В Московском музее современного искусства открылась выставка к юбилею Зураба Церетели

Секцию по самбо открыли в гимназии Подольских курсантов

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.05.2017

Уральская няшка-прокурор победила в горном забеге в Сочи

Жанна Синдянкина, заместитель прокурора Копейска, составившая конкуренцию в красоте Наталье Поклонской, победила в соревнованиях, которые прошли в Сочи. Международный фестиваль бега Rosa Run — 2017 продолжался четыре дня.

В Сочи медики возложили цветы к мемориалу «Подвиг во имя жизни»

В Сочи медики возложили цветы к мемориалу «Подвиг во имя жизни». Там собрались ветераны, врачи, медсестры учреждений здравоохранения, школьники и студенты. Из Сочи на фронт ушло почти 20 тысяч жителей.

В Ейске пройдет V фестиваль современного кино «Провинциальная Россия»

В судейский состав войдут народная артистка России Татьяна Догилева, советский и российский актер театра и кино Андрей Руденский, заслуженный работник культуры России Валерия Гущина, член Российской академии кинематографических искусств Вячеслав Шмыров.

В Сочи прошел митинг в память о военных медиках

После выступления почетных гостей прошло торжественное возложение цветов и венков к мемориальному комплексу. В годы войны Сочи был городом-госпиталем. Решение о создании на курорте госпитальной базы приняли в июле 1941 года.

В Новороссийске открыли мемориал «Памяти десантников всех поколений»

На месте подвига парашютно-десантной роты ВВС Черноморского флота под командованием лейтенанта Соловьева в 2005 году ветераны 7-ой гвардейской десантно-штурмовой дивизии установили Памятный знак. Каждый год 4 февраля в день высадки десанта они стояли у стелы в почетном карауле.

В Краснодаре буйная пассажирка избила кондуктора

В своем потоке брани буйная краснодарка требует взять ее на работу кондуктором, при этом продолжая дубасить несчастную женщину. Никто из свидетелей происшествия, кстати, так и не помог высадить драчливую даму из вагона.

В День Победы в Краснодаре изменятся маршруты общественного транспорта

Завтра, в День Победы, в Краснодаре с двух до пяти часов дня изменятся маршруты следования троллейбусов, проезжающих через улицу Северную. Электротранспорт №2 и 6 от вокзала Краснодар-1 будет двигаться по улицам Мира, Октябрьской, Гоголя, Кубанской набережной, Тургенева и далее по своим маршрутам.

Парад Победы и Бессмертный полк в Краснодаре начнутся в 11.00 и 14.00

Парад Победы 9 мая в Краснодаре начнется в 11.00. На Театральной площади Краснодара состоится торжественное прохождение военнослужащих Краснодарского территориального гарнизона. Здесь будет задействована техника военных лет, образцы современного вооружения и военной техники.

В Новороссийске открыли мемориал «Памяти десантников всех поколений»

Во время военной операции по разгрому Новороссийской группировки противника парашютисты вместе с моряками-десантниками, высадившимися недалеко от Южной Озереевки, помогли удержать и расширить плацдарм в районе Станички, названный потом Малой землей. Тогда из 57 десантников погибли 29 человек.

В Сочи в День Победы военные выполнят салютные залпы на мемориалах

Всего организуют семь групп почетных караулов. Они возложат венки и выполнят салютные залпы на мемориальных комплексах города. Более 40 военнослужащих вместе с жителями пройдут в рядах «Бессмертного полка».

В Геленджике школе присвоили имя советской летчицы Евдокии Бершанской

Каждому классу с первого по четвертый присвоили имя одной из 23 летчиц полка Бершанской. Об этом объявили на торжественной линейке, на которой присутствовали ветераны войны. О Бершанской в своих творческих номерах рассказали учащиеся школы.

На Кубани ожидаются сильные дожди с градом

Как сообщает Краснодарский гидрометеоцентр, на основной территории региона 9 мая ожидается кратковременный дождь, гроза, в отдельных пунктах сильный дождь, град.

В Белореченском районе в канале затонул автомобиль, водитель погиб

В полицию 5 мая обратилась местная женщина и сообщила, что ее муж не отвечает на телефонные звонки и не выходит на связь. Полицейские начали поиски мужчины. Они обнаружили следы от машины, которые вели к каналу.

Число мертвых дельфинов в Новороссийске стремительно растет

Сразу несколько жителей Новороссийска сообщили о найденных мертвых дельфинах на побережье. Как пишет «Наша Газета», Марина Синякова обнаружила мертвое животное возле кафе «Конь и дельфин». Труп был старым и уже разлагался.

В Краснодаре прошли скачки в честь 72-й годовщины Великой Победы

Всего в соревнованиях приняли участие около 100 лошадей, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. Как писал интернет-портал «Кубань 24», в Краснодаре призовой фонд скачек, посвященных 72-летию Победы в Великой Отечественной войне, составил около 1,26 млн рублей.

В Северском районе трое парней украли 12 аккумуляторов с грузовиков

Полицейские установили наблюдение за стоянками грузовиков и проверили пункты приема металла. По подозрению в совершении краж удалось задержать троих местных жителей в возрасте от 19 до 25 лет. Во время проверки установили, что задержанные причастны к 12 преступлениям, совершенным в Северском районе.

Краснодарский дрифтер напугал и восхитил очевидцев в центре города

Видео с черной иномаркой, которая с визгом промчалась юзом по пересечению улиц Красная и Северная, обсуждают интернет-пользователи. Мнения разделились: кто-то осуждает поступок водителя, который явно нарушил правила дорожного движения, а кто-то восхищается навыками владельца машины.

День Победы в Краснодаре пройдет торжественно и патриотично

9 Мая пройдет в Краснодаре торжественно и патриотично. В четырех городских парках, скверах, на площадках перед Домами культуры с утра до вечера планируется проведение концертов и чествования ветеранов.

Экстремальным прыжком в пропасть отметили День Победы ветераны в Сочи

Как выяснила «Живая Кубань», на экскурсию были приглашены несколько человек, в том числе Герой Советского Союза Павел Сюткин и ветеран войны 85-летняя Римма Колотова. Отважная женщина решилась на прыжок в 200-метровую пропасть.

«УНИКС» уступил во втором матче серии с «Локомотивом»

Казанский УНИКС сыграл на выезде с «Локомотив-Кубань». Во втором поединке, также проходившем в Краснодаре, хозяева сделали на скорость. Главными заводилами стали Тэйлор Рочести и Райан Брокхофф, набравшие к большому перерыву 17 и 14 очков соответственно.

Эксперт: Сочи уже стала столицей России

Руководитель фракции ЛДПР Владимир Жириновский в вечернем эфире программы «Сила Слова» на канале «Россия» 4 мая заявил, что, по его мнению, город Сочи должен стать новой столицей России, поскольку именно здесь происходят важные встречи с политиками и экономистами.

Штормовое предупреждение объявлено на Кубани

По данным МЧС по Краснодарскому краю, 8 и 9 мая на Кубани ожидается сильный дождь, ливень с грозой, град, шквалистые усиления ветра до 20 метров в секунду. Объявлено штормовое предупреждение.

Новости Краснодарского края

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»