Минобороны Ирана: теракты в России произошли из-за поддержки терроризма от США

"До допроса дело не дошло": Главу Гагаузии досмотрели после возвращения из Москвы

Закрытие ММКФ-2024 // Призеры и гости кинофестиваля

«Стыд» победил на 46-м Московском международном кинофестивале

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.05.2017

На Кубани сильный дождь подтопил несколько десятков дворов

После выпадения большого количества осадков и схода воды с полей произошло подтопление около 30-40 придомовых территорий на хуторе Крупский Гулькевичского района Кубани, сообщили в пресс-службе ГУМЧС по Краснодарскому краю.

В Краснодаре обсудили меры обеспечения безопасности в День России

В День России в охране общественного порядка в городе будут задействованы сотрудники полиции, казаки-дружинники, народные дружинники, военнослужащие национальной гвардии, курсанты военных училищ.

На Кубани за первый квартал 2017 года ВРП вырос на 3%

За первый квартал 2017 года валовый региональный продукт (ВРП) Краснодарского края вырос на 3%. Об этом стало известно в ходе расширенного планерного совещания, которое провел губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

В Новороссийске нашли 87-го по счету погибшего дельфина

В природоохранной прокуратуре сообщили также о проводимой проверке информации о том, что найденный в районе "Шесхариса" дельфин якобы был вымазан в нефтепродукты. Напоминим, ранее сообщалось, что у берегов Крыма за последний месяц также был обнаружен 31 погибший дельфин.

На Кубани увеличились реальные доходы населения

Во многих городах и районах края доходы стали выше запланированных показателей - в их числе Темрюкский и Успенский районы, Сочи и Новороссийск. Кстати, в крае с 7 до 5% снизилась инфляция и впервые за два года выросли реальные доходы населения.

В Адыгее за ограбление краснодарского таксиста задержали двоих мужчин

Полицейские установили личности подозреваемых. Ими оказались жители города Адыгейска в возрасте 25 и 32 лет. Мужчин задержали у знакомых, где они планировали спрятаться, зная, что их будут искать правоохранители.

Участникам ДТП в Краснодаре придется платить городу за ущерб

Глава Краснодара выступил с категоричным заявлением. Как объявил Евгений Первышов в ходе совещания в администрации, участники ДТП должны возмещать городу причиненный ущерб. Речь идет о тех участниках аварий, которые повреждают газоны, остановки, урны, бордюры.

Фонд развития промышленности создадут в Краснодарском крае

В Краснодарском крае первым предприятием, которое получило льготное финансирование от федерального Фонда развития промышленности, стало ООО «Ветанна». Компания собирается наладить в Новороссийске производство всесезонной обуви.

На Кубани сожгли 14 тонн зараженного мяса птицы из Ростовской области

На Кубань в апреле«Евродон-Юг», скрыв факт падежа птицы от ветслужб Ростовской области, поставил крупную партию мяса птицы, зараженное птичьим гриппом. Пришлось уничтожать более 14 тонн инфицированной продукции в шести муниципалитетах края. Губернатор Кубани подчеркнул, что такие случаи недопустимы.

Кондратьев отметил рост в большинстве отраслей экономики Кубани

Совещание провел губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. В обсуждении по видеоселекторной связи также приняли участие заместители главы региона, руководители министерств и ведомств края, главы муниципалитетов.

Первышов обяжет лихачей платить за порчу заборов, бордюров и остановок

В краевой столице регулярно происходят аварии, в результате которых виновники ДТП повреждают бордюры, газоны, электрические опоры, урны, остановочные павильоны и т.д. Администрация вынуждена тратить бюджетные средства на восстановление элементов благоустройства.

Мужчина-пешеход пострадал в ДТП с двумя машинами в Краснодаре

Сообщается, что пострадавший получил серьезную травму головы. По предварительным данным, сейчас 64-летний мужчина находится в отделении реанимации. В настоящее время сотрудниками полиции Краснодара по факту данного ДТП проводится проверка.

Пострадавший альпинист скончался во время спуска с горы в Сочи

Житель Сочи, 14 мая сорвавшийся с Орлиных скал в Хостинском районе, умер во время эвакуации сотрудниками МЧС, сообщает пресс-служба Южного регионального поисково-спасательного отряда. Телеканал «360» публикует видео инцидента.

Две иномарки Toyota и Lexus горели во дворе дома в Краснодаре

Две иномарки Toyota и Lexus горели на улице Кожевенной в Краснодаре, сообщили очевидцы на страницах в соцсетях. Со слов горожан, происшествие случилось в понедельник, 15 мая, во дворе многоэтажного дома, расположенного на улице Кожевенной, где загорелась припаркованная легковая иномарка Toyota.

В Сочи на Орлиных скалах погиб 64-летний альпинист

64-летний альпинист скончался в Сочи на Орлиных скалах, сообщает пресс-служба ЮРПСО МЧС России. 14 мая в пять часов вечера в спасательный отряд позвонил мужчина и сообщил, что с Орлиных скал, которые находятся в Хостинском районе курорта, сорвался альпинист.

Жители Горячего Ключа спасли двух маленьких енотов

В районе Дантового Ущелья в Горячем Ключе очевидцы обнаружил двух маленьких енотов на дереве. Малыши забрались на самую верхушку и не смогли самостоятельно слезть. На помощь пришли местные жители – Карина Мамий со своим молодым человеком Алексеем.

В Новороссийске освятили храм святых Жен-мироносиц

Наталья Майорова поздравила правящего архиерея и прихожан с открытием нового храма и от лица мэра Новороссийска Игоря Дяченко наградила строителей храма, сообщает пресс-служба администрации города.

В Сочи при прохождении Орлиных скал погиб альпинист

В Хостинском районе Сочи при прохождении Орлиных скал с большой высоты сорвался 64-летний альпинист. Спасатели эвакуировали его с места падения, но по дороге он скончался. Сотрудников МЧС вызвал напарник пострадавшего альпиниста.

Альпинист скончался после получения травм в горах Сочи

Альпинист погиб во время спуска с горы Орлиные скалы в Хостинском районе Сочи. Об этом говорится в сообщении, которое опубликовано на сайте Южного регионального поисково-спасательного отряда (ЮРПСО) МЧС России. О том, что альпинист сорвался со скал, 14 мая в 17:00 спасателям сообщил некий мужчина.

В Сочи на Орлиных скалах погиб альпинист

В 17:00 в спасательный отряд позвонил мужчина и сообщил, что с Орлиных скал в Хостинском районе сорвался альпинист. По словам звонившего, упавший мужчина получил травмы различной степени тяжести и находится без сознания.

Житель Свердловской области сбывал героин в Курганинском районе

В полицию сообщили, что 27-летний житель Свердловской области занимается сбытом героина. Подозреваемого задержали в момент, когда он пытался что-то спрятать в городской клумбе. У мужчины изъяли три полимерных свертка с веществом светло-бежевого цвета.

В Курганинском районе приезжего поймали в момент закладки наркотиков

В Курганинском районе полицейские получили информацию, что 27-летний житель Свердловской области причастен к сбыту героина. Молодого человека задержали, когда он пытался что-то спрятать в городской клумбе.

В Краснодарском крае объявлено экстренное предупреждение

В Краснодарском крае региональное управление МЧС объявило экстренное предупреждение из-за грозы. Сильные дожди и шквалистый ветер ожидаются 15 и 16 мая. В высокогорных районах порывы ветра могут достигать 22 метров в секунду.

46-летнюю женщину хотел похитить наркоман

Владимир Абальмасов под действием наркотических веществ в сентябре 2016 года хотел выкрасть женщину для совершения над ней действий сексуального характера. Молодой человек предложил женщину подвести на своем автомобиле марки «Жигуль».

В Краснодаре разбивший остановку водитель возместит причиненный ущерб

Вчера пьяный водитель снес остановку на Гидрострое. Этим история не закончилась: скрываясь с места ДТП, он разбил еще четыре автомобиля и на этом решил закончить свои «приключения». Если с машинами все ясно - взыскание средств через страховую компанию или суд, то с городской собственностью сложнее.

В крае объявлено штормовое предупреждение на два дня

15 и 16 мая, местами в Краснодарском крае ожидается сильный дождь, ливень с грозой и градом, шквалистым усилением ветра 15-20 м / с. В высокогорных районах порывы ветра до 22 м / с. На реках ожидаются резкие подъемы уровней воды, с достижением неблагоприятных отметок.

Тело пенсионерки пять дней пролежало в краснодарском общежитии

Жильцы дома пожаловались в полицию на резкий запах, который исходил из соседней комнаты. Правоохранители вскрыли помещение и обнаружили внутри труп пожилой женщины. Тело пролежало в комнате около пяти дней.

В Курганинском районе у мужчины нашли 42 свертка с героином

Правоохранители получили информацию о том, что 27-летний житель Свердловской области сбывает героин. Подозреваемого задержали в тот момент, когда он пытался что-то спрятать в городской клумбе. У него изъяли три полимерных свертка с веществом светло-бежевого цвета.

В Краснодаре тело пенсионерки пролежало в общежитии пять дней

Дверь оказалась закрыта изнутри, ее вскрыли и нашли тело женщины. Она пролежала в комнате около пяти суток, сообщил порталу Юга.ру следователь СО по Центральному округу Краснодара СУ СК РФ по Краснодарскому краю Сергей Калашников.

Жители Кубани с 15 по 21 мая смогут бесплатно провериться на ВИЧ

Жители Краснодарского края с 15 по 21 мая смогут проконсультироваться по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции и пройти экспресс-тестирование. Провериться может любой желающий бесплатно, а главное - анонимно.

На Кубани осудили наркомана за попытку похитить случайную встречную

В сентябре прошлого года мужчина попытался похитить 46-летнюю женщину. Молодой человек, находясь в состоянии наркотического опьянения, ехал за рулем «девятки» по городу Гулькевичи. Увидев случайную прохожую, он решил похитить ее.

В Сочи началась весенняя миграция и кольцевание перелетных птиц

На лапку птицы надевается кольцо со специальным кодом, а также названием страны, где была проведена эта операция. После этого в базу данных вносятся сведения о виде, возраст и пол птицы. Второй год подряд помимо изучения миграций и уточнения видового состава, ученые проводят и другие исследования.

В Краснодаре откроется выставка керамики «Мастер эксперимента»

В галерее впервые будет широко представлена коллекция работ мастера. «Название выставки "Мастер эксперимента" о бесконечном процессе открытия в себе нового через творчество», — сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе «Галереи Ларина».

Кубанский наркоман на «Жигулях» пытался похитить 46-летнюю женщину

В сентябре прошлого года 29-летний Владимир Абальмасов под действием наркотиков в городе Гулькевичи пытался похитить и насильно вывезти на своем ВАЗ-21093 незнакомую женщину 46 лет. Женщина шла вдоль дороги по улице Симонова.

В Краснодаре начались плановые отключения горячей воды

Сегодня, 15 мая, в городе начался плановый ремонт котельных. В связи с ремонтными работами в Краснодаре на две недели отключат теплую воду. Несколько сезонных котельных уже отключены, на них начались плановые работы.

Свыше 3,3 млрд рублей вложит Кубань в оздоровление и отдых детей

Как отметила в ходе расширенного заседания межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей вице-губернатор края Анна Минькова, несмотря на финансовые трудности, консолидированный бюджет оздоровительной кампании удалось удержать на уровне прошлого года — он превысил 3,3 миллиарда рублей.

Черный от нефти дельфин выбросился на берег в Новороссийске

Очевидцы предполагают, что млекопитающее самостоятельно выбросилось на берег, сообщает «Наша Газета». «ФедералПресс» напоминает, что ранее в Новороссийске в акватории Черного моря нашли 68 мертвых дельфинов.

В Краснодаре состоится финал чемпионата WorldSkills Russia

В краевую столицу со всей страны приехали школьники и студенты — около 1 тыс. 400 человек. Это победители регионального этапа битвы молодых специалистов. В финале они сразятся более чем в ста компетенциях.

«Пашутин не выполнил условия для автоматического продления контракта»

Президент УНИКСа Евгений Богачев подвел итоги неудачного сезона для своей команды Вице-чемпион Единой лиги ВТБ — казанский УНИКС — закончил свое выступление в плей-офф сезона-2016 / 17 на стадии 1/4 финала. В четырех матчах подопечные Евгения Пашутина уступили краснодарскому «Локомотив-Кубань».

Новости Краснодарского края
Москва

Подключение системы отопления в Московской области


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП