Сотрудники Росгвардии задержали мужчину с наркотиками в Москве

Ассамблею LAULU проведут в Петрозаводске

Москвичам напомнили о полезных инструкциях на портале mos.ru

Эксперт Клапанюк: во II квартале спрос на новостройки в Москве начнет расти

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.05.2017

Администрация президента запретила губернаторам сгонять людей на 9 мая

В АП отметили, что такой подход вызывает негативное восприятие у граждан Руководство внутриполитического блока Кремля запретило губернаторам сгонять бюджетников на акцию "Бессмертный полк", пишут "Известия" со ссылкой на источник близкий к администрации президента (АП).

Ветераны войны предложили создать на Кубани союз молодежи

На Кубани создадут союз молодежи. С такой инициативой выступили ветераны и участники Великой Отечественной во время встречи с Вениамином Кондратьевым. К этому вопросу нужно подойти системно, отметил губернатор края.

В Краснодарском крае создадут союз молодежи

После торжественного концерта за чашкой чая глава региона и фронтовики поговорили о патриотическом воспитании молодежи. К этому вопросу нужно подойти системно, отметил губернатор.

В Сочи открыли мемориальную доску воину-энергетику Григорию Некрасову

В 1941 году в здании на улице Паярко располагалась первая сочинская электростанция, где трудился машинистом Григорий Некрасов. На четвертый день после начала Великой Отечественной войны он отправился на фронт. В мае 1942 года в ходе Кестеньгской наступательной операции Некрасов погиб.

На Кубани большегрузам запретят ездить днем

На Кубани с 1 июня по 31 августа большегрузы не смогут ездить по трассам в дневное время. Соответствующее постановление было подписано в краевом министерстве транспорта и дорожного хозяйства.

В Краснодаре ЕГЭ сдадут 4,5 тыс. выпускников

Экзамены пройдут в 17 оборудованных пунктах (ППЭ). Досрочный период сдачи ЕГЭ проводился с 23 марта по 14 апреля. Всего досрочно сдали экзамены 849 человек, в том числе 22 выпускника этого года, 742 выпускника прошлых лет и 85 обучающихся в средних профессиональных учреждениях.

В Геленджике 9 мая ветераны смогут бесплатно воспользоваться такси

9 мая таксисты бесплатно отвезут ветеранов войны в любую точку города. Помимо этго, они смогут совершить бесплатную морскую прогулку и проехаться в общественном транспорте. Также это касается участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, малолетних узников концлагерей.

В Сочи полицейских подозревают в избиении парня

Следственные органы проводят проверку по факту избиения 18-летнего молодого человека в Сочи. Парень заявил, что 28 апреля на него набросились полицейские. Таким образом они хотели заставить сочинца признаться в якобы совершенной им краже из магазина Лазаревского района.

На Кубани с 1 июня на трассах ограничат движение для большегрузов

В ведомстве пояснили, что ограничение распространяется на дороги общего пользования регионального и межмуниципального значения, которые находятся в госсобственности края. Такую практику применяют с 2012 года.

В Туапсинском районе стартовал фестиваль звонарей

Гости смогут посетить ярмарку фермерских продуктов, беспроигрышную лотерею, экскурсии, благотворительный обед, а также принять участие в экологической акции «Чистые берега», сообщает пресс-служба администрации Туапсинского района.

Губернатор Кубани поздравил ветеранов войны с Днем Победы

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поздравил ветеранов Великой Отечественной войны с наступающим Днем Победы. Торжество состоялось 5 мая в Краснодаре. На праздник были приглашены ветераны и труженики тыла, пишет газета "Восход".

Банкомат повредили грабители в Динском районе

Взрыв, устроенный злоумышленниками, по словам местных жителей, прогремел в пятницу, 5 мая, рано утром в поселке Агроном. Взрывом был поврежден банкомат в одном из местных финансовых учреждений. Деньги, извлеченные из банкомата, преступники унесли с собой.

Губернатор Кубани поздравил ветеранов войны с Днем Победы

Мероприятие прошло в Музыкальном театре, здесь собрались ветераны и труженики тыла. С наступающим праздником их поздравил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Он подчеркнул, что День Победы является главным праздником, объединяющим людей.

В Краснодаре 14 мая пройдет легкоатлетический забег RUN ASICS 2017

Участникам предстоит проделать путь по улице Красная – от Театральной площади до здания Законодательного собрания Краснодарского края – и в обратном направлении. В 10.00 стартует младшая группа бегунов. В 11.00 начнется основной забег.

В Сочи проводят проверку после нападения собаки на девочку

Прокуратура Краснодарского края проводит проверку в связи с нападением собаки на восьмилетнюю девочку в Сочи, в отношении хозяйки животного возбуждено уголовное дело, сообщил РИА Новости представитель ведомства.

В Краснодаре пройдет национальный чемпионат WorldSkills Russia

Через неделю в краевую столицу начнут прибывать участники национального чемпионата WorldSkills Russia. На железнодорожном вокзале и в аэропору их будут встречать волонтеры и руководители направлений. Финал чемпионата рабочих профессий стартует 15 мая в выставочном комплексе «Экспоград-Юг».

В Краснодаре задержаны владельцы фирм по отмыванию денег

Подозреваемые предоставляли клиентам сведения, необходимые для перечисления денег на подконтрольные банковские счета путем проведения фиктивных сделок. Затем средства поступали в оборотный капитал фигурантов.

Кондратьев поздравил представителей СМИ с Днем кубанской журналистики

"Вашими главными ориентирами остаются добросовестность и правда, а помощниками – мгновенная реакция и умение анализировать", – подчеркнул Кондратьев, отметив, что почти тысяча СМИ работают в Краснодарском крае.

В Краснодаре в 2017 году потушили 192 пожара

Известно, что только в Краснодаре за несколько месяцев этого года произошло 192 пожара, ущерб от которых составил около 1,2 миллионов рублей. В городе разработан «План предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в период возникновения природных пожаров».

Казанский УНИКС стартует в плей-офф Единой лиги ВТБ

На очереди главное блюдо четвертьфинальной стадии турнира - противостояние "Локомотива-Кубань" и УНИКСа, чьи амбиции простираются значительно дальше банального вылета в первом раунде. Интрига в четвертьфинальных сериях плей-офф Единой лиги ВТБ - явление нечастое.

На Кубани взорвали банкомат в сельской администрации

В Мичуринском сельском поселении Динского района Краснодарского края неизвестные подорвали банкомат в здании местной администрации, чтобы похитить деньги. По словам очевидцев, злоумышленникам удалось украсть банкомат, а в самом здании образовалась дыра высотой около полутора метров.

В Сочи алабай истерзал 8-летнюю девочку, ребенок угодил в реанимацию

В Сочи маленькая девочки три дня провела в реанимации после того, как на нее напала и растерзала собака породы алабай. Инцидент произошел на Береговой улице на глазах жителей курортного города. Родители на автомобиле привезли 8-летнюю дочь на детский день рождения.

Курортный сбор направят на развитие и поддержание курортной структуры

Напомним, кабмин РФ в конце апреля одобрил законопроект «О проведении эксперимента по развитию курортной инфраструктуры в Республике Крым, Алтайском крае, Краснодарском крае и Ставропольском крае», предусматривающий введение курортного сбора с января 2018 года.

На Кубани полицейские спасли двухлетнюю девочку после ДТП

Инспектор освободил ребенка, вынес ее на свежий воздух и сделал искусственное дыхание. После нескольких попыток девочка задышала. В это время майор полиции Николай Иваненко помог выбраться из автомобиля пострадавшему водителю.

В Краснодаре студент получил «тройку», напился и устроил массовое ДТП

В Краснодаре пьяный студент спровоцировал массовое ДТП, сообщает "Югополис" Вечером 4 мая в полицию поступило сообщение о том, что по городу передвигается автомобиль Lada Priora, которым управляет нетрезвый водитель.

Полицейские спасли от гибели двухлетнего ребенка в Кавказском районе

Пострадавшие находились в бессознательном состоянии. Сотрудник полиции вытащил девочку и вынес ее на свежий воздух. полицейский сделал девочке искусственное дыхание, после нескольких попыток ребенок задышал.

В Сочи открыли киоск с космической едой

Узнать, как и чем питаются настоящие космонавты, в Сочи теперь может любой желающий. В Сочи Парке, в зоне «Край науки и фантастики», установлен киоск с космической едой в классических тюбиках и самонагревающихся термопакетах.

Следствие по делу о крушении Ту-154 под Сочи продлено на два месяца

Срок окончания расследования сдвигается уже не впервые – 25 февраля следствие также решено было продлить на два месяца. По данным ФСБ, в числе основных версий крушения Ту-154 – попадание в двигатель посторонних предметов, некачественное топливо, ошибка пилотирования или техническая неисправность.

В Динском районе неизвестные взорвали банкомат в здании администрации

В полиции факт повреждения банкомата подтвердили и сообщили, что в данный момент устанавливается нанесенный злоумышленниками ущерб, ведется их поиск. По факту произошедшего проводят проверку.

Судно «Князь Владимир» для круизов в Крым прибыло в Сочи

Ранее "Росморпорт" приобрел круизное судно Roy Star для перевозки туристов по маршруту Сочи - Крым - Стамбул. Судно построено в 1977 году, в 2005 году приведено в соответствие с современными требованиями, прошло реновации в 2013 и 2017 годах.

В Тихорецке в ДТП с двумя автомобилями и велосипедом пострадал ребенок

От удара автомобиль-виновник отбросило в сторону тротуара, где машина сбила велосипедиста. В ДТП пострадали 30-летний водитель Ford Focus и 10-летний пассажир Daewoo Matiz. С переломами ребер был госпитализирован 63-летний водитель велосипеда.

В Краснодаре 14 мая пройдет легкоатлетический забег

Весенний забег «Высшей лиги» RUN ASICS 2017 в Краснодаре соберет свыше пяти тысяч участников со всей России и стран ближнего зарубежья. Многие приедут на соревнования вместе со своими семьями, ожидаются и известные российские спортсмены.

Следствие по крушению Ту-154 в районе Сочи продлено еще на два месяца

Собеседник отметил также, что это было сделано сделано для того, чтобы провести все необходимые действия Следственному комитету (СКР) и собрать исчерпывающие доказательства по этому уголовному делу о катастрофе.

В Анапе в реке утонул 31-летний мужчина

Прохожие обнаружили тело мужчины днем в реке Анапка в районе улицы Красноармейской и вызвали полицию. На место выехала оперативно-следственная группа.

В Сочи агрессивная овчарка набросилась на 8-летнюю девочку

Семья из Сочи приехала к знакомым в гости, чтобы отметить детский праздник. Пока родители отвлеклись, чтобы достать из автомобиля подарки, на их 8-летнюю дочь набросилась собака. Овчарка повалила девочку на землю и принялась трепать.

В Сочи открыли киоск с едой для космонавтов

Блюда отличаются высокой энергетической ценностью. Они имеют долгий срок хранения и низкую чувствительность к перепадам температуры. Киоск расположен в тематической зоне «Край науки и фантастики», сообщает пресс-служба администрации Сочи.

В Краснодаре пьяный студент устроил массовое ДТП из-за «тройки»

Как сообщил «Югополису» официальный представитель УМВД по г. Краснодару Артем Коноваленко, вечером 4 мая около 21:00 в полицию поступило сообщение о том, что по городу передвигается автомобиль Lada Priora, которым управляет нетрезвый водитель.

Кровавая расправа: на Кубани женщина зарезала сожителя своей матери

Москва, 5 мая – В Кущевском районе женщина предстанет перед судом по обвинению в жестоком убийстве сожителя своей матери. Более подробно о случившемся сообщают «Кубанские Новости». Отмечается, что 55-летний мужчина проживал с матерью 44-летней обвиняемой.

В бэби-боксе Краснодара оставлен новорожденный мальчик

Мальчик был подброшен в бэби-бокс Краснодара 4 мая в 21:00, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Краснодарского края. Напомним, в России поднят вопрос о необходимости работы бэби-боксов, в которые родители подкидывают малышей.

В Кущевском районе женщину осудят за убийство сожителя матери

В Кущевском районе 44-летняя женщина предстанет перед судом по обвинению в убийстве 55-летнего сожителя ее матери. Злоумышленница пришла 10 февраля в дом родительницы обвиняемой по улице Гвардейской в хуторе Гослесопитомник. Втроем они организовали застолье.

Круизный лайнер «Князь Владимир» вошел в Черное море

В настоящее время лайнер завершает ходовые испытания для проверки штатной работы всех механизмов и систем, после этого он отправится в морской порт Сочи, сообщает пресс-служба Росморпорта. Напомним, организовать круиз между Сочи и курортами Крыма поручил президент РФ Владимир Путин.

В Краснодаре полицейская погоня закончилась массовым ДТП

В Краснодаре полицейская погоня завершилась масштабным ДТП. По информации от правоохранителей, в результате инцидента три человека получили серьезные травмы. Авария произошла в Юбилейном микрорайоне города вчера в вечернее время.

В Краснодаре полицейская погоня закончилась массовым ДТП

В Краснодаре полицейская погоня закончилась массовым ДТП. Виновником аварии стал молодой человек за рулем Lada Priora, он был задержан сотрудниками полиции и на данный момент находится под следствием. Инцидент произошел вчера вечером в Юбилейном микрорайоне.

На Кубани женщина зверски зарезала сожителя своей матери

Как сообщили в пресс-службе краевого СУ СКР, 55-летний мужчина проживал вместе с матерью 44-летней женщины. Утром 10 февраля 2017 года обвиняемая находилась в гостях у матери, где совместно с ней и ее сожителем выпивала.

В Геленджике освятят храм Георгия Победоносца

На мероприятие приглашают всех жителей и гостей курорта, сообщает пресс-служба администрации Геленджика. Как писал интернет-портал «Кубань 24», в Геленджике в феврале 2015 года заложили камень в основание нового храма в честь великомученика Георгия Победоносца.

Новорожденного малыша оставили в Краснодарском бэби-боксе

По словам медиков, малыш родился не более пяти дней назад. Как сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе Минздрава Краснодарского края, в четверг, 4 мая, в бэби-боксе городской больницы скорой медицинской помощи Краснодара был оставлен новорожденный ребенок.

В краснодарском бэби-боксе оставили новорожденного мальчика

Мальчик весит 3,8 кг, ему не более пяти дней. Ребенок стал девятнадцатым малышом, чья жизнь спасена благодаря одному из пяти бэби-боксов, установленных на Кубани, рассказали в пресс-службе краевого министерства здравоохранения.

В Краснодаре в бэби-боксе нашли новорожденного мальчика

Врачи проводят все необходимые обследования. Это уже 19-й младенец, чья жизнь спасена благодаря одному из пяти бэби-боксов, установленных на Кубани, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Краснодарского края.

В Геленджике ко Дню Победы откроют «Стену памяти»

На «Стене памяти» появятся и портреты Героев Советского Союза, которые в разные годы проживали в Геленджике. Это Николай Ходенко, Александр Казаков, Гумер Миннибаев, Андраник Мурадян, Николай Кузнецов, Леонид Шульженко и Борис Кравцов. Размер символической стены составит 4 на 16 метров.

В район Анапы прибыл трубоукладчик «Турецкого потока»

В четверг глава «Газпрома» Алексей Миллер доложил президенту РФ Владимиру Путину о готовности в ближайшие несколько дней начать строительство морской магистрали. «Турецкий поток» — проект газопровода из Анапского района Краснодарского края России по дну Черного моря в западную часть Турции.

В Сочи на 8-летнюю девочку напала овчарка

Хозяйка пса списала произошедшее на природный катаклизм, объяснив, что накануне сильный ветер повредил забор, собака нашла лазейку и выбралась через нее. Соседи требуют усыпить агрессивное животное, однако хозяйка пса отказывается. Отец пострадавшей девочки написал заявление в полицию.

«Енисей-СТМ» стартовал в чемпионате России с уверенной победы

Регбийный «Енисей-СТМ» выиграл первый матч стартовавшего чемпионата России. Красноярцы обыграли «Кубань» на стадионе «Труд» в Краснодаре. Начало матча осталось за хозяевами, которые забили два штрафных и дроп-гол (мяч, забитый ногой в ворота после отскока от поля; приносит три очка).

В Анапу прибыло судно для укладки «Турецкого потока»

Трубоукладочное судно Audacia, которое принадлежит компании Allseas, накануне прибыло в район города-курорта Анапы. В настоящее время оно стоит на рейде возле Черноморского побережья. Об этом событии информирует глобальная система позиционирования морских судов.

Бывшая сотрудница Fox News судится с компанией из-за дискриминации

В исковом заявлении утверждается, что Голлохер была уволена именно из-за многочисленных жалоб по поводу дискриминации. В медиахолдинге 21st Century Fox, которой принадлежит радиостанция, назвали жалобу женщины необоснованной.

В Геленджике откроют «Стену памяти» советским воинам

На набережной Геленджика возведут "Стену памяти", на которой будут упомянуты жители города, погибшие в годы Великой Отечественной войны. Об этом сообщает пресс-служба администрации курорта. "Стена памяти" будет расположена на набережной в районе аквапарка "Дельфин", - отмечается в сообщении.

Свыше двух тысяч бегунов собрались на фестивале бега в горах Сочи

Более 2,5 тысячи бегунов из 30 регионов России и зарубежья примут участие в фестивале "Rosa Run", который стартует в пятницу в горах Сочи, сообщает администрация города. По данным организаторов, с 5 по 8 мая на горном курорте "Роза Хутор" пройдет фестиваль бега "Rosa Run".

Кубанские единороссы запрягли тройку

Кубанский политсовет «Единой России» определил лидеров партийного списка участников предварительного голосования на выборах в законодательное собрание региона. Список возглавил председатель парламента Владимир Бекетов, занимающий эту должность с 1995 года.

Новости Краснодарского края
Москва

Замена труб канализации в Московской области


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24