В подмосковном ЖК «1-й Южный» построят пешеходный бульвар

Российские врачи помогли пострадавшему в ДТП встать на ноги

«Не ожидала, что кроме научных перспектив передо мной откроются карьерные»

Генеральское дело: Удивительная хроника арестов военных до замминистра Иванова

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.03.2017

Жители Кубани рассказали, как животные помогают им лечить заболевания

Жительница Краснодара Татьяна Ливенцова лечебные свойства кошек заметила еще в детстве, но сейчас обзавестись питомцем не может: хозяин съемной квартиры не разрешает. Вот и приходит три раза в неделю в котокафе. Здесь мурчащих животных можно подержать на руках.

За новостями Темрюкского района можно следить через мобильное приложение

Пользователям предоставляется доступ к большому объему информации о городе и районе — от свежих новостей до культурных афиш. Также приложение транслирует новости ленты официального сайта муниципалитета. Приложение «Мой Темрюк» устанавливается бесплатно.

В Сочи усилят борьбу с неформальной занятостью на рынке труда

Которые, что немаловажно, могут подтвердить надежность принимаемого на работу гражданина. В том числе и таким способом в Сочи решается вопрос безопасности. Приглашенные на заседание межведомственный комиссии по охране труда бизнесмены-нарушители оштрафованы.

В Краснодаре обсудили развитие сельского хозяйства

Развитие сельского хозяйства края обсудили руководители депутатских объединений партии «Единая Россия». Заседание — расширенное, с участием представителей органов исполнительной власти региона. Сельское хозяйство под пристальным вниманием депутатов.

В Краснодаре открывается интерактивная выставка оптических иллюзий

В пятницу, 3 марта, в 12:00 в Краснодарском государственном историко-археологическом музее-заповеднике имени Е. Д. Фелицына откроется интерактивная выставка оптических иллюзий «МирРаж - мир будущего».

За ложные сообщения о взрывах в Сочи ответит житель Новокубанска

40-летнему Канатбеку Латыпову вменяются пять преступлений, предусмотренных статьей «Заведомо ложное сообщение об акте террорризма» Следствием установлено, что Латыпов снимал жилье по улице Черновицкой в садоводческом товариществе «Золотой Гребешок» в Адлерском районе.

Акция «Профессиональный мир женщины» стартовала в Краснодарском крае

В Краснодарском крае 1 марта стартовала акция «Профессиональный мир женщины». Мероприятие приурочено к Международному женскому дню. Во всех муниципалитетов региона пройдут ярмарки вакансий, направленные на трудоустройство женщин.

В Краснодарском крае пройдут ярмарки вакансий для женщин

Ярмарки вакансий, направленные на трудоустройство женщин, пройдут в 44 муниципальных образованиях края. В них примут участие сотни работодателей, которые представят широкую базу вакансий для женщин. Будут доступны вакансии из региональной базы, в том числе и с предоставлением жилья.

Во дворе частного дома в Краснодаре нашли убитого мужчину

В Пашковском микрорайоне кубанской столицы хозяева частного дома нашли у себя во дворе мертвого человека. Инцидент произошел сегодня, 2 марта. Обнаружив труп, домовладельцы тут же позвонили в полицию с рассказом о своеобразной «находке».

С высоты пятого этажа в пригороде Краснодара упал строитель

На сегодняшний момент стало известно, что на строительной площадке в поселке Яблоновском Краснодарского края произошел несчастный случай. Во время выполнения высотных работ со строительных лесов сорвался мужчина. Не удержавшись, строитель упал с четвертого этажа на кучу кирпичей.

Житель Кореновска на «восьмерке» сбил женщину и скрылся с места аварии

Дорожно-транспортное происшествие случилось поздно вечером в среду, 1 марта, в Кореновске. По предварительным данным, водитель, сидевший за рулем легкового автомобиля, сбил 41-летнюю женщину. С места происшествия он скрылся.

В суд Сочи направили уголовное дело серийного «телефонного террориста»

Преступные действия Латыпова пресекли сотрудники УФСБ РФ по краю. С целью возмещения ущерба, причиненного государству в результате преступных действий, прокурор Адлерского района Сочи заявил в суд соответствующий иск. Уголовное дело направили для рассмотрения по существу.

В Краснодаре завершена реконструкция участка коллектора на улице Дзержинского

Директор «Краснодар Водоканала» Асабали Закавов отметил, что проведенные работы очень важны для обеспечения бесперебойной работы коллектора. На сегодняшний день все этапы реконструкции завершены и дорожные службы приступили к благоустройству территории, где проходила реконструкция коллектора.

В Сочи заведующая аптекой и ее дочь незаконно торговали лекарствами

Как сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры, с 11 августа по 12 сентября прошлого года 55-летняя владелица аптечного пункта в поселке Лазаревское не внесла в журналы учета соответствующие сведения о поступлении лекарственного средства «Трамал», содержащего сильнодействующие вещества.

Тело мужчины в закрытой машине в Краснодаре заметил водитель автобуса

Будут запрошены данные из медицинских учреждений, также правоохранители опросят родственников погибшего, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24». Как писал интернет-портал «Кубань 24», в Краснодаре 2 марта на улице в закрытой машине нашли тело мужчины.

В Кореновске водитель «восьмерки» сбил на зебре женщину и скрылся

Водитель «ВАЗ-2108» сбил 41-летнюю женщину и скрылся с места ДТП в Кореновске, сообщает отдел пропаганды безопасности дорожного движения управления ГИБДД по Краснодарскому краю. ДТП произошло вечером на одной из улиц города. По предварительным данным, водитель скрылся с места аварии.

В Краснодаре тушат крупный пожар в производственном здании

Горит первый и второй этаж здания. По предварительным данным, погибших и пострадавших нет. Как сообщало ИА REGNUM, последний крупный пожар в Краснодаре произошел 16 февраля в многоэтажном жилом доме по улице Прокофьева.

В Краснодарском крае адвокат оказался серийным мошенником

Адвокат из Кореновского района совершил целую серию мошенничеств, сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю. В суд передано уголовное дело по обвинению 41-летнего местного жителя в совершении серий преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Динской район заключил на форуме в Сочи семь соглашений с инвесторами

Всего район заключил на форуме семь соглашений, среди которых строительство фруктохранилища в станице Старомышастовской и реконструкция фермы в станице Новотитаровской. Также он представил пять инвестиционных площадок и пять проектов.

В Кореновском районе осудят адвоката-мошенника

Следователи Кореновского района передали в суд уголовное дело в отношении 41-летнего местного жителя. Его обвиняют в совершении серии преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

В Темрюкском районе в ДТП на встречке легковушку разорвало на части

Удар был такой силы, что отечественную легковушку разорвало на несколько частей. В результате ДТП пострадали оба водителя. С травмами их госпитализировали, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в отделе пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Полицейские Кубани провели операцию в Тамани

Отмечается, что за время проведения данной операции сотрудники правоохранительных органов посетили более семисот жителей Тамани. Помимо всего прочего, специалисты проверили более полутысячи домов и квартир, гостиницы, а также места проживания мигрантов.

Детский сад из Тихорецка признан лучшим в России

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка детский сад № 17 «Журавушка» города Тихорецка признано лучшим в России в номинации «За формирование здорового образа жизни в организациях непроизводственной сферы».

На Кубани в 2017 году раскрыли 100 мошенничеств в сети Интернет

По данным полиции, наиболее распространенные виды мошенничества совершались в этом году при помощи сети Интернет. Так, например, злоумышленники под видом интернет-магазинов предлагают различные услуги по продаже, пошиву одежды на заказ.

В Краснодаре возле развлекательного центра в машине нашли труп парня

В полицию поступило сообщение о том, что возле ТЦ долго стоит машина, водитель которой не подает признаков жизни. На место прибыли правоохранители. Легковушка оказалась заперта изнутри, а водитель был мертв.

В Краснодаре возле развлекательного центра обнаружен труп мужчины

По предварительной информации, работник одного из развлекательных центров расположенного на улице Красных Партизан обратили внимание на машину долгое время стоявшую на парковке. За рулем автомобиля находился мужчина, но признаков жизни он не подавал.

В департаменте внутренней политики Кубани сменили руководителя

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе краевой администрации 2 марта, свой пост покинул Виктор Трушев, проработавший главой ведомства немногим более года. Согласно распоряжению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, новый руководителем департамента назначен Алексей Копайгородский.

Столичный бизнесмен пробежал 360 км от Новороссийска до Сочи

Предприниматель из Москвы, посол одного из благотворительных проектов Петр Зозуля завершил в Сочи свой пробег в поддержку детей с синдромом Дауна, сообщает ТАСС. Марафонец поставил себе цель пробежать не менее 360 км от Новороссийска до Сочи.

В Краснодарском крае серийный мошенник оказался адвокатом

В ходе расследования уголовного дела полицейскими было установлена причастность подозреваемого к совершению пяти преступлений. Общий ущерб потерпевшим составил около 200 000 рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В Северском районе служебный пес Рекс помог найти похищенный телевизор

В Северском районе служебный пес по кличке Рекс помог правоохранителям раскрыть квартирную кражу, сообщили в пресс-службе главка МВД по Краснодарскому краю. По данным ведомства, из дома местного жителя были похищены телевизор и ноутбук во время его отъезда.

Уровень раскрываемости преступлений в интернете на Кубани достиг 23%

В 2017-м сократилось число мошенничеств с использованием средств связи по сравнению с прошлым годом. Следователи ГУ МВД России по Краснодарскому краю направили в суд 14 дел о совершении 100 подобных преступлений. Раскрываемость этих случаев достигла уровня в 23%.

В Сочи на берегу моря нашли тело мужчины

В полицию 24 февраля позвонили местные жители и сообщили, что в воде около берега лежит мужчина и не подает признаков жизни. На место выехали правоохранители и врачи скорой помощи. При осмотре тела признаков насильственной смерти не обнаружили.

Обманутые дольщики ЖК «Снежная Королева» выйдут на митинг 11 марта

Сдать ЖК в эксплуатацию застройщик планировал до 31 марта 2016 года, потом срок отодвинули на июль 2017 года. Фактически же строительство не ведется. Некоторые покупатели оплатили договоры долевого участия на 100 %, многие платят ипотеку, снимая жилье.

На Кубани 7 марта завершатся «Недели женского здоровья»

Онкологи и маммологи проводят диагностику во всех поликлиниках и онкоцентрах региона. Врачи советуют записаться на обследование пациенткам, которым уже исполнилось 40 лет. Риск заболевания раком молочной железы увеличивается именно в этом возрасте.

В Северском районе пес Рэкс помог найти украденный телевизор

На место выехала следственно-оперативная группа и кинолог с овчаркой по кличке Рэкс. Обследовав территорию, служебный пес взял след и привел правоохранителей к дому одного из местных жителей. Жилье подозреваемого осмотрели, в нем нашли похищенный телевизор.

В Ейске 29 марта пройдут IV Котенковские чтения

Краснодар, 2 марта В Ейске 29 марта состоятся IV Котенковские чтения, сообщили в пресс-службе районной администрации. Мероприятие посвящено памяти академика, лауреата Государственной премии СССР, Почетного гражданина города Ейска и Ейского района Евгения Котенко.

Форум в Сочи принёс Адыгее соглашений на 11 млрд рублей

Адыгея на Российском инвестиционном форуме в Сочи нашла инвесторов на реализацию 11 предложенных проектов. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы республики 2 марта, подписанные соглашения «потянули» на общую сумму свыше 11 млрд рублей.

Бизнесмен удачно завершил пробег в 360 км от Новороссийска до Сочи

Долгий забег прошел почти без происшествий. Московский предприниматель, посол благотворительного проекта "Атлет во благо" Петр Зозуля удачно завершил свой пробег в поддержку детей с синдромом Дауна.

Кубанские полицейские назвали самый распространенный вид мошенничества в регионе

В Краснодарском крае полиция определила наиболее распространенные схемы мошенничества Чаще всего мошенники под видом интернет-магазинов предлагают услуги, не имея реальной возможности и намерения выполнить обязательства. Нередко факты мошенничества связаны с использованием аккаунтов в соцсетях.

Обманутые дольщики ЖК «Снежная Королева» проведут митинг в Краснодаре

Компания «Контакт» в августе 2014 года получила разрешение на строительство ЖК «Снежная Королева» в микрорайоне Гидростроителей на ул. Автолюбителей и начала заключать со всеми желающими договоры долевого строительства.

«Омега» продаст недвижимость, чтобы расплатиться по олимпийским долгам

Компания имеет кредитную задолженность перед "Банком Москвы" (входит в группу ВТБ), деньги привлекались для строительства олимпийских объектов. Зарицкая не уточнила остаток кредиторской задолженности на текущий момент, отметив только, что это "десятки миллиардов рублей".

В Сочи пройдет концерт пианиста Хозяинова

В программе прозвучат «Арабеска» и «Фантазия C-dur» Шумана, а также «Концерт № 21» Моцарта. Выступление пройдет в Зале органной и камерной музыки имени Алисы Дебольской.

На Кубани стартует профилактическая акция «Безопасный Онлайн»

В Краснодарском крае в рамках профилактической акции "Безопасный Онлайн" во всех районах сотрудники правоохранительных органов проведут лекции и профилактические беседы с учащимися школ, их родителями и учителями.

Памятник природы гималайский кедр спилен в Сочи

Жители Сочи заявили об исчезновении на курорте памятников природы и обвинили власти в отсутствии контроля за особо охраняемыми территориями. Памятник природы "Кедр гималайский I", который рос на улице Пластунской 68, спилен 1 марта. Основанием для этого стал акт от 21 октября 2016 года.

Новости Краснодарского края
Москва

В округе Пушкинский достроены два дома для переселенцев из аварийного жилья


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов