В кинотеатре «Москва» состоялась светская премьера нового фильма «Шпион на всю голову», в котором Кевина Спейси озвучил Гарик Харламов!

В Кишиневе по прилете главы Гагаузии Гуцул из Москвы эвакуировали аэропорт

Фигурант дела о взятке замглавы Минобороны РФ Иванова обжаловал арест

Недовольные клиенты начали штурмовать офис криптокомпании в «Москва-Сити»

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.04.2017

«Кубань» вышла в полуфинал ЧР по гандболу и сыграет с «Ростовом-Дон»

«Кубань» выиграла четвертьфинальную серию со счётом 2:1. Ранее за два матча в полуфинал вышли «Ростов-Дон» и тольяттинская «Лада». Три встречи потребовалось подмосковной «Звезде». В полуфиналах сыграют «Ростов-Дон» и «Кубань», «Лада» и «Звезда».

Гандбольная «Кубань» вышла в полуфинал национального чемпионата

Кубанские гандболистки проиграли волгоградскому «Динамо-Синаре» К большому перерыву состоявшегося в Волгограде первого матча четвертьфинальной серии чемпионата России краснодарки отставали от соперниц на 2 очка. Однако, когда снова вышли на площадку, догнать хозяек арены так и не смогли.

Журналистка Ирина Краснопольская пообщалась с коллегами из Краснодара

Знаменитая российская журналистка и первая, кто получила престижную медицинскую премию имени Бураковского, Ирина Григорьевна Краснопольская прилетела в Краснодар и пообщалась с журналистами.

В Краснодаре завершился прием работ на лучший городской баннер

Онлайн-голосование завершится 1 мая. Окончательные итоги конкурса подведет специальная комиссия, в которую войдут дизайнеры, художники, представители городского департамента архитектуры и градостроительства.

Под Новороссийском во время проведения гонок ограничат движение

Автомобили будут пропускать каждые 40 минут, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе администрации Новороссийска. Городское управление транспорта и связи вместе с перевозчиками внесет изменения в маршруты движения общественного транспорта.

В Краснодаре дирижер Владислав Карклин проведет творческую встречу

Дирижер расскажет о постановках «Евгений Онегин» Петра Чайковского и «Севильский цирюльник» Джоаккино Россини. На вечере прозвучат арии из этих опер в исполнении солистов Музыкального театра. Еще одной темой встречи станет фестиваль «Опера без границ».

ГК СКИФ дома обыграл астраханское «Динамо» — 32:24

Итог встречи — 32:24, сообщает пресс-служба Федерации гандбола России. Как писал интернет-портал «Кубань 24», ГК СКИФ 21 апреля обыграл «Динамо» в первом матче четвертьфинала чемпионата России мужской Суперлиги.

Адыгея и Кубань подписали соглашение о сотрудничестве

Врио Главы Адыгеи Мурат Кумпилов и губернатор Краснодарского края в рамках рабочей встречи в Краснодаре провели переговоры об укреплении взаимодействия между двумя регионами, итогом которых стало подписание соглашения о сотрудничестве. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе главы республики.

Эрдоган и Путин обсудят перспективу поставок С-400

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган рассчитывает обсудить на встрече с президентом России Владимиром Путиным в Сочи 3 мая параметры контракта по закупке зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) С-400. Об этом сообщает Anadolu со ссылкой на главу минобороны Турции Фикри Ышыка.

Главы Кубани и Адыгеи подписали соглашение о сотрудничестве

Мурат Кумпилов подчеркнул, что надеется на плодотворную совместную работу регионов, поскольку Кубань и Республика Адыгея успешно развивают отношения в экономике, здравоохранении, образовании, спорте.

В Белореченском районе начнется строительство логистического центра

Договор о строительстве центра подписали на XIV Международном инвестиционном форуме в Сочи. Логистический центр по хранению сельхозпродукции, входящий в проект «Центр сербского предпринимательства», позволит оптимизировать товарные потоки.

В Сочи пройдут гастроли Сахалинского театрального центра имени Чехова

Завершит гастроли 27 апреля комедийный дивертисмент «Шутки Чехова». В основу спектакля легли одноактные пьесы «О вреде табака», «Медведь», «Предложение», а также монолог «Жизнь прекрасна», сообщается в официальной группе Зимнего театра в соцсети «ВКонтакте».

Более 40 кубанских пляжей прошли классификацию

На Кубани продолжают классифицировать пляжи. Пока категорию присвоили 41 приморской территории. Турист может узнать, к какому классу относится прибрежная зона, на которой он отдыхает, по цвету вывешенного флага.

В Белореченском районе дадут старт строительству логистического центра

В Белореченском районе сегодня будет дан старт строительству логистического центра - совместного инвестпроекта кубанских и сербских предпринимателей. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

В Краснодаре приняли 140 предложений по оформлению баннеров

Как писал интернет-портал «Кубань 24», в Краснодаре 10 апреля объявили конкурс на лучшее оформление баннеров, которые скрывают строительные заборы на главных улицах города, 18 апреля стартовал второй этап открытого конкурса.

На майские праздники в центре Сочи перекроют движение для автомобилей

На время шествия главная улица курорта будет перекрыта от пересечения с улицей Учительской и до Главпочтамта. А 9 мая на время парада проезд транспорта будет закрыт до стелы «Подвиг во имя жизни».

В станице Казанской с пристройки к школе сорвало кровлю

Сегодня в станице Казанской, в Кавказском районе, с двухэтажной пристройки к коррекционной школе ветром сорвало кровлю. Она упала на опору ЛЭП, и некоторые местные жители остались без света. Ремонтировать крышу начнут, как только стихнет ветер.

В столице Кубани прошел парад Кубанского казачьего войска

Торжественные мероприятия в краевой столице начались с молебна у стен войскового собора Святого Благоверного князя Александра Невского. Затем казачьи расчеты прошли маршем по улице Красной. Парад на Театральной площади начался с выноса войскового знамени и регалий Кубанского казачьего войска.

В Мостовском районе на горе Шапка спасли пострадавшую туристку

В Мостовском районе прошла операция по спасению пострадавшей на горе Шапка туристки. Женщина получила перелом ноги и застряла в труднодоступном месте. Спасательная операция в районе поселка Перевалка началась 23 апреля в 13:00.

Главы Кубани и Адыгеи подписали соглашение о сотрудничестве

Софья СОКОЛОВСКАЯ / Краснодар, 24 апреля Губернатор Кубани Вениамин Кондраьев и врио главы Адыгеи Мурат Кумпилов подписали соглашение о сотрудничестве регионов, сообщили в пресс-службе краевой администрации.

В парках Краснодара введут единую карту оплаты аттракционов

Все аттракционы уже проверили на безопасность. Сейчас в парках устанавливают восемь новых каруселей. Также в Городском саду, Чистяковской роще, Солнечном острове и парке имени 30-летия Победы завершается монтаж оборудования для использования единой карты оплаты аттракционов.

В Чистяковской роще Краснодара высадили 700 новых деревьев

В Чистяковской роще Краснодара во время субботника высадили 600 кустов гортензии и 70 туй В акции «Магнит — любим свой город!» приняли участие около 200 сотрудников компании «Магнит» вместе со своими семьями. Участники также убрали территорию, прилегающую к зоне посадки.

На водителя, сбившего трех подростков, заведено уголовное дело в Сочи

Сообщение о ДТП, в котором пострадали трое малолетних пешеходов, поступило в правоохранительные органы 22 апреля 2017 года. По данным следствия, 43-летний водитель автомобиля «Киа Рио» двигался в направлении улицы Транспортной.

Кондратьев и Кумпилов договорились о сотрудничестве Кубани и Адыгеи

Регионы договорились о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и социально-культурной сферах. Взаимодействие Кубани и Адыгеи является традиционным. Регионы расширят сотрудничество в сфере АПК.

В Орининской средней школе стартовала акция «Георгиевская ленточка»

Оригинал В Орининской средней школестартовала акция "Георгиевская ленточка", в которой приняли участие школьные волонтеры 9 и 10 классов. Волонтеры раздавали ленточки в с. Оринино и д. Молгачкасы у памятников павшим героям-односельчанам в Великой Отечественной войне.

В Краснодаре пройдет выставка продуктов питания «Кубаньпродэкспо»

Вместе с «Кубаньпродэкспо» в выставочном центре откроется выставка вин и алкогольных напитков Vinorus, в рамках которой пройдет международная научно-техническая конференция InnoWineRussia 2017 — «Инновационный мир современного виноградарства и виноделия: Россия».

Пассажир Hyundai погиб в «лобовом» ДТП с грузовиком под Армавиром

Страшное ДТП с участием грузовика и легкового автомобиля произошло ранним утром субботы, 22 апреля, в Армавире на 159-м км трассы «Кавказ». В результате происшествия погиб пассажир «легковушки», ещё один человек травмирован.

Бывший вице-мэр Краснодара Яковлева переведена под домашний арест

Согласно решению Октябрьского районного суда города Краснодара Ольга Яковлева была переведена под домашний арест. В Краснодаре в апреле суд перевел под домашний арест экс-заместителя мэра города Ольгу Яковлеву, подозреваемую в злоупотреблении должностными полномочиями.

В Сочи во время шторма в море у заброшенного санатория утонул мужчина

Мужчина утонул в Сочи во время шторма у заброшенного санатория, сообщает пресс служба ЮРПСО МЧС. 22 апреля в 17.35 от сотрудников Скорой помощи в спасотряд поступило сообщение, что в море в районе пляжа Красный штурм тонет человек. Прибывшим спасателям очевидцы указали место, где затонул мужчина.

На Кубани стартовала акция «Георгиевская ленточка»

В Краснодарском крае 24 апреля стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» Добровольцы будут раздавать прохожим Георгиевские ленты, рассказывать об истории этого символа. В ходе кампании планируется распространить более 650 тысяч лент, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Экс-заместитель мэра Краснодара переведена под домашний арест

Бывший заместитель главы администрации Краснодара Ольга Яковлева, подозреваемая в злоупотреблении должностными полномочиями с муниципальной землей, переведена под домашний арест. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Акция «Георгиевская лента – 2017» стартует на Кубани

Ежегодная акция "Георгиевская лента – 2017", приуроченная к празднованию Дня Победы, стартует сегодня на Кубани. Добровольцы выйдут на улицы населенных пунктов Краснодарского края, чтобы раздать прохожим символ акции – двухцветную Георгиевскую ленту.

На Кубани пройдет всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

В этом году к акции присоединились активисты гражданско-патриотического движения "Бессмертный полк России". Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» проводится с 2005 года в знак уважения к ветеранам-фронтовикам Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

На Кубани 3,5 тыс. км дорог не отвечают нормативным требованиям

Протяженность автомобильных дорог общего пользования местного значения в крае на указанный период составила 30,4 тыс. км, что на 2,2% больше по сравнению с 2015 годом. С твердым покрытием в регионе — 23,8 тыс. км (78,3%), из них 12,3 тыс. км — дороги с усовершенствованным покрытием (51,8%).

На Кубани пенсионер убил жену утюгом и топором

57-летняя жительница Отрадненского района была убита своим 63-летним супругом вечером 23 апреля в их доме в хуторе Чехрак. При семейном скандале пенсионер хватил супругу по голове утюгом, а завершил убийство топором, разрубив жену по телу и в голову.

«Георгиевская лента – 2017» стартует сегодня на Кубани

Ежегодная акция проводится в канун празднования Дня Победы. В Краснодарском крае сегодня, 24 апреля, стартует ежегодная акция «Георгиевская лента». Посвящена она 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

После ДТП в Сочи, в котором погиб ребенок, возбудили уголовное дело

Уголовное дело о нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, возбуждено после ДТП в Сочи, где легковой автомобиль сбил на обочине дороги троих детей, в результате чего один ребенок погиб, сообщает пресс-служба СК РФ по Краснодарскому краю.

На Кубани в 2017 году около 160 млн рублей средств ОМС направят на ЭКО

Всего в 2017 году на ЭКО направлены 453 супружеские пары, что на 42% больше прошлого года. В 2016 году на Кубани, как пишет газета «Тамань», благодаря методу ЭКО появились на свет 672 ребенка. На проведение процедур из средств фонда ОМС направили 134 млн рублей.

На Кубани произвели электронные пуски ракетных комплексов «Искандер-М»

Ночью военные сменили боевые позиции и выполнили электронные пуски из ракетных комплексов «Искандер-М» по целям условного противника. В тактическом учении было задействовано более 500 военнослужащих и около 100 единиц военной и специальной техники.

Забил жену до смерти утюгом и топором пенсионер в Краснодарском крае

Неожиданно конфликт перерос в драку, и пенсионер начал руками избивать свою 57-летнюю жену. На этом он не остановился и решил добить женщину утюгом, а затем и топором. От полученных травм пенсионерка скончалась на месте.

Мужчина утонул в море в Сочи во время шторма

В Сочи вчера, 22 апреля, во время шторма в море утонул мужчина. Спасатели занимаются поисками тела. Сообщение о тонущем человеке в районе пляжа Красный штурм поступило в 17:35.

В Сочи во время шторма в море утонул мужчина

Спасателям в 17:35 позвонили из скорой помощи и сообщили о том, что в море в районе пляжа Красный штурм тонет человек. Прибывшим спасателям очевидцы указали место, где утонул мужчина. Сотрудники Хостинского подразделения ЮРПСО МЧС обследовали 2 км берега в обоих направлениях.

В Краснодарском крае около 160 млн рублей выделено в 2017 году на ЭКО

Министр здравоохранения края Евгений Филиппов сообщил, что в 2017 году на ЭКО выделяется 157 млн рублей средств ОМС. Запланировано проведение 1,3 тыс. циклов с предполагаемым рождением 700 детей. По словам министра, 305 супружеских пар уже прошли лечение, беременность наступила у 106 женщин.

Стали известны личности погибших в жестком ДТП на Кубани

Еще одну пассажирку отечественного авто - семилетнюю девочку, увезли в больницу Армавира. Школьница получила перелом ключицы и множественные ушибы. Как стало известно «Живой Кубани» из источников в правоохранительных органах, погибшим водителем Geely оказался 28-летний житель Карачаево-Черкесии.

Три человека погибли в аварии в Новокубанском районе

Три человека погибли в аварии в Новокубанском районе, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю. Смертельная авария произошла 23 апреля во второй половине дня на 138-м км федеральной трассы «Кавказ» в районе поселка Кирова. Две легковые машины не поделили дорогу.

Волгоградское «Динамо» проиграло в Краснодаре «Кубани»

Судьба путевки в полуфинал чемпионата России по гандболу решится в третьем матче четвертьфинальной серии. «Кубани» после поражения в Волгограде отступать было некуда, но и наши девушки не собирались уступать. Встреча получилась упорной, обе команды действовали в жесткой манере.

В Ейском районе прошел семинар по развитию сельхозкооперативов

Фермеры из шести северных районов края обсудили способы конкурирования с крупными предприятиями и поиски новых рынков сбыта. Своим опытом поделился и «Ейский агросоюз», успешный кооператив, который поставляет продукцию в детские сады и больницу района, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».

На Краснодарском водохранилище провели учения МЧС

Сотрудники МЧС отрабатывали ликвидацию последствий разлива Краснодарского водохранилища. Они развернули межведомственный оперативный штаб, в район бедствия направили аэромобильную группу.

На праздники в Сочи стоимость аренды квартиры составит 35 тысяч рублей

В Крыму на майские праздники цены увеличится примерно на 50 процентов. Максимальная стоимость на аренду квартир полуострова достигнет 5 тысяч рублей в сутки. Эксперты отмечают, что в «межсезонье» в Севастополе стоимость аренды составляет 1000 рублей, а на майские праздники около 1500 тысячи.

Энергетики почти полностью восстановили электроснабжение в Сочи

В Адлерском районе во время сильных порывов ветра, обрушившихся на Сочи накануне, было повалено более десятка больших деревьев, которые, падая на землю, обрывали линии электропередач. После этого массово начали поступать жалобы от жителей Веселого, в котором почти все дома остались без света.

Президент Палестины встретится с Путиным 11 мая в Сочи

Президент Палестины Махмуд Аббас посетит Россию с трехдневным визитом и встретится с российским президентом Владимиром Путиным в Сочи 11 мая, сообщил «Известиям» пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Песков подтвердил визит президента Палестины Махмуда Аббаса в Россию

Президент Палестины Махмуд Аббас посетит Россию с трехдневным визитом, информацию о подготовке российско-палестинских контактов на высшем уровне подтвердил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщила в понедельник газета "Известия".

В Страсбурге ждут несанкционированного митинга

В Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) подана первая жалоба по задержаниям на несанкционированном митинге против коррупции в России 26 марта. Это дело жителя Сочи Виталия Нибиеридзе, который был обвинен в организации незаконного митинга и провел восемь суток под административным арестом.

Новости Краснодарского края
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года