Фигурант дела о взятке замглавы Минобороны РФ Иванова обжаловал арест

«Марафон погодной красоты»: появились кадры раскатов грозовой молнии в Москве

Психолог Лубенская: в отношениях не стоит погружаться в партнера с головой

Диетолог Соломатина рассказала, как выбрать полезный кулич на Пасху

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.06.2017

В Крым отправляется круизный лайнер «Князь Владимир»

Из Сочи в Крым отправляется круизный лайнер «Князь Владимир». На его борту 300 туристов, но количество пассажиров можно увеличить. Как сообщил генеральный директор ФГУП «Росморпорт» Андрей Тарасенко, круизный лайнер «Князь Владимир» выходит в свое первое плаванье по маршруту Сочи-Крым.

Сообщение о бомбе в краснодарском аэропорту оказалось ложным

Напомним, сегодня, 12 июня, поступила информация о якобы заложенной бомбе в здании терминала международных авиалиний. Работники оперативных служб, обследовав территорию аэровокзала, подозрительных предметов и взрывных устройств не обнаружили.

На Театральной площади Краснодара проходит концерт в честь Дня России

В рамках торжественного мероприятия состоялась церемония вручения паспортов гражданина РФ. Из рук губернатора документы получили 12 юных краснодарцев. Вечер продолжился выступлением лучших творческих коллективов Кубани и звезд российской эстрады.

В Краснодаре в День России прошел большой спортивный праздник

Уже в 9:00 на Театральной площади жители города начали отмечать день рождения страны спортивной силовой программой «Богатыри земли русской». Здесь для всех желающих организовали сдачу норм ГТО. Краснодарцы попробовали свои силы в отжиманиях, гиревом спорте, челночному бегу и впервые — по самбо.

В Краснодаре провели патриотическую акцию «Мы — граждане России»

Организатором акции стал Центр патриотического воспитания молодежи и городское управление по делам молодежи. Под звуки национального гимна в сквере развернули флаг Российской Федерации. С 9:00 работали спортивные площадки, страйкбольный тир.

На Кубани в День России открыли более 300 праздничных площадок

Торжественные шествия, концерты, спортивные соревнования — всего в День России на Кубани открыто более 300 праздничных площадок. В Краснодаре сюрпризы для жителей и гостей столицы подготовили и в вечернее время.

Водитель «девятки» выжил в жестком ДТП под Геленджиком

Авария произошла вечером 11 июня. По предварительным данным, водитель на автомобиле Mercedes-Benz врезался в ВАЗ-2109, который ехал попутном направлении. От удара отечественный автомобиль вылетел с дороги и столкнулся с деревом.

Во вторник на Кубани пройдут дожди

По данным Гидрометцентра, местами в Краснодарском крае ожидаются кратковременные дожди, гроза. Ветер юго-западный, западный 4-9 метров в секунду местами порывы 10-15 метров в секунду. Температура воздуха ночью 13-18°, местами в юго-восточных предгорьях 9-14°; днем 23-28°.

Кондратьев вручил награды кубанцам

Глава региона отметил, что Краснодарский край всегда был силен талантливыми людьми, такими, как митрополит Исидор, который своим мудрым словом, заботой о возрождении православных святынь и традиций снискал искреннее уважение всех жителей Кубани.

В Сочи задержали участников несанкционированного митинга

За нарушение общественного порядка задержана председатель краснодарского регионального отделения «Партии прогресса» Анастасия Титова. Об этом сообщил соратник Титовой адвокат Михаил Беньяш. По его данным, вместе с ней в полицию доставлены еще три человека.

Краснодарцы в День России сдали нормы ГТО

На Театральной площади краевого центра стартовала спортивная силовая программа «Богатыри земли русской». Здесь же развернут Центр тестирования ГТО. Все желающие могли сдать нормы, попробовать свои силы в отжиманиях, гиревом спорте, челночном беге и впервые — в самбо.

В Сочи задержали сторонников Навального

На момент написания новости стало известно и о задержании в Сочи еще одного человека – журналиста ВГТРК Сергея Соколова. Добавим, что утром в Краснодаре и Ростове завершились митинги сторонников оппозиционера Алексея Навального, которые прошли без нарушений и задержаний.

Митинг «против коррупции» собрал 300 человек в Краснодаре

Мероприятие, санкционированное властями, прошло в парке 30-летия Победы. Как сообщают местные СМИ, на митинг пришли около 300 человек. Митинг «против Коррупции» в Краснодаре посетили большое количество журналистов.

В Краснодаре на митинг Навального пришли более тысячи человек

На время проведения акции парк закрыли для безопасности участников митинга, но препятствий митинг нет. Пришли на митинг около 300 человек, сообщает "Кубань24". В тоже время, по данным "Югополиса", в акции приняли участие более тысячи жителей кубанской столицы.

В Сочи водитель автобуса сбил женщину на пешеходном переходе

В Сочи водитель автобуса на пешеходном переходе сбил женщину. Вследствие полученных травм она умерла на территории клиники. Происшествие случилось приблизительно в 22:00 на территории Лазаревского района на дорожной линии «Джубга–Сочи».

В Краснодаре детские центры творчества провели акции ко Дню России

Представителей детской художественной школы имени Пташинского провели большой плэнер на тему «Я люблю Россию», детские творческие коллективы ДК хутора Копанского организовали зарядку, исторические викторины и игровых конкурсов.

Губернатор Кубани Кондратьев поздравил жителей края с Днем России

12 июня в стране отмечают День России. С праздником жителей Кубани поздравил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. В своем микроблоге он написал, что гордится государством, в котором живет.

Множество спортивных мероприятий проходит в Краснодаре в День России

В городе работает 20 тематических площадок, выставки общественных объединений города, показ аварийно-спасательной пожарной техники. Часть праздничных мероприятий проходят в парках и скверах города. В День России, помимо традиционных акций, много спортивных.

Митинг сторонников Навального в Краснодаре прошел без инцидентов

В краснодарском парке 30-летия Победы 12 июня прошел антикоррупционный митинг сторонников Алексея Навального11 Мероприятие было согласовано администрацией города. Организаторы оценили количество участников митинга в 1,5 — 2 тыс. человек.

В Крым из Сочи отправился круизный лайнер

Вчера открылось морское круизное сообщение по Черноморскому побережью маршрутом Сочи — Новороссийск — Ялта — Севастополь. Как сообщил генеральный директор "Росморпорта" Андрей ТАРАСЕНКО, загрузка лайнера "Князь Владимир" составила почти 50%.

В Краснодаре отмечают День России спортивными мероприятиями

В Краснодаре в День России главный акцент будет сделан на спорт, сообщает муниципальная телерадиокомпания «Краснодар». Отмечается, что одновременно в разных уголках города будут проходить спортивные мероприятия.

В Краснодаре День России отпразднуют концертом на Театральной площади

День России в Краснодаре отпразднуют большим конкцертом на Театральной площади, многочисленные праздничные мероприятия сегодня пройдут не только в кубанской столице, но и по всей Кубани. С 9 утра на площадке перед кинотеатром «Аврора» стартовал детский спортивный праздник.

Новости Краснодарского края
Москва

Два подмосковных проекта стали победителями конкурса спортпроектов «Ты в игре»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24