Промышленники Москвы наращивают компетенции в ИТ

Почти половина жителей юга России будет отдыхать дома на майские праздники

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева

Спустя 38 лет: история жизни ликвидатора аварии на ЧАЭС

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.07.2017

Избившего в Новороссийске медсестру обязали выплатить штраф

Медсестра бригады скорой помощи попросила Краснодарскую краевую общественную организацию медицинских работников оказать ей юридическую поддержку. Организация добилась для нарушителя высшей меры отвественности за это преступлениею. Он должен выплатить штраф в 40 тыс. рублей.

250 000 пар отметят День семьи в Краснодаре

В Краснодаре проживает более 250 тысяч семей, свыше 2 тысяч из которых воспитывают пятерых и более детей, сообщает пресс-служба администрации города. Для них 8 июля в краевом центре пройдут десятки тематических мероприятий, посвященных всероссийскому Дню семьи, любви и верности.

В Армавире реконструируют две школы

Всего в крае в этом году появится восемь новых школ, в которых смогут учиться более 3,5 тыс. ребят, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».

В Анапе мальчик получил химический ожог от временной татуировки

В четверг, 15 июня, в правоохранительные органы Анапы медики сообщили о том, что в местную больницу доставили мальчика с сильным химическим ожогом. Оказалось, ребенок вместе с семьей приехал на отдых из Воркуты в село Витязево. 11 июня мальчику сделали временную татуировку на правом предплечье.

На Кубани объявили экстренное предупреждение из-за жары

Кубанские власти объявляют экстренное предупреждение, связанное с сильной жарой в регионе. В ближайшие два дня температура воздуха в Краснодарском крае поднимется до +38 градусов. Согласно прогнозам местных синоптиков, на Кубани ожидается сужая и жаркая погода.

В Анапе мальчик получил ожог от временной татуировки

В селе Витязево 11 июня мальчику сделали временную татуировку на правом предплечье, предположительно хной. Через некоторое время он почувствовал жжение. В больнице установили, что мальчик получил химический ожог.

День любви, семьи и верности отпразднуют на Кубани

День любви, семьи и верности отпразднуют на Кубани 8 июля, сообщает пресс-служба министерства культуры Краснодарского края. Основная программа праздника начнется в 19.00 на всех площадках муниципальных образований с исполнения одной песни «Мы долгое эхо друг друга».

В Краснодаре откроется выставка «Краски Кубани»

4 июля в краснодарском выставочном зале откроется выставка работ выпускников, преподавателей и студентов художественно-графического факультет КубГУ. Живописные и графические работы выполнены с 1964 года по настоящее время, а посвящены они 80-летию со дня образования края.

В Краснодаре ремонт дорог планируют завершить к концу октября

В Краснодаре основные ремонтные работы на 32 участках дорог планируют завершить к концу октября Сейчас в рамках федеральной программы по ремонту дорог Краснодарской агломерации в столице Кубани ремонт ведётся на 32 участках дорог. Из общего объема работ уже выполнено около 15%.

В Краснодаре на участке улицы Советской запретят стоянку автомобилей

В Краснодаре с 24 июля на тупиковом участке улицы Советской от улицы Кубанской Набережной в сторону реки Кубань запретят стоянку автотранспорта На данном участке установят специальный дорожный знак, запрещающий остановку и стоянку автомобильного транспорта.

На Кубани за несколько часов под колесами поездов погибли два человека

На Кубани с разницей в несколько часов два человека попали под поезд. Первая трагедия произошла на перегоне «Разъезд Эриванский – станция Ахтырская». 18-летняя девушка погибла под колесами поезда «Новороссийск – Москва».

«Park live» завершился в парке «Садовники»

Музыкальный фестиваль «Park Live» состоялся в парке «Садовники» в минувшие выходные. Его организовали Центр досуга «Садовники» и Молодежная палата района. Гостями фестиваля стали жители района Нагатино-Садовники.

В Анапе четвертый день ищут 79-летнюю пенсионерку

Родственники не исключают, что пенсионерка могла отправиться на дачу в район станицы Гостагаевской, а по дороге заблудилась. Сейчас активисты ищут добровольцев, которые помогут прочесать территорию вокруг Анапы в поисках 79-летней женщины.

Ремонт дорог в Краснодаре продолжится до конца октября

Как сообщает пресс-служба городской администрации, дорожные работы по федеральной программе будут завершены к концу октября этого года. Напомним, в настоящее время в график ремонта дорог в Краснодаре включены 51 участок, ремонт ведется на 32 из них.

Оперативные службы Кубани работают в усиленном режиме из-за жары

Оперативные службы Краснодарского края работают в усиленном режиме в связи с тем, что в отдельных районах края до 4 июля прогнозируется температура до 39 градусов. Соответствующее поручение дал губернатор региона Вениамин Кондратьев.

В Крымском районе под колесами поезда погибли две женщины

Две трагедии произошли с разницей в 3 часа. Сначала на перегоне разъезд Эриванский — станция Ахтырска скончалась 18-летняя девушка. По предварительным данным, юная жительница Крымского района попала под колеса поезда, двигавшегося по маршруту Новороссийск - Москва.

Два человека погибли под поездом в Крымском районе

Трагедии произошли с разницей в несколько часов. Сотрудники транспортной полиции выясняют обстоятельства происшествий. Первое ЧП произошло на перегоне «Разъезд Эриванский — станция Ахтырская»: под колесами поезда Новороссийск — Москва погибла 18-летняя местная жительница.

В Краснодаре скосили 3,5 тысяч гектаров карантинной амброзии

Ликвидацию 3,5 тысяч гектаров карантинной амброзии провели в краевом центре, сообщает пресс-служба мэрии Краснодара. Покосом сорных растений и уничтожением амброзии занимаются подрядные организации, РЭПы, ТОСы и садоводческие товарищества.

В Краснодаре ремонт дорог выполнили на 15%

В график ремонта дорог в Краснодаре включили 51 участок. Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев 23 марта по итогам объезда Краснодара сообщил, что на ремонт дорог в городе предусмотрена беспрецедентная сумма.

Известного телеведущего Николая Дроздова поздравили в Сочи с 80-летием

Как уточнили в пресс-службе администрации Сочи, в Олимпийском парке планируется строительство 77-метровой башни-флагштока «Дружба народов». Идейным вдохновителем проекта является Николай Дроздов.

Мужчину с крокодилом задержали на улице в Новороссийске

Мужчину с крокодилом задержали на улице в Новороссийске. Об этом сообщил в понедельник старший помощник прокурора Краснодарского края по взаимодействию со СМИ Антон Лопатин. Напомним, видео, на котором мужчина купает в море крокодила на одном из пляжей Анапы, появилось ранее в сети.

Выставка «Краски Кубани» открывается в Краснодаре

Худграф – первый факультет художественного профиля подготовки студентов в системе высшего образования Юга России, основанный в 1959 г. Экспозиция составлена в расчете на знакомство жителей и гостей Краснодарского края с художественными образами Кубани, увиденными глазами разных поколений студентов и преподавателей, воплощенными в многообразии жанров, видов и технологий изобразительного искусства.

Регбисты «Кубани» обыграли «ВВА-Подмосковье» в матче чемпионата России

Регби-клуб «Кубань» одержал победу над «ВВА-Подмосковьем» в домашнем матче чемпионата России Игра прошла на стадионе «Труд» и завершилась со счетом 27:7. Эта победа позволила «казакам» обойти «летчиков» в турнирной таблице.

В Новороссийске появится профессиональный гандбольный клуб

Глава Федерации гандбола России (ФГР) и президент группы компаний «Дело» Сергей Шишкарев сообщил о намерении создать в Новороссийске профессиональную команду Он рассказал, что сейчас выбирает место для строительства зала на 3–4 тыс. человек.

В Краснодаре уничтожено более 3,5 тысячи гектаров амброзии

Приводят в порядок и городские кладбища. Уже скошены сорные растения на площади в 88 гектаров. Как сообщил начальник управления сельского хозяйства Григорий Слюсаренко, в этой работе постоянно задействованы 137 ручных косилок и десять единиц тракторной техники.

Три человека погибли, двое пострадали в ДТП на Кубани

ДТП с участием двух легковых автомобилей произошло в Темрюкском районе Краснодарского края. В результате три человека погибли, двое пострадали, сообщили в пресс-службе Главного управления МВД РФ по региону.

