимость всех подотчетных ему материальных ценностей составляет около 2 млн рублей. Эти ценности теперь находятся в захваченном Евгением Витишко офисе.

46-летняя женщина с Камчатки погибла под колесами поезда на Кубани

46-летняя женщина погибла под колесами грузового поезда в Брюховецком районе Краснодарского края, проинформировали в пресс-службе УТ МВД России по ЮФО. Как уточняют в ведомстве, трагический инцидент на железной дороге произошел в среду, 5 июля, в станице Брюховецкой.

Турнир по прыжкам на батуте в Краснодаре соберет около 600 спортсменов

В краевой столице стартовали всероссийские соревнования по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойному мини-трампу. Во дворце спорта «Олимп» выступят около 600 спортсменов из разных регионов России и Азербайджана.

«Победа» запустила рейсы из Петербурга в Геленджик

«Поездами ездят достаточно мало людей, потому что билеты у Аэрофлота, у группы компаний "Россия" достаточно недорогие, поэтому операторы предлагают их по очень хорошей цене, соответственно летят пакетными турами».

Краснодарские хирурги одержали очередную победу над болезнью Бехтерева

Даже за границей знают, что в южной столице успешно справляются с последствиями болезни Бехтерева — в этом случае у пациента срастаются позвонки и в какой-то момент он просто перестает смотреть вперед.

В Брюховецком районе под колесами поезда погибла 46-летняя женщина

В дежурную часть Тимашевского ЛОП 5 июля от машиниста грузового поезда поступила информация о том, что на железнодорожной станции Брюховецкой под колеса состава попала женщина. На место выехала следственно-оперативная группа.

Краснодарское «Яблоко» подверглось попытке рейдерского захвата

В распоряжении «ЯСНО» оказалось заявление на имя начальника краснодарской полиции Дмитрия Остапенко от лидера кубанского «Яблока» Владимира Рыжаева, который просит провести проверку и принять соответствующее процессуальное решение в связи с тем, что арендуемое региональным отделением помещение было фактически захвачено его однопартийцем Евгением Витишко и неизвестными лицами.

В Ейске в ДТП пострадал двухлетний ребенок

ДТП случилось в среду утром, 5 июля. По предварительным данным, 22-летний водитель ВАЗ-21102 выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовиком МАЗ, который поворачивал налево.

На Кубани водитель автобуса вёз пассажиров в багажнике

На Кубани завершена проверка по видеозаписи, сделанной на одном из автовокзалов региона: содержание ролика сводится к демонстрации того, как водитель рейсового автобуса сажает несколько пассажиров в багажное отделение, после чего продолжает движение по маршруту.

Авиакомпания «Победа» запустила рейсы из Санкт-Петербурга в Геленджик

Российский лоукостер «Победа» открывает рейсы из Санкт-Петербурга в Геленджик на время летнего сезона, сообщает пресс-служба компании «Базэл Аэро». Направление будут обслуживать самолеты Boeing, вмещающие до 189 пассажиров.

Лоукостер «Победа» ввел рейсы из Санкт-Петербурга в Геленджик

Авиакомпания "Победа" в рамках летнего расписания ввела рейсы из Санкт-Петербурга в Геленджик. Об этом сообщили в среду в пресс-службе управляющей аэропортами Краснодарского края компании "Базэл Аэро".

На Кубани водитель автобуса перевозил пассажиров в багажнике

На Кубани видеозапись, сделанная на одном из автовокзалов региона, стала поводом для разбирательства в полиции. На записи видно, как водитель рейсового автобуса сажает несколько пассажиров в багажное отделение, а затем едет далее по маршруту.

На Кубани град повредил 220 домов

На место происшествия сразу выехали спасатели и представители администрации района. Они установили, что в Ахметовской градом частично были повреждены крыши почти 200 частных домовладений, а в Горном - 20 крыш домов жителей этого села.

Вертолетный полк в Краснодарском крае получит новый Ми-8АМТШ

Экипажу предстоит совершить перелет на вертолете на аэродром армейской авиации ЮВО, преодолев шесть тысяч километров. Ми-8АМТШ обладает большей грузоподъемностью и вооружением чем его предшественник МИ-8МТ.

На Кубани град диаметром пять сантиметров повредил крыши 200 домов

На Кубани град диаметром пять сантиметров повредил крыши 200 домов. Информацию об этом сообщают работники пресс-службы УМЧС по Краснодарскому краю. Град исполинских размеров прошел в Лабинском районе Краснодарского края в станице Ахметовской и селе Горное.

В Туапсе открыли кукольный театр на 40 зрительских мест

Обустройство помещения театра началось еще в 2013 году. Теперь здесь есть сцена, яма для работы актеров, гримерные и зрительный зал на 40 мест. Руководителем нового кукольного театра в Туапсе стал режиссер городской театральной студии "Карнавал" Игорь Морарь.

В Краснодаре стартовал турнир по прыжкам на батуте

В этом году турнир по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойному мини-трампу стал самым массовым за всю его историю. Участие в нем принимают около 600 спортсменов из 15 регионов страны от девяти лет и старше. Среди них есть участники Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы.

На Кубани стартовала уборка озимой пшеницы

Аграрии Краснодарского края приступили к уборке озимой пшеницы. В настоящее время уже обмолочено 43,5 тыс. га, что составляет 3% от общей площади посевов — 1395,8 тыс. га. Также завершается уборка озимого ячменя: уже обмолочено 129,6 тыс. га, это 93% от общей площади посевов.

В Сочи попавшая на фото с туристами «панда» оказалась щенком

Проверка региональной прокуратуры по поводу размещенной в соцсети информации о якобы использовании детеныша панды в фотосессиях с туристами в Сочи выявила неожиданные факты. Так, правоохранители обнаружили у фотографов вовсе не так называемого бамбукового медведя, а перекрашенного под него щенка.

Один человек погиб, семеро пострадали в ДТП на Кубани

В результате аварии один из пассажиров "Лады" погиб на месте. В медицинское учреждение с травмами доставлены 23-летний водитель и еще трое пассажиров отечественного автомобиля. Также госпитализированы 19-летний водитель и две пассажирки автомобиля Honda.

Три человека пострадали, купаясь в фонтанах Краснодара

«В текущем году с начала работы городских фонтанов уже зарегистрировано три факта несчастных случаев: 5-летний мальчик и 9-летняя девочка получили ушибленные раны головы, а также 18-летний подросток после купания в фонтане на Театральной площади получил отравление», — рассказал Артем Коноваленко, руководитель пресс-службы УМВД РФ по Краснодару.

В Сочи 7 июля состоится открытие музейного центра

Открытие музейного центра состоится в Олимпийском парке Сочи 7 июля, сообщает пресс-служба администрации города-курорта. Центр объединит три музея: Теслы, Леонардо да Винчи и СССР и будет работать в ежедневном режиме с десяти утра до десяти вечера. На площади перед ним организовали селфи-зону.

Музей СССР появится в Олимпийском парке Сочи

7 июля в Олимпийском парке Сочи откроется сразу три музея. «Тесла» и «Леонардо» уже знакомы жителям и гостям Сочи, они просто переезжают в новое здание, а вот «Музей СССР» открывается впервые. Музей даст уникальную возможность всем желающим вернуться в советские годы.

В Тихорецком районе осудят отца, насиловавшего родную дочь

Житель Тихорецкого района предстанет перед судом по обвинению в совершении насилия в отношении своей дочери, сообщает пресс-служба СУ Следственного комитета России по Краснодарскому краю. 34-летний мужчина обвиняется в совершении трех эпизодов насильственных действий сексуального характера.

В Тимашевском районе осенью откроют новый казачий кадетский корпус

В этом году набор детей проводится в два 7-х и два 8-х класса. При этом, по словам сотрудников приемной комиссии, заявления поступают не только из Тимашевского района, но и из муниципалитетов, территориально относящихся к Кавказскому казачьему отделу.

