RT: куриный шашлык в России за год подорожал на 25%

Проект «Парк Победы. Главный патриотический» стартует на Поклонной горе

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Актриса Машкова заявила, что не будет инициировать встречу с отцом Владимиром Машковым

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.06.2017

В Краснодаре разъяренный пациент избил женщину-врача

В Краснодаре в минувшую среду, 31 мая, в городской поликлинике № 8, расположенной на улице Целиноградской произошел инцидент, в ходе которого недовольный посетитель набросился на женщину врача с кулаками, проинформировал руководитель пресс-группы УМВД РФ по Краснодару Артем Коноваленко.

В выходные дни на Кубани снова прогнозируются дожди

Как сообщает пресс-служба адм инистрации Краснодара, до конца суток 2 июня и в течение 3 июня в Краснодаре ожидается сильный дождь, ливень с грозой, градом, шквалистым усилением ветра до 15-20 м / с. В связи с уменьшением притока воды в Краснодарское водохранилище сброс воды в реку Кубань с 15 часов 2 июня установлен в объёме 1150 м / сек.

В Сочи пройдут мастер-классы по граффити

Самой крупной работой художника стало произведение под названием «Переоценка», созданное для Музея стрит-арта в Санкт-Петербурге. В парке Акуе создаст граффити вместе с сочинским проектом Valgalo сомрапу и гостями парка.

Анна Минькова посетила благотворительный спектакль «Перевернуть игру»

С гостями постановку посмотрела вице-губернатор региона Анна Минькова. Спектакль приурочили ко Дню защиты детей. В основу сюжета лег разговор двух поколений — 16-летней девочки-диджея, которая не признает никакого звучания, кроме клубного, и ценителя классической музыки Дмитрия Маликова.

В Новороссийске прошли съемки фильма с Данилом Козловским

Фотографировать процесс съемок случайным прохожим запретили, пишет «Наша газета Новороссийска». Как писал интернет-портал «Кубань 24», в Новороссийске и Краснодаре в марте прошли кастинги на фильм российского актера Данилы Козловского «Тренер».

В последний рабочий день на Кубани ожидаются грозы

В некоторых районах прогнозируется град. По данным Гидрометцентра, местами пройдет кратковременный дождь, гроза, вечером 2 июня в отдельных пунктах сильный дождь, град. Ветер ЮЗ,З 5-10 метров в секунду, местами порывы 12-17 метров в секунду, в вечерние часы 2 июня при грозе до 20 метров в секунду.

В аэропорту Сочи сгорело более 370 килограмм мяса

Представители из Россельхознадзора обнаружили огромное количество, около 370 килограмм, мяса в аэропорту Сочи. На нем отсутствовала этикетка или какие-либо маркированные со сведениями об изготовлении, сроках придатности и условиях, в которых должен храниться данный продукт.

На Кубани выделили 7 млн рублей на остановки для инвалидов

На Кубани 11 муниципалитетов получат субсидии в рамках госпрограммы «Доступная среда». Объем субсидий из регионального бюджета составит почти 7 млн рублей. На эти средства оборудуют остановки и пешеходные переходы для маломобильных граждан.

Гандболистки «Кубани» проведут летние сборы в Сочи и на Тамани

Гандбольный клуб «Кубань» перед началом нового сезона проведет два учебно-тренировочных сбора Спортсменки выйдут из отпуска 1 июля, первая тренировочная неделя пройдет в Краснодаре. С 10 по 25 июля команда будет заниматься в Сочи.

На Кубани уровень воды в реках стабилизировался, подтоплений нет

Паводковая обстановка на территории Кубани находится под контролем, подтопленных территорий нет, уровни воды в реках нормализовались, сообщает пресс-служба МЧС России по Краснодарскому краю. Однако мониторинг обстановки продолжается, выполняются мероприятия превентивного характера.

Сочинцы возмущены поведением мэра, швырнувшего детям подарки

Негодование людей вызвано поведением мэра города Анатолия Пахомова на празднике, посвящённом Дню зашиты детей. Когда пришло время раздавать детям подарки, Пахомов просто швырнул сетку с мячами на землю, а дети накинулись на нее всей толпой.

Браконьер выплатит пограничнику 100 тысяч рублей

Житель села Джигинка выплатит пограничнику 100 тысяч рублей. Такое решение вынес Темрюкский районный суд. Накануне сотрудник пограничного управления обнаружил в районе Соловьевского гирла двух мужчин, которые ночью незаконно рыбачили со снастью типа «паук».

В Белореченске под колесами «семерки» погиб шестилетний мальчик

1 июня около пяти часов вечера на одной из улиц Белореченска под колесами «семерки» погиб шестилетний мальчик. 29-летний водитель просто не успел сманеврировать – ребенок выбежал прямо перед машиной в неположенном месте.

Завтра в Сочи пройдет мастер-класс по граффити

В ближайший уикенд в сочинском тематическом парке известный российский граффити-художник Анатолий Акуе проведет мастер-классы для участников и гостей Второго Открытого фестиваля стрит-арта «Южная столица». Анатолий Акуе (Akue) известен эффектными экспериментами со стилем и техникой.

Пляж Ейска подготовили к приему отдыхающих

В Ейске подготовили муниципальный пляж к приему отдыхающих. Глава района Юрий Келембет побывал на центральном городском пляже в преддверии курортного сезона. В этом году здесь дополнительно выложено 300 квадратных метров плитки для пешеходной дорожки, также добавлено четыре навеса.

В Сочи спасатели начали разбирать завалы и грунт в месте схода оползня

Были обнаружены несколько точек скопления металла, в этих местах начали разбирать завалы и грунт. Работает кинологический расчет, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе ЮРПСО МЧС России. Несмотря на то, что склон относительно стабилизировался, периодически происходит камнепад.

В Белореченске под колесами автомобиля погиб шестилетний ребенок

Авария произошла около 17:00 на одной из улиц города. По предварительным данным, 29-летний водитель ВАЗ-21074 сбил шестилетнего ребенка, перебегавшего проезжую часть в неустановленном месте перед близко едущим автомобилем.

В Армавире почтальона заподозрили в убийстве 91-летней пенсионерки

По данным следствия, женщина работала почтальоном. Днем 20 мая она пришла к знакомой 91-летней пенсионерке в ее квартиру на улице Маркова, чтобы одолжить деньги. Та ей отказала, между женщинами произошел конфликт.

В Новороссийске похитили более 177 тысяч тонн полезных ископаемых

На Кубани завершили предварительное расследование уголовного дела о хищении более 177 тысяч тонн полезных ископаемых. По данным следствия, шестеро участников группы, организованной 53-летним жителем Новороссийска, с ноября 2015 по май 2016 тайно похитили мергель с одного из участков города.

Кубань заняла седьмую строчку в Национальном рейтинге инвестклимата

Софья СОКОЛОВСКАЯ / Краснодар, 2 июня Краснодарский край сохранил свои позиции в ежегодном Национальном рейтинге инвестиционного климата, вновь заняв седьмое место. Результаты рейтинга были оглашены на Петербургском экономическом форуме.

В Новороссийске пенсионер погиб, сорвавшись с балкона пятого этажа

Несчастный случай произошел в многоэтажке на улице Видова. По свидетельству очевидцев, 68-летний мужчина вышел на балкон. В тот момент, когда пенсионер потерял равновесие, это заметила его супруга и попыталась спасти мужчину, схватив его руками.

Кубань сохранила седьмое место в рейтинге инвестклимата в субъектах РФ

Первое место осталось у Татарстана, вторая Москва, третью строчку заняла Чувашия. Кубань оказалась на седьмом месте. Краснодарский край положительно оценили с точки зрения подключения к электросетям, уровня развития и качества поддержки малого и среднего бизнеса.

В Ейске городской пляж подготовили к курортному сезону

Территорию проверил глава района Юрий Келембет. Ему рассказали, что в этом году на пляже дополнительно выложили 300 кв. м плитки для пешеходной дорожки, добавили четыре навеса. Объект уже получил акт готовности к купальному сезону, начал работу спасательный пост.

В аэропорту Сочи уничтожили 370 кг мяса

Специалисты Россельхознадзора во время проведения ветеринарного контроля обнаружили перевозимое из Москвы мясо неизвестного происхождения. Оно находилось в охлаждённом состоянии.

Банда «черных копателей» предстанет перед судом

Преступники похитили 177 тысяч тонн полезных ископаемых. По данным следствия, шестеро обвиняемых, под руководством 53–летнего жителя Новороссийска, вели работы без соответствующей лицензии.

На Кубани браконьер напал на пограничника, чтобы избежать наказания

Накануне два браконьера, использовав снасти типа «паук», незаконно рыбачили в районе Соловьевского гирла в Темрюкском районе. Их обнаружил сотрудник инспекции по государственному контролю в сфере охраны морских биологических ресурсов.

На Кубани построят открытый гольф-клуб стоимостью 2 млрд рублей

Ожидается, что на территории первого на черноморском побережье открытого гольф-клуба создадут 18-луночное поле чемпионского уровня для проведения любительских и профессиональных турниров, а также многофункциональную гольф-академию с тренировочной зоной.

На Кубани за халатность отец заплатил смертью малолетней дочери

В Краснодарском крае за трагическую гибель шестилетней девочки придётся ответить отцу. 34-летнего мужчину обвинили в причинении смерти по неосторожности. Как уточнили ИА в Южном следственном управлении на транспорте СКР 2 июня, подозреваемый может оказаться за решёткой на срок до двух лет.

В день открытия сезона в Анапе проведут бесплатные экскурсии

В течение полутора часов эксперты проведут экскурсантов по старой части города. На пути экскурсии — анапский маяк, цветочные часы, морской порт, мемориалы в сквере боевой славы, Русские ворота, раскопки древней Горгиппи, набережная и музыкальные фонтаны.

Уровни воды в реках Краснодарского края нормализовались

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, 2 июня паводковая обстановка на территории Кубани находится под контролем. Уровни воды в реках нормализовались, подтопленных территорий нет. Спасатели продолжают мониторинг обстановки по верхнему и нижнему течению реки Кубань.

В МЧС прокомментировали паводковую обстановку на Кубани

Приток воды составляет около 1130 кубометров в секунду, сброс — 1148 кубометров в секунду. Наполняемость водохранилища — около 76%. Спасатели постоянно мониторят обстановку в верхнем и нижнем течениях реки Кубань.

На Кубани построят новую птицефабрику за 500 млн рублей

Впервые проект представили в рамках экономического форума в Сочи, где инвесторам рассказали о банкротных предприятиях, на основе которых можно начать новый бизнес. Птицефабрика в станице Раевской – одна из них.

Новая спецтехника пополнит автопарк «Краснодар Водоканала»

В этом году в строй автопарка краснодарского водоканала встали новые самосвал и экскаватор-погрузчик. В ближайшее время ожидается поступление «газели соболь» и грузового автомобиля «ГАЗон Next», сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе компании.

В Краснодаре задержали подозреваемого в нападении на девочку

В Краснодаре правоохранители задержали 19-летнего молодого человека, которого подозревают в нападении на несовершеннолетнюю девочку. ЧП произошло 31 мая на проспекте Чекистов в Юбилейном микрорайоне Краснодара.

На Кубани появится первый открытый гольф-клуб

Объект может стать школой олимпийского резерва и базой для сборной РФ по гольфу. Предполагается, что для строительства клуба будет выделено около 2 млрд рублей, его строительство будет завершено к 2020 году. Как сообщали Юга.ру, создание гольф-клуба аффилировано с чиновниками и миллиардерами.

Под Новороссийском построят фабрику по выращиванию и переработке птицы

Ожидается, что птицефабрика даст около 400 новых рабочих мест. Планируемый объем производства — до 12 тыс. т мяса птицы в год. По словам Алтухова, ценность проекта в том, что он предусматривает не только выращивание птицы, но и ее глубокую переработку.

В 2016 году к врачам общей практики обратились 1,5 млн кубанцев

Медицина в отдаленных районах Кубани становится доступнее. Теперь за помощью докторов жителям небольших станиц и хуторов ехать не надо. Необходимое лечение они могут получить прямо на месте — в офисах врачей общей практики.

В Краснодаре на компрессорном заводе произошел взрыв

Взрыв произошел на территории Компрессорного завода в Краснодаре, в пожаре пострадал один человек, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю. Вечером 1 июня жители Прикубанского округа услышали взрыв.

В Краснодаре задержан подозреваемый в нападении на маленькую девочку

Правоохранители задержали подозреваемого в совершении иных насильственных действий сексуального характера, совершенных днем 31 мая в районе дома на проспекте Чекистов, 26 в Юбилейном микрорайоне Краснодара. Как ранее сообщал "Югополис", преступник напал на девочку, возвращавшуюся домой с прогулки.

В Краснодаре объявили в розыск подозреваемого в развращении девочки

Следственный отдел по Западному округу Краснодара СКР по краю устанавливает личность молодого человека, подозреваемого в совершении днем 31 мая в районе дома на проспекте Чекистов, 26 насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней девочки.

Один человек пострадал при пожаре на заводе в Краснодаре

В результате происшествия травмирован один человек, сообщило МЧС. По данным ведомства, пожар произошел в складском помещении компрессорного завода на Ростовском шоссе 1 июня в 22.17 мск, и уже в 22.46 мск огонь был полностью потушен. Площадь возгорания составила 150 квадратных метров.

Новости Краснодарского края
Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни