В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Закрытие 46-го Московского международного кинофестиваля

Сработает против: стало известно о влиянии завещания принца Гарри на его жизнь в США

Правоохранители изъяли более 350 млн рублей у участников платформы Hydra

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.06.2017

На компрессорном заводе в Краснодаре произошел пожар

В четверг, 1 июня, в 22.17 в экстренные службы поступило сообщение о пожаре на территории компрессорного завода на Ростовском шоссе. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, в 22.22 к месту пожара прибыло первое пожарное подразделение. Огонь разгорелся в складском помещении.

В Краснодаре прошло заседание оперативного штаба по охране биоресурсов

Незаконные точки продажи правоохранители находят в Краснодаре, Анапе, Приморско-Ахтарском и Ейском районах. Глав этих муниципалитетов власти края призвали принять все возможные меры, чтобы пресечь нарушения закона, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».

В Сочи началась конференция «Будущее регионального радио»

Конференция «Будущее регионального радио» организована Российской академией радио при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и администрации Краснодарского края. Два дня более руководители региональных и ведущих российских радиостанций будут обмениваться опытом.

В администрации Краснодарского края прошло совещание по ЧС

Что касается Краснодарского водохранилища, его состояние круглосуточно мониторят сотни специалистов, в том числе и спасатели. Сейчас наполнение Краснодарского моря находится на уровне нормы. До пределов резерва далеко, сообщили на совещании.

На ремонт дорог в Краснодаре выделили 3,6 млрд рублей

Глава региона отметил, что дорожное покрытие находится в неудовлетворительном состоянии. На таких дорогах горожане просто разбивают свои автомобили. Было принято решение выделить средства на самый масштабный за всю историю Краснодара дорожный ремонт.

Товарный знак «Сделано на Кубани» выведут на рынок в следующем году

Товарный знак «Сделано на Кубани» выведут на рынок в следующем году. Предполагается, что его обладатели также смогут воспользоваться экономическими преференциями, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».

На телеканале «Кубань 24» прошел благотворительный телемарафон

Совместно с благотворительным фондом «Край Добра» телеканал посвятил им телерадиомарафон. В студию пришли главные герои дня вместе с родителями. Гостей встречала корреспондент «Кубань 24» Екатерина Павленко.

На Кубани создадут первый открытый гольф-клуб

На территории гольф-клуба планируется построить 18-ти луночное поле чемпионского уровня для проведения любительских и профессиональных турниров, а также многофункциональную гольф-академию с тренировочной зоной.

На Кубани ожидается подъем уровня воды в реках

В крае сохранятся сильные дожди, ливни с грозами, градом и шквалистым ветром до 20 м / с. На реках и водотоках бассейна реки Кубань, юго-восточной территории Краснодарского края, в нижнем течении реки Кубань ожидается подъем уровня воды, местами до неблагоприятных отметок, сообщили интернет-порталу "Кубань 24" в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

В Краснодаре приступили к ремонту дорог

В краевой столице сегодня начались ремонтные работы на дорогах в рамках федеральной и региональной программ. В общей сложности в этом году в Краснодаре будет отремонтировано 80 км дорог на 46 улицах. Ремонт начинается на улицах Крупской, Кузнечной, Кореновской, Красных Партизан.

В каждом городе Кубани устроили праздники для детей

В Кореновске на площади перед домом культуры для детей устроили дискотеку, а в самый разгар веселья включили пенную установку. Для гостей праздника это стало приятным сюрпризом. В Горячем Ключе прошел парад колясок.

На Кубани приступают к выдаче разрешений на добычу охотничьих ресурсов

В январе 2017 года вступил в действие приказ Минприроды России, в соответствии с которым в порядок выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов внесены изменения, сообщили ГТРК «Кубань» в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Товарный знак «Сделано на Кубани» был представлен в рамках ПМЭФ

Новый бренд позволит защитить как саму продукцию от подделок, так и интересы товаропроизводителей региона, сказал на презентации фирменного знака в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

В Сочи 30-летнюю женщину пытался застрелить ее бывший сожитель

В среду, 31 мая, сочинским правоохранителям позвонили медики. Они сообщили, что в больницу доставили женщину с огнестрельными ранениями туловища и конечностей. Следователи сразу возбудили уголовное дело по статье «Покушение на убийство».

В Краснодаре начался ремонт дорог

В этом году в Краснодаре проведут капитальный ремонт улицы Новороссийской — от Северной до Шевченко. На этом участке протяженностью 1,9 км запланировано расширение дороги, строительство тротуаров и сетей ливневой канализации.

В Сочи появилась площадка для проведения митингов

В соответствии с указом президента РФ, в городах-участниках Кубка конфедераций FIFA 2017 года и Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года с 1 июня по 12 июля 2017 года и с 25 мая по 25 июля 2018 года вводится особый порядок проведения массовых мероприятий.

Минькова наградила победителей конкурса «Стань первым во славу Кубани»

Во дворце спорта «Олимп» прошло чествование виновников торжества. Там наградили победителей и призеров краевых конкурсов. Корреспондент «Кубань 24» Анастасия Дешина в прямом эфире рассказала, как прошел праздник.

В Сочи женщину пытался застрелить бывший сожитель

В Сочи возбудили уголовное дело по факту покушения на убийство 30-летней местной жительницы. Накануне в дежурную часть правоохранительных органов сообщили о поступившей в больницу женщине с огнестрельными ранениями по всему телу.

На Кубани в 2018 году утвердят актуальные нормы накопления отходов

Вопрос тарифов и фактического объема накопления твердых коммунальных отходов субъектами малого и среднего предпринимательства остро встал перед представителями бизнеса после внесения поправок в Федеральный закон «Об отходах производства и потребления».

Краснодар получил земельный участок под строительство детского сада

Планируется, что следующим этапом станет передача городу сформированного земельного участка с проектом и коммуникациями под строительство школы. Площадь территории составит 2,3 га. Ожидается, что затраты застройщика составят около 50-60 млн рублей, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

ФАС прекратила антимонопольное расследование по Туапсинскому порту

Федеральная антимонопольная служба заявила о прекращении расследования в отношении АО «Туапсинский морской торговый порт» Как подчеркнули представители ведомства, это связано с отсутствием злоупотреблений со стороны Туапсинского порта (ТМТП, входит в UCL Holding), а также с активной инвестиционной деятельностью компании в развитии портовой инфраструктуры, что привело к росту объемов перевалки.

Кондратьев поздравил кубанцев с Днем защиты детей

В этом году праздник посвятили 80-летию образования Краснодарского края. Главное торжество проходит в краснодарском парке имени 30-летия Победы. На праздник приехали делегации детей и подростков со всех муниципалитетов.

В Туапсинском районе откроют амфитеатр

Возведение здания начали в 2012 году по поручению президента России. Общая площадь амфитеатра составляет 5,65 тыс. кв. м, он вмещает 1,5 тыс. зрителей.

Расстреляв бывшую возлюбленную, мужчина пытался покончить с собой

45-летний житель Сочи выпустил в 30-летнюю женщину шесть пуль, а затем попытался свести счеты с жизнью. Следствием установлено, что мужчина приехал к месту работы своей бывшей возлюбленной для разговора.

Краснодарское водохранилище работает в штатном режиме

В администрации Краснодарского края успокоили, все в порядке, водохранилище работает в штатном режиме. Приток воды составляет 1 130 м3/сек, а сброс – 1 148 м3/сек. Сейчас запас уровня водохранилища - 162 сантиметра, а емкости - 661 миллион кубических метров.

Глава Краснодара в прошлом году заработал более 1,3 млн рублей

Глава Краснодара Евгений Первышов в 2016 году заработал 1 349 191 рублей. Эти данные занесены в декларацию о доходах, которая была сегодня опубликована на сайте городской администрации. В собственности у Первышова находится земельный участок площадью 810 кв.м. Автомобили в декларации не числятся.

На Кубани разрешения на охоту начнут выдавать с 3 июля

С января вступил в действие приказ Минприроды России, согласно которому внесены изменения в порядок выдачи разрешений на охоту. В краевом ведомстве сообщили, что разрешения на сезон-2017/18 будут выдавать не на муниципальное образование, а на конкретное охотничье угодье.

МЧС предупреждает о сложной обстановке в низовьях реки Кубань

МЧС Краснодарского края произвело оповещение по ситуации а низовьях реки Кубань По сообщению главного управления МЧС России по Краснодарскому краю 31 мая – 2 июня в связи со сбросным расходом Краснодарского водохранилища 1200 кубометров воды в секунду в нижнем течении реки Кубань сохраняется высокий уровень воды.

На стрелявшего на улице мужчину в Сочи завели уголовное дело

В Сочи следователи выясняют обстоятельства преступления, после которого в больнице оказались 45-летний мужчина и 30-летняя женщина. Заведено уголовное дело по факту покушения на убийство(ст.30 и 105 УК РФ) Как сообщал «МК на Кубани», мужчина устроил пальбу на улице Свердлова 31 мая.

Кондратьев поздравил юных жителей Кубани с Днем защиты детей

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поздравил юных жителей региона с Международным днем защиты детей. При этом он отметил, что 1 июня – это не просто праздник для ребят, но и напоминание для взрослых о необходимости оберегать детей.

2 июня на Ставрополье ожидается дождь и сильный ветер

По данным Ставропольского Гидрометцентра, 2 июня местами по краю ожидается сильный дождь с грозой, градом и шквалистым ветром до 20 м / с. Из-за вероятности подъема уровня воды на реках края сохраняется штормовое предупреждение.

В Сочи к поискам пропавшего спасателя подключили беспилотник

Как сообщал интернет-портал «Кубань 24», в горах Сочи с 30 мая спасатели ведут поиски сотрудника горнолыжного курорта, который выехал на помощь заблудившимся туристам на квадроцикле. После этого он перестал выходить на связь. Днем 31 мая из-за плохих метеоусловий поиски приостановили.

В Краснодаре временно закрывают движение по улице Советской

На закрытом участке улицы размещены дорожные знаки, разъясняющие автомобилистам схему объезда. Контроль за производством работ и сохранностью объектов улично-дорожной сети будет осуществлять департамент строительства города, — прокомментировали в департаменте городского хозяйства и ТЭК.

В Краснодаре временно перекроют движение по улице Советской

В Краснодаре из-за ремонта канализации временно ограничат движение автомобилей по улице Советской в Центральном и Западном внутригородских округах Движение будет ограничено на участке между улицами Коммунаров и Красноармейской с 1 по 15 июня 2017 года, между Красноармейской и Красной с 16 июня по 30 июля 2017 года.

На Кубани отметят День защиты детей

В Краснодарском крае 1 июня состоятся праздничные мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей.& Тематические мероприятия организуют во всех муниципалитетах края. Во всех городах и районах для детей проведут тематические конкурсы, игровые программы, спортивные состязания и мастер-классы.

Семь тысяч военнослужащих подняли по тревоге в Южном военном округе

В Южном военном округе для проверки боеготовности подняли по тревоги более 6,5 тысячи военнослужащих, сообщило РИА «Новости» со ссылкой на начальника пресс-службы ЮВО полковника Вадима Астафьева.

СК начал проверку после пропажи мужчины в горах Сочи

В Сочи проводится проверка по сообщению об исчезновении спасателя в горах По предварительным данным, 30 мая 37-летний мужчина вместе с коллегами отправился на помощь туристам в горы Сочи, где сошел оползень.

В Краснодаре на два месяца ограничат движение на улице Советской

Для обеспечения безопасности дорожного движения разработали схему расстановки временных знаков. Полицейские будут контролировать соблюдение водителями схемы объезда участка дороги с ограниченным движением, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

На улице в Сочи абхазец расстрелял подругу и пытался покончить с собой

По словам очевидцев, мужчина и женщина устроили скандал на улице, в ходе которого кавказец ранил подругу из Пензы и пытался покончить с собой. На месте происшествия нашли травматический пистолет, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

ФАС прекратила расследование в отношении порта Туапсе

ФАС отметила активную инвестиционную деятельность компании в развитие портовой инфраструктуры, что привело к росту объемов перевалки, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе Туапсинского морского торгового порта.

В Сочи пройдут три матча и полуфинал Кубка конфедераций — 2017

Первый матч Кубка конфедераций состоится 17 июня в Санкт-Петербурге. Сочи вступит в футбольную баталию 19 июня, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24». Как писал интернет-портал «Кубань 24», Кубок конфедераций пройдет с 17 июня по 2 июля 2017 года.

Главный таможенник Краснодара заработал за прошлый год 2,3 млн рублей

Каплуновский Игорь Николаевич, начальник краснодарской таможни, генерал-майор таможенной службы, задекларировал за 2016 год доход в 2 318 564 рубля. Главный таможенник Краснодара является собственником трех небольших домов: два из них площадью 13,6 кв. метров, один – 12,1 кв. метров.

Жителя Армавира подозревают в убийстве жены, недовольной его зарплатой

В отношении 53-летнего мужчины следователи СК возбудили уголовное дело. По версии следствия, рано утром 30 мая супруги выпивали в квартире по улице Каспарова. Женщина стала высказывать супругу претензии по поводу его маленького заработка, возник конфликт.

Власти Сочи ответили на обвинения в расизме

Британская газета The Guardian обвинила власти Сочи в расизме. Журналистов возмутили фотографии с недавнего парада, который прошел в городе в честь открытия туристического сезона. Участники шествия нарядились в национальные костюмы разных стран, некоторые шли с черными лицами и ожерельями бананов.

В Армавире мужчина зарезал супругу из-за упреков по поводу зарплаты

Выпив, женщина стала высказывать супругу претензии по поводу его маленького заработка. Произошел конфликт, во время которого мужчина взял кухонный нож и нанес им один удар в область шеи супруги. После этого он отнес пострадавшую в спальню, где она умерла из-за обильной кровопотери.

В Сочи мужчина на улице расстрелял женщину и выстрелил в себя

В полицию около 16:30 поступило сообщение от местного жителя о том, что возле одного из домов на улице Свердлова слышны выстрелы. На месте полицейские обнаружили травмированных мужчину и женщину без сознания. Здесь же обнаружили предмет, похожий на травматический пистолет.

На Кубани экстренное предупреждение по ливням продлено до 2 июня

На реках бассейна Кубани юго-восточной территории Краснодарского края и на реках Республики Адыгея ожидается повышение уровней воды местами с достижением неблагоприятной отметки. В связи с этим МЧС по Краснодарскому краю продлевает сроки действия режима экстренного предупреждения.

В Краснодаре пройдет ярмарка вакансий для подростков

Сотрудники центра занятости помогут подобрать несовершеннолетним соискателям дело по душе. Возможность заработать летом им предоставят 15 предприятий. Такие встречи на Кубани традиционно проходят с наступлением больших каникул.

В Армавире мужчина убил супругу во время спора о маленькой зарплате

В Армавире местный житель стал фигурантов уголовного дела об убийстве супруги По версии следствия, рано утром 30 мая 53-летний муж и 46-летняя жена выпивали дома в квартире на улице Каспарова. Женщина стала высказывать супругу претензии по поводу его маленького заработка.

Краснодарского полицейского осудили на 23 года за изнасилование и убийство девочки

Приговором суда Сорокоумову назначено наказание в виде 23 года лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, из них первые 7 лет в тюрьме. Калганову назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Экстренное предупреждение из-за непогоды продлено на Кубани до 2 июня

По данным метеорологов 1-2 июня в сочетании с метеорологическими явлениями (сильный дождь с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 20 м/с.) на реках бассейна Кубани юго-восточной территории Краснодарского края и на реках Республики Адыгея ожидается повышение уровней воды местами с достижением неблагоприятной отметки.

На Кубани отметят Международный день защиты детей

Мероприятие проведут во дворце спорта "Олимп", сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. Телеканал «Кубань 24» вместе с благотворительным фондом «Край Добра» 1 июня проведет благотворительный телерадиомарафон. О том, куда пойти на Кубани с ребенком в День защиты детей, читайте здесь.

По тревоге поднят батальон морской пехоты Черноморского флота

В рамках проверки уровня боевой готовности сил управлением ЮВО поднят по тревоге дислоцированный в Краснодарском крае отдельный батальон морской пехоты Черноморского флота. Об этом говорится в сообщении начальника отдела информационного обеспечения Черноморского флота Вячеслава Трухачева.

Новости Краснодарского края
Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»