В продаже в Москве — один из наиболее редких кабриолетов Bentley Continental GTC.

Специальная оценка условий труда военных коммунальщиков проведена в Московской области

РИА «Новости»: в деле замминистра обороны Иванова появятся новые подозреваемые

Каким видит туризм на Ямале руководитель профильного центра

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.06.2017

В Краснодарском крае инфляция за год выросла на 4,9%

Замедлился рост цен на бытовые, ветеринарные услуги, услуги в сфере туризма, физической культуры и спорта. Прирост цен на продовольственные товары снизился с 4,5% до 4,4%, на непродовольственные товары — сохранились на уровне 4,1%.

Кубань присоединилась к всероссийской акции «Минута молчания»

На дорогах Краснодара замер общественный транспорт, остановились прохожие, а предприятия прекратили работу. На площади Памяти героев вновь собрались сотни краснодарцев. Они возложили цветы к Вечному огню, затем прогремел залп военного салюта и начался отсчет времени.

Принцесса Таиланда планирует посетить дачу Сталина в Сочи

Министр Пот Харнпол отметил, какая значительная работа была проделана при подготовке к Олимпиаде, а затем по сохранению постолимпийского наследия. Как раз с целью изучения такого опыта принцесса Таиланда и собирается посетить Сочи.

В Краснодаре новый созыв городской думы сократят до 36 депутатов

В новой редакции устава городской думы, за которую проголосовали народные избранники, общее количество парламентариев сокращено с 48 до 36. Из них 26 депутатов планируют избирать по одномандатным округам. Фото: Олеся Кравцова / «Кубань 24»

В Абрау-Дюрсо стартует сезон летних концертов под открытым небом

Гости курорта смогут посмотреть выступления как начинающих, так и уже известных музыкантов и диджеев Краснодарского края и ЮФО, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе Центра винного туризма Абрау-Дюрсо.

Новый созыв городской думы Краснодара сократят до 36 человек

В новой редакции устава, за которую проголосовали депутаты, количество парламентариев сокращено с 48 до 36. Из них 26 депутатов будут избираться по одномандатным округам и 10 — по партийным спискам, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

В Краснодаре состоится Губернаторский бал

В 18:00 начнется торжественное шествие участников Губернаторского бала, в котором примут участие 1,5 тысячи ребят. Лучшие выпускники Кубани пройдут по улице Красной – от сквера им. Жукова до площади перед зданием ЗСК, где начнется официальная часть праздника.

Почетный караул у Вечного огня в Краснодаре с честью выдержал ливень

Почетный караул у мемориала «Вечный огонь» в Краснодаре с честью выдержал сильнейший ливень, который 22 июня бушует в кубанской столице. Пост № 1 выставили у мемориала в честь Дня памяти и скорби.

Кубанского бойца ММА Гогу Шаматаву выписали из больницы

Как писал интернет-портал «Кубань 24», Шаматава в ночь на 15 июня был доставлен в реанимацию БСМП Краснодара с острой болью в грудной клетке. Вечером того ждня он должен был провести поединок против бразильца Бруно Соузы де Оливейры в рамках пятого этапа бойцовского турнира серии Prime Selection.

В городской Думе Краснодара число депутатов сократится с 48 до 36

Избирательная система останется смешанной: 26 депутатов будут избираться по одномандатным округам, 10 — по партийным спискам. Вместе с тем с учетом законодательства о местном самоуправлении из положений Устава исключена норма по отзыву депутатов городской Думы Краснодара.

Власти Кубани отметили недостаток в производстве стройматериалов

«Ваше производство задает новые стандарты снижения себестоимости, потому продукция становится более конкурентоспособной по цене, а учитывая высокое качество цемента — вы практически не оставляете шансов зарубежным конкурентам», — отметил вице-губернатор.

Путин едет в Анапу на стыковку двух частей «Турецкого потока»

Стоит отметить, что «Турецкий поток» будет способен обеспечить стабильные прямые поставки газа не только в Турцию, но и потребителям в Южной и Юго-Восточной Европе. Как писал «ФедералПресс» ранее, в эту субботу, 24 июня, у президента РФ запланирован визит на крымский полуостров.

Губернаторский бал на Кубани соберет 1,5 тыс. выпускников

В Краснодаре 23 июня состоится Губернаторский бал, участие в котором примут 1,5 тыс. лучших выпускников региона. Торжественное шествие начнется в 18:00, молодые люди пройдут по улице Красной – от сквера им. Жукова до площади перед зданием ЗСК, где начнется официальная часть праздника.

Соревнования по спортивной гимнастике стартовали в Краснодаре

В четверг, 22 июня, в кубанской столице стартовали соревнования по спортивной гимнастике. Они проходят в рамках VIII летней Спартакиады учащихся России. В торжественной церемонии открытия состязаний принял участие заместитель министра физической культуры и спорта Краснодарского края Вадим Пермяков.

Экс-директор департамента внутренней политики ушел в мэрию Краснодара

Как писал «ФедералПресс», в марте этого года Виктор Тушев неожиданно был отправлен в отставку с поста главы департамента внутренней политики администрации края, проработав в этой должности чуть больше года. Его кресло занял Алексей Копайгородский, до этого работавший вице-мэром Краснодара.

Около тысячи человек возложили цветы к Вечному огню

На минуту остановили работу предприятия и остановили движение транспорта. Так жители краевой столицы почтили память тех, кто отдал жизнь за мирное небо над головой. Под сигналы автомобилей и оружейные залпы около тысячи человек возложили цветы к Вечному огню.

В Кореновске открылся 28-й филиал Академии ФК «Краснодар» на Кубани

В Кореновске 22 июня состоялось открытие 28-го на Кубани филиала Академии футбольного клуба «Краснодар» На новой арене состоялась первая тренировка, в ней приняли участие воспитанники академии 2008 и 2009 годов рождения. В новом филиале смогут тренироваться ребята от 5 до 11 лет.

В Краснодаре студенты представили проекты по развитию агротуризма

Заместитель главы региона отметил, что на протяжении двух лет региональное министерство курортов, туризма и олимпийского наследия проводит конкурс студенческих проектов по развитию аграрного туризма. В этом году в конкурсе участвовало 11 учебных заведений края.

Путин приедет в Анапу на стыковку двух частей «Турецкого потока»

Министр энергетики РФ Александр Новак 10 марта заявил, что разрешения на строительство первых двух ниток «Турецкого потока» получены. Совет Федерации в феврале одобрил закон о ратификации соглашения России с Турцией по проекту газопровода «Турецкий поток».

«Единая Россия» отфильтровала свой список кандидатов в ЗСК

На состоявшемся в Краснодаре заседании политсовета регионального отделения партии «Единая Россия» был утвержден список кандидатов от партии на выборы в Законодательное собрание Краснодарского края, сформированный из победителей прошедших в конце мая праймериз.

Туапсинский зерновой терминал отгрузил первые 10 млн тонн зерновых

На Туапсинском зерновом терминале 21 июня отгрузили первые 10 млн тонн зерновых с момента его запуска в 2010 году в морском торговом порту Юбилейная тонна вошла в судовую партию российской пшеницы весом 33 тыс. тонн, предназначенную на экспорт в Йемен.

В Краснодаре дали старт турниру по спортивной гимнастике

В Краснодаре дали старт турниру по спортивной гимнастике в рамках VIII летней Спартакиады учащихся России. За награды соревнований борются более 200 юных гимнасток из 37 регионов России. Старт турниру дал заместитель министра физической культуры и спорта Краснодарского края Вадим Пермяков.

Два автомобиля Mercedes столкнулись в ДТП на трассе под Краснодаром

Два автомобиля марки «Mercedes» столкнулись в дорожно-транспортном происшествии на участке федеральной автомобильной трассы М-4 «Дон» под Краснодаром, сообщила инспектор по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД по Краснодару Ольга Запьянцева.

Под Краснодаром на трассе произошло ДТП с участием двух «мерседесов»

Об обстоятельствах случившегося «Югополису» рассказала Ольга Запьянцева, инспектор по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД Краснодара. Авария произошла около 8 часов утра на трассе М4 «Дон», недалеко от поселка Знаменского.

В Краснодаре утвердили кандидатуру директора департамента архитектуры

Работал следователем в различных следственных управлениях. С 31 октября 2014 года по настоящее время был советником отдела разрешительной деятельности департамента разрешительной деятельности и контроля министерства строительства и ЖКХ РФ в Москве.

В Сочи во время шествия выпускников ограничат движение транспорта

На прилегающих улицах установят соответствующие дорожные знаки и временные ограждения. Общественный транспорт будет курсировать по скорректированному графику движения, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Под Краснодаром Mercedes врезался в припаркованный Mercedes

Авария произошла в 8:00 на трассе М4 «Дон» в районе поселка Знаменского. По предварительным данным, 26-летний водитель легкового Mercedes ехал по обочине дороги в сторону хутора Ленина и врезался в стоящий фургон также марки Mercedes.

ФК «Сочи» сделает перерыв на год и сформирует новую команду

Замглавы администрации города Сергей Юрченко отметил, что клуб может сменить собственника, но продолжит выступления в Профессиональной футбольной лиге. ФК «Сочи» пропустил сезон-2015/16 из-за проблем с финансированием. Мэр курорта заявил, что на команду больше не будут тратить бюджетные деньги.

За преступные ролевые игры девять мужчин из Армавира получили срок

Привлек туда трех своих товарищей, позже к ним еще присоединились пять мужчин и том, числе и инспектор ДПС. С целью незаконного обогащения они инсценировали ДТП. Мошенники распределяли преступные роли и обязанности, место «игры» выбирали тщательно, там где нет фото- и видеофиксации.

В Армавире осудили девятерых мошенников в сфере страхования

Девять членов преступной группы предстали перед судом в Армавире по обвинению в мошенничестве в сфере страхования. По данным следствия, в 2014 году Армен Данелян организовал преступную группу, в которую вовлек трех своих знакомых. Позже к ним присоединились еще пять человек.

Жителя Кубани заподозрили в участии в экстремистской организации

Как сообщили в пресс-службе краевого СУ СКР, 65-летний местный житель состоит в общественном объединении «Духовно-Родовая Держава Русь». В апреле 2011 года решением Московского областного суда деятельность организации признана экстремисткой и запрещена на территории России.

Группу мошенников осудили в Армавире

В Армавире девять мужчин в возрасте от 21 года до 45 лет признаны виновными в мошенничестве в сфере страхования. Один из них – бывший инспектор ДПС. Установлено, что в 2014 году Армен Данелян создал организованную группу, куда привлек, в частности, полицейского.

Сотрудники Роспотребнадзора проверили воду в Черном море

Всего за истекший период сезона выполнено более 2 тысяч лабораторных исследований морской воды Черноморского побережья на микробиологические, паразитологические, санитарно-химические и вирусологические показатели. Все пробы соответствуют гигиеническим нормативам.

Из-за ливневых дождей ожидается подъем воды в реках Кубани

По информации краевого МЧС России, в регионе прогнозируют ливневые дожди. В некоторых районах возможен град, который угрожает полям и огородам. Обильные осадки могут спровоцировать подъем уровня воды в реках до неблагоприятных отметок.

В Туле прошла акция «Свеча памяти»

В мероприятии приняли участие более 350 человек. Участники акции со свечами, символизирующими негаснущую память об ушедших героях Великой Отечественной войны, прошли в колонне от памятника Л.Н. Толстому по проспекту Ленина до площади Победы, где состоялся траурный митинг.

В Брюховецком районе прошла «Зарница»

Школьники показывали не только физическую подготовку. В программу игры вошли интеллектуальные конкурсы и викторины, сообщаеся в эфире телеканала «Кубань 24».

В Новороссийске полицейский в драке зарезал 25-летнего парня

Как оказалось, причиной драки с убийством стала неправильная парковка автомобиля, а участники драки, включая самого полицейского, были пьяны. Убитый 25-летний Алексей Одинцов 16 июня вместе с друзьями устроил "шашлыки" с выпивкой во дворе частного дома.

В Краснодаре без вести пропала 90-летняя пенсионерка

Пожилая жительница краевого центра ушла из дома на улице Кавсказской в голубом халате в цветочек и в тапочках, и пропала без вести. В розыск полицией объявлена Римма Павловна Семенова 08.03.1928 года рождения.

Жители Кубани присоединились к всероссийской акции «Свеча памяти»

Патриотическая акция «Свеча памяти» прошла утром 22 июня в населенных пунктах Краснодарского края. В столице Кубани участие в ней приняли 12 тыс. человек, сообщает пресс-служба краевой администрации.

День без громких слов и салютов: На Кубани зажгли свечи памяти

Под голос Юрия Левитана, объявившего о начале войны, в сопровождении военной техники горожане прошли от Театральной площади к Вечному огню, передаёт корреспондент ИА REGNUM 22 июня. Здесь на площади Павших героев из свечей они выложили огромное слово «Помним».

30 июня в Сочи из-за выпускников ограничат движение

30 июня в Сочи пройдёт бал выпускников, который откроется торжественным шествием вчерашних школьников от площади у Северного мола Сочинского морского торгового порта по улицам Несебрская, Войкова и Приморская до концертного зала "Фестивальный".

В Краснодаре в рамках акции «Свеча памяти» пройдет минута молчания

Городскую суету прервет всекубанская минута молчания, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24». Как писал интернет-портал «Кубань 24», Вениамин Кондратьев принял участие во всероссийской патриотической акции «Свеча памяти».

Глава МОК рассказал о подготовке санкций против России за Сочи-2014

Как бы ни были значительны превентивные меры, которые может принять Россия в отношении борьбы с допингом, она не сможет избежать санкций. Об этом в интервью New York Times заявил президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах.

Новости Краснодарского края
Авто

Глава МЧС доложил Владимиру Путину о паводковой обстановке в Оренбургской, Курганской и Тюменской областях


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о господдержке многодетных семей