В Геленджике карнавал на воде посвятят 80-летию Краснодарского края

В этом году карнавал на воде будет посвящен 80-летию со дня образования Краснодарского края и 225-летию с начала освоения казаками кубанских земель, Году экологии и Всемирному фестивалю молодежи и студентов в России, дружбе Геленджика с городами-побратимами и предстоящему в 2018 году чемпионату мира по футболу.

В Краснодаре отменили два трамвая

В связи с поломкой подстанции, которая произошла 2 июля, ряд трамваем и троллейбус на несколько часов прекратили движение. После устранения неполадок общественный транспорт пустили по временным схемам. Но в связи с продолжающимся ремонтом некоторые маршруты отменили вовсе.

Мать с дочерью похитили жительницу Новороссийска и задушили ее

Погибшую нашли 9 июня в коллекторе Геленджика. Как стало известно следствию, конфликт разгорелся на почве близких отношений погибшей 51-летней женщины, которая являлась жительницей Новороссийска, и 91-летним мужчиной. Она помогала ему по дому и решала различные бытовые проблемы.

Аукцион по продаже завода «Молот» в Новороссийске не состоялся

Как писал интернет-портал «Кубань 24», в Арбитражный суд Краснодарского края в мае 2015 года поступил иск о банкротстве ЗАО «Новороссийский машиностроительный завод "Молот"». Иск подан ООО «Бурнефтегаз», которая является дочерней компанией ОАО АНК «Башнефть».

Гандбольный клуб «Черноморские капитаны» появится в Новороссийске

В Абрау-Дюрсо построят зал на три-четыре тысячи человек Софья СОКОЛОВСКАЯ / Краснодар, 3 июля В Новороссийске появится профессиональный гандбольный клуб. Назвать его планируют «Черноморские капитаны».

Профессиональная команда по гандболу появится в Новороссийске

Гандбольный клуб будет называться «Черноморские капитаны», передает Кубань 24. О создании в Новоросийске професиональной команды по гандболу рассказал глава группы компаний «Дело», президент Федерации гандбола России и главный инвестор краснодарского ГК «Кубань» Сергей Шишкарев.

В Краснодаре с 12 этажа многоэтажки упал мужчина

При осмотре на теле погибшего обнаружены признаки, характерные при падении с высоты. Предположительно, он упал из окна 12 этажа. Точная картина произошедшего будет установлена в ходе доследственной проверки, которая сейчас проводится.

Стоимость аренды жилья в Сочи выросла на 5-8%

В Сочи зафиксирован резкий скачок цен на аренду жилья. Этот показатель за год увеличился на 5-8%. Однокомнатную квартиру в курортной зоне сейчас можно снять в среднем за 25-28 тысяч рублей в месяц.

Жителю Новороссийска усилили наказание за телефонный терроризм

В апреле нынешнего года приговором Октябрьского районного суда Новороссийска 49-летний местный житель Игорь Василенко был осужден за заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве. Ему было назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на один год.

Жителя Новороссийска осудили на год колонии за лжеминирование дома

Прокуратура сочла наказание слишком мягким и обжаловала приговор. Суд апелляционной инстанции изменил меру пресечения, назначив мужчине наказание в виде одного года лишения свободы с отбыванием в колонии -поселении. Приговор вступил в законную силу, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Прокуратура проверяет факт выгула крокодила на поводке по пляжу Анапы

Прокуратура Кубани начала проверку информации о выгуле крокодила на пляже Анапы, сообщает ТАСС. Фотограф, чтобы заинтересовать потенциальных клиентов, по пляжу выгуливал крокодила, которого гладили дети и взрослые.

В Сочи обсудили подготовку к XIX фестивалю молодежи и студентов

На Кубань приедет большая российская делегация — 10 тыс. человек. Столько же студентов прибудет из разных стран. Для них организуют дискуссионные площадки, где участники будут обсуждать такие темы, как экология, образование, культура, политика и международные отношения.

Неделя на Кубани начнется с 38-градусной жары

5 июля на Черноморском побережье пройдет кратковременный дождь. Однако температура воздуха будет держаться выше 35 градусов тепла. Ранее "Кубанские новости" писали, что в выходные на Кубань придет 38-градусная жара.

Новости Краснодарского края
VIP

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов