Яркие события мая: куда сходить в Москве в праздники

Медсестра из Волгограда выиграла в «Жилищную лотерею» 8 миллионов на квартиру

Проект «Парк Победы. Главный патриотический» стартует на Поклонной горе

Следствие устанавливает причастность зама Шойгу Иванова к другим преступлениям

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.04.2017

Власти Кубани пообещали миллион рублей семье погибшего моряка

Миллион рублей компенсации будет выплачен семье матроса из Новороссийска Андрея Ведерникова, погибшего при крушении сухогруза в Керченском проливе, заявила администрация Краснодарского края. Как сообщал "Кавказский узел", сухогруз "Герои Арсенала" затонул 19 апреля в 24 километрах от поселка Тамань.

В Краснодаре прошла первая репетиция Губернаторского бала

В Краснодаре прошла первая репетиция Губернаторского бала. В этом году в нем будут участвовать полторы тысячи школьников: отличники, победители олимпиад, призеры спортивных и творческих состязаний со всего края.

В Краснодаре прошла первая общая репетиция Губернаторского бала

Анна Зенцова подготовила ни одно поколение школьников к выпускному балу. Хореограф уверена: чтобы дети схватывали танцевальные азы на лету, нужна доброжелательная атмосфера. Первая общая репетиция в Краснодаре — своеобразный экзамен.

В Краснодарском крае только 8 пляжей оборудованы для инвалидов

Губернатор Вениамин Кондратьев поручил, чтобы до начала курортного сезона органы соцзащиты провели мониторинг доступности пляжей для маломобильных граждан. При выявлении нарушений к виновным будут приняты меры административной ответственности.

Труп пенсионера две недели пролежал в квартире в Краснодаре

Труп пенсионера две недели пролежал в квартире дома на улице Уральской в Краснодаре, сообщил следователь следственного отдела по Карасунскому округу Краснодара СУ СК РФ по Краснодарскому краю Владимир Сорокин.

При крушении сухогруза в Черном море погиб моряк из Новороссийска

Семья матроса, погибшего вчера при крушении сухогруза «Герои Арсенала», получит из краевого бюджета один миллион рублей. Такое поручение дал губернатор края Вениамин Кондратьев. Погибшим моряком оказался Андрей Ведерников, он родом из Новороссийска.

Кубанские стрелки завоевали медали всероссийских соревнований

Призовое место нашей команде принесли Владислав Шендрик. Михаил Брайко, Александр Романов, Валентина Борисевич, Алина Отараева и Арина Либерт. Во всероссийских соревнованиях отличился Данила Матишев, также завоевавший «бронзу», сообщает пресс-служба краевого минспорта.

Новый терминал для грузовых машин в Ейском районе откроют в июне

Новый терминал для грузовых машин в Ейском районе откроют в июне. Об этом на совещании доложил главе района Юрию Келембет директор строящегося в селе Александровка грузового терминала Алексей Боровик.

В Сочи начали кронировать пальмы, высаженные возле Олимпийского парка

Для посадки у входа в Олимпийский парк в 2014 году была выбрана пальма вида «вашингтония робуста». Было высажено более 200 уже взрослых деревьев, возраст их составлял 15-20 лет. В эти дни специалисты-озеленители проводят санитарную обрезку деревьев.

В Краснодаре построят школу баскетбола «Локомотива-Кубани»

Глава Краснодара Евгений Первышов поддержал инициативу баскетбольного клуба «Локомотив-Кубань» построить в городе баскетбольную школу. Данный вопрос обсуждался на встрече мэра с менеджером БК «Локомотив-Кубань» Алексеем Саврасенко.

В Краснодаре полиция нашла водителей выехавшего на встречку кортежа

Как писал интернет-портал «Кубань 24», в Краснодаре 18 апреля в полиции начали проводить проверку на основании видео со свадебным кортежем, проехавшим по встречной полосе. Автор ролика сообщил, что инцидент произошел на улице Тенистой.

В Пионерской роще Новороссийска создадут места для отдыха горожан

Решено проводить еженедельные рейды силами полиции, отдела экологической безопасности и администрации Южного района. Как писал интернет-портал «Кубань 24», помимо Пионерской рощи в Новороссийске созданы еще две особо охраняемые природные территории местного значения: Прилагунье и Южные пруды.

В Ейском районе грузовой терминал на 400 машин откроют в июне

Для водителей собираются оборудовать душевые, сообщает пресс-служба администрации Ейского района. Как писал интернет-портал «Кубань 24», в Ейском районе терминал для большегрузного транспорта будет вмещать до 400 машин.

В Сочи пройдет открытая выставка катеров и яхт

В Сочи пройдет открытая выставка катеров и яхт. «Sochi Yacht Show» состоится с 29 апреля по 7 мая в акватории Sochi Grand Marina. Среди участников выставки - крупнейшие компании, верфи, дистрибьютеры известных брендов, дилеры и брокерские агентства.

Кубань и Крым подпишут соглашение о сотрудничестве

Губернатор Кубани Вениамин и глава Крыма Сергей Аксенов подпишут протокол мероприятий по реализации соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном развитии регионов.

Детская школа искусств имени Григория Пономаренко отметит юбилей

Ансамбль скрипачей «Хорошее настроение» представит зрителям попурри на темы песен Григория Пономаренко, а многократный победитель краевых, всероссийских и международных конкурсов одиннадцатилетний Радим Акопян покажет номер «Токката», сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе министерства культуры Краснодарского края.

III Ялтинский международный экономический форум открылся в Крыму

Планируется, что на форуме Вениамин Кондратьев и глава Крыма Сергей Аксенов подпишут протокол соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном развитии регионов. Экономический форум продлится до 22 апреля.

Осужденному экс-главе Новокубанского района смягчили приговор

Суд назначил Архипову 3 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима, бывший глава района был взят под стражу в зале суда. Предъявленный экс-главе иск о возмещении причиненного муниципалитету ущерба удовлетворен в полном объеме.

Казаки закидали яйцами штаб Навального в Краснодаре

Ранее Евгений Панчук заявил, что он, как и ряд других казаков, поддерживает Алексея Навального, а также рассказал, что многие казаки отказались «участвовать в блокировании штаба оппозиционного политика 8 апреля в Краснодаре».

В Краснодаре пройдет концерт лауреатов конкурса «Кубанский казачок»

Перед началом концерта состоится выставка мастеров декоративно-прикладного искусства. Коллектив, ставший обладателем Гран-при, получит путевку на ХIХ Всероссийский фестиваль фольклорных коллективов «Кубанский казачок», который пройдет в июне в Лазаревском районе.

Житель Ейского района забил табуретом пенсионерку

В Ейском районе местный житель забил табуретом пенсионерку. Преступление произошло в ночь с 9 на 10 февраля, 35-летний мужчина сломал дверь и проник в дом своей пожилой знакомой, чтобы взять у нее спиртное.

Экс-главе Новокубанского района смягчили приговор

В январе 2017 года Новокубанский районный суд вынес приговор в отношении 40-летнего Романа Архипова, который был признан виновным в превышении должностных полномочий. Как сообщал "Югополис", в 2015 году Роман Архипов лишился должности главы Новокубанского района после выявленных нарушений.

Судебный пристав в Туапсе организовал бесплатную спортивную школу

Лучший пристав Кубани, честно отдав долг службе, каждый вечер после восьмичасового рабочего дня берет спортивную сумку, кеды, хорошее настроение и превращается в любимого тренера, наставника и настоящего би-боя, то есть уличного танцора.

На Кубани четыре человека отравились газом

На Кубани компания из четырех человек отравилась газом. Двое молодых парней сразу погибли, а за жизнь остальных борются врачи реанимации. Тела всех ребят в бессознательном состоянии были обнаружены в одном из домов по улице Матросова в селе Успенском.

В интернете выберут талисман Всемирного фестиваля молодежи и студентов

В интернете открылось голосование на талисман Всемирного фестиваля молодежи и студентов 2017 в Сочи. В популярной соцсети «ВКонтакте» пользователи могут выбрать понравившийся вариант. Голосование продлится по 27 апреля, на следующий день объявят имя победителя.

ДТП в Ейском районе: иномарка Audi врезалась в КамАЗ и опору ЛЭП

Где 33-летний мужчина-водитель, находясь за рулем легковой иномарки Audi 100, во время движения превысил безопасную скорость, из-за чего не справился с управлением и допустил столкновение со стоящим на обочине грузовиком марки КамАЗ, а затем врезался в опору ЛЭП.

На Кубани два парня насмерть отравились газом

Находившуюся в доме девушку врачам удалось откачать Виталий ЧАЙКА / Краснодар, 20 апреля Все обстоятельства приключившейся в Успенском районе Краснодарского края трагедии правоохранителям еще неизвестны.

В Успенском районе двое парней погибли от отравления газом

ЧП произошло 19 апреля в доме на улице Матросова в райцентре. Там нашли троих молодых людей и девушку в бессознательном состоянии. Прибывшие на место медики скорой констатировали смерть двоих 21-летних парней, остальных госпитализировали.

Казаки устроили погром в краснодарском штабе Навального

Казаки устроили в помещении погром, повредили технику, избили Евгения Панчука, испортили одежду координатора штаба Мирослава Вальковича. Волонтеры защищали участников пресс-конференции. После нападения казаки выбежали из штаба и скрылись.

На Кубани шествие «Бессмертного полка» впервые покажут по телевидению

В Краснодарском крае шествие «Бессмертного полка» в Краснодаре покажут в прямом эфире краевого телевидения. Об этом стало известно в ходе оргкомитета по подготовке к празднованию Дня Победы, 80-летия образования Краснодарского края и 225-летия начала освоения казаками кубанских земель.

Опрос: 45% жителей Краснодара принципиально не дают взятки

Более половины жителей Краснодара не удовлетворены сложившейся в городе ситуацией с коррупцией. Об этом говорится в докладе по результатам опроса о восприятии уровня коррупции, сообщили в администрации Краснодара.

Люди в казачьей форме устроили погром в штабе Навального в Краснодаре

Группа людей в форме кубанских казаков устроили погром в краснодарском штабе оппозиционера Алексея Навального. Как сообщили в паблике штаба, это произошло во время пресс-конференции с Евгением Панчуком — казаком, который на днях публично поддержал Навального.

В Ейском районе легковушка врезалась в КамАЗ и опору ЛЭП

В Ейском районе вчера вечером произошло смертельное ДТП с участием легковушки и грузовика. По предварительным данным, на одной из улиц поселка Широчанка 33-летний мужчина на Audi 100 нарушил безопасный скоростной режим и не справился с управлением.

На Кубани проходит выездная акция по забору крови

Выездные дни донора проводятся несколько раз в неделю, и обязательно – в субботу. В прошлом году, например, мобильные комплексы заготовки крови совершили 135 выездов в города и районы края. Их посетили 7471 доноров, заготовлено свыше трех тонн цельной крови.

В Ейском районе осудят убийцу 76-летней пенсионерки

Установлено, что мужчина 9 февраля сломал входную дверь в доме пенсионерки и ворвался внутрь, 76-летняя женщина вышла на шум из комнаты. Тогда мужчина схватил стул и не менее 10 раз ударил несчастную по голове, а также по лицу.

Двое молодых людей погибли от отравления бытовым газом на Кубани

"Накануне вечером трое молодых людей и девушка в возрасте от 19 до 21 года были обнаружены без сознания в частном доме по улице Матросова", - говорится в сообщении. Прибывшие на вызов сотрудники "скорой" констатировали смерть двух 21-летних юношей, двое пострадавших госпитализированы.

В Успенском районе от отравления газом погибли два парня

По предварительным данным, 19 апреля в одном из домов на улице Матросова в селе Успенском обнаружили троих парней и девушку в возрасте от 19 до 21 года, они были без сознания. Приехавшие сотрудники скорой помощи констатировали смерть двух 21-летних парней. Других пострадавших госпитализировали.

В Краснодаре при лобовом столкновении с фурой погиб водитель иномарки

По предварительным данным, водитель Hyundai Solaris ехал со стороны улицы Дзержинского в сторону Народной. В районе 158-го километра трассы Темрюк — Краснодар — Кропоткин он выехал на встречную полосу и столкнулся с большегрузом MAN, за рулем которого был 34-летний мужчина.

В интернете стартовало голосование за талисман фестиваля молодежи

Предлагается выбрать из десяти символов - все они представлены на страницах фестиваля в соцсетях. В интернете стартовало открытое голосование за талисман Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Он пройдет в октябре сразу в двух российских городах - в Москве и Сочи, передает "ТВ Центр".

Наступлению теплой погоды на Кубани помешают циклоны

Краснодар, 20 апреля – ЮГ Times Начиная с завтрашнего дня, в крае снова ожидаются похолодание и дожди, передает «Кубань 24». Над Краснодарским краем в ближайшие дни пройдет целая череда циклонов из Европейской части страны. Теплая погода будут чередоваться с дождями и заморозками.

Глава Краснодара поддержал идею создания в городе школы баскетбола

Глава Краснодара Евгений Первышов поддержал инициативу по строительству в Краснодаре баскетбольной школы «Локомотива-Кубань» Такое решение было принято на встрече мэра с генеральным менеджером баскетбольного клуба «Локомотив-Кубань» Алексеем Саврасенко.

На Кубани пройдет выездная акция по забору крови

Выездные Дни донора проходят три-четыре раза в неделю, в том числе каждую субботу. В 2016 году мобильные комплексы заготовки крови совершили 135 выездов в города и районы края, из них 46 выездов были проведены в субботние дни.

В Краснодаре планируют открыть баскетбольную школу

В вопросе определения места для строительства спортивной школы мэр обещал оказать максимальную помощь. Также глава города и руководитель клуба договорились о реализации ещё одной совместной инициативы: в школах города тренеры и игроки основного состава «Локомотива-Кубань» проведут открытые уроки.

В ночном пожаре в Краснодаре сгорел 62-летний мужчина

В Краснодаре на улице Гоголя ночью произошел пожар, при котором погиб один человек. Около полуночи соседи заметили огонь в квартире на первом этаже двухэтажного дома и вызвали пожарных. После тушения нашли тело 62-летнего местного жителя.

В Краснодаре при ночном пожаре в своей квартире сгорел пенсионер

По предварительным данным, одинокий краснодарец погиб по собственной неосторожности. О пожаре в квартире на первом этаже многоквартирного жилого дома сообщили в пожарную часть МЧС соседи погибшего около 24 часов.

В Краснодаре в своей квартире заживо сгорел пенсионер

По одной из версий ЧП, мужчина забыл о готовящейся на плите еде и ушел спать Виталий ЧАЙКА / Краснодар, 20 апреля Не исключено, что когда квартира наполнилась едким дымом, 62-летний краснодарец и попытался встать с кровати, дабы погасить плиту.

В Краснодаре состоится парад Кубанского Казачьего войска

Пройдет он в рамках празднования 25-летия дня принятия закона "О реабилитации репрессированных народов" Виталий ЧАЙКА / Краснодар, 20 апреля Торжественный марш бравых хлопцев по центральной улице кубанской столицы давно стал всенародно любимым действом.

Мэрия: 45% жителей Краснодара принципиально не дают взятки

В Краснодаре 35,7% жителей признались в даче взятки, коррупционный охват по сравнению с 2016 годом снизился на 4,6%, по сравнению с 2015-м – на 11,3%. Почти 15% краснодарцев сообщили, что сами были инициаторами взятки, потому что считали, что их вопрос гарантированно решат.

В Краснодаре после пожара в квартире нашли тело 62-летнего мужчины

На место прибыли пожарные, после локализации возгорания в помещении обнаружили тело 62-летнего мужчины. Установлено, что пенсионер жил в квартире один. Во время осмотра места происшествия на теле погибшего каких-либо насильственных повреждений не обнаружено.

В Краснодаре при пожаре погиб мужчина

В Краснодаре после тушения пожара на улице Гоголя нашли тело мужчины По предварительным данным, около полуночи соседи заметили огонь в квартире на первом этаже двухэтажного дома и сообщили пожарным.

Опрос: 45% краснодарцев не дают взятки

Отвечая на вопросы анкеты, почти 15% краснодарцев признались, что сами стали инициаторами коррупционного взаимодействия, поскольку решили, что таким образом их вопрос будет гарантированно решен.

В Новороссийске полицейские пострадали в ДТП с фургоном

В результате ДТП два сотрудника патрульно-постовой службы полиции доставлены в ЦРБ города Новороссийска. Водитель фургона автомобиля не пострадал. Правоохранители проводят проверку по факту ДТП, обстоятельства аварии выясняются, сообщили «Краснодару» в пресс-службе ГУ МВД по краю.

На Кубани подвели итоги сдачи досрочного периода ЕГЭ

Как отмечают в краевом министерстве образования, в этом году большинство участников ЕГЭ выбирают в качестве дополнительных предметов литературу и английский язык, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».

В центре Краснодара появится огромная поликлиника и школа

Глава краевой столицы Евгений Первышов на заседании гордумы объявил, что решено построить еще одну поликлинику и школу. Так, новый социальный объект будет расположен в районе улиц Длинной и Красноармейской.

В Мостовском районе из-за ремонта ввели реверсивное движение на мосту

Во время ремонта планируют демонтировать бетонные конструкции, отремонтировать береговые опоры, заменить балки и устройство железобетонных плит. Также будут переустроены дорожная одежда и тротуары, проведут очистку и укрепление русла ручья.

В Сочи завершился форум делового туризма

Форум был организован компанией ТО «Планета Сочи» и прошел при поддержке «Черноморского Конвеншн Бюро», министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края. Об этом сообщает пресс-служба краевой администрации.

Новости Краснодарского края
Москва

Мария Багреева: эксперт РА подтвердило зеленый статус облигаций Москвы


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Случай на концерте Metallica в России