В Тимашевске откроют новый казачий кадетский корпус

В Тимашевском казачьем кадетском корпусе с 3 июля начался прием документов. Сотрудники приемной комиссии рассказали, что заявления поступают не только из Тимашевского района, но и из муниципалитетов, относящихся к Кавказскому казачьему отделу. Прием заявлений продлится до 17 июля.

Трое детей пострадали, купаясь в городских фонтанах Краснодара

С начала открытия сезона трое детей пострадали при купании в городских фонтанах. Двое маленьких детей получили ушибы головы, а 18-летний подросток отравился, наглотавшись воды. Всех пострадавших доставили в больницу, сообщает «Югополис».

В Олимпийском парке Сочи откроется Музей СССР

Под одной крышей в сочинском Олимпийском парке будут представлены сразу три музея. С «Теслой» и «Леонардо» жители курорта и туристы уже знакомы, они просто переехали в новое здание, а 7 июля к ним добавится Музей СССР. Основной слоган музея — «Добро пожаловать в детство!».

На Кубани иномарка сбила пенсионерку

Как сообщили в пресс-службе краевого управления ГИБДД, 53-летний мужчина на автомобиле «Ниссан Примера» сбил 62-летнюю пенсионерку, переходящую дорогу вне пешеходного перехода.

Житель Кубани размещал в соцсетях экстремистские материалы

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело Софья СОКОЛОВСКАЯ / Краснодар, 5 июля В Приморском-Ахтарском районе 26-летнего молодого человека заподозрили в размещении экстремистских материалов в Интернете.

Соглашение о туризме подписала Кубань с городами Кубка конфедераций

Партнерское соглашение в сфере туризма между городами-участниками Кубка конфедераций и Кубанью предполагает совместное продвижение потенциала регионов России во время проведения чемпионата мира по футболу 2018 года, сообщает пресс-служба краевой администрации.

В Туапсе открыли кукольный театр

Планируется, что дети будут играть на сцене вместе с профессиональными актерами. В репертуар театра войдут спектакли с участием планшетных, паркетных, ростовых кукол, марионеток. Зрителям представят и театр теней, сообщает пресс-служба администрации Туапсинского района.

В Анапе запретили плавать на надувных матрасах и катамаранах в море

Жителей и гостей Анапы предупреждают, что в связи с усилением отжимного ветра использование надувных плавательных средств и катамаранов в море запрещено. Отдыхающих просят не подвергать неоправданному риску свою жизнь и здоровье, сообщает пресс-служба мэрии курорта.

В Анапе мужчина совершил вооруженное нападение на букмекерскую контору

Сообщение о разбойном нападении в дежурную часть поступило от работника заведения. Он рассказал, что утром в помещение конторы вошел мужчина в кепке, с медицинской маской на лице и, угрожая ружьем, потребовал деньги. Молодого человека задержали через несколько часов на одной из улиц города.

В Ленинградском районе иномарка сбила перебегавшую трассу пенсионерку

По предварительным данным, 53-летний мужчина за рулем Nissan Primera наехал на 62-летнюю женщину, переходившую проезжую часть в неустановленном месте перед близко движущимся автомобилем в темное время.

В Крымском районе почтят память жертв наводнения 2012 года

Напомним, что в ночь с 6 на 7 июля 2012 года в Крымском районе произошло наводнение, в результате которого погибли 156 человек, пострадали более 34 тысяч человек. В память о жертвах стихии 6 июля в 21.00 в Крымске состоится акция «Свеча памяти».

В Анапе мужчина с обрезом ружья ограбил букмекерскую контору

С сообщением о разбойном нападении в полицию обратился работник букмекерской конторы. По его словам, рано утром в контору вошел мужчина в кепке, с медицинской маской на лице и, угрожая работникам конторы предметом, похожим на обрез ружья, потребовал отдать ему деньги из кассы.

Отец изнасиловал свою дочь в Тихорецком районе

Дело подозреваемого передали в суд. Как предполагает следствие, с сентября прошлого года мужчина, находясь дома вместе со своей малолетней дочерью наедине, несколько раз изнасиловал ее.

На Кубани мужчина размещал в Сети экстремистские материалы

Как сообщили в пресс-службе краевого СУ СКР, в период с октября 2013-го по июнь 2016 года 26-летний мужчина разместил на личной странице одной из социальных сетей фотоматериалы, которые направлены на возбуждение вражды по признакам расы, национальности, языка, происхождения и принадлежности к социальной группе.

На Кубани прапорщик Росгвардии спас мужчину, подавившегося едой

Оказалось, что пассажир задыхался, от застрявшей в дыхательных путях еде. Александр Заседко не растерялся, вызвал скорую и сам оказал первую помощь: вытащил запавший у мужчины язык, освободил рот от остатков пищи и обеспечил поступление воздуха в его легкие.

В Краснодаре трое детей пострадали, купаясь в фонтанах

Как сообщил «Югополису» Артем Коноваленко, официальный представитель УМВД по городу Краснодару, с начала нынешнего сезона при купании в городских фонтанах пострадали трое детей: двое маленьких детей получили ушибленные раны головы, а 18-летний подросток наглотался воды в фонтане на Театральной площади и получил пищевое отравление.

Краснодарский край вводит инновационные разработки в систему ЕГЭ

Будет введена национальная система учительского роста О будущем образовательной системы говорили на межрегиональной конференции по оценке качества образования в стране, стартовавшей вчера в Сочи.

Штаб Навального в Краснодаре сообщил о нападении сторонников Путина

Проведению встречи сторонников мешали люди с плакатами: "Вон из Краснодара" и аниматоры в сказочных костюмах, действие сопровождалось сотрудниками полиции и казаками. О нападении 4 июля штаб Алексея Навального в Краснодаре сообщил на своей странице в "Твиттере".

В Тихорецком районе мужчина насиловал собственную дочь

На момент первого эпизода преступления девочка являлась малолетней. Как сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе СУ СК России по Краснодарскому краю, с сентября 2016 год мужчина, в период отсутствия дома супруги совершал в отношении своей дочери насильственные действия сексуального характера.

На Кубани сотрудник Росгвардии спас мужчину, подавившегося едой

Последний не смог удержаться на ногах и упал на колени. Увидев это, Александр Заседко остановился и выяснил, что мужчина подавился едой и не дышал. Сотрудник Росгвардии вызвал скорую и оказал пострадавшему доврачебную помощь.

В открытых водоемах Крымского района запретили купаться

По информации отдела управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю, территория Крымского района является эндемичной по заболеваемости лептоспирозом. Это заболевание может вызвать поражения печени и почек, нарушения в работе нервной системы.

Краснодарский край внедряет новые разработки в систему ЕГЭ

На межрегиональной конференции по оценке качества образования в стране, которая началась в Сочи сказали, что край внедряет новые разработки в систему Единого государственного экзамена, сообщает администрация Краснодарского края.

В Геленджике курсант университета МВД спас тонущую женщину

Третьекурсник Новороссийского филиала Краснодарского университета МВД Шамиль Гусейнов, проходя по набережной в поселке Кабардинка, увидел в море около пирса женщину. Она находилась в воде лицом вниз и не двигалась. Курсант прыгнул в воду, перевернул женщину лицом вверх и стал плыть в сторону берега.

На Кубани вспомнят жертв наводнений в Крымске

7 июля в 10.00 состоится Крестный ход от Свято-Михайло-Архангельский храма по улице Д.Бедного до памятника "Стена плача", где отслужат панихиду по жертвам наводнения, сообщает пресс-служба администрации Крымского района.

В Краснодаре открылась выставка «Краски Кубани»

По поручению губернатора к 80-летию края в каждом районе заложат новый парк, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24». Как писал интернет-портал «Кубань 24», композитор Игорь Шишов со своей командой напишет песни к 80-летию Краснодарского края.

Новости Краснодарского края
Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