Генерал, который не обманул: Тимур Иванов ответил за Пригожина?

Некультурные зрители: сибирячка поделилась печальным опытом посещения театров

Восемь дорог закроют в мае из-за ремонта сетей в Екатеринбурге. СПИСОК

Москва вышлет двух латвийских дипломатов в качестве ответной меры

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.03.2017

Испанская коррида в Краснодаре: «Сельта» бьет русских «быков»

Программа повторных матчей 1/8 финала футбольной Лиги Европы стартовала в столице Кубани. Местный "Краснодар" принимал испанскую "Сельту", которой проиграл в гостях (1:2). "Быки" играли без ведущего форварда Федора Смолова и снова уступили: на сей раз со счетом 0:2.

В Сочи зону запрета на продажу алкоголя решили увеличить до 500 метров

Поправки предлагается внести в постановление № 50 от 20 января 2014 года. Документ регулирует способ расчета расстояния продажи алкоголя от детских, образовательных, медицинских организаций, объектов спорта, рынков, вокзалов, аэропортов, и других объектов массового скопления граждан.

На Кубани впервые за пять лет уменьшилось число социальных сирот

Значительный рост отмечен в Павловском, Новокубанском и Красноармейском районах. Заместитель главы региона потребовала скоординировать действия всех органов системы профилактики в этом вопросе, а также более тщательно следить за благополучием детей в замещающих семьях.

Рамирес получил травму на разминке, его заменит Петров

Защитник "Краснодара" Кристиан Рамирес получил повреждение на разминке перед ответным матчем 1/8 финала с "Сельтой". В стартовом составе "быков" его заменит Сергей Петров. Встреча начнется в 21.00 по московскому времени.

На Кубани капитально отремонтируют 500 многоэтажек

Вице-губернатор отметил, что чиновники постоянно выезжают в населенные пункты Кубани для проверки качества ремонтных работ. На Кубани система капремонта претерпела модернизацию. В этом году будет выделено около 1 млрд рублей на капремонт, в порядок приведут более 500 многоквартирных домов.

На Кубани за год проведут капремонт в 500 многоквартирных домах

Во время встречи с сочинцами вице-губернатор сообщил, что представители краевой власти регулярно выезжают в города и районы Кубани с проверкой качества проводимого капремонта, встречаются со старшими по дому, жильцами.

Досрочная сдача ЕГЭ на Кубани стартует 23 марта

Стоит отметить, что Кубань победила в федеральном проекте по повышению качества образования в школах с низкими результатами обучения и в школах, работающих в неблагоприятных социальных условиях.

Бышовец: «У „Краснодара“ есть шансы пройти „Сельту“»

Бывший главный тренер сборной России Анатолий Бышовец поделился своими ожиданиями от ответного матча 1/8 финала Лиги Европы между "Краснодаром" и "Сельтой". Встреча начнется 16 марта в 20:00 по московскому времени. В первой игре испанский клуб одержал победу со счетом 2:1.

При пожаре в магазине в Сочи погибли два человека

Два человека погибли при пожаре в магазине в Сочи. Еще двое - женщина и ребенок - госпитализированы, сообщил корреспонденту ТАСС источник в экстренных службах города. Ранее сообщалось, что с места возгорания в больницу с отравлением угарным газом и ожогами были доставлены женщина и ребенок.

В Краснодаре осудили мужчину, угрожавшего ножом беременной

Софья СОКОЛОВСКАЯ / Краснодар, 16 марта Прикубанский районный суд Краснодара вынес приговор 26-летнему Дмитрию Божору, обвиняемому в незаконном лишении свободы и угрозе убийством беременной женщины. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

На Кубани у аграриев предложено изымать землю за нарушение севооборота

В Крансодарском крае с 2018 года владельцы и арендаторы земельных участков площадью 100 гектаров будут обязаны засевать многолетними травами десять процентов территории. Соблюдение севооборота способствует хорошему урожаю кукурузы и подсолнечника.

На Кубани продлят период льготного выкупа земли сельхозназначения

В Краснодарском крае период льготного выкупа земли сельскохозяйственного назначения продлят до 1 января 2018 года. Об этом 16 марта на съезде Ассоциации крестьянских хозяйств, кооперативов и других малых производителей сельхозпродукции края сообщил губернатор Вениамин Кондратьев.

В Краснодаре посадили мужчину, угрожавшего убить беременную женщину

Как сообщал интернет-портал «Кубань 24», в Краснодаре 13 декабря 2016 года полицейские задержали мужчину, который угрожал убить беременную сожительницу. Он приставил нож к горлу женщины и закрылся вместе с ней в комнате на втором этаже дома.

В Новороссийске маршрутка сбила мужчину-пешехода

Как уточняет представитель ведомства, ДТП произошло накануне вечером, примерно в 22:00 на проспекте Ленина. Где 46-летний мужчина-пешеход попытался перейти проезжую часть дороги в не предназначенном для этого месте и был сбит пассажирским микроавтобусом Fiat Ducato.

Краснодарстат: средняя зарплата бюджетников на Кубани выросла на 3,5%

Среднесписочная численность работников в бюджетных организациях за 2016 год составила 447,9 тыс. человек. Их доля от общей численности работников компаний достигла 43,4%, сообщает пресс-служба Краснодарстата.

Губернатор предложил изымать землю у тех, кто нарушает севооборот

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев предложил рассмотреть на федеральном уровне возможность введения ответственности за нарушение севооборота в крупных крестьянско-фермерских хозяйствах. Речь об этом шла в рамках рабочей поездки главы региона в Ленинградский район.

Кубанские курорты представили на международной выставке MITT

В результате соглашения о сотрудничестве с профсоюзными организациями Калуги, в апреле представители калужских предприятий приедут в Геленджик для заключения договоров со здравницами города-курорта.

На Кубани период льготного выкупа сельхозземель продлят до 2018 года

Предыдущий льготный период завершился 1 января 2017 года. Глава региона отметил, что в его адрес поступило множество просьб от фермеров о продлении льготного периода выкупа, поскольку не все успели закончить сделку, а кому-то финансы не позволили выкупить землю у государства.

Жителя Динского района осудили за попытку задушить и сжечь тещу

В Динском районе вступил в силу приговор в отношении местного жителя, которого осудили за покушение на убийство тещи В суде установили, что у 38-летнего Дмитрия Санькова после развода с супругой сложились плохие отношения с 55-летней тещей — он считал ее виновной в неудачной семейной жизни.

Геленджик выставили как образцовый курорт на весь мир

Кубанский курорт представили на Международной выставке под названием «Путешествия и туризм» MITT как один из образцовых в данной области. Мероприятие проходит уже в 24 раз. В Москву направилась делегация из Геленджика, которая будет представлять целое общество турфирм, здравниц и санаториев города.

«Тотальный диктант» пройдёт 8 апреля в школе №2114

Сам «Тотальный диктант»-2017 пройдёт 8 апреля, но зарегистрироваться для участия в нём можно будет с 29 марта. Если вы захотите написать диктант именно в школе №2114, то, на сайте акции «Тотальный диктант» вам нужно будет зайти на страницу, посвященную Москве, и выбрать там именно эту школу.

Туапсинский морской торговый порт купит два крана за 7 млн евро

Как писал интернет-портал «Кубань 24», Туапсинский порт в 2016 году потратил 311 млн рублей на экологические программы. В 2017 году предприятие планирует выделить на реализацию инвестиционной программы 741,2 млн рублей.

На Кубани за неделю поймали более 3 тыс. незаконных мигрантов

Нарушителям грозит административный штраф и выдворение с территории России, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю. За неделю нарушителям миграционного законодательства выдали более 400 запретов на въезд в РФ.

Сочи и Тбилиси впервые за пять лет свяжет прямой авиарейс

Перевозчиком станет авиакомпания «Уральские авиалинии». Полеты будут проходить по понедельникам и пятницам на воздушных судах Airbus A320 вместимостью до 160 пассажиров, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе «Базэл Аэро».

В сгоревшем доме на Прокофьева отремонтировали первую квартиру

В пострадавшем от пожара доме на Прокофьева, 3 отремонтировали первую квартиру. Об этом рассказал заместитель главы города Евгений Зименко, контролирующий ход ремонтно-восстановительных работ в сгоревшем доме. Восстановление ведется без выходных дней.

В Сочи водители и пассажиры столкнувшихся машин устроили драку

Недавно в Сочи вспыльчивые автомобилисты устроили потасовку с порчей имущества. Инцидент произошел на улице Клубничной. Два обладатели дорогих автомобилей марок Nissan Patrol и Toyota Land Cruiser столкнулись в темное время суток.

Грабитель, напавший с ножом на 18-летнего парня, задержан в Краснодаре

В ведомстве уточняют, что в дежурную часть полиции Краснодара с сообщением о совершенном разбойном нападении обратился 18-летний юноша, который уточнил, что на аллее на улице Красной к нему подошел парень и, угрожая ножом, потребовал отдать ему смартфон.

На Кубани в оздоровительной кампании примут участие 577 тыс. детей

Всего детской оздоровительной кампанией в этом году собираются охватить более 98% детей края. Особое внимание уделят инвалидам, сиротам и детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Высокую эффективность в оздоровлении детей показали водолечебницы.

Губернатор Кубани посетит съезд ассоциации фермерских хозяйств

Вениамин Кондратьев не только примет участие в съезде, но и осмотрит сельскохозяйственные предприятия района. Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, сейчас на территории Кубани находится более 14,5 тысячи фермерских хозяйств.

В Туапсе в кафе мужчина с пистолетом требовал у официантки спиртное

Оказалось, что 31-летний пьяный местный житель пришел в кафе и заказал алкогольный напиток. Официантка ему отказала, тогда мужчина достал предмет, похожий на пистолет, и, угрожая им, потребовал принести спиртное. После прибытия правоохранителей злоумышленник успокоился и выбросил оружие.

Россия и Германия встретятся в Сочи на матче ЧЕ по регби

В состав национальной сборной вошли три игрока клуба «Кубань». Софья СОКОЛОВСКАЯ / Краснодар, 16 марта В Сочи 19 марта состоится матч Чемпионата Европы по регби среди мужчин между сборными России и Германии, сообщили в пресс-службе Минспорта Краснодарского края.

Лже-экстрасенс из КЧР поймалась на обмане доверчивых жителей Туапсе

Лже-экстрасенс из Карачаево-Черкесской Республики поймалась в Туапсе на обмане местных жителей. 55-летнюю даму обвинили в мошенничестве. По информации следствия, с 2013 года предприимчивая дама арендовала в центре Туапсе помещение для занятий парапсихологией.

В центре Краснодара грабитель с ножом напал на 18-летнего парня

Задержанный молодой человек подозревается в том, что он с ножом на аллее улицы Красной в Краснодаре напал на восемнадцатилетнего жителя краевой столицы и похитил мобильный телефон. Грабителя сотрудники полиции задержали по «горячим следам».

Борис Титов проведет прием бизнесменов в Краснодаре

На встречах обсудят и будущее бизнесменов, работающих на Вишняковском рынке. Задать вопросы Титову смогут и застройщики, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе уполномоченного по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае.

В Крыловском районе без вести пропала женщина

В Крыловском районе возбудили уголовное дело после исчезновения местной жительницы В правоохранительные органы обратилась женщина и рассказала, что ее тетя пропала без вести.

В Краснодаре возле остановки обнаружен повесившейся мужчина

На автобусной остановке в Краснодаре нашли тело повешенного мужчины, сообщает информационно-новостное издание evo-rus.com. В Краснодаре возле автобусной остановки обнаружен повесившейся мужчина, сообщила помощник руководителя СУ СК России по Краснодарскому краю Иветта Агаян.

Лже-экстрасенс обманула жителей Туапсе на несколько тысяч рублей

Жительница Карачаево-Черкесской республики продолжительное время обманным путем вытягивала из местной жительницы деньги — пострадавшая ранее потеряла связь со своим супругом. Общая сумма причиненного ей ущерба от лже-экстрасенса составила более 200 тысяч рублей.

В Крыловском районе без вести пропала 44-летняя женщина

В полицию района обратилась племянница местной жительницы с заявлением о ее безвестном исчезновении. Девушка сообщила, что утром 11 февраля ее тетя — 44-летняя Светлана Недолугая — вышла из своей квартиры на улице Калинина в станице Крыловской. До сих пор женщина домой не вернулась.

Грабитель с ножом напал на юношу прямо в центре Краснодара

В грабителе юноша узнал парня, с которым виделся около двух недель назад в кругу общих друзей. Молодой человек сообщил о случившемся в правоохранительные органы. Полицейским удалось задержать подозреваемого уже через 20 минут.

В Сочи подрались водители и пассажиры столкнувшихся машин

Инцидент произошел вечером 15 марта на улице Клубничной. Вначале здесь случилось ДТП — столкнулись автомобили Nissan Patrol и Toyota Land Cruiser. После попытки выяснить, кто стал виновником аварии, между водителями и пассажирами машин завязалась потасовка.

Житель Сочи пытался продать в Интернете нацистские рейх-карбованцы

Как сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры, на одном из сайтов объявлений о купле-продаже вещей местный житель разместил информацию о продаже денежных банкнот - «Оккупационных рейх-карбованцев», отпечатанных в марте 1942 года на территории оккупированной Украины.

В Сочи психически нездоровый наркоман 8 часов держал дочь в заложниках

Напомним, в июле 2016 года 35-летний сочинец после ссоры с женой взял в заложницы собственную дочь. При этом он был вооружен ножом и требовал от полиции, чтобы ему предоставили пистолет. После того, как ему дали непригодное для стрельбы оружие, он отпустил девочку.

На автобусной остановке Краснодара нашли тело мужчины

В Краснодаре сегодня утром на остановке обнаружили тело мужчины. В полицию в 7:30 позвонил кондуктор автобуса. По его словам, за автобусной остановкой на пересечении улиц Магистральной и Онежской на дереве находилось тело человека.

В Сочи водители и пассажиры, попавшие в ДТП, устроили драку

В Сочи водители и пассажиры автомобилей, попавшие в дорожно-транспортное происшествие, устроили драку прямо на проезжей части, сообщает телеканал «Life». Как уточняет источник, дорожное происшествие случилось в минувшую среду, 15 марта, на улице Клубничной города-курорта.

Крушение Ту-154 в Сочи могло произойти из-за перегруза самолета

Заслуженный военный летчик РФ Владимир Попов в беседе со «Снобом» назвал перегруз «возможной» версией. Ранее "Югополис" со ссылкой на публикации в СМИ сообщал о «странном поведении» командира экипажа ТУ-154 Романа Волкова, который якобы пытался посадить самолет на воду.

В Краснодаре возле автобусной остановки повесился мужчина

В полицию около 7:30 позвонил кондуктор общественного транспорта и сообщил, что за автобусной остановкой на пересечении улиц Магистральной и Онежской на дереве обнаружено тело мужчины. На место выехала оперативно-следственная группа.

В Сочи участники ДТП устроили драку

На кадрах видеозаписи, снятой жителем города-курорта, видно, как после столкновения двух легковых иномарок между водителями и пассажирами завязался спор, который перерос в драку.

В Сочи психически нездоровый наркоман держал в заложниках свою дочь

По версии следствия, что рано утром 15 июня 2016 года мужчина, находясь в своем доме на улице Староклубной в состоянии наркотического опьянения, после ссоры с женой, угрожая ножом, взял в заложники свою дочь.

В Сочи пройдет XX фестиваль армейской песни

Конкурсанты выступят в шести номинациях. В состав жюри войдут директор концертных программ ансамбля песни и пляски имени Александрова Сергей Галкин, российский композитор и певец Игорь Демарин, народный артист России Павел Михайлов, преподаватель института военных дирижеров Татьяна Сиротина.

Ряд автобусов начнут делать остановки в садовых товариществах под Краснодаром

Рассматривается возможность изменения схемы движения межрегионального маршрута № 125 Краснодар — Смоленская. Планируется, что он будет заезжать в товарищество «Парус», сообщается на сайте администрации Краснодара.

В Сочи для туристов открыли кол-центр по поиску квартир для аренды

Проект реализует администрация города и инициативная группа туроператоров и турфирм. Планируется, что с владельцами малых средств размещения турагентства будут заключать договоры. Кол-центр должен собирать и распределять среди арендодателей изаявки, полученные от туристов.

«Уральские авиалинии» объявили набор бортпроводников в Краснодаре

«Уральские авиалинии» предлагают бортпроводникам стабильную зарплату в размере 50-60 тыс. рублей, полеты на современных безопасных самолетах, интересную разноплановую работу, возможность увидеть другие страны и построить успешную карьеру в авиации.

В минсельхозе Краснодарского края наградили лучших сотрудников КубГАУ

С момента основания вуз подготовил больше 130 тыс. специалистов. Ученые Кубанского государственного аграрного университета каждый год представляют новые разработки в области сельского хозяйства, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».

Футболисты «Краснодара» примут «Сельту»

Как сообщал телеканал «Краснодар», в гостевом матче «горожане» уступили «Сельте» со счетом 2:1. Болельщиков на матч «Краснодар» — «Сельта» доставят 10 дополнительных автобусов. В день игры «Краснодар» пустит в продажу еще тысячу билетов на встречу Лиги Европы.

В Ейске стартует краевой конкурс юных пианистов

16 марта в Ейске стартует краевой конкурс юных пианистов. Свое мастерство продемонстрируют учащиеся фортепианных отделений детских музыкальных школ и школ искусств – всего 145 ребят из разных уголков Кубани.

«Ростов» и «Краснодар» поборются за четвертьфинал Лиги Европы

Эксперты "Известий" Александр Мостовой, Анатолий Бышовец и Сергей Балахнин — о шансах российских клубов в матчах с "Манчестер Юнайтед" и "Сельтой" Российским клубам "Ростову" и "Краснодару" предстоят ответные матчи 1/8 финала Лиги Европы.

Новости Краснодарского края
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Игорь Маковский

Энергетики привлекают в отрасль студентов профильных специальностей