Штраф за неуплату штрафа: Киркоров продолжает спорить из-за платной парковки

Проблематика сегмента верхней одежды - фокус внимания 27-ой Международной выставки зимней моды «LeShow Москва» в ЦВК “Экспоцентр”

Необщее образование: как учатся дети в частной школе Макарун на Соколе

Рафик Загрутдинов: В Люблино начали строить жилой дом по программе реновации

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.04.2017

В Сочи разработают систему «Умный город»

Планируется, что одна информационная площадка объединит школьный электронный дневник, онлайн-приемные, бронирование столика в кафе и заказ еды через Интернет, приложение для вызова такси, а возможность узнать онлайн, где находится общественный транспорт.

Полиция задержала сообщившего о минировании ТЦ «Галерея» в Краснодаре

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Как писал интернет-портал «Кубань 24», в Краснодаре 4 апреля из-за сообщения о готовящемся взрыве в ТЦ «Галерея» эвакуировали 4,5 тыс. человек.

Краснодарцы отказались курировать Музыкальный микрорайон города

Среди требований к будущему куратору многострадального Музыкального микрорайона, значатся, напомним, высшее образование, не менее четырех лет стажа муниципальной службы или не менее трех лет стажа работы по специальности.

В Краснодаре увеличили тариф на вывоз мусора

Как писал интерне-портал «Кубань 24», в декабре 2016 года ОАО «Мусороуборочная компания» стала единым региональным оператором по вывозу мусора, в зону ее ответственности вошли Краснодар и Динской район.

Кондратьев рекомендовал усилить меры безопасности в торговых центрах

По данным губернатора, в течение 13 минут из здания вывели более 4,5 тыс. человек. По мнению главы региона, следует предпринять дополнительные меры, чтобы у жителей края не возникало сомнений в собственной безопасности.

На Кубани сельские автостанции проверят на безопасность

Губернатор Вениамин Кондратьев поручил провести внеплановую проверку всех сельских автостанции Кубани на безопасность. Антитеррористические меры должны соблюдаться везде. Если нет даже попыток обеспечить безопасность пассажиров, нужно реагировать жестко, вплоть до приостановления деятельности.

Глава Кубани предложил провести совместные учения казаков и полиции

Кондратьев отметил, что правоохранителям необходимо провести дополнительные занятия, учения с казаками, отработать механизм их совместных действий с полицией и другими силовыми ведомствами в случае ЧС.

На Кубани 25 апреля официально объявили нерабочим днем

25 апреля православные отметят Радоницу, по обычаю на девятый день после Пасхи Церковь совершает особое поминовение усопших. День объявили нерабочим в связи со сложившейся в Краснодарском крае традицией поминовения и обращением митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора.

Краснодарцы не хотят курировать «Музыкальный» микрорайон

В марте администрация краевой столицы объявила о приеме документов на должность куратора «Музыкального» микрорайона. Приемная комиссия будет работать до 10 апреля, однако только сегодня появился первый кандидат на это место. Им стал житель Прикубанского округа Андрей Бурцев.

Глава Кубани предложил провести совместные учения полиции и казаков

По словам главы края, на сегодняшний день Кубань остается одним из самых спокойных и безопасных регионов страны. Во многом это заслуга полиции и антитеррористической комиссии, подчеркнул губернатор.

В суд направлено дело еще одного участника налета на «Мастер Пиццу»

В Советском районном суде Краснодара рассмотрят уголовное дело, возбужденное в отношении 25-летнего жителя Краснодара, который три года назад участвовал в нападении на посетителей и персонал кафе «Мастер Пицца». После происшествия молодой человек был объявлен в розыск.

Сельские автостанции Кубани проверят на безопасность

Вениамин Кондратьев поручил провести внеплановую проверку всех сельских автостанций Кубани. Там, где меры безопасности не соблюдаются, нужно реагировать жестко, вплоть до приостановления деятельности, считает глава региона. На совещании также зашла речь о безопасности на железной дороге.

На Кубань пришел антициклон с востока

С 7 по 10 апреля в крае пройдут дожди, 7-8 апреля местами сильные, возможна гроза. 11-12 апреля территория края будет находиться под влиянием антициклона с востока.

45-летний житель Кубани изнасиловал внучку сожительницы и сжег их вещи

Суд на Кубани рассмотрит дело против 45-летнего местного жителя, которого обвинят в изнасиловании малолетней внучки своей сожительницы и сожжении их вещей за обращение в полицию. Инцидент произошел в станице Ивановской в сентябре 2016 года.

Стала известна причина взрыва частного дома в Новороссийске

Специалисты МЧС рассказали, что причиной взрыва в частном одноэтажном доме в кубанском городе-герое стало полувековое газовое оборудование. Вчера вечером поступила информация от спасателей о происшествии на улице Октябрьской.

Кондратьев потребовал усилить меры безопасности в общественных местах

Кондратьев потребовал тщательно проверять подозрительные коробки и сумки. В местах массового пребывания людей должны быть установлены камеры видеонаблюдения. Особое внимание уделят рамкам безопасности на вокзалах и в торговых центрах.

Корабли Черноморского флота и ВМС Турции провели учения в Черном море

Корабли Черноморского флота (ЧФ) России и Военно-морские силы (ВМС) Турции провели совместные учения в Черном море. Об этом журналистам сообщил начальник отдела информационного обеспечения ЧФ Вячеслав Трухачев, передает «РИА Новости».

На Кубани вторник, 25 апреля, объявлен выходным днем

Жители региона отметят Радоницу Марина Локтева / Краснодар, 5 апреля Губернатор Вениамин Кондратьев подписал постановление, в котором объявил 25 апреля нерабочим днем. Давать кубанцам отдохнуть на Радоницу стало уже хорошей традицией у власти.

Круиз между Сочи и Крымом стартует в июне

Уже в июне запустят регулярный круизный маршрут между Крымом и побережьем Краснодарского края. Как сообщили в пресс-службе Росморпорта, открытие круизного сообщения намечено на 11 июня 2017 года. Каждое воскресенье из Сочи в Крым будет отправляться круизное судно.

В Краснодаре начали возвращать на места мусорные контейнеры

5 апреля во внутригородских округах Краснодара начались массовые работы по вывозу отходов, возвращению ранее убранных контейнеров, ликвидации образовавшихся стихийных свалок, уборке бросового мусора.

Кубанцы завоевали награды национального чемпионата по киокусинкай

В Москве подвели итоги чемпионата России по киокусинкаю. Соревнования собрали более 500 спортсменов со всей страны, от Кубани на национальный турнир отправились четыре бойца. По итогам соревнований представители краснодарского края завоевали 3 награды в дисциплине «кумитэ».

В Кропоткине местный житель обнаружил в своей квартире вора

По данным полиции, мужчина вернулся к себе домой и обнаружил, что входная дверь в квартиру заперта изнутри. Он пошел к соседу за помощью, в этот момент из его квартиры выбежал неизвестный, распылил в лицо хозяину слезоточивый газ и стал убегать.

В Краснодаре разыскивают без вести пропавшего жителя Кировской области

Последний раз мужчина был замечен на улице Мира, 64, возле банкомата. Камалутдинов Дамир Раисович, 1977 года рождения, проживающий в Кировской области, Вятско-Полянский районе, городе Сосновке, 16 марта 2017 года должен был уехать домой из Краснодара, но до места назначения не прибыл.

На Кубани 25 апреля объявили нерабочим днем

На девятый день после Пасхи православная Церковь совершает особое поминовение усопших. «В связи со сложившейся на Кубани традицией поминовения и обращением митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора этот день официально объявлен нерабочим», — говорится в документе.

Мужчина жил с бабушкой, чтобы насиловать ее внучку

По версии следствия, в сентябре 2016 года мужчина, остался наедине с девочкой и совершил в отношении нее иные действия сексуального характера, в октябре 2016 года при аналогичных обстоятельствах он изнасиловал девочку. Ребенок рассказал все бабушке, и она сообщила об в полицию.

Исчезнувшие мусорные баки начали возвращать на место в Краснодаре

В краевой столице приступили к ликвидации загрязнений после пропажи в городе мусорных баков. Мэр Краснодара Евгений Первышов заявил, что 7 апреля, в пятницу, состоится заседание городской думы по решению санитарных проблем. В частности, стоит острая проблема с вывозом товарно-бытовых отходов (ТБО).

В Геленджике накрыли массажный салон с проститутками

Проституток накрыли полицейские в одном из массажных салонов Геленджика, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Кроме «жриц любви», полиция выяснила личность сутенера, которым оказался уроженец Лабинска, задержанный по месту временного проживания в Геленджике.

В Краснодаре выбрали лучшего учителя года

В Краснодаре объявили победителя ежегодного конкурса «Учитель года». Им стала учитель истории и обществознания гимназии №92 Наталья Скоробогатова, сообщили в администрации города. Учителя соревновались в пяти номинациях.

Лучшим учителем Краснодара стала Наталья Скоробогатова

По традиции церемонию награждения призеров и победителей конкурса начали с номинаций «Учитель года Краснодара по кубановедению» и «Учитель года Краснодара по основам православной культуры». Лучшими в них признаны Юлия Лунева из гимназии № 82 и Алексей Сайфулин из школы № 98.

В Сочи пройдут электронные торги по продаже олимпийских коттеджей

Прием заявок на участие продлится до 30 апреля. Аукцион состоится 10 мая в 10:00. Для участия претенденты должны зарегистрироваться на сайте торговой площадки «Сбербанк-АСТ» и получить сертификат электронной подписи.

В Краснодаре пропал без вести житель Кировской области

По данным полиции, в последний раз Камалутдинова видели на улице Мира, 64, возле банкомата. До настоящего времени его местонахождение не установлено. Население полиция просит помочь в опознании и розыске пропавшего без вести.

С начала года на Кубани произошло больше 70 пожаров

Больше всего возгораний зафиксировано в Краснодаре, Сочи, Армавире, Ейске, Тихорецке и Туапсе. Основными причинами являются неправильное использование электрооборудования и неосторожное обращение с огнем. В Новороссийске в жилом одноэтажном доме на улице Октябрьской 4 апреля взорвался газ.

Учителем года в Краснодаре стала Наталья Скоробогатова

Обладателем почетного титула «Учитель года» в 2017 году стала Наталья Скоробогатова — учитель истории и обществознания гимназии № 92. Переходящий приз конкурса — «Хрустального пеликана» — ей вручила победитель прошлого года Инна Тихонова, рассказали в пресс-службе администрации Краснодара.

В Староминском районе откроют кролиководческую селекционную ферму

Договор подписали администрация муниципалитета и компания «Панкроль Юг». Сейчас на предприятии ввели в эксплуатацию кролиководческую мини-ферму. Она соответствует мировому уровню производства крольчатины.

В Геленджике в массажном салоне работали проститутки

В полицию поступило сообщение о том, что в одном из массажных салонов города оказываются интимные услуги. В заведении правоохранители задержали девушек, подозреваемых в занятиях проституцией. Стражи порядка установили личность организатора салона.

Краснодар: на улице Ставропольской загорелась иномарка Chevrolet

В Краснодаре рядом с КубГУ загорелась легковая иномарка "Chevrolet", сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю. Как уточняют в ведомстве, происшествие случилось в среду, 5 апреля, примерно в 08:30 на улице Ставропольской.

На Кубани 23-летняя девушка убила мужа

Разгоряченная алкоголем, девушка ударила ножом в грудь мужчины. Опомнившись, она попыталась оказать ему первую помощь, но ее действия не помогли — от полученной раны молодой человек скончался. Против 23-летней девушки возбуждено уголовное дело, сообщают в СУСКР по Краснодарскому краю.

В Горячем Ключе собаки Буран и Армлайд нашли в доме коноплю и гранату

Во время проверки полицейские обнаружили украденное имущество. Также в летней кухне служебная собака по кличке Буран нашла сверток с коноплей. Другая собака по кличке Армлайд нашла на территории дома предметы, внешне схожие с боеприпасами.

Школьники Горячего Ключа присоединились к Всекубанскому субботнику

Всекубанский двухмесячник по благоустройству стартовал в начале марта по поручению губернатора Краснодарского края. В регионе уже очистили от мусора больше 40 тыс. кв. м территорий, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».

Кубанец из Выселковского района содержал в своем доме наркопритон

Селянин предоставлял свой дом наркоманам за дозу или деньги. При обыске полицейские нашли в доме не только наркоманов в бесчувственном состоянии, но и посуду для изготовления наркотика и использованные шприцы с остатками наркотических веществ.

Бюджетникам предписана оптимизация

В рамках программы оптимизации предусмотрено также сокращение расходов на содержание помещений, занимаемых органами власти (экономия 80 млн руб.), а также расширение практики «Приемная семья для пожилого человека» (экономия 77 млн руб. в год за счет оптимизации численности социальных работников).

Новости Краснодарского края
Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России