Путин скоро шокирует всю элиту, вытащив мощный козырь — Хазин

Пыль из пустыни Сахара добралась до улиц Москвы

Преданный забвению. Как Иван Винокуров отстоял Алдан для Якутии

Академия креативных индустрий АРН запускает школу декораторов

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.03.2017

Суд запретил застройку прибрежной зоны Карасунских озер в Краснодаре

Поставлена точка в двухлетней истории противостояния жителей и застройщика Марина ЛОКТЕВА / Краснодар, 11 марта Когда на берегу зеленой зоны Карасунских озер появился котлован, жители заволновались.

Между Крымом и Сочи запустят девятипалубный круизный лайнер

Для круизной линии, которая свяжет Сочи с Крымом, ФГУП "Росморпорт" купил девятипалубное судно Roy Star, вмещающее 940 пассажиров. Пассажирский лайнер 1971 года постройки был приведен в соответствие современным требованиям в 2005-м, а также прошел реновации в 2013 и 2017 годах.

Штаб Навального в Краснодаре возглавит Мирослав Валькович

11 марта, на открытии отделения «Открытой России» в Краснодаре политический активист Мирослав Валькович заявил о том, что он возглавит региональный штаб Алексея Навального. По словам Вальковича, его кандидатуру накануне утвердил глава федерального штаба Навального Леонид Волков.

В лобовом ДТП с иномаркой в Анапе погиб водитель ВАЗ

По данным свидетелей страшного ДТП, произошедшего на Симферопольском шоссе в Анапе в минувшую пятницу вечером, водитель автомобиля ВАЗ-2112 погиб на месте происшествия после столкновения с иномаркой. Сообщается, что «лобовое» ДТП произошло неподалеку от санатория «Россиянка».

В Анапе погиб водитель ВАЗа в лобовом столкновении с иномаркой

Смертельная авария случилась в вечернее время 10 марта на Симферопольском шоссе. По предварительным данным, лобовое столкновение автомобиля ВАЗ и Фольксваген Гольф произошло неподалеку от санатория «Россиянка».

Музей в Анапе посетил потомок графа Шереметьева

Предок Петра Петровича Борис Петрович был сподвижником Петра I. Петр Шереметьев — архитектор, меценат и общественный деятель. Председатель Российского музыкального общества в Париже и ректор Парижской русской консерватории имени Сергея Рахманинова.

В Сочи стало меньше нелегальных таксистов

В Сочи проходят рейды по выявлению нелегальных таксистов. Как показали результаты первых проверок — на сегодняшний день у абсолютного большинства водителей с разрешительной документацией все в порядке.

Между Сочи и Крымом пустят девятипалубное круизное судно

Между Сочи и Крымом начнет курсировать девятипалубное круизное судно Roy Star, которое было построено в 1971 году. В 2005 году «Росморпорт» привел его в соответствие современным требованиям, а в 2013 и 2017 годах проведены реновации.

В дельфинарии Геленджика у главной «артистки» родился детеныш

В городе-курорте Геленджике, в дельфинарии произошло радостное событие – у их питомицы появился на свет малыш. В центре событий афалина, еще называют «бутылконосый дельфин», по кличке Соня. Недавно обитательница искусственного водоема родила детеныша.

Житель Кубани стащил швейную машинку у своей родственницы

В Староминском районе в полицию с заявлением обратилась женщина, сообщившая полицейским, что из её дома пропала швейная машинка. По словам заявительницы, она проживает в Москве, а в Староминском районе бывает иногда. В доме гражданки было выставлено окно и открыта дверь.

В Староминском районе мужчина украл у родственницы швейную машинку

Как выяснилось, женщина фактически проживает в Москве, а в Староминском районе бывает редко. Вернувшись на Кубань она обнаружила, что в доме выставлено окно и открыта дверь. Из жилища пропала швейная машинка, а также металлолом, хранившийся во дворе.

Бурлачко: подготовка к выборам ЗСК началась 5 лет назад

Как отметил чиновник, как только заканчиваются выборы на следующий день фактически уже стартует новая избирательная компания. Таким образом, можно говорить о том, что подготовка к выборам началась 5 лет назад.

Лучшего шеф-повара мира поразила еда в Сочи

Как сообщал «Югополис», с 1 по 5 марта в «Розе Хутор» проходил гастрономический фестиваль Ikra, одним из главных звездных гостей которого стал лучший шеф-повар мира по версии The World's 50 Best Restaurants Массимо Боттура — обладатель трех звезд Michelin, шеф итальянского ресторана Osteria Francescana.

Пожар в частном доме Краснодара потушили

Спасатели сообщили о ликвидации пожара в частном доме на улице Кирова в Краснодаре Как сообщали Юга.ру, в Краснодаре 11 марта на улице Кирова загорелся частный дом.

На Кубани наркодилеру грозит до 20 лет лишения свободы

Подозреваемый арестован, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере», максимальные санкции которой предусматривают лишение свободы сроком до 20 лет. Расследование дела продолжается.

Кубанский казачий хор исполнит гимны России и Бельгии на матче в Сочи

Кубанский казачий хор исполнит гимны России и Бельгии на футбольном матче сборных, который состоится 28 марта на стадионе «Фишт», сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края. Гимны прозвучат перед началом игры, а после зрителей ожидает большой праздничный концерт.

В Староминском районе мужчина похитил швейную машинку

Как оказалось, похищенный металлолом он сдал в пункт приема, а вырученные деньги потратил на личные нужды. Швейную машинку изъяли в доме подозреваемого и вернули законной владелице. Сейчас на мужчину завели уголовное дело.

В Ейском районе появится питомник для бездомных собак

Поручение найти землю под питомник глава района дал еще в 2016 году. Теперь до середины мая планируется сформировать земельный участок, а затем выставить его на торги. Помимо помещений, на участке возведут ветлечебницу и специализированную аптеку.

В Краснодаре в ДТП погиб мотоциклист

Правоохранители выясняют обстоятельства произошедшего. Как сообщал «Краснодар», в Северском районе при столкновении с джипом погиб мотоциклист.

В Ейском районе построят питомник для бездомных собак

Подыскать место для строительства питомника глава района поручил в 2016 году. Территорию нашли в районе очистных сооружений. До середины мая здесь должны сформировать земельный участок, а затем выставить его на торги.

Краснодарские яхтсмены с трудом занимаются на новой базе

Арбитражный суд Краснодарского края по представленным документам спортбазу признал самостроем и вынес решение снести. Детворе запретили заниматься на базе, их выселили в центр гребного спорта на Старой Кубани.

Бурлачко: жалоб от жителей Кубани стало поступать значительно меньше

Курирующий внутриполитический блок вице-губернатор в интервью каналу «Кубань 24» заявил о значительном снижении в 2016 году количества жалоб, поступающих от жителей региона в администрацию Краснодарского края.

В Сочи стало меньше нелегальных таксистов

Нарушителей выявляют в ходе рейдов. На сегодняшний день у абсолютного большинства с разрешительной документацией все в порядке, сообщает пресс-служба администрации.

Новости Краснодарского края
PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде