В аэропорту Кишинёва опять удерживали участников оппозиционного блока «Победа»

Мария Машкова рассказала о разрушенных отношениях с отцом

В Москве подвели итоги форума «Право цифровой безопасности»: защита персданных, блогеры и киберугрозы

Житель Балашихи убил приятеля, выстрелив ему 11 раз в голову

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.04.2017

На фестиваль молодежи в Сочи пригласят Цукерберга и Ди Каприо

Оргкомитет Всемирного фестиваля молодежи и студентов (ВФМС), который пройдет в Сочи, планирует пригласить на мероприятие ряд звездных гостей В их числе — экс-генсекратарь ООН Пан Ги Мун, основатель Facebook Марк Цукерберг и другие.

Дожди не покинут Кубань на выходных

Максимальные показатели температуры воздуха в субботу днем составят 17 градусов, а в воскресенье — 19 градусов. В ночные часы — примерно на десять градусов ниже. Однако не покинет наш регион ветер.

Синоптики обещают дождливые выходные на Кубани

По данным Гидрометцентра, 15 апреля в отдельных населенных пунктах ожидается сильный дождь. Ветер западный, юго-западный 5-10 метров в секунду местами порывы 12-17 метров в секунду. Температура воздуха ночью 2-7° тепла, днем 13-18°.

39-летний мужчина-таксист без вести пропал в Краснодаре

Как уточнили в пресс-службе УМВД РФ по Краснодару, сотрудниками отдела полиции уголовного розыска Прикубанского округа Краснодару проводятся необходимые мероприятия по розыску пропавшего без вести Петросяна Артура Левановича, 02.12.1978 года рождения, проживающего в доме на улице А.Лукьяненко.

На фестиваль молодежи в Сочи пригласят Цукерберга, Ди Каприо и Маска

На фестиваль молодежи и студентов в Сочи хотят пригласить актера Леонардо Ди Каприо, главу компании SpaceX Илона Маск, основателя Facebook Марка Цукерберга и даже бывшего генсека ООН Пан Ги Муна. Об этом сообщил программный директор ВФМС Сергей Першин.

В Сочи пройдет международный фестиваль цветов

На второй Sochi Flowеr Fest 29 и 30 апреля съедутся флористы со всей России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Площадь у здания городского собрания курорта превратится в арт-пространство, где цветочные композиции будут представлены как альтернатива уличной рекламе.

В Краснодаре после ссоры с женой без вести пропал мужчина

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Краснодару, вчера утром мужчина после ссоры с женой ушел из дома на улице Академика Лукьяненко и до сих пор не вернулся. На вид пропавшему 38-40 лет, кавказский тип лица, рост около 170 сантиметров, среднего телосложения, волос темные с проседью, глаза карие.

В Краснодаре без вести пропал таксист

Известно, что мужчина работает в Краснодаре в одной из фирм такси. «Около 8:45 13 апреля он ушел из дома, до настоящего времени его местонахождение не установлено», — рассказали интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-группе УМВД России по Краснодару.

В Сочи во время проведения «Формулы-1» изменят маршруты электричек

Как писал интернет-портал «Кубань 24», российский этап гонки Гран-при «Формулы-1» в Сочи пройдет с 27 по 30 апреля. Продажа билетов Гран-при стартовала 19 января. Во время проведения «Формулы-1» в Сочи увеличат количество муниципального транспорта.

Сезон фонтанов стартует в Краснодаре 28 апреля

Все остальные фонтаны заработают на следующий день, 29 апреля. Старт сезона фонтанов станет целым праздником, сообщил на своей странице в Facebook помощник мэра Краснодара Владимир Вербицкий.

Пенсионеры атаковали штаб Навального в Краснодаре и украли стикеры

Участники общественного движения «Социальная справедливость» 14 апреля атаковали штаб Навального в Краснодаре. На YouTube-канале краснодарского штаба Алексея Навального появилось видео, на котором запечатлены пенсионеры, ворвавшиеся в штаб 14 апреля в футболках с надписью «Только Путин».

В Краснодаре 28 апреля начнется сезон фонтанов

Первым заработает фонтан на Театральной площади, затем — у кинотеатра «Аврора». А на следующий день работу начнут все остальные фонтаны города, написал помощник мэра Краснодара Владимир Вербицкий на своей странице в соцсети Facebook.

На Кубани семейным животноводческим фермам выделят 170 млн рублей

Объем грантовой поддержки семейных животноводческих ферм на Кубани увеличат на 170 миллионов рублей. Средства будут направлены из краевого бюджета по инициативе губернатора Вениамина Кондратьева, сообщил вице-губернатор Андрей Коробка.

На Кубани создадут единый центр поддержки малых хозяйств

Проработать вопрос создания центра поддержки поручено краевому министерству сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Возможно, что новая организация будет создана на базе существующего Кубанского сельскохозяйственного информационно-консультационного центра.

Казачьих атаманов обяжут отчитываться о своих доходах и расходах

В январе 2017 года президент России Владимир Путин предложил внести в Госдуму законопроект, по которому атаманы войскового казачьего общества должны будут предоставлять сведения о доходах, расходах, имуществе – как своих, так и супруги и несовершеннолетних детей.

Глава Калуги: муниципалитетам не хватает средств на благоустройство

Председатель союза представительных органов муниципальных образований РФ, глава городского самоуправления Калуги Александр Иванов 14 апреля принял участие в заседании совета по местному самоуправлению при Совете Федерации РФ, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

В Лабинском районе раскрыли мошенничество с землей на 2,3 млн рублей

В результате государству был причинен ущерб на сумму 2 млн 355 тыс. рублей, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края. Материалы проверки направили в следственный орган, после их рассмотрения возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Вор-домушник пытался вплавь по реке Кубань скрыться от полиции

Вор-домушник пытался вплавь по реке Кубань скрыться от полиции, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Следователь Александр Петренко и оперуполномоченный Георгий Торбеевский в воде задержали мужчину, пытавшегося скрыться от преследования.

Пожилой житель Краснодара умер от угарного газа в собственной квартире

Житель Краснодара умер от отравления угарным газом в собственной квартире 14 апреля, сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю. Сообщение о пожаре в доме по улице Селезнева поступило в восемь утра.

На Кубани летом усилят работу по выявлению нелегального алкоголя

Во время летнего сезона проведут мероприятия, направленные на выявление и пресечение незаконного оборота алкоголя, а также направленные на соблюдение организациями и ИП временных ограничений при реализации алкогольной продукции.

В Сочи обсудят программу строительства мусороперерабатывающего завода

Город вошел в число территорий, где на федеральные средства, за счет так называемого «зеленого тарифа», будут построены современные мусороперерабатывающие предприятия. Всего по проекту «Чистая страна» должны появиться четыре завода в Московской области, один в Республике Татарстан и один в Сочи.

Потомский рассказал в Совфеде о благоустройстве городов

Губернатор Орловской области Вадим Потомский принимает участие в заседании совета по местному самоуправлению при Совете Федерации РФ. Главная тема, которая обсуждается на заседании, «Благоустройство территорий населенных пунктов: проблемы и пути их решения».

В Краснодаре мужчина пытался скрыться от полицейских в реке Кубань

Полицейские остановились, чтобы проверить у него документы, в этот момент подозреваемый побежал. Правоохранители пустились в погоню, они гнались за мужчиной около километра. На улице Береговой тот прыгнул в реку Кубань.

Участников эко-акции в Сочи бесплатно прокатят на электромобиле

Каждый участник проекта получит право на бесплатный трансфер из аэропорта в центр города или горный кластер на электромобиле представительского класса. Между тем, в сочинском «Дендрарии» электромобили уже используют для проведения экскурсий на колесах. Машины катают гостей по дорогам парка.

В Краснодаре при пожаре в квартире погиб пенсионер

В пятницу,14 апреля, около 8 часов утра в МЧС Краснодара поступил звонок от перепуганных жителей одного из домов по улице Селезнева, которые сообщали, что в однокомнатной квартире случился пожар, об этом информагенству «Живая Кубань» сообщили в пресс-службе МЧС РФ по Краснодарскому краю.

Россиянам предложат билеты в Абхазию по крымской системе

Как отмечают в ЕТД, туристов планируется отправлять железнодорожным и автомобильным транспортом от вокзала Адлер в Абхазию и обратно по системе единого билета, аналогичной той, что применяется для путешествий в Крым.

В Кущевском районе мужчина до смерти забил своего отца

Как сообщили в пресс-службе краевого СУ СКР, вечером 9 марта обвиняемый пришел в гости к родителям в станице Шкуринской. Там он увидел, что они выпивают, и присоединился к застолью. Через время сын стал упрекать своего 55-летнего отца в том, что он часть употребляет алкоголь.

В Гулькевичском районе погиб водитель мопеда

В результате происшествия водитель мопеда от полученных травм погиб на месте, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в отделе пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

В Краснодаре пройдет выставка Background for selfie

Владимир Мигачев родился в 1959 году в Орловской области, переехал в Краснодар в начале 70-х. Окончил художественно-графический факультет КубГУ. Член Союза художников России и Международной федерации художников ЮНЕСКО, дипломант Российской академии художеств, сообщается на сайте о культуре «Сфера».

В Краснодаре полицейские догоняли грабителя вплавь по Кубани

Находясь в воде, преследуемый начал выбрасывать из карманов ювелирные украшения. Спустя несколько минут он был настигнут следователем и, несмотря на оказанное сопротивление, доставлен на берег реки и закован в наручники. В ходе разбирательства полицейские установили личность мужчины.

Через порты Кубани в I квартале 2017 года отгрузили 5,63 млн т зерна

В первом квартале прошлого года объем отгрузки составил более 4,5 млн т, в 2017 году рост объема составил 22%, сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея.

В Краснодаре после пожара в квартире обнаружили тело пенсионера

Площадь пожара составила 15 кв. м, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю. После локализации возгорания в помещении санузла обнаружили тело пожилого мужчины.

На маршрут Бургас — Поти — Новороссийск выйдет новый паром «Дружба»

Ожидается, что паром прибудет в Болгарию в мае. Он также получит название «Дружба». Планируется, что расписание не изменится, а во время смены паромов на линии будет курсировать другое судно, сообщает Portnews.

В Туапсинском районе спрогнозировали подъем уровня рек из-за дождя

В ближайшие один-два часа и до конца суток 14 апреля в муниципалитете ожидается сильный дождь. На реках прогнозируют повышение уровня воды, местами до неблагоприятных отметок, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю. Непогода будет длиться до 16 апреля.

На Кубани осудят мужчину, по вине которого в ДТП погибли три девушки

В свою очередь иномарка протаранила полуприцеп большегруза, находящегося впереди. В результате ДТП 29-летняя женщина, находящаяся за рулем «Киа Маджестик», а также две пассажирки иномарки от полученных травм погибли на месте.

Полицейская собака нашла наркотики у пассажира электрички

В багаже 22-летнего краснодарца помощница правоохранителей по кличке Европа обнаружила пакетики с марихуаной. Внимание полицейских привлек пассажир электропоезда «Староминская-Краснодар», который при виде правоохранителей явно занервничал.

В Ейске разразился скандал в связи с объявлениями о продаже пляжа

Краснодар, 14 апреля – ЮГ Times На улицах города появились объявления о продаже земли в курортной зоне, которую по закону продавать нельзя, сообщает «Кубань 24». Согласно информации, указанной в объявлениях, за пляж длиной 100 м продавцы выручить более 4 млн рублей, либо обменять его на автомобиль.

В Новороссийске пройдет ультрамарафон «Маркотх»

Свое участие в забеге уже подтвердили профессиональные бегуны: чемпион России по скайраннингу Сергей Хоменко, призер Кубков России по скайраннингу Сергей Перелыгин, мастер спорта по легкой атлетике Евгений Пищалов, мастера спорта международного класса сестры Елена и Олеся Нургалиевы.

Сочи и Абхазию свяжут «единым билетом»

Как рассказали в пресс-службе ЕТД, во время майских праздников и высокий летний сезон из Сочи планируется до восьми рейсов в сутки. Напомним, проект прямых смешанных перевозок железнодорожным, воздушным и автомобильным транспортом ЕТД реализует совместно с РЖД и отечественными авиакомпаниями.

Порт Туапсе направил на социальные программы 9,4 млн рублей

Около 8,5 млн рублей направили на финансирование дополнительного пенсионного обеспечения ветеранов порта, оказание материальной помощи сотрудникам и их семьям, культурно-массовые мероприятия, а также на добровольное медицинское страхование. На поддержку спорта предприятие выделило 234 тыс. рублей.

На выходных синоптики обещают на Кубани дождливую погоду

В воскресенье день будет солнечным, столбик термометра днем покажет 18 градусов. Сегодня в регионе кратковременный дождь, возможна гроза, в предгорных и горных районах - сильный дождь. На Черноморском побережье временами дождь, гроза, по югу в отдельных пунктах сильный ливень, местами туман.

Дожди на Кубани продержатся до выходных

Ветер юго-западный, западный 5-10 м / с, местами порывы 12-17 м / с. На Черноморское побережье придут дожди, в отдельных пунктах сильные, а также гроза и местами туман.

На Кубани собака Европа нашла наркотик в тюбике зубной пасты

С правоохранителями была служебная овчарка по кличке Европа, она среагировала на пассажира, сидевшего в вагоне электропоезда. Во время досмотра личных вещей у 22-летнего жителя Краснодара полицейские нашли тюбик из-под зубной пасты, в котором находились два свертка с веществом серо-зеленого цвета.

На Кубани в ближайшие выходные ожидаются дожди

На Кубани с пятницы по воскресенье вновь ожидаются дожди, сообщили в пресс-службе краевого Гидрометцентра. Сегодня, 14 апреля, местами пройдет кратковременный дождь, в предгорных и горных районах - сильный.

Более 9 млн рублей направил на социальные программы Туапсинский порт

В первом квартале 2017 года АО «Туапсинский морской торговый порт» (ТМТП, входит в UCL Holding) выделило на реализацию социальных программ 9,4 млн рублей, что на 2 млн рублей больше показателей за аналогичный период прошлого года.

В Сочи загрязнили отходами реку Псахе

В Сочи «чёрные ассенизаторы» загрязнили реку Псахе отходами. Правоохранители обнаружили незаконный котлован, из которого сточные воды вытекали в реку, на западе города, сообщает в четверг «Сочиводоканал».

В пятницу на Кубань вернутся дожди

В пятницу, 14 апреля, на Кубани прогнозируется кратковременный дождь, возможна гроза, в предгорных и горных районах - сильный дождь. Порывы ветра могут достигать 17 метров в секунду. Температура воздуха ночью 5-10, днем 15-20 градусов тепла.

Новости Краснодарского края
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Случай на концерте Metallica в России