Психолог Хакимов посоветовал в майские праздники посетить фестиваль цветов

Более тысячи пассажиров не могут улететь из аэропорта сибирского города

Генеральское дело: Удивительная хроника арестов военных до замминистра Иванова

Российские врачи помогли пострадавшему в ДТП встать на ноги

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.02.2017

В здании Ростуризма прошли обыски

Сообщается, что в здании Ростуризма в Москве прошли обыски и другие следственно-оперативные мероприятия, проведенные следователями. При этом в Ростуризме подчеркнули, что с деятельностью ведомства эти обыски никак не связаны. С чем именно были связаны эти мероприятия, Ростуризм не уточнил.

На Кубани объявлено штормовое предупреждение

МЧС в ночь с 14 на 15 февраля объявило штормовое предупреждение на Кубани из-за осадков и сильного ветра. В регионе выпадет большое количество снега, а видимость местами не будет превышать 500 метров.

В Краснодарском крае объявлено штормовое предупреждение

Управление МЧС по Краснодарскому краю объявило штормовое предупреждение в ночь с 14 на 15 февраля. Согласно данным ведомства, в северных районах Кубани, а затем в центральной и южной частях края ожидаются сильные осадки в виде мокрого снега, а на Черноморском побережье возможен дождь.

Трое мужчин закопали тело убитого знакомого во дворе дома на Кубани

В Отрадненском районе трое мужчин предстанут перед судом по обвинению в причинении телесных повреждений своему знакомому, повлекших его смерть, проинформировали в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

В Анапе мужчина в маске напал на соседа

По словам пострадавший, злоумышленник был в маске, угрожал металлической стамеской и требовал отдать ценности. Не обнаружив в доме денег, нападавший похитил сотовый телефон и скрылся.

На Кубани трое мужчин закопали в палисаднике тело убитого знакомого

Решено было закопать труп в палисаднике частного дома. Спустя некоторое время тело погибшего обнаружили полицейские, проводившие его поиски по заявлению матери. Уголовное дело в отношении мужчин направлено в Отрадненский районный суд.

ВК «Динамо Краснодар» начал выплачивать игрокам долги по зарплате

Как писал интернет-портал «Кубань 24», игроки волейбольных команд «Динамо Краснодар» в январе бойкотировали два матча из-за тяжелого финансового положения клуба: мужская команда 28 января не вышла на матч против «Енисея». Свою встречу в Казани не стала проводить 29 января женская команда.

Перед ЧМ-2018 в Краснодаре откроют фан-зоны

Во время чемпионата мира по футболу в 2018 году фан-зоны для болельщиков могут появиться на Театральной и Пушкинской площадях в крайцентре, а также перед кинотеатром «Аврора».

В Краснодаре футбольный фанат осужден за экстремизм

Футбольный фанат осужден на Кубани за экстремизм, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края. 27-летний мужчина, фанат кубанского футбольного клуба, признан виновным в совершении действий, направленных на возбуждение ненависти по признаку национальности и расы.

Воспитатели детсада в Краснодаре нашли откушенную ножку младенца

В Краснодаре на территории детского сада нашли ножку младенца. По данному факту уже возбуждено уголовное дело. Как передает "Интерфакс", в понедельник днем ножка со следами зубов была найдена сотрудниками на территории детсада по улице Захарова.

В Краснодаре предложили создать три фан-зоны к ЧМ-2018

Во время зимних Олимпийских игр в Сочи на Театральной площади была организована подобная фан-зона: работала площадка городской активности, на здании администрации был размещен светодиодный экран с онлайн-трансляциями.

В Краснодаре перед ЧМ-2018 разместят фан-зоны

Власти Краснодара создадут площадки для болельщиков во время чемпионата мира по футболу-2018. Мэрия предложила несколько мест для размещения – это Пушкинская и Театральная площади, а также территория перед кинотеатром «Аврора».

На Кубани врачи прооперировали пациента с редкой болезнью сердца

Проблемы со здоровьем начались еще два года назад. Эхокардиография выявила редкое сердечное заболевание — ложную аневризму, достигшую больших размеров. Дело в том, что пациент 14 лет назад перенес инфаркт миокарда, после чего на стенке левого желудочка образовался небольшой дефект.

На Кубани замещающие семьи приняли более 14 тыс. детей

Остальных передали на воспитание в замещающие семьи. В министерстве труда и социального развития края отметили, что всего на Кубани более 14,5 тыс. детей, которые остались без попечения родителей. Из них 70% воспитываются в замещающих семьях.

Краснодарец проведет больше года в колонии за призывы к экстремизму

Как сообщили в краевом следственном управлении СК РФ, Рудольф Коротков в феврале 2015 года опубликовал на своей странице в соцсети видеофайл и два аудиофайла экстремистского содержания. Данные действия совершены публично и носили открытый характер, поскольку были доступны многочисленному кругу лиц.

Главным редактором «Деловой газеты. Юг» стала Нина Шилоносова

Нина Шилоносова возглавляла редакцию портала «Живая Кубань», «Московский комсомолец — МК на Кубани», была заместителем директора по информационному вещанию на МТРК «Краснодар» и ТРК «Новое телевидение Кубани».

В Краснодаре водители украли грузовики у фирмы, на которую работали

Водители украли грузовики у краснодарской фирмы, на которую работали, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю. О краже грузового автомобиля, стоимостью почти полтора миллиона рублей, рассказал полицейским владелец одной из строительных фирм города.

В Краснодаре нашли ногу новорожденного ребенка

В Краснодаре нашли фрагмент тела грудного ребенка. По данным СК РФ, накануне на улице Захарова была найдена стопа новорожденного ребенка. Возбуждено дело по ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).

Футбольного фаната в Краснодаре обвинили в экстремизме

Приговор в законную силу не вступил, сообщает прокуратура Краснодарского края. Коротков является активным футбольным фанатом - на своей соцстранице он распространяет информацию о клубе "Кубань". По неподтвержденным данным, у него есть малолетний ребенок.

58-летний мужчина повесился в своей квартире в Краснодаре

В понедельник, 13 февраля, в Краснодаре в одной из квартир повесился 58-летний мужчина, сообщает интернет-портал «Кубань 24», ссылаясь на информацию, полученную от следователя следственного отдела Центрального округа Краснодара СУ СК РФ по Краснодарскому краю Ильи Ильенко.

В Краснодаре возбуждено дело по факту найденной ноги младенца

Как уточняет пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю, речь идет о стопе нижней трети голени новорожденного. По данному факту следственным отделом по Западному округу г. Краснодара СКР по краю возбуждено уголовное дело по ст.106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).

«Краснодар Водоканал» следит за чистотой воды

До конца года «Краснодар Водоканал» планирует очистить более 120 резервуаров чистой воды, тем самым существенно повысив качество услуг по водоснабжению в домах жителей города.

Новосибирск вошел в десятку самых инстаграмных городов России

На седьмом месте оказался крупнейший город на Транссибирской магистрали — Новосибирск. Русскоязычный и англоязычный хэштэг #novosibirsk использовался в Instagram 6,3 млн раз. Кроме того, столица Сибири отличилась самыми дешевыми 4-звездочными отелями в стране (1187 рублей за ночь).

В Краснодаре осудили трех мужчин за подготовку участия в НВФ в Сирии

Суд в Краснодаре признал виновными трех уроженцев Дагестана в приготовлении к участию в незаконном вооруженном формировании (НВФ) на территории Сирии, деятельность которого в РФ запрещена, сообщает пресс-служба СК РФ по Краснодарскому краю.

Водитель джипа врезался в столб у трамвайных путей в Краснодаре

Водитель внедорожника Volkswagen Touareg врезался в столб у трамвайных путей в Краснодаре, сообщает информационное издание RostovDrive.ru. Как проинформировали в отделе пропаганды ОБ ДПС ГИБДД Краснодара, ДТП произошло во вторник, 14 февраля рано утром, примерно в 07:00.

В прошлом году Краснодарский край заработал больше, чем рассчитывал

Совещание по неналоговым поступлениям в консолидированный бюджет провел вице-губернатор Сергей Усенко. Он отметил, что в прошлом году перевыполнили план по вненалоговым поступлениям на 110%, что в переводе на деньги составляет 15,1 млрд рублей.

Сочинские хозяева «банана» ответят за сломанное плечо клиентки

В Лазаревском районе Сочи трое мужчин предстанут перед судом за тяжелую травму 53-летней женщины. 24, 40 и 62-летние подозреваемые в июле 2016 года на пляже в районе поселка Аше катали людей на «банане». Самый молодой водил гидроцикл, вообще не имея на это прав.

В Краснодаре пройдет ярмарка вакансий для бывших военнослужащих

В Краснодаре 17 февраля пройдет ярмарка вакансий «Служба занятости — защитникам Отечества». Посетить ее могут военнослужащие, уволенные в запас, и члены их семей. Работать ярмарка будет с 10.00 до 13.00 в Выставочном зале изобразительных искусств.

Организаторы опасного «Банана» пойдут под суд в Сочи

За катание злоумышленники брали с отдыхающих по 200 рублей. 10 сентября 2016 года водитель гидроцикла, тянущего "Банан", взял на аттракцион не меньше шести человек и совершил небезопасный маневр, в результате которого все пассажиры свалились в воду, а 53-летняя женщина получила перелом.

На Кубани пенсионера пытался ограбить сосед со стамеской

Прибыв на место, полицейские выяснили, что в дом пенсионера незаконно проник некий мужчина. Потерпевший рассказал, что тот был в маске и угрожал металлической стамеской, требуя отдать все ценности, что есть дома. Однако найти что-то ценное ему не удалось, кроме сотового телефона.

В Краснодаре водители украли у стройфирмы две фуры на 4 млн рублей

Предприниматель рассказал, что у него угнали грузовой автомобиль стоимостью 1,4 млн рублей. По его словам, в конце рабочего дня сотрудники организации припарковали фуру на неохраняемой стоянке на улице Лавочкина, впоследствии она оттуда пропала.

В Краснодаре для бывших военнослужащих проведут ярмарку вакансий

Ожидается, что вакансии представят около 40 предприятий и организаций. По данным организаторов, все работодатели, принимающие участие в ярмарке, предложат официальное трудоустройство и установленную заработную плату.

Жителя Кубани вывезли в лес и жестоко избили, требуя деньги

По данным ведомства, трое мужчин проникли в дом к пострадавшему, силой заставили его сесть в машину и вывезли в лесополосу. Там они связали мужчину, начали избивать и требовать 10 тысяч рублей, якобы похищенных у их матери.

В Успенском районе начался ремонт моста через реку Кубань

В Успенском районе Кубани начались работы по реконструкции моста через реку Кубань. По словам заместителя главы Успенского района Рашида Казинова, данный объект является важным для района, так как в день по нему проезжают порядка 800 автомобилей.

В Белореченском районе стартовала неделя финансовой грамотности

В Белореченском районе неделя финансовой грамотности продлится до 17 февраля. Следующая Всероссийская неделя финансовой грамотности для молодежи стартует 9 апреля, она пройдет во всех муниципалитетах края одновременно, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Похитивших мужчину вымогателей задержали под Краснодаром

На въезде в Краснодар инспекторы ДПС ГИБДД по горячим следам задержали подозреваемых. Один из задержанных был взят под стражу, другому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В Краснодаре со стройплощадки угнали два грузовика

Владелец грузовика, стоимость которого около 1,5 миллиона рублей, заявил в полицию о его пропаже. Он сообщил, что машина стояла на территории неохраняемой стоянки. Найти фуру, оборудованную системой ГЛОНАС, для правоохранителей не составило труда.

В Сочи трое мужчин ответят в суде за неисправный «Банан»

По версии следствия, в июле 2016 года 40-летний обвиняемый предложил 62-летнему знакомому организовать в акватории Черного моря в районе пляжа в поселке Аше оказание услуг по катанию на надувной буксируемой системе «Банан», сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

В Успенском районе начали реконструкцию моста через реку Кубань

Люди вынуждены были добираться в объезд — больше 100 км. «Я мостом пользуюсь каждый день, в Веселый по три раза езжу», — рассказал житель хутора Веселого Сергей Дмитриев. По проекту, новый мост обойдется в 76 млн рублей.

В Новороссийске молодой человек попал под колеса электрички

Житель Новороссийска попал под колеса электрички на перегоне Тонельная – Баканская, сообщает пресс-служба УТ МВД России по ЮФО. По предварительной информации, 12 февраля пострадал 19-летний местный житель. Следственная группа выясняет обстоятельства происшествия.

На Кубани хирурги спасли пациента с редкой болезнью сердца

Кубанские эскулапы спасли жизнь 59-летнего жителя Темрюкского района. С жалобами на кашель, отдышку, повышенную утомляемость и «вечерние скачки» температуры до 37-37,5 он обратился в поликлинику Центра грудной хирургии.

В Сочи во время Зимнего фестиваля искусств проведут балетный вечер

Начало мероприятия в 19:30, сообщает пресс-служба Сочинского концертно-филармонического объединения. Как писал интернет-портал «Кубань 24», в Сочи с 15 по 26 февраля проведут X юбилейный зимний фестиваль искусств под руководством Юрия Башмета. Для детей организуют музыкально-литературную программу.

Кубанский казачий хор выступит с концертами по всему краю

Зрителям представят исторические, строевые, шуточные и лирические танцы и песни.В марте концерты пройдут в Каневской, Крыловской, Калниболотской, Ленинградской и Кущевской станицах.В апреле Кубанский хор встретят жители хутора Екатериновский Абинского района, станиц Батуринская и Березанская.В мае выступления состоятся в станицах Васюринской, Старовеличковской, Сергиевской и Бриньковской.

Депутат от Кубани Меткин написал заявление о сложении полномочий

Депутат Госдумы от Краснодарского края единоросс Александр Меткин написал заявление о досрочном прекращении полномочий. Об этом заявил сам парламентарий, не называя причины решения. По словам Меткина, окончательное решение по вопросу об уходе из Госдумы еще не принято.

Новости Краснодарского края
Москва

Минздрав: женщина родила здорового ребенка через 2 года после пересадки сердца


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Газпром

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов