Shot: замглавы Минобороны Иванов жил в особняке на Рублевке стоимостью ₽1 млрд

В Вологде сводный оркестр Мариинского и Большого театров открыл Пасхальный фестиваль

Замминистра Рябков назвал провокацией слова Варшавы насчет размещения ЯО США

День Земли - каждый день

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.05.2017

На Кубани 3 человека погибли в ДТП

В результате столкновения погибли 3 человека: водитель и пассажир ВАЗ-2110 и водитель Kia. Правоохранительные органы устанавливают причины и обстоятельства автоаварии.

Кубань заняла третье место на чемпионате WorldSkills Russia

Диплом третьей степени вручили кубанской команде на церемонии закрытия V Национального чемпионата рабочих специальностей. Поздравить участников приехал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Он лично вручил победителям заслуженные награды.

Краснодарский край занял третье место в чемпионате WorldSkills

Награды победителям вручил глава Кубани Вениамин Кондратьев Всего за звание лучших в своей профессии в финале V Национального чемпионата WorldSkills Russia в Краснодаре боролись 1300 участников и 1600 экспертов. Теперь ребята представят Россию на чемпионате мира WorldSkills-2017 в Абу-Даби.

В Сочи от взрыва газового баллона обрушился частный дом

Два человека пострадали в результате взрыва газового баллона в частном доме в Сочи, сообщили "Интерфаксу" в городской службе "Скорой помощи". "Предварительно, по наряду с места сообщения о двух пострадавших - жителях дома", - сказал собеседник агентства.

В ближайшие дни на Кубани прогнозируют дожди с грозами

В ближайшие дни синоптики прогнозируют на Кубани дожди, которые в дневные и вечерние часы могут сопровождаться грозами. К примеру, уже завтра в отдельных городах и поселках могут пройти ливни. При этом температура воздуха будет доходить до 19 градусов, ночью — до 11-ти.

Глава Анапы потребовал демонтировать шлагбаумы на Бугазской косе

Глава города-курорта Сергей Сергеев приехал 19 мая на Бугазскую косу вместе с сотрудниками полиции и судебными приставами. В Анапе на косе арендатор перекрыл единственный въезд на пляж и организовал там прибыльный бизнес.

Самые масштабные выставки «Ночи музеев» пройдут в Краснодаре

Самые масштабные выставки пройдут в Краснодаре. Музей имени Коваленко подготовил экспозицию «Море зовет», посвященную 200-летию известного художника Ивана Айвазовского. Также посетителей ждет мини-выставка «Кубанская кукла», интерактивный проект «Радуга цветов» и специально оформленная фотозона.

На курорты Кубани из регионов России летом детей отвезут 217 поездов

При необходимости количество специальных составов и рейсов поездов увеличат. Со школьными группами будут работать проводники, которые прошли специальное обучение по курсу детской психологии. Для обеспечения безопасности сопровождать поезда будут полицейские.

Глава Краснодара встретился с генконсулом Турции в Новороссийске

В последнее время после переговоров лидеров наших стран наметился позитивный сдвиг в международных отношениях между нашими странами. Рассчитываю, что наша встреча также поможет развитию сотрудничества по всем направлениям, - поприветствовал генконсула Евгений Первышов.

В Краснодаре перед стадионом «Кубань» установили новую стелу

По бокам стелы разместили выбитые на табличках краткие истории футбольного клуба и самого стадиона. Ожидается, что стела станет популярным местом для того, чтобы сделать фотографию, сообщает пресс-служба ФК «Кубань».

На ФВМК простились с Виктором Горбатко

Космонавт скончался 17 мая в Центральном военном клиническом госпитале №2 им. П.А. Мандрыка на 83-м году жизни. В траурном зале ФВМК на церемонию прощания собрались родные и близкие Горбатко: космонавты, представители Роскосмоса и Министерства обороны России.

В Краснодаре ночью изменят схему движения пяти трамвайных маршрутов

Обратно трамваи проследуют тем же маршрутом до Западного депо. Отправление последнего рейса ж/д вокзал Краснодар-I — Юбилейный микрорайон запланировано в 22:11. На маршруте № 15 в 21:45 трамвай отправится от конечной остановки «улица Солнечная» в Западное депо по Садовой.

В Краснодаре открыли новое здание краевого Арбитражного суда

Здание краевого Арбитражного суда открыли в Краснодаре, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. В девятиэтажный комплекс на улице Постовой переехали сотрудники аппарата кубанского арбитражного суда, ранее работавшие в трех зданиях города.

Туапсинский район принимает участие в эко-акции «Зеленая весна»

Туапсинский район вновь не остался в стороне от проводимой в России по инициативе фонда имени В.И.Вернадского эко-акции «Зеленая весна». Туапсинцы активно включились в работу – в поселениях муниципалитета проходят экологические субботники.

В Успенском районе в результате ДТП погибли три человека

В Краснодарском крае, в Успенском районе по причине ДТП погибли три человека. Информация предоставлена пресс-службой регионального ГУ МВД РФ. Происшествие произошло 19 мая, около 12:30 на 190-м километре федеральной автомобильной дороги «Кавказ».

Рабочую группу по созданию рекреационных зон создали в Краснодаре

В Краснодаре создали рабочую группу по формированию двух масштабных рекреационных зон. Соответствующее распоряжение было подписано главой города Евгением Первышовым.& Возглавит группу заместитель мэра столицы Кубани Андрей Василенко.

Рабочую группу по созданию двух зеленых зон сформировали в Краснодаре

Власти Краснодара сформировали рабочую группу по созданию двух новых зеленых зон, соответствующее распоряжение подписал мэр Евгений Первышов. Возглавил группу заместитель главы города Андрей Василенко.

Жителей Кубани ждут дождливые выходные

В Краснодарском крае 20 и 21 числа ожидаются грозы, ливни и сильный ветер В большинстве районов Кубани 20 мая ожидается кратковременный дождь, в отдельных пунктах — сильный, с грозой. На следующий день 21 мая синоптики также обещают грозы и ливень.

Мэр Сочи рассказал, на что надо тратить средства от курортного сбора

Доходы от курортного сбора, который планируется с 2018 года ввести в качестве эксперимента в четырех регионах России, стоит направить на повышение уровня безопасности, заявил глава города Сочи Анатолий Пахомов.

В краснодарской «Типографии» покажут фильм «Голубой свет»

В краснодарском КЦ «Типография» 21 мая состоится показ и обсуждение фильма «Голубой свет» Дебютная режиссерская работа Лени Рифеншталь, которая до этого была актрисой, принадлежит к жанру так называемого «немецкого горного кино».

Мэр Сочи призвал россиян не верить слухам о повышении цен на курорте

Мэр города Анатолий Пахомов сообщил, что информация о повышении цен в Сочи не соответствует действительности и призвал россиян не доверять слухам. Об этом градоначальник заявил на пресс-конференции «Туристические возможности Сочи».

В Сочи 6 июня запустят морской турмаршрут в Турцию

Мэр добавил, что по итогам 2016 года Сочи посетили 6,5 млн туристов, сообщает ТАСС. Как писал интернет-портал «Кубань 24», ранее сообщалось, что круизный лайнер «Князь Владимир» начнет курсировать по маршруту Сочи — Крым с 6 мая.

Мэрия Краснодара создала рабочую группу по созданию двух зеленых зон

Первым этапом работы станет принадлежность земель, которые войдут в состав рекреационных зон. Затем группа приступит в разработке механизма развития и благоустройства территорий. Об этом пишет официальный сайт мэрии Краснодара.

Морской турмаршрут из Сочи в Турцию через Крым стартует 11 июня

Теплоход "Князь Владимир", который должен пройти по туристическому маршруту из Сочи в Турцию через Крым, отправится в плавание 11 июня. Об этом на пресс-конференции в Москве сообщил мэр Сочи Анатолий Пахомов.

В Краснодаре полицейские у приезжих изъяли более килограмма наркотиков

Во время досмотра в карманах задержанных стражи порядка нашли пять свертков неизвестного вещества. А когда обыскали съемную квартиру, то находка оказалась куда богаче. Наркотики житель Петербурга и уроженка Тульской области хранили в пакетах и пищевых контейнерах.

Пахомов призвал россиян не доверять слухам о повышении цен в Сочи

Ростуризм в марте высоко оценил сочинский опыт работы с отельерами и призвал владельцев гостиниц оставить цены на уровне прошлого сезона. В апреле в Ассоциации туроператоров России сообщили о повышении цен на проживание в отелях Сочи летом в среднем на 15%.

В Краснодаре состоятся бои международного турнира Prime Selection

Накануне прошла традиционная процедура взвешивания участников и «дуэль взглядов». Самое пристальное внимание было приковано к двум спортсменам, которые проведут главный бой вечера. В нем сойдутся Кямран Аббасов из Новороссийска и бразилец Луиз Абдалл.

В Кореновском районе призывники украли флаги со здания кинотеатра

19-летнего парня задержали в нескольких километрах от места преступления со вторым похищенным флагом. В отделе полиции задержанный сознался в краже и пояснил, что отмечал вместе с другом призыв в армию. Выпив спиртного, они решили похитить триколоры с флагштоков на здании кинотеатра.

Герою, спасшему енотов в Горячем Ключе, угрожает Минприроды Кубани

В мае в Дантовом Ущелье молодые люди увидели, как на дереве сидят два детеныша енота. Среди них был еще и третий, но он упал с высоты и травмировался. Местные жители утверждают, что еноты-полоскуны сидели там на протяжении трех суток.

Минприроды Кубани: енотов в Горячем Ключе спасли незаконно

По информации краевого минприроды, детеныши енота-полоскуна, обнаруженные в лесу на окраине Горячего Ключа, находились в характерной для данного вида природной среде. В соответствии с действующим законодательством, животный мир является государственной собственностью.

Жителей Горячего Ключа оштрафуют за спасение енотов

Пока два крохи енота обживаются на новом месте - их забрала себе жительница Горячего Ключа и откармливает с бутылочки, министерство природных ресурсов Кубани проводит проверку. В ведомстве выясняют, кто именно снял зверюг с дерева в Дантовом ущелье, мол, делать это местные не имели право.

Посетители «Ночи музеев» в Краснодаре могут сдать нормы ГТО

20 мая краснодарцы с 19.00 по 00.00 смогут сдать нормы ГТО. Интерактивная площадка акции «Ночь ГТО» расположится в сквере им. Маршала Г.К. Жукова. Напомним, с 1 января 2017 года любой житель Кубани может получить знак ГТО, выполнив нормативы.

На Кубани у пассажира Mercedes-Benz изъяли 3 кг наркотиков

При осмотре машины у жителя Ростовской области Романа Головкина был обнаружен и изъят полимерный пакет с синтеттическим наркотиком массой более 2,9 килограмма. Выяснилось, что мужчина намеревался сбыть наркотик широкому кругу лиц.

На Кубани Минприроды может оштрафовать спасителей малышей – енотов

На днях в СМИ появилась информация о том, что в Горячем ключе молодая пара спасла двух детенышей енотов. Парень и девушка гуляли в «Дантовом ущелье» и услышали, как на дереве кричат малыши. Они приняли решение забрать енотиков домой.

На Кубани молодые люди после вечеринки в честь призыва украли флаги

В отделе полиции задержанный пояснил, что со своим знакомым решил отметить призыв в армию. Выпив, молодые люди украли триколоры с флагштоков кинотеатра. Второго подозреваемого сотрудники полиции задержали по месту жительства.

Суд оправдал убийц бизнесмена в Сочи, а через месяцы передумал

Верховный суд России 17 мая постановил отменить оправдательный приговор Краснодарского краевого суда двум жителям Сочи, которые обвниялись в резонансном убийстве бизнесмена и его партнера в 2010-2012 годах, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на прокуратуру края.

На Кубани в 2017 году рассчитывают принять не менее 16 млн туристов

Власти Краснодарского края ожидают, что в 2017 году регион посетят не менее 16 млн туристов. Такую цифру губернатор Кубани Вениамин Кондратьев назвал 18 мая во время совещания, посвященного подготовке к курортному сезону.

Двух жительниц Сочи ожидает миллионный штраф за браконьерство

В общей сложности нарушительницы успели срезать около 500 веток иглицы, прежде чем их задержали госинспекторы заповедника. Браконьеры намеревались продать сорванные растения, занесенные в Красную книгу.

На Кубани пройдут ярмарки вакансий для несовершеннолетних

Школьники смогут поработать рабочими зеленого сада, культорганизаторами, уборщиками территорий и вожатыми, сообщает пресс-служба Краснодарского края. Напомним, что в Краснодаре ярмарка вакансий «Ты нужен Кубани!» состоится 2 июня.

Новости Краснодарского края
Москва

Совсем чужие близкие. Что происходит между поколениями?


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Фанагория

“Фанагория” получила 7 наград дегустационного конкурса на юбилейном “Винорус” 2024