В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

Россиянка встретила в России чешское пиво, которого в Чехии нет вообще и была удивлена, и не только этим

Совладелица музея темноты Екатерина Гусева раскрыла особенности социального бизнеса

«ПЯТЁРОЧКА» ПОЛУЧИЛА ТРИ НАГРАДЫ В ПРЕМИИ CX WORLD AWARDS

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.05.2017

Глава Кубани посоветовал украинскому министру не дразнить казаков

По словам губернатора, казаки всегда защищали Кубань как часть России. Он призвал "не дразнить казачество". Кондратьев также заявил, что, если на Украине есть дефицит сельскохозяйственной продукции, эту проблему нельзя решать за счет Кубани.

Глава Краснодара провел встречу с делегацией из Афганистана

Официальный прием прошел в администрации Краснодара. Представитель афганской делегации — исполняющий обязанности мэра Мазари-Шарифа — рассказал о городе и сферах, в которых могло бы развиваться сотрудничество.

Пропавшую 14-летнюю школьницу из Новороссийска обнаружили в Анапе

В среду, 10 мая, в Анапе нашли школьницу из Новороссийска Елизавету Сизову, пропавшую 10 дней назад. 30 апреля девочка собрала вещи, ушла из дома и встретилась с людьми, обещавшими научить ее магии, с которыми познакомилась в социальных сетях.

В Краснодаре акция «Бессмертный полк» собрала 103 тыс. человек

В этом году в День Победы с портретами героев в руках люди вышли на улицы городов, станиц и даже самых маленьких поселков. В Краснодаре колонна растянулась от сквера Жукова до Вечного огня на Северной. В Сочи в шествии «Бессмертного полка» решили принять участие 70 тыс. человек.

Музею Боевой Славы Краснодара передали оружие времен войны

«Выставочный зал отличается от экспозиции музея тем, что каждый молодой человек может потрогать оружие, взять, примерить и почувствовать, как было в то время, когда солдат с этим оружием шел в атаку, стрелял и отбивался», — отметил директор центра патриотического воспитания Краснодара Дмитрий Родин.

В Белоглинском районе поднимут зарплаты работникам соцсферы

Губернатор акцентировал внимание на том, что Белоглинский район занимает второе место в крае по привлечению инвестиций. Именно благодаря этому зарплаты рабочих на предприятиях этого района выше, чем в соседних. Но несмотря на это, оплата труда работников соцсферы остается ниже среднекраевого уровня.

На Кубани аграрии засеют рисом более 130 тыс. га

По полям Красноармейского района машины курсируют с раннего утра и до позднего вечера. Работают здесь в ускоренном режиме, чтобы успеть засеять чеки рисом. В этом аграриям помогает новый колесный парк.

53 болельщикам после драки в Сочи запрещено посещать матчи

"Параллельно 53 человека получили административный запрет на посещение матчей на разные сроки - от полугода до трех лет", - цитирует Маркина ТАСС. Ранее "Кавказский узел" писал, что 1 мая в Краснодаре произошла драка между болельщиками клубов "Краснодар" и "Анжи".

В Новороссийске на свалку выбросили копии документов горожан

На стихийной свалке в Новороссийске местные жители обнаружили коробки и папки с документами. Среди них оказались медицинские справки, копии паспортов, договоры, отчеты и прочие бумаги, в которых содержатся персональные данные многих граждан.

Ирина Хакамада проведет мастер-класс в Краснодаре

Политик поделится своим опытом и знаниями, расскажет о собственных удачных и несложившихся проектах. По словам организаторов, мастер-класс будет полезен тому, кто находится в начале карьеры и открыл свое дело, кто хочет творить и созидать.

В Краснодаре пройдет мастер-класс Ирины Хакамады

Спикер поделится своим опытом и расскажет о собственных удачных и несложившихся проектах, о своих источниках вдохновения и энергии, о мотивации и о том, как все начать сначала. Мастер-класс организован для тех, кто забыл, что такое любимая работа, а также для тех, кто продолжает создавать и творить.

Школьники из Приморско-Ахтарска спасли тонущего в лимане ребенка

Школьники из Приморско-Ахтарского района Александр Герасимов, Григорий Жуков и Михаил Мусиенко спасли тонущего в лимане 10-летнего мальчика. Подростки отправились на рыбалку в лиман, где встретили еще одну компанию с удочками из четырех ребят.

В Белоглинском районе дом для учителей и врачей сдадут в июле

Как писал интернет-портал «Кубань 24», в марте 2016 года во время рабочей встречи губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева с активом Белоглинского района приняли решение о строительстве дома для врачей и учителей.

В Краснодаре пройдет выставка «Киммерия Максимилиана Волошина»

Все фотографии были выполнены в 2015 году. Выставку дополнят документальные материалы, связанные с пребыванием Волошина в Краснодаре в 1919 году. Посетить выставку можно до 2 июля, сообщает пресс-служба музея.

В Краснодаре у четырех платных парковок установят дополнительные знаки

Дорожные знаки разместят на противоположной стороне четырех парковочных зон на улице Ленина между Базовской дамбой и Суворова, на Буденного, Седина и Коммунаров, на Базовской дамбе между Суворова и Ленина и на Коммунаров в районе дома № 270.

В Краснодаре на улице Московская установят новые дорожные знаки

По словам чиновников, новые знаки будут установлены для беспрепятственного проезда транспорта, в том числе общественного. Водителей просят быть особенно внимательными и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.

ФК «Кубань» 10 мая на своем поле примет «Зенит-2»

В 18 туре Футбольной национальной лиги «желто-зеленые» победили оппонента со счетом 4:0. «Кубань» сейчас борется за четверку сильнейших команд турнира, за право сыграть в переходных матчах. Уже была одержана гостевая победа над «Балтикой».

В Белоглинском районе в 2016 году освоили 1,3 млрд рублей инвестиций

Общий объем инвестиций в строительство семенного завода составил 150 млн рублей. Производительность завода составляет 10 тонн продукции в час. В сезоне 2016-2017 года здесь было изготовлено 11 тысяч тонн семян зерновых, зернобобовых и технических культур.

Трое школьников из Приморско-Ахтарска спасли тонувшего мальчика

Ученики местной СОШ №13 Александр Герасимов, Григорий Жуков и Михаил Мусиенко отправились на рыбалку в лиманы Приморско-Ахтарского района. Неподалеку они заметили компанию из четырех мальчиков, которые тоже рыбачили.

Меры по предупреждению африканской чумы свиней усилили на Кубани

В Краснодарском крае подвели промежуточные итоги работы по предупреждению африканской чумы свиней на территории региона. Усилить соответствующие меры ранее поручил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

На Кубани водитель сбил трех подростков и скрылся с места ДТП

В селе Кривенковское Туапсинского района Кубани 26-летний водитель легкового автомобиля сбил трех подростков 13-15 лет, а затем скрылся с места ДТП. Однако в скором времени его удалось задержать. Само происшествие случилось девятого мая около 20.30.

Из денег «Роснефти» вычли благодарности

Ранее все ходатайства следствия, связанные с мерой пресечения, назначаемой депутату и бизнесмену (всего господин Фириченко провел в следственном изоляторе около полутора лет), рассматривались на Ставрополье, поскольку в этом регионе дислоцируется ГСУ СКР по Северо-Кавказскому федеральному округу, расследующее несколько дел о хищении средств предприятия "Роснефти" — Туапсинского НПЗ.

С начала 2017 года на Кубани проведено порядка 2,4 млн вакцинаций сельскохозяйственных животных и птицы

Как сообщил руководитель краевого ведомства Роман Кривонос, с начала года на Кубани проведено более 1,9 млн вакцинаций птиц против гриппа. Кроме того, принимаются меры по борьбе с нодулярным дерматитом КРС.

На дорогах Кубани за выходные в ДТП погибли девять человек

Всего в крае зарегистрировано 64 аварий с погибшими и пострадавшими. Произошло 16 наездов на пешеходов, в них один человек погиб и 18 получили травмы. Произошло 17 аварий с участием мототехники, в них четверо погибли и 18 пострадали.

Под Туапсе пьяный водитель сбил троих подростков и скрылся

9 мая около 20:30 в селе Кривенковское в Туапсинском районе Краснодарского края водитель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, сбил троих подростков 13-15 лет, стоявших у края проезжей части, и скрылся с места дорожно-транспортного происшествия, сообщает yuga.ru.

В Краснодаре на улице Московской появятся новые дорожные знаки

В Краснодаре с 25 мая на улице Московской установят новые дорожные знаки. На участке от Солнечной до дома №104 будет изменена организация дорожного движения, а также установлены дополнительные запрещающие дорожные знаки.

В горах Сочи в праздничную ночь заблудились туристы с тремя детьми

Туристы с детьми заблудились в горах Сочи, в районе Черкесского перевала, сообщает пресс-служба ЮРСПО МЧС России. Группа из восьми человек, приехавшая из Московской области, обратилась за помощью в ночь с 9 на 10 мая.

В Крыловском районе от удара об дерево легковушку разорвало пополам

Авария произошла около 12:00 на одной из улиц села Шевченковского. По предварительным данным, 26-летний водитель ВАЗ-211440 превысил скорость, съехал с дороги и врезался в дерево. Автомобиль от удара разорвало пополам.

Под Туапсе в ДТП мотоциклисту оторвало голову

Под Туапсе лихачу-мотоциклисту оторвало голову в ДТП. Согласно предварительной информации, он был пьян, находясь за рулем "железного коня". Происшествие случилось при въезде в населенный пункт.

Выставка Doppelgаnger откроется в краснодарской «Типографии»

26 мая в краснодарском Центре современного искусства «Типография» откроется Игоря Михайленко, которая называется называется Doppelgаnger. Каждая работа необычной экспозиции состоит из двух «персонажей» — фигуры и пятна. Посетить выставку можно до 11 июня.

Бойцы Росгвардии в Новороссийске задержали двух грабителей

Сотрудники новороссийского отдела вневедомственной охраны Росгвардии применили оружие при задержании грабителей, проникших в частный дом. Хозяин дома сообщил, что двое неизвестных взломали дверь, прибывшие на место бойцы Росгвардии обнаружили в доме мужчин в камуфляже и масках.

В Краснодаре запретят остановку транспорта на участке улицы Московской

Заместитель директора департамента транспорта, организации дорожного движения и охраны окружающей среды Владимир Архипов пояснил, что на этом участке будет запрещена остановка и стоянка транспортных средств.

Кубань лидирует среди регионов России по производству тепличных овощей

С начала года валовой сбор тепличных овощей в сельхозорганизациях и крестьянско-фермерских хозяйствах Кубани составил 19,1 тысяч тонн. Это на 10% больше, чем за аналогичный период прошлого года. По итогам 2016 года Краснодарский край стал крупнейшим в стране производителем тепличных овощей.

Кубань стала лидером в РФ по производству тепличных овощей

В 2017 году планируется увеличить производство овощей тепличного овощеводства в сельхозорганизациях и КФХ до 95 тыс. т, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края.

В Новороссийске в овраг выкинули документы с персональными данными

Обнаружившая документы местная жительница объяснила журналистам, что кроме опасности разглашения персональных данных наличествует и другая проблема. Данный овраг имеет важное значение с точки зрения безопасности жителей Новороссийска. Во время паводков он спасает горожан от подтоплений.

В Краснодаре разыграли Кубок России по гребле на байдарках и каноэ

В соревнованиях приняли участие 278 спортсменов из 28 регионов, в том числе 38 кубанских гребцов. По итогам кубка в активе спортсменов Краснодарского края 16 медалей: девять золотых, три серебряных и четыре бронзовых.

Три кубанских проекта стали финалистами премии «Хрустальный компас»

Победителей назовут на торжественной церемонии в Сочи 19 мая. Оргкомитет национальной премии объявил список финалистов, утвержденный на заключительном заседании экспертного совета. В этом году на победу претендуют три кубанских проекта.

В Краснодарском крае отметили 72-ю годовщину Великой Победы

Торжества, посвященные 72-ой годовщине Великой Победы, состоялись во вторник, 9 мая, в городах и районах Краснодарского края. Памятные мероприятия стартовали утром в Краснодаре с возложения цветов в сквере им. Г. К. Жукова. Участие в церемонии принял губернатор региона Вениамин Кондратьев.

72-летие Великой Победы отметили в Краснодарском крае

Торжества, посвященные 72-летию Великой Победы, прошли 9 мая в городах и районах Кубани. В Краснодаре памятные мероприятия стартовали с возложения цветов в сквере им. Г. К. Жукова. Участие в церемонии принял губернатор региона Вениамин Кондратьев.

В Анапе мужчина зарезал квартиранта, поссорившись с ним из-за девушки

Молодой человек вместе со своей девушкой жил в поселке Витязево у своего 33-летнего знакомого. По версии следствия, 7 мая они втроем выпивали алкоголь, во время застолья парень приревновал свою девушку к хозяину дома. Из-за этого между ними произошел конфликт.

Житель Анапы из-за ревности зарезал знакомого

Следственный отдел по городу Анапе СКР по краю предъявил обвинение 33-летнему местному жителю в убийстве 24-летнего знакомого. Установлено, что 24-летний молодой человек вместе со своей девушкой некоторое время проживал в поселке Витязево у знакомого.

Полмиллиона жителей Кубани приняли участие в акции «Бессмертный полк»

В Краснодаре колонну горожан возглавил губернатор Марина Локтева / Краснодар, 10 мая Даже пасмурная погода не помешала жителям краснодарского края принять участие в акции "Бессмертный полк". Еще задолго до праздника кубанцы начали готовится к шествию.

ФК «Кубань» примет на домашнем стадионе «Зенит-2»

Футбольный клуб «Кубань» проведет сегодня предпоследний домашний матч ФОНБЕТ-Первенства России 2016/17 сезона. На поле родного стадиона «желто-зеленые» примут «Зенит-2». Краснодарская команда значительно опережает клуб из северной столицы по очкам.

Спасатели предупредили о ливнях и сильном ветре на Кубани

Ранее "Кавказский узел" информировал, что штормовое предупреждение было объявлено на Кубани 8 и 9 мая. Кроме того, МЧС России предупредило об опасности схода снежных масс до вечера 10 мая в горах Краснодарского края, а также Адыгеи, Ингушетии и Чечни.

Новости Краснодарского края
Владимир Путин

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"