Врачам удалось спасти ребенка в Подмосковье после того, как он вдохнул стик от системы нагревания табака

Максим Кудрявцев вступил в должность мэра Новосибирска

Рабочая группа по СВО представила Президенту новые ...

Самарские педагоги смогут принять участие в Форуме классных руководителей в Москве

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.06.2017

Жители Анапы сообщили о землетрясении

В Анапе произошел подземный толчок, который ощутили жители города, сообщили "Газете.Ru" очевидцы. Пользователи соцсетей сообщили, что в домах тряслись стены, вибрация ощущалась на первых и последних этажах, в некоторых квартирах раскачивались люстры.

В Кущевской школьница родила от 64-летнего пенсионера

В Краснодарском крае 15-летняя школьница из станицы Кущевской родила от 64-летнего пенсионера В пресс-службе СКР по Краснодарскому краю сообщили, что по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 134 (Половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста).

Из-за ремонта трамвайного переезда в Краснодаре ограничат движение

Водителей просят быть внимательными и использовать для объезда проблемного участка улицы Трубилина, Рылеева, Власова, Бабушкина, Артиллерийскую. Кроме того, летом также планируют отремонтировать трамвайный переезд на перекрестке Промышленной и Садовой, пишет "Кубань24".

На Кубани 15-летняя школьница родила от 64-летнего пенсионера

На Кубани в станице Кущевской 15-летняя школьница родила от 64-летнего пенсионера. Возбуждено уголовное дело по статье 134 («Половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста»), сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу региональной прокуратуры.

Болельщиков во время Кубка конфедераций не пустят на матч с алкоголем

Запрещены на футболе также алкоголь и наркотики. Придется оставить дома лазерные устройства, фонари и пластиковые дудки. Стоит заранее позаботиться о том, как добраться до стадиона в дни матчей.

В Сочи для Кубка конфедераций автобусы вымоют специальным шампунем

Всего для перевозок болельщиков будут задействованы 100 новых автобусов. Также пассажирам специальных поездов Кубка конфедераций бесплатно раздают схемы работы общественного транспорта в Сочи.

В Краснодаре временно изменится движение пяти трамваев

В Краснодаре 16 и 19 июня по вечерам будет временно изменено движение пяти трамвайных маршрутов. Речь идет о трамваях под номерами 2, 3, 20, 21 и 22. Это связано с продлением сроков капремонта трамвайных путей по улице Садовой.

На Кубани 17 июня ожидаются дожди

На Кубани 17 июня местами ожидаются кратковременные дожди с грозами. По информации краевого Гидрометцентра, днем в крае столбики термометров покажут 21-26 градусов тепла. Ожидается ветер с порывами до 15 м/с.

В Сочи к Кубку конфедераций автобусы помоют специальным шампунем

На чемпионате задействовано 100 новых автобусов. Информация о работе городского транспорта также есть у волонтеров в аэропорту, на железнодорожных вокзалах, в информационных палатках и в самих автобусах. Схемы раздают пассажирам поездов Кубка конфедераций, которые едут в Сочи на матч.

В Краснодарском крае 17 июня синоптики обещают кратковременный дождь

Ветер юго-западный 6-11 м / с, местами порывы до 14 м / с. Температура воздуха ночью 12-17 ° С, днем 21-26 ° С. Температура воды в Черном море 19-22 ° С, в Азовском море 21-22 ° С. В Краснодаре вечером ожидается кратковременный дождь.

В Краснодаре пройдет фестиваль уличной культуры STREET&FEED

В Краснодаре осенью впервые состоится выставочный проект STREET&FEED, объединяющий уличное искусство, моду, спорт и музыку Он пройдет в формате опен-эйра. Цель проекта — собрать на одной площадке разноплановых представителей, которые развивают профильную индустрию и при этом остаются в субкультуре.

На пересечении улиц Северная и Красная стояли троллейбусы

В Краснодаре в 16:14 остановились троллейбусы № 9,11, 12,21,31 на пересечении улиц Северная и Красная. Причиной простоя служит обрыв контактного провода, сообщили ГТРК «Кубань» в пресс-службе администрации Краснодара.

В школе в Ейске объяснили увольнение учителя после акции 12 июня

В городе Ейске Краснодарского края из местной гимназии № 14 уволили учителя истории и обществознания Александра Коровайного из-за того, что у него истек контракт, а не по причине его участия в митинге оппозиции, который прошел 12 июня.

С начала года на Кубани изъяли 1,4 тыс. литров нелегального алкоголя

По словам руководителя департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Юрия Полякова, за незаконный оборот в 2017 году было начислено штрафов на сумму более 6,5 млн рублей. В прошлом году эта цифра была почти в два раза меньше.

В Краснодаре простились с погибшим скульптором Александром Аполлоновым

Как писал интернет-портал «Кубань 24», ранее в СМИ появилась информация о том, что в ДТП погиб известный кубанский скульптор Александр Аполлонов. Позже его сын подтвердил информацию о гибели отца.

Площадь перед цирком в Краснодаре очистят от торговых павильонов

Площадь, прилегающая к краснодарскому цирку, благоустроят и откроют для горожан. Такую задачу перед властями краевой столицы сегодня, 16 июня, в ходе объезда территории поставил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, предаёт ИА REGNUM.

Кондратьев поручил благоустроить площадь перед Краснодарским цирком

Как сообщили в пресс-службе администрации Кубани, губернатор осмотрел участок перед зданием цирка. Благоустройством данной территории не занимались несколько лет, часть улицы занята торговыми павильонами.

В Краснодаре из мастерских по ремонту трамваев уволили 47 человек

Активисты группы «Городские решения» в социальных сетях сообщили, что мастерские по ремонту подвижного состава МОП КТТУ находятся под угрозой закрытия из-за финансовых трудностей. В сообщении сказано, что с июля месяца 2017 года в мастерских грядет сокращение численности работающих до 40%.

Fujifilm представила в Краснодаре новую камеру Instax SQ10

15 марта компания Fujifilm представила в Краснодаре новую камеру Instax SQ10 с фотокарточками квадратного формата. Благодаря новой модели Fujifilm возрождает квадратный формат снимков, который активно используется для публикаций в Instagram.

Сценарий к фильму-победителю «Кинотавра» написала уроженка Краснодара

Напомним, фильм Бориса Хлебникова «Аритмия» стал победителем фестиваля «Кинотавр» в Сочи. Сценарий к картине был написан режиссером фильма в соавторстве с Наталией Мещаниновой. Наталия Мещанинова – выпускница Краснодарского государственного института культуры, в настоящее время – известный режиссер.

Кондратьев поручил благоустроить площадь перед Краснодарским цирком

Глава региона в сопровождении своего заместителя Андрея Алексеенко и мэра Краснодара Евгения Первышова осмотрел участок по улице Калинина перед зданием цирка. Благоустройством территории не занимались несколько лет, часть улицы занята торговыми павильонами.

Сочинские спасатели вышли на поиски пропавшего в лесу грибника

Со вчерашнего дня остается неизвестной судьба жителя Сочи, который ушел за грибами в лес и не вернулся. Его поиски ведут сотрудники «Южного регионального поисково-спасательного отряда». О том, что 65-летний мужчина ушел собирать грибы и не вернулся, днем 15 июня спасателям сообщила его дочь.

В Краснодаре отреставрируют первый на Кубани памятник Ленину

В первую очередь, будет благоустроена площадь в 1,6 га и отреставрирован первый на Кубани памятник Ленину, установленный в 1925 году. Кроме того, в сквере появятся детская игровая и воркаут-площадка, лабиринт, скамейки в виде качелей и розарий.

В Анапе у фотографа изъяли белохвостого орлана

Азово-Черноморская межрайонная природоохранная прокуратура во время проверки на берегу Кипарисового озера в поселке Сукко выявила фотографа с белохвостым орланом, который оказывал услуги отдыхающим.

В Краснодаре открылись «Лихоносовские чтения»

Живет в Краснодаре, работает заместителем редактора газеты "Кубанские новости". Член высшего творческого совета при правлении Союза писателей Российской Федерации, почетный гражданин Краснодара, Герой Труда Кубани.

В Анапе у пляжного фотографа изъяли белохвостого орлана

В Анапе у пляжного фотографа изъяли белохвостого орлана На берегу Кипарисового озера в поселке Сукко делали фотографии с краснокнижным белохвостым орланом. При этом у фотографа не было разрешительных документов на птицу, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

На трудоустройство инвалидов на Кубани потратили около 6 млн рублей

В 2016 году через региональные центры занятости населения нашли работу более 1,6 тыс. людей с ограниченными возможностями здоровья. В прошлом году работодатели выделили более 13 тыс. квот для трудоустройства инвалидов.

В ТРЦ «Галерея Краснодар» вор напал на сотрудника магазина

Нападение произошло вечером 15 июня. Как сообщили «Югополису» в пресс-группе УМВД России по городу Краснодару, посетитель зашел в один из магазинов торгового центра и пытался вынести из него 2 куртки, не оплатив покупку.

В Краснодаре уволили 47 человек из мастерских по ремонту трамваев

В мастерских по ремонту подвижного состава Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления сократили 47 человек Активисты «Городских решений» сообщили, что мастерские по ремонту подвижного состава КТТУ находятся под угрозой закрытия, в организации происходят массовые сокращения с подачи нового руководства.

На Кубани трое ростовских бандитов ограбили пенсионера в его доме

Нашли разбойников по автомобилю, который видели очевидцы отъезжающим от дома пострадавшего. Выяснилось, что пенсионера ограбили трое приезжих мужчин из Ростовской области в возрасте 25, 26 и 33 лет. Сейчас грабители находятся в изоляторе временного содержания.

Отговаривавшего детей от митинга 12 июня учителя выгнали из школы

На антикоррупционный митинг в числе прочих пришли и ученики гимназии, где преподавал Коровайный. При этом, как утверждает педагог, он отговаривал детей от прямого участия в митинге и советовал им просто вести съемку и косвенно помогать митингующим. После этого учителя навестили сотрудники полиции.

В Геленджике пять медицинских работников получили служебные квартиры

Служебные квартиры в новостройках и с ремонтом получили кардиолог Мадина Беткарева, терапевт Ирина Муслимова, педиатр Асия Насырова и фельдшер "скорой помощи" Сергей Полин с супругой, тоже медиком. До этого все они проживали в съемных квартирах, сообщили в пресс-службе администрации Геленджика.

Ивановец выступил на концерте Дениса Мацуева

Гостями вечера стали композиторы Александра Пахмутова, Евгений Крылатов и народный артист России Олег Меньшиков со своим духовым оркестром. Выступили на концерте пианиста и лауреаты телевизионного конкурса юных талантов "Синяя птица".

На Кубани трое ростовчан связали и ограбили пенсионера

Полицейские выяснили, на какой машине передвигались злоумышленники, и в течение часа они были задержаны в Каневском районе. В салоне находились трое ростовчан в возрасте 25, 26 и 33 лет. В бардачке автомобиля лежали похищенные деньги, которые вернули пенсионеру.

В Сочи в результате ДТП погиб пассажир ВАЗа

В больницу Сочи с разными повреждениями попал сам виновник аварии, а также водитель и пассажирка Renault. На место ДТП приехали сотрудники следственной группы, медики скорой помощи и представители МЧС. По факту аварии ведется проверка, выясняются все причины и детали произошедшего случая.

На Кубани трое мужчин напали на пенсионера в его доме и связали его

Злоумышленники связали пострадавшего и потребовали отдать им деньги. После того, как хозяин дома рассказал нападавшим, где хранит свои сбережения, они похитили более 300 тыс. рублей и скрылись, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В ДТП с погоней в Сочи погиб человек, трое пострадали

В результате ДТП на месте от полученных травм скончался 20-летний пассажир «Лады». В городскую больницу Сочи с травмами различной степени тяжести госпитализированы водитель отчечественной легковушки, также 40-летний водитель и 55-летняя пассажирка Renault.

В Краснодаре установили 16 передвижных вазонов

По плану, огромные вазы появятся на Рашпилевской и Красноармейской, от Комсомольской до Пашковской. На этих отрезках открытыми для проезда транспорта останутся улицы Мира, Советская, Ленина, Гимназическая, Горького и Длинная.

Учитель из Ейска, посетивший пикет против коррупции, арестован на 10 суток

Пятерых несовершеннолетних вскоре отпустили, активистку Ксению Середкину оштрафовали на 10 тысяч рублей за нарушение порядка проведения публичного мероприятия. Другой задержанный, Александр Сафронов, 13 июня был арестован по решению суда на 10 суток.

Кубань присоединится к акции «Свеча памяти»

В Краснодаре участники траурной церемонии соберутся в 3:30 утра на Театральной площади. Оттуда спустя полчаса пешая колонна двинется к Вечному огню. Там возложат цветы и венки к мемориалу советским воинам-освободителям.

В Сочи в ДТП попала машина такси, есть пострадавшие

«Девятка» столкнулась с машиной такси и получила серьезные механические повреждения. Из-за аварии временно перекрыли движение транспорта в сторону Адлера. В результате ДТП пострадали три человека: женщина и двое мужчин.

Сборная Германии прилетела в Сочи для участия в Кубке Конфедераций

В Россию прибывают участники Кубка Конфедераций. В Сочи накануне встретили одну из самых титулованных сборных, победителя последнего чемпионата мира — команду Германии. Футболисты уже провели первую тренировку, понаблюдать за ней смогли воспитанники сочинской детско-юношеской спортивной школы.

Новости Краснодарского края
News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